Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 213,5 M $ dont 175,9 M $ en actions, soit 82,4 %
- Positions
- 886 dans 37 pays
- Souches
- 290 de 150 sociétés
- 10 premières
- 22,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 401 | VeriSign Inc | 428 | 107,7 k $ | 0,05 % |
| 402 | ConocoPhillips | 1 034 | 107,5 k $ | 0,05 % |
| 403 | Cirrus Logic Inc | 720 | 106,9 k $ | 0,05 % |
| 404 | Powszechny Zaklad Ubezpieczen SA | 6 119 | 106,8 k $ | 0,05 % |
| 405 | Sterling Infrastructure Inc | 126 | 105,8 k $ | 0,05 % |
| 406 | Zijin Mining Group Co Ltd | 30 000 | 105,5 k $ | 0,05 % |
| 407 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 424 | 105,3 k $ | 0,05 % |
| 408 | Wilmar International Ltd | 37 500 | 105 k $ | 0,05 % |
| 409 | Baker Hughes Co | 1 892 | 105 k $ | 0,05 % |
| 410 | BNP Paribas SA | 895 | 104,6 k $ | 0,05 % |
| 411 | SLB Ltd | 2 230 | 103,7 k $ | 0,05 % |
| 412 | Occidental Petroleum Corp | 2 118 | 102,9 k $ | 0,05 % |
| 413 | Intuit Inc | 390 | 101,8 k $ | 0,05 % |
| 414 | ON Semiconductor Corp | 1 072 | 101,3 k $ | 0,05 % |
| 415 | Cencora Inc | 358 | 101,3 k $ | 0,05 % |
| 416 | NRG ENERGY INC | 681 | 99,5 k $ | 0,05 % |
| 417 | Smithfield Foods Inc | 4 028 | 97,7 k $ | 0,05 % |
| 418 | National Bank of Greece SA | 5 645 | 97,6 k $ | 0,05 % |
| 419 | SAP SE | 632 | 96,8 k $ | 0,05 % |
| 420 | 3i Group PLC | 2 873 | 94,8 k $ | 0,04 % |
| 421 | GUARDANT HEALTH INC | 631 | 94,7 k $ | 0,04 % |
| 422 | CME Group Inc | 428 | 94,5 k $ | 0,04 % |
| 423 | Repsol SA | 3 782 | 94,2 k $ | 0,04 % |
| 424 | Komatsu Ltd | 2 400 | 93,9 k $ | 0,04 % |
| 425 | Boston Scientific Corp | 2 156 | 92 k $ | 0,04 % |
| 426 | Weatherford International PLC | 1 118 | 91,1 k $ | 0,04 % |
| 427 | MTN Group Ltd | 6 540 | 91 k $ | 0,04 % |
| 428 | HCA Healthcare Inc | 233 | 90,8 k $ | 0,04 % |
| 429 | TTM Technologies Inc | 484 | 90,5 k $ | 0,04 % |
| 430 | Corcept Therapeutics Inc | 1 035 | 90 k $ | 0,04 % |
| 431 | Lenovo Group Ltd | 30 000 | 89,6 k $ | 0,04 % |
| 432 | Industria de Diseno Textil SA | 1 421 | 89,6 k $ | 0,04 % |
| 433 | Smiths Group PLC | 2 626 | 89,2 k $ | 0,04 % |
| 434 | APR Corp/Korea | 356 | 89,1 k $ | 0,04 % |
| 435 | Nestle SA | 844 | 86,7 k $ | 0,04 % |
| 436 | ArcelorMittal SA | 1 441 | 86,6 k $ | 0,04 % |
| 437 | Boston Beer Co Inc/The | 489 | 86,6 k $ | 0,04 % |
| 438 | Tokyo Gas Co Ltd | 2 300 | 86,5 k $ | 0,04 % |
| 439 | Nanya Technology Corp | 6 000 | 86,4 k $ | 0,04 % |
| 440 | Far EasTone Telecommunications Co Ltd | 26 000 | 85,9 k $ | 0,04 % |
| 441 | Korea Investment Holdings Co Ltd | 589 | 85,1 k $ | 0,04 % |
| 442 | Kia Corp | 938 | 84 k $ | 0,04 % |
| 443 | MAXLINEAR INC | 639 | 81,8 k $ | 0,04 % |
| 444 | Asia Vital Components Co Ltd | 1 000 | 80,2 k $ | 0,04 % |
| 445 | Argan Inc | 98 | 78,3 k $ | 0,04 % |
| 446 | Alkermes PLC | 1 453 | 76,1 k $ | 0,04 % |
| 447 | Raiffeisen Bank International AG | 1 186 | 75,7 k $ | 0,04 % |
| 448 | Etsy Inc | 999 | 75,3 k $ | 0,04 % |
| 449 | Watts Water Technologies Inc | 191 | 74,8 k $ | 0,04 % |
| 450 | Rambus Inc | 562 | 74,6 k $ | 0,03 % |
| 451 | Advanced Energy Industries Inc | 200 | 74,6 k $ | 0,03 % |
| 452 | Vicor Corp | 196 | 74,4 k $ | 0,03 % |
| 453 | Sumitomo Electric Industries Ltd | 4 000 | 73,8 k $ | 0,03 % |
| 454 | TIM SA/Brazil | 17 100 | 72,4 k $ | 0,03 % |
| 455 | Ouster Inc | 1 154 | 72,1 k $ | 0,03 % |
| 456 | Hon Hai Precision Industry Co Ltd | 9 000 | 72,1 k $ | 0,03 % |
| 457 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 878 | 71,6 k $ | 0,03 % |
| 458 | NEXT PLC | 364 | 70,2 k $ | 0,03 % |
| 459 | Eni SpA | 3 003 | 70,2 k $ | 0,03 % |
| 460 | Sony Group Corp | 3 500 | 70,2 k $ | 0,03 % |
| 461 | Iridium Communications Inc | 1 276 | 70 k $ | 0,03 % |
| 462 | Unipol Assicurazioni SpA | 2 494 | 69,6 k $ | 0,03 % |
| 463 | 10X Genomics Inc | 1 796 | 68,9 k $ | 0,03 % |
| 464 | CHROMA ATE INC | 1 000 | 68,6 k $ | 0,03 % |
| 465 | Victoria's Secret & Co | 806 | 67,3 k $ | 0,03 % |
| 466 | Boliden AB | 1 191 | 67,2 k $ | 0,03 % |
| 467 | Illinois Tool Works Inc | 247 | 66,8 k $ | 0,03 % |
| 468 | Lattice Semiconductor Corp | 435 | 66,5 k $ | 0,03 % |
| 469 | StoneX Group Inc | 558 | 66,1 k $ | 0,03 % |
| 470 | EnerSys | 282 | 65,9 k $ | 0,03 % |
| 471 | Ubiquiti Inc | 123 | 65,7 k $ | 0,03 % |
| 472 | Arteris Inc | 1 346 | 65,4 k $ | 0,03 % |
| 473 | NU Holdings Ltd/Cayman Islands | 4 892 | 65,4 k $ | 0,03 % |
| 474 | Nextpower Inc | 548 | 65,3 k $ | 0,03 % |
| 475 | Honeywell International Inc | 292 | 65,3 k $ | 0,03 % |
| 476 | Qnity Electronics Inc | 396 | 64,7 k $ | 0,03 % |
| 477 | Protagonist Therapeutics Inc | 527 | 64,6 k $ | 0,03 % |
| 478 | Mitsubishi Corp | 2 400 | 64,6 k $ | 0,03 % |
| 479 | Honeywell Aerospace Inc | 291 | 64,3 k $ | 0,03 % |
| 480 | IonQ Inc | 1 201 | 64 k $ | 0,03 % |
| 481 | Enova International Inc | 265 | 63,8 k $ | 0,03 % |
| 482 | Extreme Networks Inc | 1 961 | 63,5 k $ | 0,03 % |
| 483 | Marsh & McLennan Cos Inc | 380 | 63,3 k $ | 0,03 % |
| 484 | Brighthouse Financial Inc | 998 | 63,2 k $ | 0,03 % |
| 485 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 1 112 | 63,2 k $ | 0,03 % |
| 486 | Hyosung Heavy Industries Corp | 28 | 62,8 k $ | 0,03 % |
| 487 | Bread Financial Holdings Inc | 579 | 62,7 k $ | 0,03 % |
| 488 | Insmed Inc | 587 | 62,6 k $ | 0,03 % |
| 489 | Primerica Inc | 218 | 62 k $ | 0,03 % |
| 490 | Insulet Corp | 403 | 61,4 k $ | 0,03 % |
| 491 | Sekisui Chemical Co Ltd | 3 800 | 60,8 k $ | 0,03 % |
| 492 | Norsk Hydro ASA | 6 639 | 59,8 k $ | 0,03 % |
| 493 | HDFC Asset Management Co Ltd | 2 119 | 59,8 k $ | 0,03 % |
| 494 | CK Hutchison Holdings Ltd | 7 000 | 59,5 k $ | 0,03 % |
| 495 | Perimeter Solutions Inc | 1 664 | 59,3 k $ | 0,03 % |
| 496 | Chewy Inc | 3 006 | 59,1 k $ | 0,03 % |
| 497 | Brinker International Inc | 349 | 58,6 k $ | 0,03 % |
| 498 | Matson Inc | 304 | 58,4 k $ | 0,03 % |
| 499 | Semtech Corp | 360 | 58,3 k $ | 0,03 % |
| 500 | Paylocity Holding Corp | 552 | 57,7 k $ | 0,03 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 290 souches de 150 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 28,0 %
- Finance 10,5 %
- Communication 8,0 %
- Industrie 7,9 %
- Consommation cyclique 7,1 %
- Santé 6,6 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Matériaux 1,9 %
- Immobilier 0,8 %
- Non attribué 21,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,5 %
- EUR 5,8 %
- JPY 3,7 %
- GBP 2,3 %
- TWD 1,9 %
- HKD 1,8 %
- KRW 1,7 %
- CHF 1,6 %
- INR 0,7 %
- AUD 0,7 %
- DKK 0,4 %
- ILS 0,3 %
- SEK 0,3 %
- ZAR 0,3 %
- BRL 0,2 %
- SGD 0,2 %
- NOK 0,2 %
- PHP 0,1 %
- HUF 0,1 %
- MXN 0,1 %
- PLN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 75,6 %
- Japon 3,7 %
- Royaume-Uni 3,5 %
- Taïwan 1,9 %
- Corée du Sud 1,7 %
- Suisse 1,7 %
- France 1,6 %
- Pays-Bas 1,5 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,2 %
- Allemagne 1,1 %
- Australie 1,0 %
- Espagne 0,8 %
- Autres pays 4,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 644 | 133 M $ | 75,63 % |
| 2 | Japon | 42 | 6,5 M $ | 3,68 % |
| 3 | Royaume-Uni | 25 | 6,1 M $ | 3,47 % |
| 4 | Taïwan | 11 | 3,4 M $ | 1,94 % |
| 5 | Corée du Sud | 9 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 6 | Suisse | 13 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 7 | France | 16 | 2,8 M $ | 1,57 % |
| 8 | Pays-Bas | 6 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 9 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 14 | 2,1 M $ | 1,20 % |
| 10 | Allemagne | 11 | 2 M $ | 1,11 % |
| 11 | Australie | 7 | 1,7 M $ | 0,99 % |
| 12 | Espagne | 8 | 1,4 M $ | 0,82 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008054