Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 213,5 M $ dont 175,9 M $ en actions, soit 82,4 %
- Positions
- 886 dans 37 pays
- Souches
- 290 de 150 sociétés
- 10 premières
- 22,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 501 | CareTrust REIT Inc | 1 414 | 57,1 k $ | 0,03 % |
| 502 | DuPont de Nemours Inc | 417 | 56,6 k $ | 0,03 % |
| 503 | Jackson Financial Inc | 549 | 56,2 k $ | 0,03 % |
| 504 | Hecla Mining Co | 3 634 | 56,1 k $ | 0,03 % |
| 505 | Informa PLC | 4 671 | 56,1 k $ | 0,03 % |
| 506 | Aena SME SA | 1 824 | 55,6 k $ | 0,03 % |
| 507 | Outfront Media Inc | 1 690 | 55,4 k $ | 0,03 % |
| 508 | Happen Inc | 2 654 | 55 k $ | 0,03 % |
| 509 | Blue Bird Corp | 696 | 55 k $ | 0,03 % |
| 510 | Pegasystems Inc | 1 814 | 54,4 k $ | 0,03 % |
| 511 | NIDEC CORP | 3 300 | 54,2 k $ | 0,03 % |
| 512 | IMMUNITYBIO INC | 6 167 | 54 k $ | 0,03 % |
| 513 | AnaptysBio Inc | 796 | 53,7 k $ | 0,03 % |
| 514 | RWE AG | 829 | 53,7 k $ | 0,03 % |
| 515 | Fiserv Inc | 1 090 | 53,5 k $ | 0,03 % |
| 516 | Constellium SE | 1 666 | 53,1 k $ | 0,02 % |
| 517 | CNO Financial Group Inc | 1 037 | 52,9 k $ | 0,02 % |
| 518 | Tyson Foods Inc | 920 | 52,7 k $ | 0,02 % |
| 519 | Laureate Education Inc | 1 444 | 52,4 k $ | 0,02 % |
| 520 | Teladoc Health Inc | 6 159 | 52,2 k $ | 0,02 % |
| 521 | TOYOTA MOTOR CORP | 3 100 | 52 k $ | 0,02 % |
| 522 | Subaru Corp | 3 500 | 51,6 k $ | 0,02 % |
| 523 | Oceaneering International Inc | 1 270 | 51,5 k $ | 0,02 % |
| 524 | Harbin Electric Co Ltd | 26 000 | 51,3 k $ | 0,02 % |
| 525 | Polaris Inc | 746 | 51,1 k $ | 0,02 % |
| 526 | Cathay General Bancorp | 823 | 51 k $ | 0,02 % |
| 527 | Leidos Holdings Inc | 495 | 51 k $ | 0,02 % |
| 528 | Taylor Morrison Home Corp | 703 | 50,4 k $ | 0,02 % |
| 529 | First BanCorp/Puerto Rico | 1 930 | 50,3 k $ | 0,02 % |
| 530 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 452 | 50,2 k $ | 0,02 % |
| 531 | SkyWest Inc | 498 | 49,5 k $ | 0,02 % |
| 532 | AMN Healthcare Services Inc | 1 524 | 49,3 k $ | 0,02 % |
| 533 | Ambarella Inc | 569 | 48,8 k $ | 0,02 % |
| 534 | PagerDuty Inc | 5 049 | 48,7 k $ | 0,02 % |
| 535 | Aehr Test Systems | 505 | 48,5 k $ | 0,02 % |
| 536 | Coursera Inc | 8 549 | 48,2 k $ | 0,02 % |
| 537 | InterDigital Inc | 170 | 48,1 k $ | 0,02 % |
| 538 | Telefonaktiebolaget LM Ericsson | 4 262 | 47,6 k $ | 0,02 % |
| 539 | Five Below Inc | 262 | 47,1 k $ | 0,02 % |
| 540 | Abercrombie & Fitch Co | 523 | 47,1 k $ | 0,02 % |
| 541 | Tutor Perini Corp | 562 | 46,6 k $ | 0,02 % |
| 542 | Genworth Financial Inc | 4 921 | 46,6 k $ | 0,02 % |
| 543 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 4 651 | 46,5 k $ | 0,02 % |
| 544 | BOC Hong Kong Holdings Ltd | 8 500 | 46,1 k $ | 0,02 % |
| 545 | Hamilton Insurance Group Ltd | 1 358 | 46,1 k $ | 0,02 % |
| 546 | nLight Inc | 661 | 46 k $ | 0,02 % |
| 547 | Vistance Networks Inc | 3 600 | 46 k $ | 0,02 % |
| 548 | Ryman Hospitality Properties Inc | 356 | 45,8 k $ | 0,02 % |
| 549 | Cushman & Wakefield Ltd | 3 362 | 45 k $ | 0,02 % |
| 550 | Customers Bancorp Inc | 568 | 44,9 k $ | 0,02 % |
| 551 | Pagseguro Digital Ltd | 4 956 | 44,9 k $ | 0,02 % |
| 552 | New Jersey Resources Corp | 793 | 44,4 k $ | 0,02 % |
| 553 | Avolta AG | 662 | 44,4 k $ | 0,02 % |
| 554 | Upwork Inc | 5 284 | 44,2 k $ | 0,02 % |
| 555 | UFP Industries Inc | 486 | 44,1 k $ | 0,02 % |
| 556 | Monte Rosa Therapeutics Inc | 1 796 | 43,5 k $ | 0,02 % |
| 557 | Atmus Filtration Technologies Inc | 848 | 43,2 k $ | 0,02 % |
| 558 | SHELL PLC | 1 104 | 42,8 k $ | 0,02 % |
| 559 | Visteon Corp | 430 | 42,7 k $ | 0,02 % |
| 560 | Inpex Corp | 2 100 | 42,3 k $ | 0,02 % |
| 561 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 1 671 | 42,3 k $ | 0,02 % |
| 562 | Scorpio Tankers Inc | 610 | 42,2 k $ | 0,02 % |
| 563 | Black Hills Corp | 562 | 41,8 k $ | 0,02 % |
| 564 | M/I Homes Inc | 260 | 41,8 k $ | 0,02 % |
| 565 | Novocure Ltd | 2 731 | 41,4 k $ | 0,02 % |
| 566 | Commvault Systems Inc | 286 | 40,5 k $ | 0,02 % |
| 567 | Transocean Ltd | 8 284 | 40,5 k $ | 0,02 % |
| 568 | HANCOCK WHITNEY CORP | 542 | 40,5 k $ | 0,02 % |
| 569 | Bandwidth Inc | 629 | 39,8 k $ | 0,02 % |
| 570 | Brink's Co/The | 419 | 39,6 k $ | 0,02 % |
| 571 | Itron Inc | 456 | 39,5 k $ | 0,02 % |
| 572 | Primoris Services Corp | 398 | 39,4 k $ | 0,02 % |
| 573 | Sonos Inc | 2 910 | 39,4 k $ | 0,02 % |
| 574 | LivaNova PLC | 478 | 39,3 k $ | 0,02 % |
| 575 | LiveRamp Holdings Inc | 1 043 | 39,3 k $ | 0,02 % |
| 576 | Enel SpA | 3 327 | 38,2 k $ | 0,02 % |
| 577 | PROG Holdings Inc | 809 | 37,7 k $ | 0,02 % |
| 578 | Dana Inc | 1 385 | 37,7 k $ | 0,02 % |
| 579 | VAT Group AG | 43 | 37,6 k $ | 0,02 % |
| 580 | CaixaBank SA | 2 639 | 37,5 k $ | 0,02 % |
| 581 | Teekay Tankers Ltd | 573 | 37,2 k $ | 0,02 % |
| 582 | Astronics Corp | 454 | 36,9 k $ | 0,02 % |
| 583 | Cal-Maine Foods Inc | 455 | 36,7 k $ | 0,02 % |
| 584 | Minerals Technologies Inc | 495 | 36,6 k $ | 0,02 % |
| 585 | Axogen Inc | 792 | 36,6 k $ | 0,02 % |
| 586 | Carter's Inc | 887 | 36,5 k $ | 0,02 % |
| 587 | AXA SA | 722 | 36,2 k $ | 0,02 % |
| 588 | Oracle Corp Japan | 700 | 35,8 k $ | 0,02 % |
| 589 | Alcon AG | 525 | 35,5 k $ | 0,02 % |
| 590 | Stoke Therapeutics Inc | 1 081 | 35,4 k $ | 0,02 % |
| 591 | Cargurus Inc | 1 033 | 35,2 k $ | 0,02 % |
| 592 | NCR Atleos Corp | 804 | 34,9 k $ | 0,02 % |
| 593 | Raia Drogasil SA | 10 700 | 34,8 k $ | 0,02 % |
| 594 | Glaukos Corp | 248 | 34,7 k $ | 0,02 % |
| 595 | Balchem Corp | 204 | 34,5 k $ | 0,02 % |
| 596 | Allient Inc | 332 | 34,2 k $ | 0,02 % |
| 597 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 728 | 33,9 k $ | 0,02 % |
| 598 | Olympus Corp | 3 200 | 33,6 k $ | 0,02 % |
| 599 | Fedex Freight Holding Co Inc | 221 | 33,4 k $ | 0,02 % |
| 600 | Isuzu Motors Ltd | 2 500 | 33,1 k $ | 0,02 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 290 souches de 150 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 28,0 %
- Finance 10,5 %
- Communication 8,0 %
- Industrie 7,9 %
- Consommation cyclique 7,1 %
- Santé 6,6 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Matériaux 1,9 %
- Immobilier 0,8 %
- Non attribué 21,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,5 %
- EUR 5,8 %
- JPY 3,7 %
- GBP 2,3 %
- TWD 1,9 %
- HKD 1,8 %
- KRW 1,7 %
- CHF 1,6 %
- INR 0,7 %
- AUD 0,7 %
- DKK 0,4 %
- ILS 0,3 %
- SEK 0,3 %
- ZAR 0,3 %
- BRL 0,2 %
- SGD 0,2 %
- NOK 0,2 %
- PHP 0,1 %
- HUF 0,1 %
- MXN 0,1 %
- PLN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 75,6 %
- Japon 3,7 %
- Royaume-Uni 3,5 %
- Taïwan 1,9 %
- Corée du Sud 1,7 %
- Suisse 1,7 %
- France 1,6 %
- Pays-Bas 1,5 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,2 %
- Allemagne 1,1 %
- Australie 1,0 %
- Espagne 0,8 %
- Autres pays 4,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 644 | 133 M $ | 75,63 % |
| 2 | Japon | 42 | 6,5 M $ | 3,68 % |
| 3 | Royaume-Uni | 25 | 6,1 M $ | 3,47 % |
| 4 | Taïwan | 11 | 3,4 M $ | 1,94 % |
| 5 | Corée du Sud | 9 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 6 | Suisse | 13 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 7 | France | 16 | 2,8 M $ | 1,57 % |
| 8 | Pays-Bas | 6 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 9 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 14 | 2,1 M $ | 1,20 % |
| 10 | Allemagne | 11 | 2 M $ | 1,11 % |
| 11 | Australie | 7 | 1,7 M $ | 0,99 % |
| 12 | Espagne | 8 | 1,4 M $ | 0,82 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008054