Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 213,5 M $ dont 175,9 M $ en actions, soit 82,4 %
- Positions
- 886 dans 37 pays
- Souches
- 290 de 150 sociétés
- 10 premières
- 22,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 601 | Hilltop Holdings Inc | 841 | 32,6 k $ | 0,02 % |
| 602 | Tango Therapeutics Inc | 1 042 | 32,6 k $ | 0,02 % |
| 603 | Fastly Inc | 1 769 | 32,5 k $ | 0,02 % |
| 604 | Avista Corp | 785 | 32,1 k $ | 0,02 % |
| 605 | China Hongqiao Group Ltd | 12 500 | 32,1 k $ | 0,02 % |
| 606 | Trustmark Corp | 695 | 32 k $ | 0,02 % |
| 607 | Global Net Lease Inc | 3 560 | 31,8 k $ | 0,01 % |
| 608 | Bunzl PLC | 908 | 31,7 k $ | 0,01 % |
| 609 | Genmab A/S | 113 | 31 k $ | 0,01 % |
| 610 | StoneCo Ltd | 2 796 | 30,3 k $ | 0,01 % |
| 611 | Daiichi Life Group Inc | 2 700 | 29,6 k $ | 0,01 % |
| 612 | Seneca Foods Corp | 170 | 29,6 k $ | 0,01 % |
| 613 | Forum Energy Technologies Inc | 578 | 29 k $ | 0,01 % |
| 614 | Makita Corp | 800 | 28,6 k $ | 0,01 % |
| 615 | National Energy Services Reunited Corp | 948 | 28,4 k $ | 0,01 % |
| 616 | Mesa Laboratories Inc | 284 | 28,3 k $ | 0,01 % |
| 617 | Rapid7 Inc | 3 453 | 28 k $ | 0,01 % |
| 618 | Aeva Technologies Inc | 971 | 27,9 k $ | 0,01 % |
| 619 | L'Oreal SA | 63 | 27,6 k $ | 0,01 % |
| 620 | Navitas Semiconductor Corp | 1 532 | 27,5 k $ | 0,01 % |
| 621 | EverQuote Inc | 1 152 | 27,4 k $ | 0,01 % |
| 622 | OFG Bancorp | 553 | 27,1 k $ | 0,01 % |
| 623 | Nexon Co Ltd | 2 000 | 26,6 k $ | 0,01 % |
| 624 | Computershare Ltd | 996 | 26,4 k $ | 0,01 % |
| 625 | Firefly Aerospace Inc | 896 | 26,3 k $ | 0,01 % |
| 626 | Enterprise Financial Services Corp | 387 | 25,5 k $ | 0,01 % |
| 627 | BioMerieux | 324 | 25,4 k $ | 0,01 % |
| 628 | Coeur Mining Inc | 1 552 | 25,3 k $ | 0,01 % |
| 629 | National Bank Holdings Corp | 567 | 25,2 k $ | 0,01 % |
| 630 | Viavi Solutions Inc | 519 | 24,8 k $ | 0,01 % |
| 631 | Straumann Holding AG | 187 | 24,6 k $ | 0,01 % |
| 632 | Cerence Inc | 2 164 | 24,5 k $ | 0,01 % |
| 633 | Siemens AG | 76 | 24,4 k $ | 0,01 % |
| 634 | Heritage Insurance Holdings Inc | 925 | 24,1 k $ | 0,01 % |
| 635 | Castle Biosciences Inc | 1 008 | 24 k $ | 0,01 % |
| 636 | Arvinas Inc | 2 835 | 23,6 k $ | 0,01 % |
| 637 | Maze Therapeutics Inc | 783 | 23,4 k $ | 0,01 % |
| 638 | Sanmina Corp | 92 | 23,3 k $ | 0,01 % |
| 639 | Oil States International Inc | 2 903 | 23,3 k $ | 0,01 % |
| 640 | Joby Aviation Inc | 2 571 | 22,9 k $ | 0,01 % |
| 641 | Ironwood Pharmaceuticals Inc | 5 435 | 22,9 k $ | 0,01 % |
| 642 | Brightstar Lottery PLC | 2 134 | 22,9 k $ | 0,01 % |
| 643 | Idemitsu Kosan Co Ltd | 3 100 | 22,8 k $ | 0,01 % |
| 644 | Chart Industries Inc | 107 | 22,4 k $ | 0,01 % |
| 645 | Bank of Hawaii Corp | 274 | 22,3 k $ | 0,01 % |
| 646 | Phreesia Inc | 2 167 | 22,3 k $ | 0,01 % |
| 647 | SiriusPoint Ltd | 929 | 22,3 k $ | 0,01 % |
| 648 | Axos Financial Inc | 226 | 22 k $ | 0,01 % |
| 649 | Weichai Power Co Ltd | 5 000 | 22 k $ | 0,01 % |
| 650 | Murphy Oil Corp | 671 | 21,8 k $ | 0,01 % |
| 651 | Teekay Corp Ltd | 2 182 | 21,8 k $ | 0,01 % |
| 652 | Amalgamated Financial Corp | 470 | 21,6 k $ | 0,01 % |
| 653 | Tesco PLC | 3 532 | 21,6 k $ | 0,01 % |
| 654 | Dole PLC | 1 554 | 21,3 k $ | 0,01 % |
| 655 | Hub Group Inc | 482 | 21,1 k $ | 0,01 % |
| 656 | Korn Ferry | 312 | 20,8 k $ | 0,01 % |
| 657 | Simmons First National Corp | 913 | 20,7 k $ | 0,01 % |
| 658 | Legalzoom.com Inc | 3 367 | 20,6 k $ | 0,01 % |
| 659 | Fresenius SE & Co KGaA | 438 | 20 k $ | 0,01 % |
| 660 | Proto Labs Inc | 239 | 19,5 k $ | 0,01 % |
| 661 | LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE | 35 | 19,4 k $ | 0,01 % |
| 662 | Mineralys Therapeutics Inc | 707 | 19,1 k $ | 0,01 % |
| 663 | Galaxy Entertainment Group Ltd | 5 000 | 18,8 k $ | 0,01 % |
| 664 | V2X Inc | 246 | 18,3 k $ | 0,01 % |
| 665 | Portland General Electric Co | 353 | 18,3 k $ | 0,01 % |
| 666 | FANUC Corp | 400 | 18,3 k $ | 0,01 % |
| 667 | PubMatic Inc | 1 392 | 18,3 k $ | 0,01 % |
| 668 | ACI Worldwide Inc | 362 | 18,2 k $ | 0,01 % |
| 669 | ESCO Technologies Inc | 52 | 18,2 k $ | 0,01 % |
| 670 | Inhibrx Biosciences Inc | 189 | 17,9 k $ | 0,01 % |
| 671 | Innospec Inc | 217 | 17,7 k $ | 0,01 % |
| 672 | BLADEX INC | 286 | 17,6 k $ | 0,01 % |
| 673 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 380 | 17,5 k $ | 0,01 % |
| 674 | Universal Insurance Holdings Inc | 422 | 17,5 k $ | 0,01 % |
| 675 | Central Pacific Financial Corp | 455 | 17,4 k $ | 0,01 % |
| 676 | Moog Inc | 41 | 17,4 k $ | 0,01 % |
| 677 | IDT Corp | 298 | 17,3 k $ | 0,01 % |
| 678 | Arlo Technologies Inc | 1 275 | 17,2 k $ | 0,01 % |
| 679 | Calix Inc | 458 | 17,1 k $ | 0,01 % |
| 680 | Fabrinet | 30 | 16,9 k $ | 0,01 % |
| 681 | Virtus Investment Partners Inc | 117 | 16,8 k $ | 0,01 % |
| 682 | NMI Holdings Inc | 391 | 16,1 k $ | 0,01 % |
| 683 | PennyMac Financial Services Inc | 182 | 15,9 k $ | 0,01 % |
| 684 | CBL & Associates Properties Inc | 290 | 15,4 k $ | 0,01 % |
| 685 | Dycom Industries Inc | 30 | 15,2 k $ | 0,01 % |
| 686 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 113 | 15,1 k $ | 0,01 % |
| 687 | Kodiak Gas Services Inc | 200 | 15 k $ | 0,01 % |
| 688 | Hanmi Financial Corp | 458 | 14,8 k $ | 0,01 % |
| 689 | NWPX Infrastructure Inc | 97 | 14,5 k $ | 0,01 % |
| 690 | Allegiant Travel Co | 123 | 14,5 k $ | 0,01 % |
| 691 | Avanos Medical Inc | 578 | 14,4 k $ | 0,01 % |
| 692 | FormFactor Inc | 89 | 14,2 k $ | 0,01 % |
| 693 | Hope Bancorp Inc | 1 007 | 13,8 k $ | 0,01 % |
| 694 | OceanFirst Financial Corp | 696 | 13,6 k $ | 0,01 % |
| 695 | Adient PLC | 736 | 13,5 k $ | 0,01 % |
| 696 | Banco de Sabadell SA | 3 791 | 13,5 k $ | 0,01 % |
| 697 | Omada Health Inc | 612 | 13,4 k $ | 0,01 % |
| 698 | NetScout Systems Inc | 307 | 13,4 k $ | 0,01 % |
| 699 | Zymeworks Inc | 505 | 13,2 k $ | 0,01 % |
| 700 | United Natural Foods Inc | 281 | 12,8 k $ | 0,01 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 290 souches de 150 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 28,0 %
- Finance 10,5 %
- Communication 8,0 %
- Industrie 7,9 %
- Consommation cyclique 7,1 %
- Santé 6,6 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Matériaux 1,9 %
- Immobilier 0,8 %
- Non attribué 21,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,5 %
- EUR 5,8 %
- JPY 3,7 %
- GBP 2,3 %
- TWD 1,9 %
- HKD 1,8 %
- KRW 1,7 %
- CHF 1,6 %
- INR 0,7 %
- AUD 0,7 %
- DKK 0,4 %
- ILS 0,3 %
- SEK 0,3 %
- ZAR 0,3 %
- BRL 0,2 %
- SGD 0,2 %
- NOK 0,2 %
- PHP 0,1 %
- HUF 0,1 %
- MXN 0,1 %
- PLN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 75,6 %
- Japon 3,7 %
- Royaume-Uni 3,5 %
- Taïwan 1,9 %
- Corée du Sud 1,7 %
- Suisse 1,7 %
- France 1,6 %
- Pays-Bas 1,5 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,2 %
- Allemagne 1,1 %
- Australie 1,0 %
- Espagne 0,8 %
- Autres pays 4,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 644 | 133 M $ | 75,63 % |
| 2 | Japon | 42 | 6,5 M $ | 3,68 % |
| 3 | Royaume-Uni | 25 | 6,1 M $ | 3,47 % |
| 4 | Taïwan | 11 | 3,4 M $ | 1,94 % |
| 5 | Corée du Sud | 9 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 6 | Suisse | 13 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 7 | France | 16 | 2,8 M $ | 1,57 % |
| 8 | Pays-Bas | 6 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 9 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 14 | 2,1 M $ | 1,20 % |
| 10 | Allemagne | 11 | 2 M $ | 1,11 % |
| 11 | Australie | 7 | 1,7 M $ | 0,99 % |
| 12 | Espagne | 8 | 1,4 M $ | 0,82 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008054