Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 213,5 M $ dont 175,9 M $ en actions, soit 82,4 %
- Positions
- 886 dans 37 pays
- Souches
- 290 de 150 sociétés
- 10 premières
- 22,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Univest Financial Corp | 292 | 12,8 k $ | 0,01 % |
| 702 | Urban Outfitters Inc | 179 | 12,7 k $ | 0,01 % |
| 703 | Insight Enterprises Inc | 104 | 12,7 k $ | 0,01 % |
| 704 | Monarch Casino & Resort Inc | 95 | 12,5 k $ | 0,01 % |
| 705 | Albany International Corp | 165 | 12,3 k $ | 0,01 % |
| 706 | Hovnanian Enterprises Inc | 86 | 12,2 k $ | 0,01 % |
| 707 | OPENLANE Inc | 296 | 12,2 k $ | 0,01 % |
| 708 | G-III Apparel Group Ltd | 362 | 12,2 k $ | 0,01 % |
| 709 | CoreCivic Inc | 401 | 12,2 k $ | 0,01 % |
| 710 | MediaAlpha Inc | 963 | 12,1 k $ | 0,01 % |
| 711 | Nextdoor Holdings Inc | 5 254 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 712 | Kodiak Sciences Inc | 304 | 11,8 k $ | 0,01 % |
| 713 | Liberty Energy Inc | 452 | 11,8 k $ | 0,01 % |
| 714 | Ingevity Corp | 157 | 11,7 k $ | 0,01 % |
| 715 | Viasat Inc | 130 | 11,7 k $ | 0,01 % |
| 716 | Frontdoor Inc | 150 | 11,6 k $ | 0,01 % |
| 717 | Avient Corp | 312 | 11,5 k $ | 0,01 % |
| 718 | World Kinect Corp | 350 | 11,5 k $ | 0,01 % |
| 719 | American Eagle Outfitters Inc | 660 | 11,4 k $ | 0,01 % |
| 720 | MeiraGTx Holdings plc | 840 | 11,3 k $ | 0,01 % |
| 721 | Payoneer Global Inc | 1 584 | 11,3 k $ | 0,01 % |
| 722 | ALUMIS INC | 400 | 11,3 k $ | 0,01 % |
| 723 | Patterson-UTI Energy Inc | 1 224 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 724 | Pelagos Insurance Capital Ltd | 460 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 725 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 285 | 11,1 k $ | 0,01 % |
| 726 | Hut 8 Corp | 96 | 11,1 k $ | 0,01 % |
| 727 | Magnite Inc | 574 | 10,9 k $ | 0,01 % |
| 728 | KB Home | 174 | 10,9 k $ | 0,01 % |
| 729 | Metropolitan Bank Holding Corp | 110 | 10,9 k $ | 0,01 % |
| 730 | Precigen Inc | 1 899 | 10,8 k $ | 0,01 % |
| 731 | Independent Bank Corp/MI | 300 | 10,8 k $ | 0,01 % |
| 732 | Carter Bankshares Inc | 317 | 10,8 k $ | 0,01 % |
| 733 | DiamondRock Hospitality Co | 872 | 10,6 k $ | 0,01 % |
| 734 | WSFS Financial Corp | 138 | 10,6 k $ | 0,01 % |
| 735 | Cimpress PLC | 104 | 10,6 k $ | 0,01 % |
| 736 | HealthStream Inc | 388 | 10,6 k $ | 0,01 % |
| 737 | Apogee Enterprises Inc | 231 | 10,6 k $ | 0,00 % |
| 738 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 518 | 10,5 k $ | 0,00 % |
| 739 | McGrath RentCorp | 87 | 10,5 k $ | 0,00 % |
| 740 | Origin Bancorp Inc | 204 | 10,4 k $ | 0,00 % |
| 741 | Dorian LPG Ltd | 299 | 10,4 k $ | 0,00 % |
| 742 | American Assets Trust Inc | 421 | 10,4 k $ | 0,00 % |
| 743 | Kite Realty Group Trust | 365 | 10,4 k $ | 0,00 % |
| 744 | Douglas Dynamics Inc | 192 | 10,4 k $ | 0,00 % |
| 745 | Atrium Therapeutics Inc | 770 | 10,4 k $ | 0,00 % |
| 746 | Terex Corp | 142 | 10,3 k $ | 0,00 % |
| 747 | Federal Signal Corp | 80 | 10,3 k $ | 0,00 % |
| 748 | Corvus Pharmaceuticals Inc | 685 | 10,2 k $ | 0,00 % |
| 749 | Westamerica BanCorp | 174 | 10,2 k $ | 0,00 % |
| 750 | Lantheus Holdings Inc | 92 | 10,2 k $ | 0,00 % |
| 751 | Apple Hospitality REIT Inc | 605 | 10,2 k $ | 0,00 % |
| 752 | Sally Beauty Holdings Inc | 713 | 10,1 k $ | 0,00 % |
| 753 | SPX TECHNOLOGIES INC | 41 | 10,1 k $ | 0,00 % |
| 754 | Greif Inc | 134 | 10 k $ | 0,00 % |
| 755 | Cinemark Holdings Inc | 314 | 10 k $ | 0,00 % |
| 756 | Andersons Inc/The | 145 | 9,9 k $ | 0,00 % |
| 757 | Modine Manufacturing Co | 37 | 9,9 k $ | 0,00 % |
| 758 | Southern Missouri Bancorp Inc | 129 | 9,8 k $ | 0,00 % |
| 759 | Financial Institutions Inc | 252 | 9,8 k $ | 0,00 % |
| 760 | SITE Centers Corp | 2 471 | 9,8 k $ | 0,00 % |
| 761 | Valley National Bancorp | 669 | 9,8 k $ | 0,00 % |
| 762 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 92 | 9,8 k $ | 0,00 % |
| 763 | OneSpan Inc | 681 | 9,8 k $ | 0,00 % |
| 764 | Gold.com Inc | 233 | 9,7 k $ | 0,00 % |
| 765 | CEVA Inc | 205 | 9,7 k $ | 0,00 % |
| 766 | DHT Holdings Inc | 584 | 9,7 k $ | 0,00 % |
| 767 | Gentherm Inc | 283 | 9,7 k $ | 0,00 % |
| 768 | Red Rock Resorts Inc | 148 | 9,6 k $ | 0,00 % |
| 769 | Daily Journal Corp | 16 | 9,6 k $ | 0,00 % |
| 770 | Intrepid Potash Inc | 293 | 9,6 k $ | 0,00 % |
| 771 | Haemonetics Corp | 128 | 9,6 k $ | 0,00 % |
| 772 | Ameris Bancorp | 105 | 9,5 k $ | 0,00 % |
| 773 | CVB Financial Corp | 420 | 9,5 k $ | 0,00 % |
| 774 | Delek US Holdings Inc | 186 | 9,5 k $ | 0,00 % |
| 775 | Shore Bancshares Inc | 411 | 9,4 k $ | 0,00 % |
| 776 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 156 | 9,4 k $ | 0,00 % |
| 777 | Bloomin' Brands Inc | 1 029 | 9,4 k $ | 0,00 % |
| 778 | Essent Group Ltd | 146 | 9,4 k $ | 0,00 % |
| 779 | TANGER INC | 237 | 9,4 k $ | 0,00 % |
| 780 | Mercantile Bank Corp | 162 | 9,3 k $ | 0,00 % |
| 781 | Banc of California Inc | 452 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 782 | IBEX Holdings Ltd | 304 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 783 | Alamo Group Inc | 56 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 784 | Resideo Technologies Inc | 296 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 785 | NPK International Inc | 578 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 786 | Helios Technologies Inc | 103 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 787 | Broadstone Net Lease Inc | 444 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 788 | COPT Defense Properties | 252 | 9,2 k $ | 0,00 % |
| 789 | BK Technologies Corp | 106 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 790 | California Water Service Group | 187 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 791 | Blend Labs Inc | 5 320 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 792 | Towne Bank/Portsmouth VA | 251 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 793 | Alexander's Inc | 33 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 794 | Horace Mann Educators Corp | 176 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 795 | American States Water Co | 110 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 796 | Urban Edge Properties | 397 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 797 | Northwest Bancshares Inc | 599 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 798 | Kennametal Inc | 259 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 799 | Alarm.com Holdings Inc | 194 | 9,1 k $ | 0,00 % |
| 800 | O-I Glass Inc | 940 | 9,1 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 290 souches de 150 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 28,0 %
- Finance 10,5 %
- Communication 8,0 %
- Industrie 7,9 %
- Consommation cyclique 7,1 %
- Santé 6,6 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Matériaux 1,9 %
- Immobilier 0,8 %
- Non attribué 21,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,5 %
- EUR 5,8 %
- JPY 3,7 %
- GBP 2,3 %
- TWD 1,9 %
- HKD 1,8 %
- KRW 1,7 %
- CHF 1,6 %
- INR 0,7 %
- AUD 0,7 %
- DKK 0,4 %
- ILS 0,3 %
- SEK 0,3 %
- ZAR 0,3 %
- BRL 0,2 %
- SGD 0,2 %
- NOK 0,2 %
- PHP 0,1 %
- HUF 0,1 %
- MXN 0,1 %
- PLN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 75,6 %
- Japon 3,7 %
- Royaume-Uni 3,5 %
- Taïwan 1,9 %
- Corée du Sud 1,7 %
- Suisse 1,7 %
- France 1,6 %
- Pays-Bas 1,5 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,2 %
- Allemagne 1,1 %
- Australie 1,0 %
- Espagne 0,8 %
- Autres pays 4,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 644 | 133 M $ | 75,63 % |
| 2 | Japon | 42 | 6,5 M $ | 3,68 % |
| 3 | Royaume-Uni | 25 | 6,1 M $ | 3,47 % |
| 4 | Taïwan | 11 | 3,4 M $ | 1,94 % |
| 5 | Corée du Sud | 9 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 6 | Suisse | 13 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 7 | France | 16 | 2,8 M $ | 1,57 % |
| 8 | Pays-Bas | 6 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 9 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 14 | 2,1 M $ | 1,20 % |
| 10 | Allemagne | 11 | 2 M $ | 1,11 % |
| 11 | Australie | 7 | 1,7 M $ | 0,99 % |
| 12 | Espagne | 8 | 1,4 M $ | 0,82 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008054