Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 213,5 M $ dont 175,9 M $ en actions, soit 82,4 %
- Positions
- 886 dans 37 pays
- Souches
- 290 de 150 sociétés
- 10 premières
- 22,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 801 | Northrim BanCorp Inc | 326 | 9 k $ | 0,00 % |
| 802 | Praxis Precision Medicines Inc | 27 | 9 k $ | 0,00 % |
| 803 | Franklin Electric Co Inc | 84 | 9 k $ | 0,00 % |
| 804 | Weave Communications Inc | 1 500 | 9 k $ | 0,00 % |
| 805 | Banner Corp | 135 | 9 k $ | 0,00 % |
| 806 | United Community Banks Inc/GA | 255 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 807 | Q2 Holdings Inc | 186 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 808 | BankUnited Inc | 184 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 809 | Cabot Corp | 98 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 810 | Associated Banc-Corp | 289 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 811 | Workiva Inc | 183 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 812 | First Financial Corp | 114 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 813 | Janus International Group Inc | 1 588 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 814 | Axsome Therapeutics Inc | 36 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 815 | CryoPort Inc | 561 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 816 | Strattec Security Corp | 108 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 817 | WaFd Inc | 229 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 818 | Appian Corp | 383 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 819 | Mueller Water Products Inc | 339 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 820 | Northwestern Energy Group Inc | 122 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 821 | California Resources Corp | 165 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 822 | American Healthcare REIT Inc | 167 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 823 | Legence Corp | 102 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 824 | ProPetro Holding Corp | 606 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 825 | LTC Properties Inc | 226 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 826 | MFA Financial Inc | 892 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 827 | Par Pacific Holdings Inc | 154 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 828 | National Health Investors Inc | 113 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 829 | Cerus Corp | 2 932 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 830 | Select Medical Holdings Corp | 518 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 831 | Worthington Enterprises Inc | 159 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 832 | Northwest Natural Holding Co | 174 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 833 | Silicon Laboratories Inc | 39 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 834 | AtriCure Inc | 304 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 835 | HealthEquity Inc | 94 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 836 | Varex Imaging Corp | 814 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 837 | Gulfport Energy Corp | 50 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 838 | Lumen Technologies Inc | 1 104 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 839 | Ibotta Inc | 247 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 840 | Centuri Holdings Inc | 279 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 841 | Clear Secure Inc | 150 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 842 | LXP Industrial Trust | 155 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 843 | Ladder Capital Corp | 838 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 844 | Chimera Investment Corp | 622 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 845 | GeneDx Holdings Corp | 120 | 8,2 k $ | 0,00 % |
| 846 | Sylvamo Corp | 217 | 8,2 k $ | 0,00 % |
| 847 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 256 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 848 | Empire State Realty Trust Inc | 1 494 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 849 | Commercial Metals Co | 128 | 8 k $ | 0,00 % |
| 850 | SSR Mining Inc | 284 | 8 k $ | 0,00 % |
| 851 | Capricor Therapeutics Inc | 328 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 852 | HeartFlow Inc | 269 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 853 | Spire Inc | 101 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 854 | TXNM Energy Inc | 137 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 855 | Perdoceo Education Corp | 243 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 856 | NETGEAR Inc | 333 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 857 | Puma Biotechnology Inc | 947 | 7,7 k $ | 0,00 % |
| 858 | Sapiens International Corp NV | 174 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 859 | fuboTV Inc | 821 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 860 | SunCoke Energy Inc | 926 | 7,5 k $ | 0,00 % |
| 861 | Third Coast Bancshares Inc | 183 | 7,4 k $ | 0,00 % |
| 862 | Maximus Inc | 136 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 863 | Flowco Holdings Inc | 342 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 864 | Rayonier Advanced Materials Inc | 927 | 7,3 k $ | 0,00 % |
| 865 | LSB Industries Inc | 661 | 7,1 k $ | 0,00 % |
| 866 | Buckle Inc/The | 169 | 7,1 k $ | 0,00 % |
| 867 | Astronics Corp | 90 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 868 | Peabody Energy Corp | 295 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 869 | Farmland Partners Inc | 691 | 6,7 k $ | 0,00 % |
| 870 | Enanta Pharmaceuticals Inc | 456 | 6,6 k $ | 0,00 % |
| 871 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 131 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 872 | Innodata Inc | 86 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 873 | ADMA Biologics Inc | 760 | 6,4 k $ | 0,00 % |
| 874 | Oklo Inc | 121 | 6,3 k $ | 0,00 % |
| 875 | Microvast Holdings Inc | 5 352 | 6,3 k $ | 0,00 % |
| 876 | Mativ Holdings Inc | 820 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 877 | Life Time Group Holdings Inc | 147 | 6 k $ | 0,00 % |
| 878 | Olema Pharmaceuticals Inc | 458 | 5,7 k $ | 0,00 % |
| 879 | Cross Country Healthcare Inc | 384 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 880 | Simply Good Foods Co/The | 362 | 4,8 k $ | 0,00 % |
| 881 | First Merchants Corp | 105 | 4,6 k $ | 0,00 % |
| 882 | Daktronics Inc | 222 | 4,3 k $ | 0,00 % |
| 883 | Hawaiian Electric Industries Inc | 317 | 4,3 k $ | 0,00 % |
| 884 | Hyster-Yale Inc | 118 | 4,1 k $ | 0,00 % |
| 885 | Power Solutions International Inc | 101 | 3,9 k $ | 0,00 % |
| 886 | Chemours Co/The | 188 | 3,9 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 290 souches de 150 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 28,0 %
- Finance 10,5 %
- Communication 8,0 %
- Industrie 7,9 %
- Consommation cyclique 7,1 %
- Santé 6,6 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Matériaux 1,9 %
- Immobilier 0,8 %
- Non attribué 21,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,5 %
- EUR 5,8 %
- JPY 3,7 %
- GBP 2,3 %
- TWD 1,9 %
- HKD 1,8 %
- KRW 1,7 %
- CHF 1,6 %
- INR 0,7 %
- AUD 0,7 %
- DKK 0,4 %
- ILS 0,3 %
- SEK 0,3 %
- ZAR 0,3 %
- BRL 0,2 %
- SGD 0,2 %
- NOK 0,2 %
- PHP 0,1 %
- HUF 0,1 %
- MXN 0,1 %
- PLN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 75,6 %
- Japon 3,7 %
- Royaume-Uni 3,5 %
- Taïwan 1,9 %
- Corée du Sud 1,7 %
- Suisse 1,7 %
- France 1,6 %
- Pays-Bas 1,5 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,2 %
- Allemagne 1,1 %
- Australie 1,0 %
- Espagne 0,8 %
- Autres pays 4,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 644 | 133 M $ | 75,63 % |
| 2 | Japon | 42 | 6,5 M $ | 3,68 % |
| 3 | Royaume-Uni | 25 | 6,1 M $ | 3,47 % |
| 4 | Taïwan | 11 | 3,4 M $ | 1,94 % |
| 5 | Corée du Sud | 9 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 6 | Suisse | 13 | 2,9 M $ | 1,66 % |
| 7 | France | 16 | 2,8 M $ | 1,57 % |
| 8 | Pays-Bas | 6 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 9 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 14 | 2,1 M $ | 1,20 % |
| 10 | Allemagne | 11 | 2 M $ | 1,11 % |
| 11 | Australie | 7 | 1,7 M $ | 0,99 % |
| 12 | Espagne | 8 | 1,4 M $ | 0,82 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Franklin Allocation Moderately Aggressive Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008054