Composition de BlackRock Global Allocation V.I. Fund
BlackRock Variable Series Funds, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,1 Md $ dont 2,7 Md $ en actions, soit 65,4 %
- Positions
- 597 dans 48 pays
- Souches
- 169 de 123 sociétés
- 10 premières
- 17,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Aeon Co Ltd | 49 400 | 408,5 k $ | 0,01 % |
| 502 | NKT A/S | 2 648 | 396,3 k $ | 0,01 % |
| 503 | Capgemini SE | 3 879 | 389,4 k $ | 0,01 % |
| 504 | Ades Holding Co | 78 496 | 389 k $ | 0,01 % |
| 505 | TS Financial Holding Co Ltd | 365 000 | 383,2 k $ | 0,01 % |
| 506 | Industrivarden AB | 6 774 | 380 k $ | 0,01 % |
| 507 | British Land Co PLC/The | 68 878 | 377,4 k $ | 0,01 % |
| 508 | Ascendis Pharma A/S | 1 406 | 375 k $ | 0,01 % |
| 509 | Southern Copper Corp | 2 135 | 372 k $ | 0,01 % |
| 510 | First Majestic Silver Corp | 21 873 | 371,4 k $ | 0,01 % |
| 511 | Rumo SA | 139 527 | 362,2 k $ | 0,01 % |
| 512 | Daiichi Life Group Inc | 32 900 | 359,2 k $ | 0,01 % |
| 513 | Athens International Airport SA | 28 471 | 351,8 k $ | 0,01 % |
| 514 | NU Holdings Ltd/Cayman Islands | 26 064 | 348,2 k $ | 0,01 % |
| 515 | Banca Transilvania SA | 41 126 | 348 k $ | 0,01 % |
| 516 | Convatec Group PLC | 121 970 | 347,8 k $ | 0,01 % |
| 517 | Power Corp of Canada | 5 563 | 346,8 k $ | 0,01 % |
| 518 | UOL Group Ltd | 45 831 | 337,8 k $ | 0,01 % |
| 519 | Crown PropTech Acquisitions | 28 147 | 333,3 k $ | 0,01 % |
| 520 | Manappuram Finance Ltd | 96 672 | 331,7 k $ | 0,01 % |
| 521 | Eastroc Beverage Group Co Ltd | 18 200 | 331,7 k $ | 0,01 % |
| 522 | NEW ORIENTAL EDUCATION & TECHNOLOGY GROUP INC | 7 200 | 330,6 k $ | 0,01 % |
| 523 | Asia Vital Components Co Ltd | 4 000 | 323,6 k $ | 0,01 % |
| 524 | AXIS BANK LTD | 22 692 | 323 k $ | 0,01 % |
| 525 | Southwest Airlines Co | 6 197 | 318,6 k $ | 0,01 % |
| 526 | Rakus Co Ltd | 53 858 | 315,5 k $ | 0,01 % |
| 527 | Kansai Paint Co Ltd | 19 224 | 314,5 k $ | 0,01 % |
| 528 | Sammaan Capital Ltd | 167 670 | 308,1 k $ | 0,01 % |
| 529 | Idemitsu Kosan Co Ltd | 41 100 | 303,6 k $ | 0,01 % |
| 530 | Hitachi Ltd | 10 500 | 290,6 k $ | 0,01 % |
| 531 | Kakaku.com Inc | 13 900 | 290,5 k $ | 0,01 % |
| 532 | Air Products and Chemicals Inc | 971 | 284,7 k $ | 0,01 % |
| 533 | PTC Inc | 2 458 | 279,3 k $ | 0,01 % |
| 534 | QXO Inc | 16 006 | 276,6 k $ | 0,01 % |
| 535 | Kumba Iron Ore Ltd | 15 270 | 271,1 k $ | 0,01 % |
| 536 | Bio-Techne Corp | 3 808 | 269 k $ | 0,01 % |
| 537 | Innio NV | 6 800 | 268,9 k $ | 0,01 % |
| 538 | Doosan Enerbility Co Ltd | 4 598 | 262 k $ | 0,01 % |
| 539 | Kia Corp | 2 898 | 261,7 k $ | 0,01 % |
| 540 | Neste Oyj | 7 924 | 258,7 k $ | 0,01 % |
| 541 | Telenor ASA | 17 876 | 256,1 k $ | 0,01 % |
| 542 | Bank of the Philippine Islands | 158 720 | 249 k $ | 0,01 % |
| 543 | National Bank of Greece SA | 14 399 | 248,8 k $ | 0,01 % |
| 544 | GAIL India Ltd | 134 804 | 247,5 k $ | 0,01 % |
| 545 | StoneCo Ltd | 22 049 | 239 k $ | 0,01 % |
| 546 | Hyundai Motor Co | 729 | 237,6 k $ | 0,01 % |
| 547 | Technoprobe SpA | 5 822 | 233,6 k $ | 0,01 % |
| 548 | AMC Global Media Inc | 23 186 | 231,4 k $ | 0,01 % |
| 549 | Komercni Banka AS | 5 006 | 229,6 k $ | 0,01 % |
| 550 | Protagonist Therapeutics Inc | 1 861 | 228,1 k $ | 0,01 % |
| 551 | Krafton Inc | 1 426 | 218,7 k $ | 0,01 % |
| 552 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 2 636 | 209 k $ | 0,01 % |
| 553 | EFG Holding S.A.E. | 377 695 | 205,7 k $ | 0,01 % |
| 554 | Bandhan Bank Ltd | 94 959 | 205 k $ | 0,01 % |
| 555 | SAI Life Sciences Ltd | 15 467 | 201,6 k $ | 0,01 % |
| 556 | True Corp PCL | 506 800 | 197,3 k $ | 0,00 % |
| 557 | Localiza Rent a Car SA | 23 995 | 193,5 k $ | 0,00 % |
| 558 | Shopify Inc | 1 688 | 193,1 k $ | 0,00 % |
| 559 | IndusInd Bank Ltd | 19 674 | 192,4 k $ | 0,00 % |
| 560 | Optasia Ltd. | 214 968 | 191,3 k $ | 0,00 % |
| 561 | Banco do Brasil SA | 48 605 | 187,8 k $ | 0,00 % |
| 562 | QUALCOMM Inc | 1 006 | 185,9 k $ | 0,00 % |
| 563 | McCormick & Co Inc/MD | 3 581 | 180,6 k $ | 0,00 % |
| 564 | Raiffeisen Bank International AG | 2 706 | 173 k $ | 0,00 % |
| 565 | Tractor Supply Co | 5 411 | 171 k $ | 0,00 % |
| 566 | Misto Holdings Corp | 6 310 | 169,9 k $ | 0,00 % |
| 567 | ERO Copper Corp | 6 052 | 161,9 k $ | 0,00 % |
| 568 | Worley Ltd | 20 931 | 160,8 k $ | 0,00 % |
| 569 | Haidilao International Holding Ltd | 116 000 | 157,6 k $ | 0,00 % |
| 570 | Metropolitan Bank & Trust Co | 147 880 | 157 k $ | 0,00 % |
| 571 | Monster Beverage Corp | 1 564 | 150,3 k $ | 0,00 % |
| 572 | Moneta Money Bank AS | 16 463 | 144,3 k $ | 0,00 % |
| 573 | Coherent Corp | 362 | 142,8 k $ | 0,00 % |
| 574 | Victory Giant Technology Huizhou Co Ltd | 3 200 | 142,6 k $ | 0,00 % |
| 575 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 7 842 | 141,2 k $ | 0,00 % |
| 576 | XP Inc | 8 524 | 138,6 k $ | 0,00 % |
| 577 | Alchip Technologies Ltd | 1 000 | 133,9 k $ | 0,00 % |
| 578 | Ayala Corp | 19 510 | 133,3 k $ | 0,00 % |
| 579 | Baidu Inc | 1 166 | 133,3 k $ | 0,00 % |
| 580 | Saudi National Bank/The | 12 917 | 133 k $ | 0,00 % |
| 581 | DigiPlus Interactive Corp | 658 530 | 126,2 k $ | 0,00 % |
| 582 | Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV | 7 409 | 117,7 k $ | 0,00 % |
| 583 | Fomento Economico Mexicano SAB de CV | 8 902 | 113,5 k $ | 0,00 % |
| 584 | DPC HOLDINGS PLC | 2 135 | 104,7 k $ | 0,00 % |
| 585 | Rede D'Or Sao Luiz SA | 14 371 | 96,6 k $ | 0,00 % |
| 586 | Ryohin Keikaku Co Ltd | 4 400 | 96,2 k $ | 0,00 % |
| 587 | Paramount Skydance Corp | 8 959 | 88,3 k $ | 0,00 % |
| 588 | Toronto-Dominion Bank/The | 693 | 84,3 k $ | 0,00 % |
| 589 | Indra Sistemas SA | 1 371 | 75,2 k $ | 0,00 % |
| 590 | GO INC | 3 800 | 51,5 k $ | 0,00 % |
| 591 | Allwyn AG | 3 020 | 48,1 k $ | 0,00 % |
| 592 | Palladyne AI Corp | 7 132 | 43,4 k $ | 0,00 % |
| 593 | Bank Syariah Indonesia Persero Tbk PT | 408 600 | 39,1 k $ | 0,00 % |
| 594 | Tencent Holdings Ltd | 325 | 17,9 k $ | 0,00 % |
| 595 | iHeartMedia Inc | 2 519 | 10,8 k $ | 0,00 % |
| 596 | AVAYA HLDGS CORP | 261 | 3,7 k $ | 0,00 % |
| 597 | NMC Health PLC | 284 408 | 3,8 $ |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 169 souches de 123 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SoftBank Group Corp | 9 | 6,3 M $ | 0,16 % |
| 2 | Ardagh Holdings SA | 3 | 5,5 M $ | 0,14 % |
| 3 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 5,4 M $ | 0,13 % |
| 4 | Granite Ridge Resources Inc | 1 | 5,1 M $ | 0,12 % |
| 5 | JX ADVANCED METALS CORP | 2 | 4,2 M $ | 0,10 % |
| 6 | Deutsche Bank AG | 4 | 3,7 M $ | 0,09 % |
| 7 | Service Properties Trust | 2 | 3,2 M $ | 0,08 % |
| 8 | Stellantis NV | 3 | 3 M $ | 0,07 % |
| 9 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1 | 2,8 M $ | 0,07 % |
| 10 | Nippon Steel Corp | 2 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 11 | FMC Corp | 1 | 2 M $ | 0,05 % |
| 12 | ams-OSRAM AG | 2 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 13 | ZTO Express Cayman Inc | 1 | 1,9 M $ | 0,05 % |
| 14 | AMC Global Media Inc | 2 | 1,8 M $ | 0,04 % |
| 15 | Vonovia SE | 2 | 1,6 M $ | 0,04 % |
| 16 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 3 | 1,5 M $ | 0,04 % |
| 17 | Schneider Electric SE | 1 | 1,4 M $ | 0,03 % |
| 18 | Nationwide Building Society | 3 | 1,4 M $ | 0,03 % |
| 19 | Alibaba Group Holding Ltd | 1 | 1,3 M $ | 0,03 % |
| 20 | Atos Group | 1 | 1,3 M $ | 0,03 % |
| 21 | MKS Inc | 1 | 1,2 M $ | 0,03 % |
| 22 | ING Groep NV | 2 | 1,2 M $ | 0,03 % |
| 23 | NCR Atleos Corp | 1 | 1,1 M $ | 0,03 % |
| 24 | Texas Capital Bancshares Inc | 1 | 1,1 M $ | 0,03 % |
| 25 | Clariane SE | 2 | 1,1 M $ | 0,03 % |
| 26 | Deutsche Lufthansa AG | 2 | 1 M $ | 0,03 % |
| 27 | CENTRICA PLC | 1 | 988,5 k $ | 0,02 % |
| 28 | Centene Corp | 1 | 972,9 k $ | 0,02 % |
| 29 | Schaeffler AG | 3 | 931,8 k $ | 0,02 % |
| 30 | LGI Homes Inc | 1 | 922,2 k $ | 0,02 % |
| 31 | Bayer AG | 1 | 823,8 k $ | 0,02 % |
| 32 | WUXI APPTEC CO LTD | 1 | 818,8 k $ | 0,02 % |
| 33 | Elior Group SA | 1 | 818,5 k $ | 0,02 % |
| 34 | Iron Mountain Inc | 2 | 811 k $ | 0,02 % |
| 35 | SM Energy Co | 2 | 782,1 k $ | 0,02 % |
| 36 | National Bank of Greece SA | 2 | 773,4 k $ | 0,02 % |
| 37 | Forvia SE | 2 | 764,4 k $ | 0,02 % |
| 38 | Nissan Motor Co Ltd | 1 | 745 k $ | 0,02 % |
| 39 | BARCLAYS PLC | 2 | 742,6 k $ | 0,02 % |
| 40 | SUNOCO LP | 2 | 722,9 k $ | 0,02 % |
| 41 | Commerzbank AG | 2 | 715 k $ | 0,02 % |
| 42 | Eurobank SA | 1 | 682,2 k $ | 0,02 % |
| 43 | Mobico Group PLC | 1 | 681,7 k $ | 0,02 % |
| 44 | Vodafone Group PLC | 3 | 650,3 k $ | 0,02 % |
| 45 | Lottomatica Group Spa | 2 | 634,8 k $ | 0,02 % |
| 46 | AIB Group PLC | 1 | 592,7 k $ | 0,01 % |
| 47 | EDP SA | 1 | 580,4 k $ | 0,01 % |
| 48 | California Resources Corp | 1 | 575,6 k $ | 0,01 % |
| 49 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 564,7 k $ | 0,01 % |
| 50 | Var Energi ASA | 1 | 542,7 k $ | 0,01 % |
| 51 | Grifols SA | 2 | 521 k $ | 0,01 % |
| 52 | Stora Enso Oyj | 2 | 495,5 k $ | 0,01 % |
| 53 | NN Group NV | 1 | 494,5 k $ | 0,01 % |
| 54 | NATWEST GROUP PLC | 1 | 477,8 k $ | 0,01 % |
| 55 | BPER Banca SPA | 1 | 477,1 k $ | 0,01 % |
| 56 | K+S AG | 1 | 455,1 k $ | 0,01 % |
| 57 | Eni SpA | 1 | 451,8 k $ | 0,01 % |
| 58 | Ocado Group PLC | 1 | 447 k $ | 0,01 % |
| 59 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 434,3 k $ | 0,01 % |
| 60 | Mineral Resources Ltd | 2 | 426,4 k $ | 0,01 % |
| 61 | Cellnex Telecom SA | 1 | 414,4 k $ | 0,01 % |
| 62 | Encore Capital Group Inc | 1 | 407,2 k $ | 0,01 % |
| 63 | Enel SpA | 1 | 383,7 k $ | 0,01 % |
| 64 | TAG Immobilien AG | 1 | 368,8 k $ | 0,01 % |
| 65 | Prysmian SpA | 1 | 355 k $ | 0,01 % |
| 66 | Air France-KLM | 1 | 349,6 k $ | 0,01 % |
| 67 | Entain PLC | 1 | 346,8 k $ | 0,01 % |
| 68 | Veolia Environnement SA | 1 | 339,9 k $ | 0,01 % |
| 69 | A2A SpA | 1 | 332,9 k $ | 0,01 % |
| 70 | Energean PLC | 1 | 313,1 k $ | 0,01 % |
| 71 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 291,3 k $ | 0,01 % |
| 72 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 289,1 k $ | 0,01 % |
| 73 | LLOYDS BANKING GROUP PLC | 1 | 273,5 k $ | 0,01 % |
| 74 | EchoStar Corp | 2 | 269,4 k $ | 0,01 % |
| 75 | Citigroup Inc | 2 | 246,7 k $ | 0,01 % |
| 76 | Nomura Holdings Inc | 1 | 245,1 k $ | 0,01 % |
| 77 | Bankinter SA | 1 | 242,8 k $ | 0,01 % |
| 78 | China Ruyi Holdings Ltd | 1 | 242,6 k $ | 0,01 % |
| 79 | CaixaBank SA | 1 | 241 k $ | 0,01 % |
| 80 | EQT Corp | 1 | 226,7 k $ | 0,01 % |
| 81 | UBS Group AG | 1 | 224,4 k $ | 0,01 % |
| 82 | BNP Paribas SA | 1 | 215 k $ | 0,01 % |
| 83 | Cemex SAB de CV | 1 | 208,2 k $ | 0,01 % |
| 84 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 207,6 k $ | 0,01 % |
| 85 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 207 k $ | 0,01 % |
| 86 | Kaspi.KZ JSC | 1 | 199,8 k $ | 0,00 % |
| 87 | MMG Ltd | 1 | 197,2 k $ | 0,00 % |
| 88 | BRANICKS Group AG | 1 | 194,8 k $ | 0,00 % |
| 89 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 182,1 k $ | 0,00 % |
| 90 | Advanced Energy Industries Inc | 1 | 174,9 k $ | 0,00 % |
| 91 | Prosus NV | 1 | 147,3 k $ | 0,00 % |
| 92 | Volcan Cia Minera SAA | 1 | 142,3 k $ | 0,00 % |
| 93 | Telecom Argentina SA | 1 | 139,9 k $ | 0,00 % |
| 94 | Seche Environnement SACA | 1 | 121,1 k $ | 0,00 % |
| 95 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 120,6 k $ | 0,00 % |
| 96 | ATI INC | 1 | 120,4 k $ | 0,00 % |
| 97 | GRUPO TELEVISA SAB | 1 | 115,9 k $ | 0,00 % |
| 98 | JPMorgan Chase & Co | 1 | 112,6 k $ | 0,00 % |
| 99 | Arcosa Inc | 1 | 104,3 k $ | 0,00 % |
| 100 | DaVita Inc | 1 | 103,2 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 28,4 %
- Industrie 13,4 %
- Finance 10,9 %
- Santé 8,6 %
- Consommation cyclique 8,0 %
- Communication 7,2 %
- Énergie 4,0 %
- Consommation de base 2,7 %
- Matériaux 2,2 %
- Services publics 1,9 %
- Immobilier 0,5 %
- Non attribué 12,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 72,6 %
- EUR 9,1 %
- GBP 3,5 %
- TWD 3,4 %
- JPY 2,7 %
- KRW 2,4 %
- CAD 1,2 %
- HKD 1,2 %
- CHF 0,9 %
- INR 0,7 %
- AUD 0,5 %
- DKK 0,3 %
- SEK 0,2 %
- MXN 0,2 %
- CNY 0,2 %
- ZAR 0,2 %
- BRL 0,2 %
- PLN 0,1 %
- SAR 0,1 %
- THB 0,1 %
- EGP 0,1 %
- NOK 0,1 %
- TRY 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 71,1 %
- Royaume-Uni 4,2 %
- Taïwan 3,4 %
- Japon 2,7 %
- Pays-Bas 2,7 %
- France 2,5 %
- Corée du Sud 2,4 %
- Canada 1,9 %
- Allemagne 1,5 %
- Italie 1,3 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,0 %
- Suisse 0,9 %
- Autres pays 4,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 270 | 1,9 Md $ | 71,10 % |
| 2 | Royaume-Uni | 28 | 111,2 M $ | 4,18 % |
| 3 | Taïwan | 21 | 91 M $ | 3,42 % |
| 4 | Japon | 54 | 72,3 M $ | 2,72 % |
| 5 | Pays-Bas | 7 | 71,9 M $ | 2,70 % |
| 6 | France | 15 | 66,1 M $ | 2,48 % |
| 7 | Corée du Sud | 11 | 63,6 M $ | 2,39 % |
| 8 | Canada | 23 | 49,3 M $ | 1,85 % |
| 9 | Allemagne | 11 | 39,8 M $ | 1,49 % |
| 10 | Italie | 5 | 34,5 M $ | 1,30 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 13 | 27,1 M $ | 1,02 % |
| 12 | Suisse | 10 | 23,6 M $ | 0,89 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Global Allocation V.I. Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002887