Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,5 Md $ dont 2,5 Md $ en actions, soit 98,0 %
- Positions
- 328 dans 12 pays
- 10 premières
- 12,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AAON Inc | 328 869 | 41,7 M $ | 1,64 % |
| 2 | Porch Group Inc | 2 309 734 | 34,7 M $ | 1,37 % |
| 3 | SharkNinja Inc | 220 681 | 33,6 M $ | 1,32 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 272 550 | 33,3 M $ | 1,31 % |
| 5 | GUARDANT HEALTH INC | 214 588 | 32,2 M $ | 1,27 % |
| 6 | Forgent Power Solutions Inc | 571 107 | 31,9 M $ | 1,25 % |
| 7 | Advanced Drainage Systems Inc | 201 355 | 31,6 M $ | 1,24 % |
| 8 | SAIA INC | 72 461 | 30,5 M $ | 1,20 % |
| 9 | Novanta Inc | 170 852 | 27,7 M $ | 1,09 % |
| 10 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 110 305 | 25,4 M $ | 1,00 % |
| 11 | Silicon Motion Technology Corp | 74 142 | 24,7 M $ | 0,97 % |
| 12 | Advanced Energy Industries Inc | 65 763 | 24,5 M $ | 0,96 % |
| 13 | indie Semiconductor Inc | 5 252 270 | 23,6 M $ | 0,93 % |
| 14 | Nextpower Inc | 192 265 | 22,9 M $ | 0,90 % |
| 15 | West Pharmaceutical Services Inc | 59 015 | 21,2 M $ | 0,83 % |
| 16 | SITIME CORP | 28 052 | 20,9 M $ | 0,82 % |
| 17 | Hinge Health Inc | 239 392 | 19,9 M $ | 0,78 % |
| 18 | Modine Manufacturing Co | 73 661 | 19,7 M $ | 0,77 % |
| 19 | TEXAS ROADHOUSE INC | 97 342 | 18,8 M $ | 0,74 % |
| 20 | Descartes Systems Group Inc/The | 271 508 | 18,8 M $ | 0,74 % |
| 21 | Digital Turbine Inc | 1 438 367 | 18,6 M $ | 0,73 % |
| 22 | HealthEquity Inc | 204 688 | 18,5 M $ | 0,73 % |
| 23 | Evercore Inc | 53 614 | 18,3 M $ | 0,72 % |
| 24 | HEICO Corp | 70 406 | 18,2 M $ | 0,71 % |
| 25 | RadNet Inc | 287 482 | 17,7 M $ | 0,70 % |
| 26 | Simpson Manufacturing Co Inc | 84 429 | 17,7 M $ | 0,70 % |
| 27 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 184 969 | 17,4 M $ | 0,69 % |
| 28 | Sterling Infrastructure Inc | 20 585 | 17,3 M $ | 0,68 % |
| 29 | UL SOLUTIONS INC | 169 079 | 17,2 M $ | 0,68 % |
| 30 | Donaldson Co Inc | 188 567 | 16,9 M $ | 0,67 % |
| 31 | Glaukos Corp | 120 111 | 16,8 M $ | 0,66 % |
| 32 | Teledyne Technologies Inc | 24 776 | 16,5 M $ | 0,65 % |
| 33 | Magnite Inc | 868 393 | 16,5 M $ | 0,65 % |
| 34 | Applied Aerospace & Defense Inc | 709 464 | 16,2 M $ | 0,64 % |
| 35 | Dave Inc | 43 049 | 16 M $ | 0,63 % |
| 36 | Dycom Industries Inc | 31 318 | 15,8 M $ | 0,62 % |
| 37 | LeMaitre Vascular Inc | 164 052 | 15,7 M $ | 0,62 % |
| 38 | Houlihan Lokey Inc | 113 493 | 15,2 M $ | 0,60 % |
| 39 | StoneX Group Inc | 126 583 | 15 M $ | 0,59 % |
| 40 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 43 945 | 14,9 M $ | 0,58 % |
| 41 | Casella Waste Systems Inc | 152 014 | 14,7 M $ | 0,58 % |
| 42 | Boot Barn Holdings Inc | 89 616 | 14,7 M $ | 0,58 % |
| 43 | Mirion Technologies Inc | 815 103 | 14,6 M $ | 0,57 % |
| 44 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 26 974 | 14,5 M $ | 0,57 % |
| 45 | ONTO INNOVATION INC | 38 004 | 14,4 M $ | 0,57 % |
| 46 | Rambus Inc | 107 841 | 14,3 M $ | 0,56 % |
| 47 | FTAI Aviation Ltd | 52 577 | 14,2 M $ | 0,56 % |
| 48 | Moog Inc | 33 386 | 14,2 M $ | 0,56 % |
| 49 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 389 157 | 14 M $ | 0,55 % |
| 50 | Ryan Specialty Holdings Inc | 367 874 | 13,9 M $ | 0,55 % |
| 51 | Materion Corp | 46 184 | 13,7 M $ | 0,54 % |
| 52 | PTC Therapeutics Inc | 168 258 | 13,7 M $ | 0,54 % |
| 53 | WINGSTOP INC | 78 468 | 13,6 M $ | 0,54 % |
| 54 | Karman Holdings Inc | 269 126 | 13,4 M $ | 0,53 % |
| 55 | IRhythm Holdings Inc | 110 450 | 13,1 M $ | 0,52 % |
| 56 | CECO Environmental Corp | 143 666 | 13 M $ | 0,51 % |
| 57 | Loar Holdings Inc | 158 500 | 12,8 M $ | 0,50 % |
| 58 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 109 987 | 12,6 M $ | 0,50 % |
| 59 | SiteOne Landscape Supply Inc | 109 794 | 12,6 M $ | 0,49 % |
| 60 | Ensign Group Inc/The | 77 681 | 12,5 M $ | 0,49 % |
| 61 | Axsome Therapeutics Inc | 50 845 | 12,4 M $ | 0,49 % |
| 62 | Watts Water Technologies Inc | 31 724 | 12,4 M $ | 0,49 % |
| 63 | Chefs' Warehouse Inc/The | 124 009 | 11,9 M $ | 0,47 % |
| 64 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 37 408 | 11,8 M $ | 0,47 % |
| 65 | Moelis & Co | 180 703 | 11,8 M $ | 0,47 % |
| 66 | Regal Rexnord Corp | 49 220 | 11,7 M $ | 0,46 % |
| 67 | Apogee Therapeutics Inc | 87 358 | 11,6 M $ | 0,46 % |
| 68 | Praxis Precision Medicines Inc | 34 554 | 11,6 M $ | 0,46 % |
| 69 | Kodiak Gas Services Inc | 148 441 | 11,2 M $ | 0,44 % |
| 70 | Protagonist Therapeutics Inc | 89 437 | 11 M $ | 0,43 % |
| 71 | Axogen Inc | 236 788 | 10,9 M $ | 0,43 % |
| 72 | UMB Financial Corp | 76 329 | 10,9 M $ | 0,43 % |
| 73 | ESCO Technologies Inc | 31 111 | 10,9 M $ | 0,43 % |
| 74 | Repligen Corp | 78 675 | 10,7 M $ | 0,42 % |
| 75 | Onterris Inc | 531 028 | 10,7 M $ | 0,42 % |
| 76 | Argan Inc | 13 154 | 10,5 M $ | 0,41 % |
| 77 | Definium Therapeutics Inc | 220 767 | 10,4 M $ | 0,41 % |
| 78 | VAXCYTE INC | 177 380 | 10,3 M $ | 0,41 % |
| 79 | Arxis Inc | 223 407 | 10,3 M $ | 0,41 % |
| 80 | JFrog Ltd | 112 880 | 10,3 M $ | 0,40 % |
| 81 | nCino Inc | 618 466 | 10,1 M $ | 0,40 % |
| 82 | Rubrik Inc | 124 426 | 10 M $ | 0,39 % |
| 83 | Victory Capital Holdings Inc | 118 658 | 10 M $ | 0,39 % |
| 84 | Ducommun Inc | 53 711 | 9,9 M $ | 0,39 % |
| 85 | EastGroup Properties Inc | 49 077 | 9,9 M $ | 0,39 % |
| 86 | Liberty Live Holdings Inc | 93 666 | 9,9 M $ | 0,39 % |
| 87 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 120 363 | 9,8 M $ | 0,39 % |
| 88 | iRadimed Corp | 102 570 | 9,8 M $ | 0,39 % |
| 89 | American Healthcare REIT Inc | 186 753 | 9,7 M $ | 0,38 % |
| 90 | Alkermes PLC | 185 398 | 9,7 M $ | 0,38 % |
| 91 | Enpro Inc | 25 676 | 9,7 M $ | 0,38 % |
| 92 | nLight Inc | 138 791 | 9,7 M $ | 0,38 % |
| 93 | Dynatrace Inc | 218 379 | 9,6 M $ | 0,38 % |
| 94 | New York Times Co/The | 135 220 | 9,5 M $ | 0,37 % |
| 95 | HeartFlow Inc | 312 981 | 9,2 M $ | 0,36 % |
| 96 | StepStone Group Inc | 221 707 | 9,2 M $ | 0,36 % |
| 97 | Carpenter Technology Corp | 14 560 | 9 M $ | 0,35 % |
| 98 | SI-BONE Inc | 549 385 | 9 M $ | 0,35 % |
| 99 | TTM Technologies Inc | 47 860 | 9 M $ | 0,35 % |
| 100 | Performance Food Group Co | 79 563 | 8,9 M $ | 0,35 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,1 %
- Technologie 1,7 %
- Santé 0,9 %
- Matériaux 0,4 %
- Consommation de base 0,4 %
- Énergie 0,2 %
- Non attribué 93,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,8 %
- EUR 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,7 %
- Îles Caïmans 2,6 %
- Canada 2,5 %
- Israël 1,0 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Italie 0,5 %
- Irlande 0,4 %
- Guernesey 0,2 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
- Mexique 0,1 %
- Singapour 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 301 | 2,3 Md $ | 91,70 % |
| 2 | Îles Caïmans | 3 | 65,9 M $ | 2,65 % |
| 3 | Canada | 7 | 62,3 M $ | 2,50 % |
| 4 | Israël | 6 | 26 M $ | 1,04 % |
| 5 | Royaume-Uni | 3 | 15,8 M $ | 0,63 % |
| 6 | Italie | 2 | 12,3 M $ | 0,49 % |
| 7 | Irlande | 1 | 9,7 M $ | 0,39 % |
| 8 | Guernesey | 1 | 5,7 M $ | 0,23 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 1 | 3,7 M $ | 0,15 % |
| 10 | Mexique | 1 | 3,5 M $ | 0,14 % |
| 11 | Singapour | 1 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 12 | Pays-Bas | 1 | 734,1 k $ | 0,03 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001776