Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,5 Md $ dont 2,5 Md $ en actions, soit 98,0 %
- Positions
- 328 dans 12 pays
- 10 premières
- 12,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 80 084 | 8,9 M $ | 0,35 % |
| 102 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 174 489 | 8,7 M $ | 0,34 % |
| 103 | Life Time Group Holdings Inc | 211 015 | 8,6 M $ | 0,34 % |
| 104 | Verisk Analytics Inc | 47 831 | 8,6 M $ | 0,34 % |
| 105 | Bentley Systems Inc | 286 373 | 8,6 M $ | 0,34 % |
| 106 | Samsara Inc | 262 926 | 8,5 M $ | 0,34 % |
| 107 | Veracyte Inc | 144 627 | 8,5 M $ | 0,33 % |
| 108 | Jack Henry & Associates Inc | 61 473 | 8,5 M $ | 0,33 % |
| 109 | ServiceTitan Inc | 118 916 | 8,4 M $ | 0,33 % |
| 110 | CareDx Inc | 289 337 | 8,2 M $ | 0,32 % |
| 111 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 79 450 | 8,2 M $ | 0,32 % |
| 112 | Vicor Corp | 21 064 | 8 M $ | 0,31 % |
| 113 | Kinsale Capital Group Inc | 24 215 | 8 M $ | 0,31 % |
| 114 | Primo Brands Corp | 324 771 | 7,9 M $ | 0,31 % |
| 115 | ACI Worldwide Inc | 157 627 | 7,9 M $ | 0,31 % |
| 116 | Scholar Rock Holding Corp | 140 615 | 7,7 M $ | 0,30 % |
| 117 | Tempus AI Inc | 132 328 | 7,7 M $ | 0,30 % |
| 118 | Semtech Corp | 47 204 | 7,6 M $ | 0,30 % |
| 119 | Marex Group PLC | 125 326 | 7,6 M $ | 0,30 % |
| 120 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 20 009 | 7,6 M $ | 0,30 % |
| 121 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 203 387 | 7,6 M $ | 0,30 % |
| 122 | Fabrinet | 13 492 | 7,6 M $ | 0,30 % |
| 123 | Revolve Group Inc | 329 053 | 7,5 M $ | 0,30 % |
| 124 | WYNN RESORTS LTD | 75 151 | 7,3 M $ | 0,29 % |
| 125 | Cavco Industries Inc | 11 662 | 7,2 M $ | 0,28 % |
| 126 | Blackstone Digital Infrastructure Trust Inc | 330 021 | 7,1 M $ | 0,28 % |
| 127 | Kura Sushi USA Inc | 123 137 | 7,1 M $ | 0,28 % |
| 128 | Avient Corp | 191 432 | 7,1 M $ | 0,28 % |
| 129 | Primerica Inc | 24 779 | 7 M $ | 0,28 % |
| 130 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 58 908 | 7 M $ | 0,28 % |
| 131 | Graham Corp | 56 441 | 7 M $ | 0,27 % |
| 132 | CYTOKINETICS INC | 80 542 | 6,9 M $ | 0,27 % |
| 133 | Planet Labs PBC | 206 564 | 6,8 M $ | 0,27 % |
| 134 | Procore Technologies Inc | 167 338 | 6,8 M $ | 0,27 % |
| 135 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 116 088 | 6,8 M $ | 0,27 % |
| 136 | Spyre Therapeutics Inc | 75 669 | 6,7 M $ | 0,26 % |
| 137 | Billiontoone Inc | 55 530 | 6,7 M $ | 0,26 % |
| 138 | DigitalOcean Holdings Inc | 42 244 | 6,6 M $ | 0,26 % |
| 139 | Agilysys Inc | 62 659 | 6,5 M $ | 0,26 % |
| 140 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 55 744 | 6,5 M $ | 0,26 % |
| 141 | MAXLINEAR INC | 50 541 | 6,5 M $ | 0,25 % |
| 142 | Allegro MicroSystems Inc | 91 451 | 6,4 M $ | 0,25 % |
| 143 | MP MATERIALS CORP | 113 516 | 6,4 M $ | 0,25 % |
| 144 | Enova International Inc | 26 350 | 6,3 M $ | 0,25 % |
| 145 | Guidewire Software Inc | 51 522 | 6,3 M $ | 0,25 % |
| 146 | Bridgebio Pharma Inc | 83 722 | 6,2 M $ | 0,25 % |
| 147 | Bio-Techne Corp | 87 802 | 6,2 M $ | 0,24 % |
| 148 | Stevanato Group SpA | 343 098 | 6,2 M $ | 0,24 % |
| 149 | VSE Corp | 26 602 | 6,1 M $ | 0,24 % |
| 150 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 64 211 | 6,1 M $ | 0,24 % |
| 151 | LIMBACH HOLDINGS INC | 78 590 | 6,1 M $ | 0,24 % |
| 152 | ServisFirst Bancshares Inc | 69 751 | 6,1 M $ | 0,24 % |
| 153 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 67 347 | 5,9 M $ | 0,23 % |
| 154 | Curtiss-Wright Corp | 7 739 | 5,9 M $ | 0,23 % |
| 155 | Ultra Clean Holdings Inc | 40 947 | 5,8 M $ | 0,23 % |
| 156 | Vita Coco Co Inc/The | 86 976 | 5,8 M $ | 0,23 % |
| 157 | IonQ Inc | 106 840 | 5,7 M $ | 0,22 % |
| 158 | Axon Enterprise Inc | 10 148 | 5,7 M $ | 0,22 % |
| 159 | Genius Sports Ltd | 936 032 | 5,7 M $ | 0,22 % |
| 160 | Globus Medical Inc | 71 286 | 5,6 M $ | 0,22 % |
| 161 | Omnicell Inc | 133 145 | 5,5 M $ | 0,22 % |
| 162 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 91 076 | 5,5 M $ | 0,22 % |
| 163 | WAYSTAR HOLDING CORP | 265 939 | 5,5 M $ | 0,21 % |
| 164 | Cava Group Inc | 69 348 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 165 | DraftKings Inc | 214 374 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 166 | Credo Technology Group Holding Ltd | 19 832 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 167 | Cellebrite DI Ltd | 369 057 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 168 | Everus Construction Group Inc | 32 390 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 169 | Triumph Financial Inc | 70 343 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 170 | Netskope Inc | 490 361 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 171 | Arlo Technologies Inc | 393 974 | 5,3 M $ | 0,21 % |
| 172 | OrthoPediatrics Corp | 274 839 | 5,3 M $ | 0,21 % |
| 173 | Edgewise Therapeutics Inc | 127 808 | 5,2 M $ | 0,20 % |
| 174 | REVOLUTION MEDICINES INC | 27 427 | 5,1 M $ | 0,20 % |
| 175 | Once Upon a Farm PBC | 249 694 | 5,1 M $ | 0,20 % |
| 176 | Harrow Inc | 120 054 | 5,1 M $ | 0,20 % |
| 177 | COGENT BIOSCIENCES INC | 130 918 | 5,1 M $ | 0,20 % |
| 178 | Alliance Laundry Holdings Inc | 188 794 | 5 M $ | 0,20 % |
| 179 | AtriCure Inc | 178 537 | 5 M $ | 0,20 % |
| 180 | Armstrong World Industries Inc | 30 653 | 4,9 M $ | 0,19 % |
| 181 | Rush Street Interactive Inc | 165 080 | 4,9 M $ | 0,19 % |
| 182 | Zeta Global Holdings Corp | 245 453 | 4,8 M $ | 0,19 % |
| 183 | Toro Co/The | 49 119 | 4,8 M $ | 0,19 % |
| 184 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 180 307 | 4,7 M $ | 0,19 % |
| 185 | Lattice Semiconductor Corp | 30 728 | 4,7 M $ | 0,18 % |
| 186 | Chime Financial Inc | 225 905 | 4,6 M $ | 0,18 % |
| 187 | SentinelOne Inc | 270 875 | 4,6 M $ | 0,18 % |
| 188 | Terreno Realty Corp | 70 712 | 4,6 M $ | 0,18 % |
| 189 | Patrick Industries Inc | 50 712 | 4,6 M $ | 0,18 % |
| 190 | QXO Inc | 263 095 | 4,5 M $ | 0,18 % |
| 191 | Range Resources Corp | 121 755 | 4,5 M $ | 0,18 % |
| 192 | Figure Technology Solutions Inc | 146 742 | 4,5 M $ | 0,18 % |
| 193 | Shake Shack Inc | 79 197 | 4,4 M $ | 0,17 % |
| 194 | Kornit Digital Ltd | 263 319 | 4,3 M $ | 0,17 % |
| 195 | Bloom Energy Corp | 14 134 | 4,3 M $ | 0,17 % |
| 196 | Terawulf Inc | 172 865 | 4,3 M $ | 0,17 % |
| 197 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 52 608 | 4,2 M $ | 0,17 % |
| 198 | Sezzle Inc | 24 654 | 4,2 M $ | 0,17 % |
| 199 | Goosehead Insurance Inc | 87 191 | 4,2 M $ | 0,17 % |
| 200 | Ideaya Biosciences Inc | 112 495 | 4,2 M $ | 0,16 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,1 %
- Technologie 1,7 %
- Santé 0,9 %
- Matériaux 0,4 %
- Consommation de base 0,4 %
- Énergie 0,2 %
- Non attribué 93,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,8 %
- EUR 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,7 %
- Îles Caïmans 2,6 %
- Canada 2,5 %
- Israël 1,0 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Italie 0,5 %
- Irlande 0,4 %
- Guernesey 0,2 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
- Mexique 0,1 %
- Singapour 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 301 | 2,3 Md $ | 91,70 % |
| 2 | Îles Caïmans | 3 | 65,9 M $ | 2,65 % |
| 3 | Canada | 7 | 62,3 M $ | 2,50 % |
| 4 | Israël | 6 | 26 M $ | 1,04 % |
| 5 | Royaume-Uni | 3 | 15,8 M $ | 0,63 % |
| 6 | Italie | 2 | 12,3 M $ | 0,49 % |
| 7 | Irlande | 1 | 9,7 M $ | 0,39 % |
| 8 | Guernesey | 1 | 5,7 M $ | 0,23 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 1 | 3,7 M $ | 0,15 % |
| 10 | Mexique | 1 | 3,5 M $ | 0,14 % |
| 11 | Singapour | 1 | 1,1 M $ | 0,04 % |
| 12 | Pays-Bas | 1 | 734,1 k $ | 0,03 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001776