Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,5 Mrd. $ davon 2,5 Mrd. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 328 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 12,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 80.084 | 8,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 102 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 174.489 | 8,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 103 | Life Time Group Holdings Inc | 211.015 | 8,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 104 | Verisk Analytics Inc | 47.831 | 8,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 105 | Bentley Systems Inc | 286.373 | 8,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 106 | Samsara Inc | 262.926 | 8,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 107 | Veracyte Inc | 144.627 | 8,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 108 | Jack Henry & Associates Inc | 61.473 | 8,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 109 | ServiceTitan Inc | 118.916 | 8,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 110 | CareDx Inc | 289.337 | 8,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 111 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 79.450 | 8,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 112 | Vicor Corp | 21.064 | 8 Mio. $ | 0,31 % |
| 113 | Kinsale Capital Group Inc | 24.215 | 8 Mio. $ | 0,31 % |
| 114 | Primo Brands Corp | 324.771 | 7,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 115 | ACI Worldwide Inc | 157.627 | 7,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 116 | Scholar Rock Holding Corp | 140.615 | 7,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 117 | Tempus AI Inc | 132.328 | 7,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 118 | Semtech Corp | 47.204 | 7,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 119 | Marex Group PLC | 125.326 | 7,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 120 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 20.009 | 7,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 121 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 203.387 | 7,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 122 | Fabrinet | 13.492 | 7,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 123 | Revolve Group Inc | 329.053 | 7,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 124 | WYNN RESORTS LTD | 75.151 | 7,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 125 | Cavco Industries Inc | 11.662 | 7,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 126 | Blackstone Digital Infrastructure Trust Inc | 330.021 | 7,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 127 | Kura Sushi USA Inc | 123.137 | 7,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 128 | Avient Corp | 191.432 | 7,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 129 | Primerica Inc | 24.779 | 7 Mio. $ | 0,28 % |
| 130 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 58.908 | 7 Mio. $ | 0,28 % |
| 131 | Graham Corp | 56.441 | 7 Mio. $ | 0,27 % |
| 132 | CYTOKINETICS INC | 80.542 | 6,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 133 | Planet Labs PBC | 206.564 | 6,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 134 | Procore Technologies Inc | 167.338 | 6,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 135 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 116.088 | 6,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 136 | Spyre Therapeutics Inc | 75.669 | 6,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 137 | Billiontoone Inc | 55.530 | 6,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 138 | DigitalOcean Holdings Inc | 42.244 | 6,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 139 | Agilysys Inc | 62.659 | 6,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 140 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 55.744 | 6,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 141 | MAXLINEAR INC | 50.541 | 6,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 142 | Allegro MicroSystems Inc | 91.451 | 6,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 143 | MP MATERIALS CORP | 113.516 | 6,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 144 | Enova International Inc | 26.350 | 6,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 145 | Guidewire Software Inc | 51.522 | 6,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 146 | Bridgebio Pharma Inc | 83.722 | 6,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 147 | Bio-Techne Corp | 87.802 | 6,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 148 | Stevanato Group SpA | 343.098 | 6,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 149 | VSE Corp | 26.602 | 6,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 150 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 64.211 | 6,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 151 | LIMBACH HOLDINGS INC | 78.590 | 6,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 152 | ServisFirst Bancshares Inc | 69.751 | 6,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 153 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 67.347 | 5,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 154 | Curtiss-Wright Corp | 7.739 | 5,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 155 | Ultra Clean Holdings Inc | 40.947 | 5,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 156 | Vita Coco Co Inc/The | 86.976 | 5,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 157 | IonQ Inc | 106.840 | 5,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 158 | Axon Enterprise Inc | 10.148 | 5,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 159 | Genius Sports Ltd | 936.032 | 5,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 160 | Globus Medical Inc | 71.286 | 5,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 161 | Omnicell Inc | 133.145 | 5,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 162 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 91.076 | 5,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 163 | WAYSTAR HOLDING CORP | 265.939 | 5,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 164 | Cava Group Inc | 69.348 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 165 | DraftKings Inc | 214.374 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 166 | Credo Technology Group Holding Ltd | 19.832 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 167 | Cellebrite DI Ltd | 369.057 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 168 | Everus Construction Group Inc | 32.390 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 169 | Triumph Financial Inc | 70.343 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 170 | Netskope Inc | 490.361 | 5,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 171 | Arlo Technologies Inc | 393.974 | 5,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 172 | OrthoPediatrics Corp | 274.839 | 5,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 173 | Edgewise Therapeutics Inc | 127.808 | 5,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 174 | REVOLUTION MEDICINES INC | 27.427 | 5,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 175 | Once Upon a Farm PBC | 249.694 | 5,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 176 | Harrow Inc | 120.054 | 5,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 177 | COGENT BIOSCIENCES INC | 130.918 | 5,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 178 | Alliance Laundry Holdings Inc | 188.794 | 5 Mio. $ | 0,20 % |
| 179 | AtriCure Inc | 178.537 | 5 Mio. $ | 0,20 % |
| 180 | Armstrong World Industries Inc | 30.653 | 4,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 181 | Rush Street Interactive Inc | 165.080 | 4,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 182 | Zeta Global Holdings Corp | 245.453 | 4,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 183 | Toro Co/The | 49.119 | 4,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 184 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 180.307 | 4,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 185 | Lattice Semiconductor Corp | 30.728 | 4,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 186 | Chime Financial Inc | 225.905 | 4,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 187 | SentinelOne Inc | 270.875 | 4,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 188 | Terreno Realty Corp | 70.712 | 4,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 189 | Patrick Industries Inc | 50.712 | 4,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 190 | QXO Inc | 263.095 | 4,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 191 | Range Resources Corp | 121.755 | 4,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 192 | Figure Technology Solutions Inc | 146.742 | 4,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 193 | Shake Shack Inc | 79.197 | 4,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 194 | Kornit Digital Ltd | 263.319 | 4,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 195 | Bloom Energy Corp | 14.134 | 4,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 196 | Terawulf Inc | 172.865 | 4,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 197 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 52.608 | 4,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 198 | Sezzle Inc | 24.654 | 4,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 199 | Goosehead Insurance Inc | 87.191 | 4,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 200 | Ideaya Biosciences Inc | 112.495 | 4,2 Mio. $ | 0,16 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,1 %
- Technologie 1,7 %
- Gesundheit 0,9 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Basiskonsum 0,4 %
- Energie 0,2 %
- Nicht zugeordnet 93,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,8 %
- EUR 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,7 %
- Kaimaninseln 2,6 %
- Kanada 2,5 %
- Israel 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Italien 0,5 %
- Irland 0,4 %
- Guernsey 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Mexiko 0,1 %
- Singapur 0,0 %
- Niederlande 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 301 | 2,3 Mrd. $ | 91,70 % |
| 2 | Kaimaninseln | 3 | 65,9 Mio. $ | 2,65 % |
| 3 | Kanada | 7 | 62,3 Mio. $ | 2,50 % |
| 4 | Israel | 6 | 26 Mio. $ | 1,04 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 3 | 15,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 6 | Italien | 2 | 12,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 7 | Irland | 1 | 9,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 8 | Guernsey | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 10 | Mexiko | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 11 | Singapur | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 12 | Niederlande | 1 | 734.074 $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001776