Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,5 Mrd. $ davon 2,5 Mrd. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 328 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 12,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AAON Inc | 328.869 | 41,7 Mio. $ | 1,64 % |
| 2 | Porch Group Inc | 2.309.734 | 34,7 Mio. $ | 1,37 % |
| 3 | SharkNinja Inc | 220.681 | 33,6 Mio. $ | 1,32 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 272.550 | 33,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 5 | GUARDANT HEALTH INC | 214.588 | 32,2 Mio. $ | 1,27 % |
| 6 | Forgent Power Solutions Inc | 571.107 | 31,9 Mio. $ | 1,25 % |
| 7 | Advanced Drainage Systems Inc | 201.355 | 31,6 Mio. $ | 1,24 % |
| 8 | SAIA INC | 72.461 | 30,5 Mio. $ | 1,20 % |
| 9 | Novanta Inc | 170.852 | 27,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 10 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 110.305 | 25,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 11 | Silicon Motion Technology Corp | 74.142 | 24,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 12 | Advanced Energy Industries Inc | 65.763 | 24,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 13 | indie Semiconductor Inc | 5.252.270 | 23,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 14 | Nextpower Inc | 192.265 | 22,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 15 | West Pharmaceutical Services Inc | 59.015 | 21,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 16 | SITIME CORP | 28.052 | 20,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 17 | Hinge Health Inc | 239.392 | 19,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 18 | Modine Manufacturing Co | 73.661 | 19,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 19 | TEXAS ROADHOUSE INC | 97.342 | 18,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 20 | Descartes Systems Group Inc/The | 271.508 | 18,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 21 | Digital Turbine Inc | 1.438.367 | 18,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 22 | HealthEquity Inc | 204.688 | 18,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 23 | Evercore Inc | 53.614 | 18,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 24 | HEICO Corp | 70.406 | 18,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 25 | RadNet Inc | 287.482 | 17,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 26 | Simpson Manufacturing Co Inc | 84.429 | 17,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 27 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 184.969 | 17,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 28 | Sterling Infrastructure Inc | 20.585 | 17,3 Mio. $ | 0,68 % |
| 29 | UL SOLUTIONS INC | 169.079 | 17,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 30 | Donaldson Co Inc | 188.567 | 16,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 31 | Glaukos Corp | 120.111 | 16,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 32 | Teledyne Technologies Inc | 24.776 | 16,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 33 | Magnite Inc | 868.393 | 16,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 34 | Applied Aerospace & Defense Inc | 709.464 | 16,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 35 | Dave Inc | 43.049 | 16 Mio. $ | 0,63 % |
| 36 | Dycom Industries Inc | 31.318 | 15,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 37 | LeMaitre Vascular Inc | 164.052 | 15,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 38 | Houlihan Lokey Inc | 113.493 | 15,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 39 | StoneX Group Inc | 126.583 | 15 Mio. $ | 0,59 % |
| 40 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 43.945 | 14,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 41 | Casella Waste Systems Inc | 152.014 | 14,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 42 | Boot Barn Holdings Inc | 89.616 | 14,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 43 | Mirion Technologies Inc | 815.103 | 14,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 44 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 26.974 | 14,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 45 | ONTO INNOVATION INC | 38.004 | 14,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 46 | Rambus Inc | 107.841 | 14,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 47 | FTAI Aviation Ltd | 52.577 | 14,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 48 | Moog Inc | 33.386 | 14,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 49 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 389.157 | 14 Mio. $ | 0,55 % |
| 50 | Ryan Specialty Holdings Inc | 367.874 | 13,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 51 | Materion Corp | 46.184 | 13,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 52 | PTC Therapeutics Inc | 168.258 | 13,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 53 | WINGSTOP INC | 78.468 | 13,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 54 | Karman Holdings Inc | 269.126 | 13,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 55 | IRhythm Holdings Inc | 110.450 | 13,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 56 | CECO Environmental Corp | 143.666 | 13 Mio. $ | 0,51 % |
| 57 | Loar Holdings Inc | 158.500 | 12,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 58 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 109.987 | 12,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 59 | SiteOne Landscape Supply Inc | 109.794 | 12,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 60 | Ensign Group Inc/The | 77.681 | 12,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 61 | Axsome Therapeutics Inc | 50.845 | 12,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 62 | Watts Water Technologies Inc | 31.724 | 12,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 63 | Chefs' Warehouse Inc/The | 124.009 | 11,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 64 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 37.408 | 11,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 65 | Moelis & Co | 180.703 | 11,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 66 | Regal Rexnord Corp | 49.220 | 11,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 67 | Apogee Therapeutics Inc | 87.358 | 11,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 68 | Praxis Precision Medicines Inc | 34.554 | 11,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 69 | Kodiak Gas Services Inc | 148.441 | 11,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 70 | Protagonist Therapeutics Inc | 89.437 | 11 Mio. $ | 0,43 % |
| 71 | Axogen Inc | 236.788 | 10,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 72 | UMB Financial Corp | 76.329 | 10,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 73 | ESCO Technologies Inc | 31.111 | 10,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 74 | Repligen Corp | 78.675 | 10,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 75 | Onterris Inc | 531.028 | 10,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 76 | Argan Inc | 13.154 | 10,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 77 | Definium Therapeutics Inc | 220.767 | 10,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 78 | VAXCYTE INC | 177.380 | 10,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 79 | Arxis Inc | 223.407 | 10,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 80 | JFrog Ltd | 112.880 | 10,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 81 | nCino Inc | 618.466 | 10,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 82 | Rubrik Inc | 124.426 | 10 Mio. $ | 0,39 % |
| 83 | Victory Capital Holdings Inc | 118.658 | 10 Mio. $ | 0,39 % |
| 84 | Ducommun Inc | 53.711 | 9,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 85 | EastGroup Properties Inc | 49.077 | 9,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 86 | Liberty Live Holdings Inc | 93.666 | 9,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 87 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 120.363 | 9,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 88 | iRadimed Corp | 102.570 | 9,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 89 | American Healthcare REIT Inc | 186.753 | 9,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 90 | Alkermes PLC | 185.398 | 9,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 91 | Enpro Inc | 25.676 | 9,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 92 | nLight Inc | 138.791 | 9,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 93 | Dynatrace Inc | 218.379 | 9,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 94 | New York Times Co/The | 135.220 | 9,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 95 | HeartFlow Inc | 312.981 | 9,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 96 | StepStone Group Inc | 221.707 | 9,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 97 | Carpenter Technology Corp | 14.560 | 9 Mio. $ | 0,35 % |
| 98 | SI-BONE Inc | 549.385 | 9 Mio. $ | 0,35 % |
| 99 | TTM Technologies Inc | 47.860 | 9 Mio. $ | 0,35 % |
| 100 | Performance Food Group Co | 79.563 | 8,9 Mio. $ | 0,35 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,1 %
- Technologie 1,7 %
- Gesundheit 0,9 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Basiskonsum 0,4 %
- Energie 0,2 %
- Nicht zugeordnet 93,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,8 %
- EUR 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,7 %
- Kaimaninseln 2,6 %
- Kanada 2,5 %
- Israel 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Italien 0,5 %
- Irland 0,4 %
- Guernsey 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Mexiko 0,1 %
- Singapur 0,0 %
- Niederlande 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 301 | 2,3 Mrd. $ | 91,70 % |
| 2 | Kaimaninseln | 3 | 65,9 Mio. $ | 2,65 % |
| 3 | Kanada | 7 | 62,3 Mio. $ | 2,50 % |
| 4 | Israel | 6 | 26 Mio. $ | 1,04 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 3 | 15,8 Mio. $ | 0,63 % |
| 6 | Italien | 2 | 12,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 7 | Irland | 1 | 9,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 8 | Guernsey | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 10 | Mexiko | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 11 | Singapur | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 12 | Niederlande | 1 | 734.074 $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001776