Composition de The Gabelli Small Cap Growth Fund
Gabelli Equity Series Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,9 Md $ dont 1,9 Md $ en actions, soit 97,6 %
- Positions
- 385 dans 21 pays
- Souches
- 1 d'une société
- 10 premières
- 25,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Shimano Inc | 3 700 | 394,7 k $ | 0,02 % |
| 302 | Chofu Seisakusho Co Ltd | 32 000 | 391,1 k $ | 0,02 % |
| 303 | Hertz Global Holdings Inc | 165 000 | 373,7 k $ | 0,02 % |
| 304 | EUROPEAN EQUITY FUND INC (THE) | 32 229 | 354,4 k $ | 0,02 % |
| 305 | Ivanhoe Mines Ltd | 45 000 | 352,5 k $ | 0,02 % |
| 306 | Genting Singapore Ltd | 745 000 | 351,3 k $ | 0,02 % |
| 307 | Edgewell Personal Care Co | 13 000 | 349,2 k $ | 0,02 % |
| 308 | Vina Concha y Toro SA | 370 000 | 345,1 k $ | 0,02 % |
| 309 | Walt Disney Co/The | 3 500 | 336,9 k $ | 0,02 % |
| 310 | National Beverage Corp | 10 500 | 327,6 k $ | 0,02 % |
| 311 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 6 500 | 324,1 k $ | 0,02 % |
| 312 | Albemarle Corp | 2 400 | 324,1 k $ | 0,02 % |
| 313 | Townsquare Media Inc | 45 000 | 318,2 k $ | 0,02 % |
| 314 | LCI Industries | 3 000 | 317,6 k $ | 0,02 % |
| 315 | Commercial Vehicle Group Inc | 65 000 | 300,3 k $ | 0,02 % |
| 316 | INNOVATE CORP | 15 500 | 289,4 k $ | 0,02 % |
| 317 | TFS Financial Corp | 16 000 | 283,5 k $ | 0,01 % |
| 318 | MEIJI Holdings Co Ltd | 12 000 | 279,3 k $ | 0,01 % |
| 319 | Salvatore Ferragamo SpA | 21 900 | 272,5 k $ | 0,01 % |
| 320 | Fox Corp | 5 800 | 271,7 k $ | 0,01 % |
| 321 | United-Guardian Inc | 38 000 | 271,3 k $ | 0,01 % |
| 322 | Premier Foods PLC | 100 000 | 270,9 k $ | 0,01 % |
| 323 | Hawaiian Electric Industries Inc | 20 000 | 270,6 k $ | 0,01 % |
| 324 | Huntsman Corp | 25 000 | 265,5 k $ | 0,01 % |
| 325 | STRATASYS LTD | 30 000 | 256,8 k $ | 0,01 % |
| 326 | T Hasegawa Co Ltd | 13 000 | 255,1 k $ | 0,01 % |
| 327 | OPKO Health Inc | 170 000 | 255 k $ | 0,01 % |
| 328 | Alithya Group Inc | 350 000 | 249,3 k $ | 0,01 % |
| 329 | Krispy Kreme Inc | 68 500 | 241,8 k $ | 0,01 % |
| 330 | People Inc | 5 000 | 230,8 k $ | 0,01 % |
| 331 | Borussia Dortmund GmbH & Co KGaA | 66 000 | 226,2 k $ | 0,01 % |
| 332 | John Wiley & Sons Inc | 4 500 | 210,6 k $ | 0,01 % |
| 333 | NeoGenomics Inc | 14 000 | 204,3 k $ | 0,01 % |
| 334 | IDT Corp | 3 500 | 203,6 k $ | 0,01 % |
| 335 | Arko Corp | 25 000 | 200,8 k $ | 0,01 % |
| 336 | Middlesex Water Co | 3 500 | 196,6 k $ | 0,01 % |
| 337 | Ardagh Metal Packaging SA | 41 000 | 194,3 k $ | 0,01 % |
| 338 | Liberty Capital Corp | 9 000 | 194 k $ | 0,01 % |
| 339 | Gogo Inc | 61 000 | 189,1 k $ | 0,01 % |
| 340 | Bowlin Travel Centers Inc | 53 000 | 186,8 k $ | 0,01 % |
| 341 | BellRing Brands Inc | 14 000 | 181,2 k $ | 0,01 % |
| 342 | Pets at Home Group Plc | 75 000 | 176,5 k $ | 0,01 % |
| 343 | Meritage Homes Corp | 2 000 | 167,7 k $ | 0,01 % |
| 344 | Xerox Holdings Corp | 50 000 | 156,5 k $ | 0,01 % |
| 345 | TransAct Technologies Inc | 25 000 | 146 k $ | 0,01 % |
| 346 | S4 Capital PLC | 340 000 | 142,1 k $ | 0,01 % |
| 347 | Universal Entertainment Corp | 35 000 | 135,6 k $ | 0,01 % |
| 348 | Irish Continental Group PLC | 18 600 | 132,2 k $ | 0,01 % |
| 349 | Monarch Cement Co/The | 420 | 120,6 k $ | 0,01 % |
| 350 | Gyrodyne LLC | 19 007 | 118,4 k $ | 0,01 % |
| 351 | Kobayashi Pharmaceutical Co Ltd | 3 300 | 110,6 k $ | 0,01 % |
| 352 | ITV PLC | 100 000 | 106,9 k $ | 0,01 % |
| 353 | Beasley Broadcast Group Inc | 4 000 | 105 k $ | 0,01 % |
| 354 | Capitol Federal Financial Inc | 12 300 | 104,7 k $ | 0,01 % |
| 355 | HomeTrust Bancshares Inc | 2 000 | 99,8 k $ | 0,01 % |
| 356 | Gray Media Inc | 25 000 | 99,3 k $ | 0,01 % |
| 357 | Capital City Bank Group Inc | 2 000 | 98,8 k $ | 0,01 % |
| 358 | Salem Media Group Inc | 100 000 | 97,5 k $ | 0,01 % |
| 359 | JSP Corp | 6 000 | 91,9 k $ | 0,00 % |
| 360 | Takasago International Corp | 12 500 | 86 k $ | 0,00 % |
| 361 | Vistance Networks Inc | 6 500 | 83,1 k $ | 0,00 % |
| 362 | Evolent Health Inc | 15 000 | 81,3 k $ | 0,00 % |
| 363 | Seikagaku Corp | 18 000 | 79,4 k $ | 0,00 % |
| 364 | ARQ INC | 30 000 | 76,5 k $ | 0,00 % |
| 365 | Seritage Growth Properties | 25 000 | 65,8 k $ | 0,00 % |
| 366 | Liberty Capital Corp | 3 000 | 65,7 k $ | 0,00 % |
| 367 | READING INTERNATIONAL INC | 50 000 | 64 k $ | 0,00 % |
| 368 | Reading International Inc | 7 000 | 60,3 k $ | 0,00 % |
| 369 | Willamette Valley Vineyards Inc | 20 000 | 50,2 k $ | 0,00 % |
| 370 | CADIZ INC | 10 000 | 41,8 k $ | 0,00 % |
| 371 | USCB Financial Holdings Inc | 2 000 | 40,9 k $ | 0,00 % |
| 372 | NEURONETICS INC | 30 000 | 39 k $ | 0,00 % |
| 373 | Wright Investors' Service Hold | 130 000 | 31,2 k $ | 0,00 % |
| 374 | GAM HOLDING AG | 370 000 | 30,7 k $ | 0,00 % |
| 375 | Hain Celestial Group Inc/The | 40 000 | 22,4 k $ | 0,00 % |
| 376 | Trans-Lux Corp | 1 605 000 | 17,8 k $ | 0,00 % |
| 377 | ANGI INC | 2 625 | 15,6 k $ | 0,00 % |
| 378 | Dynasty Fine Wines Group Ltd | 500 000 | 11,7 k $ | 0,00 % |
| 379 | TRINITY PLACE HOLDINGS INC | 300 000 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 380 | XEROX HOLDINGS CORP | 20 000 | 5,5 k $ | 0,00 % |
| 381 | Corus Entertainment Inc | 165 000 | 4,1 k $ | 0,00 % |
| 382 | Waterloo Investment Holdings L | 10 000 | 3,5 k $ | 0,00 % |
| 383 | China Tontine Wines Group Ltd | 82 000 | 1,9 k $ | 0,00 % |
| 384 | Puradyn Filter Technologies In | 45 000 | 4,5 $ | |
| 385 | Armstrong Flooring Inc | 200 000 | 0,2 $ |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient une souche de 1 société. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMC Global Media Inc | 1 | 213,8 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,3 %
- Technologie 4,6 %
- Consommation cyclique 2,8 %
- Finance 2,5 %
- Communication 0,9 %
- Énergie 0,6 %
- Consommation de base 0,2 %
- Santé 0,2 %
- Services publics 0,1 %
- Matériaux 0,1 %
- Non attribué 82,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 95,1 %
- JPY 1,8 %
- CAD 1,2 %
- EUR 0,8 %
- CHF 0,3 %
- MXN 0,3 %
- HKD 0,2 %
- SEK 0,1 %
- DKK 0,1 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,6 %
- Canada 2,0 %
- Japon 1,8 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Italie 0,8 %
- Mexique 0,4 %
- Suisse 0,4 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Bermudes 0,1 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 0,1 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Autres pays 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 314 | 1,7 Md $ | 92,59 % |
| 2 | Canada | 12 | 37,5 M $ | 2,00 % |
| 3 | Japon | 21 | 34,4 M $ | 1,83 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 15,7 M $ | 0,84 % |
| 5 | Italie | 3 | 14,8 M $ | 0,79 % |
| 6 | Mexique | 2 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 7 | Suisse | 5 | 6,8 M $ | 0,36 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 4,7 M $ | 0,25 % |
| 9 | Îles Caïmans | 3 | 4,6 M $ | 0,25 % |
| 10 | Bermudes | 3 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 4 | 2,5 M $ | 0,13 % |
| 12 | Îles Marshall | 1 | 2,2 M $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Gabelli Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001062