Composition de The Gabelli Small Cap Growth Fund
Gabelli Equity Series Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,9 Md $ dont 1,9 Md $ en actions, soit 97,6 %
- Positions
- 385 dans 21 pays
- Souches
- 1 d'une société
- 10 premières
- 25,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Roper Technologies Inc | 13 400 | 4,5 M $ | 0,24 % |
| 102 | NewMarket Corp | 5 600 | 4,4 M $ | 0,23 % |
| 103 | Eastern Co/The | 153 000 | 4,3 M $ | 0,22 % |
| 104 | ICU Medical Inc | 28 000 | 4,1 M $ | 0,21 % |
| 105 | Millrose Properties Inc | 135 500 | 4,1 M $ | 0,21 % |
| 106 | Greenbrier Cos Inc/The | 82 200 | 4 M $ | 0,21 % |
| 107 | Minerals Technologies Inc | 53 700 | 4 M $ | 0,21 % |
| 108 | Nexstar Media Group Inc | 22 000 | 3,9 M $ | 0,20 % |
| 109 | Sirius XM Holdings Inc | 133 000 | 3,9 M $ | 0,20 % |
| 110 | Morinaga Milk Industry Co Ltd | 496 000 | 3,9 M $ | 0,20 % |
| 111 | Marcus Corp/The | 164 000 | 3,8 M $ | 0,20 % |
| 112 | Church & Dwight Co Inc | 39 000 | 3,8 M $ | 0,20 % |
| 113 | ACUITY INC | 10 000 | 3,8 M $ | 0,20 % |
| 114 | Lindsay Corp | 30 000 | 3,7 M $ | 0,19 % |
| 115 | Twin Disc Inc | 160 000 | 3,7 M $ | 0,19 % |
| 116 | Northwest Natural Holding Co | 73 000 | 3,6 M $ | 0,19 % |
| 117 | MKS Inc | 8 000 | 3,6 M $ | 0,19 % |
| 118 | Kennametal Inc | 99 500 | 3,5 M $ | 0,18 % |
| 119 | GARRETT MOTION INC | 96 000 | 3,5 M $ | 0,18 % |
| 120 | Yakult Honsha Co Ltd | 205 000 | 3,5 M $ | 0,18 % |
| 121 | MANCHESTER UNITED PLC | 150 000 | 3,4 M $ | 0,18 % |
| 122 | Dexcom Inc | 50 000 | 3,4 M $ | 0,18 % |
| 123 | Sinclair Inc | 236 000 | 3,4 M $ | 0,17 % |
| 124 | Watsco Inc | 7 800 | 3,3 M $ | 0,17 % |
| 125 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 52 000 | 3,2 M $ | 0,17 % |
| 126 | Allient Inc | 31 000 | 3,2 M $ | 0,17 % |
| 127 | Hope Bancorp Inc | 230 000 | 3,1 M $ | 0,16 % |
| 128 | Graham Holdings Co | 2 700 | 3,1 M $ | 0,16 % |
| 129 | Valley National Bancorp | 210 000 | 3,1 M $ | 0,16 % |
| 130 | Gentex Corp | 120 000 | 3 M $ | 0,16 % |
| 131 | Flowers Foods Inc | 380 000 | 3 M $ | 0,16 % |
| 132 | Sonoco Products Co | 53 200 | 3 M $ | 0,16 % |
| 133 | CANTERBURY PARK HOLDING CORP | 189 500 | 3 M $ | 0,16 % |
| 134 | Toro Co/The | 30 500 | 3 M $ | 0,15 % |
| 135 | PulteGroup Inc | 21 600 | 3 M $ | 0,15 % |
| 136 | Tractor Supply Co | 93 500 | 3 M $ | 0,15 % |
| 137 | Bassett Furniture Industries Inc | 161 500 | 2,9 M $ | 0,15 % |
| 138 | AAR Corp | 20 000 | 2,9 M $ | 0,15 % |
| 139 | Littelfuse Inc | 6 200 | 2,8 M $ | 0,15 % |
| 140 | Sensient Technologies Corp | 22 500 | 2,8 M $ | 0,14 % |
| 141 | Sally Beauty Holdings Inc | 194 272 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 142 | Lamar Advertising Co | 17 500 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 143 | Innovex International Inc | 108 000 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 144 | CMS Energy Corp | 35 000 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 145 | Rogers Communications Inc | 82 000 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 146 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 27 000 | 2,6 M $ | 0,13 % |
| 147 | Valmont Industries Inc | 4 400 | 2,5 M $ | 0,13 % |
| 148 | Straumann Holding AG | 19 000 | 2,5 M $ | 0,13 % |
| 149 | United Natural Foods Inc | 53 000 | 2,4 M $ | 0,13 % |
| 150 | Astronics Corp | 31 700 | 2,4 M $ | 0,13 % |
| 151 | Distribution Solutions Group Inc | 88 000 | 2,4 M $ | 0,13 % |
| 152 | Energizer Holdings Inc | 111 000 | 2,4 M $ | 0,12 % |
| 153 | Movado Group Inc | 60 500 | 2,4 M $ | 0,12 % |
| 154 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 26 500 | 2,4 M $ | 0,12 % |
| 155 | KB Home | 37 500 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 156 | WD-40 Co | 9 500 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 157 | Phinia Inc | 28 000 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 158 | GRUPO TELEVISA SAB | 850 000 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 159 | Tejon Ranch Co | 123 000 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 160 | Monro Inc | 132 000 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 161 | Biglari Holdings Inc | 1 070 | 2,3 M $ | 0,12 % |
| 162 | Kinross Gold Corp | 95 000 | 2,2 M $ | 0,12 % |
| 163 | Nobility Homes Inc | 75 500 | 2,2 M $ | 0,12 % |
| 164 | Nissin Foods Holdings Co Ltd | 130 500 | 2,2 M $ | 0,12 % |
| 165 | Navigator Holdings Ltd | 120 000 | 2,2 M $ | 0,12 % |
| 166 | ALSOK Co Ltd | 337 000 | 2,2 M $ | 0,12 % |
| 167 | VEON Ltd | 41 500 | 2,2 M $ | 0,11 % |
| 168 | Liberty Global Ltd. | 190 000 | 2,2 M $ | 0,11 % |
| 169 | Farmers & Merchants Bank of Lo | 240 | 2,2 M $ | 0,11 % |
| 170 | Gaming and Leisure Properties Inc | 47 500 | 2,1 M $ | 0,11 % |
| 171 | RB Global Inc | 18 000 | 2,1 M $ | 0,11 % |
| 172 | Sunrise Communications AG | 42 000 | 2,1 M $ | 0,11 % |
| 173 | Brown-Forman Corp | 76 000 | 2,1 M $ | 0,11 % |
| 174 | Ito En Ltd | 114 000 | 2,1 M $ | 0,11 % |
| 175 | Boyd Gaming Corp | 23 000 | 2 M $ | 0,11 % |
| 176 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 42 000 | 2 M $ | 0,10 % |
| 177 | Wolverine World Wide Inc | 120 000 | 2 M $ | 0,10 % |
| 178 | Bio-Rad Laboratories Inc | 6 700 | 2 M $ | 0,10 % |
| 179 | EW Scripps Co/The | 708 000 | 2 M $ | 0,10 % |
| 180 | Loomis AB | 40 000 | 2 M $ | 0,10 % |
| 181 | La-Z-Boy Inc | 48 800 | 2 M $ | 0,10 % |
| 182 | Valvoline Inc | 49 500 | 2 M $ | 0,10 % |
| 183 | Take-Two Interactive Software Inc | 7 800 | 1,9 M $ | 0,10 % |
| 184 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 800 000 | 1,9 M $ | 0,10 % |
| 185 | Chart Industries Inc | 9 200 | 1,9 M $ | 0,10 % |
| 186 | Kameda Seika Co Ltd | 255 000 | 1,9 M $ | 0,10 % |
| 187 | BURNHAM HOLDINGS INC | 80 000 | 1,9 M $ | 0,10 % |
| 188 | Fox Corp | 35 500 | 1,9 M $ | 0,10 % |
| 189 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 20 000 | 1,8 M $ | 0,09 % |
| 190 | GRAIL Inc | 25 600 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 191 | Iwatsuka Confectionery Co Ltd | 92 000 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 192 | Ampco-Pittsburgh Corp | 200 000 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 193 | Array Digital Infrastructure Inc | 47 500 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 194 | Liberty Live Holdings Inc | 16 856 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 195 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 25 000 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 196 | Hongkong & Shanghai Hotels Ltd/The | 2 500 000 | 1,7 M $ | 0,09 % |
| 197 | Ashland Inc | 25 000 | 1,6 M $ | 0,09 % |
| 198 | Rogers Corp | 10 000 | 1,6 M $ | 0,09 % |
| 199 | Landis+Gyr Group AG | 30 000 | 1,6 M $ | 0,08 % |
| 200 | John B Sanfilippo & Son Inc | 18 500 | 1,6 M $ | 0,08 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient une souche de 1 société. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMC Global Media Inc | 1 | 213,8 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,3 %
- Technologie 4,6 %
- Consommation cyclique 2,8 %
- Finance 2,5 %
- Communication 0,9 %
- Énergie 0,6 %
- Consommation de base 0,2 %
- Santé 0,2 %
- Services publics 0,1 %
- Matériaux 0,1 %
- Non attribué 82,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 95,1 %
- JPY 1,8 %
- CAD 1,2 %
- EUR 0,8 %
- CHF 0,3 %
- MXN 0,3 %
- HKD 0,2 %
- SEK 0,1 %
- DKK 0,1 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,6 %
- Canada 2,0 %
- Japon 1,8 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Italie 0,8 %
- Mexique 0,4 %
- Suisse 0,4 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Bermudes 0,1 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 0,1 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Autres pays 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 314 | 1,7 Md $ | 92,59 % |
| 2 | Canada | 12 | 37,5 M $ | 2,00 % |
| 3 | Japon | 21 | 34,4 M $ | 1,83 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 15,7 M $ | 0,84 % |
| 5 | Italie | 3 | 14,8 M $ | 0,79 % |
| 6 | Mexique | 2 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 7 | Suisse | 5 | 6,8 M $ | 0,36 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 4,7 M $ | 0,25 % |
| 9 | Îles Caïmans | 3 | 4,6 M $ | 0,25 % |
| 10 | Bermudes | 3 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 4 | 2,5 M $ | 0,13 % |
| 12 | Îles Marshall | 1 | 2,2 M $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Gabelli Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001062