Zusammensetzung von The Gabelli Small Cap Growth Fund
Gabelli Equity Series Funds Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,9 Mrd. $ in Aktien, 97,6 %
- Positionen
- 385 in 21 Ländern
- Anleihen
- 1 von 1 Gesellschaft
- Zehn größte
- 25,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Roper Technologies Inc | 13.400 | 4,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 102 | NewMarket Corp | 5.600 | 4,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 103 | Eastern Co/The | 153.000 | 4,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 104 | ICU Medical Inc | 28.000 | 4,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 105 | Millrose Properties Inc | 135.500 | 4,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 106 | Greenbrier Cos Inc/The | 82.200 | 4 Mio. $ | 0,21 % |
| 107 | Minerals Technologies Inc | 53.700 | 4 Mio. $ | 0,21 % |
| 108 | Nexstar Media Group Inc | 22.000 | 3,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 109 | Sirius XM Holdings Inc | 133.000 | 3,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 110 | Morinaga Milk Industry Co Ltd | 496.000 | 3,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 111 | Marcus Corp/The | 164.000 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 112 | Church & Dwight Co Inc | 39.000 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 113 | ACUITY INC | 10.000 | 3,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 114 | Lindsay Corp | 30.000 | 3,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 115 | Twin Disc Inc | 160.000 | 3,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 116 | Northwest Natural Holding Co | 73.000 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 117 | MKS Inc | 8.000 | 3,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 118 | Kennametal Inc | 99.500 | 3,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 119 | GARRETT MOTION INC | 96.000 | 3,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 120 | Yakult Honsha Co Ltd | 205.000 | 3,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 121 | MANCHESTER UNITED PLC | 150.000 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 122 | Dexcom Inc | 50.000 | 3,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 123 | Sinclair Inc | 236.000 | 3,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 124 | Watsco Inc | 7.800 | 3,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 125 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 52.000 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 126 | Allient Inc | 31.000 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 127 | Hope Bancorp Inc | 230.000 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 128 | Graham Holdings Co | 2.700 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 129 | Valley National Bancorp | 210.000 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 130 | Gentex Corp | 120.000 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 131 | Flowers Foods Inc | 380.000 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 132 | Sonoco Products Co | 53.200 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 133 | CANTERBURY PARK HOLDING CORP | 189.500 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
| 134 | Toro Co/The | 30.500 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 135 | PulteGroup Inc | 21.600 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 136 | Tractor Supply Co | 93.500 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 137 | Bassett Furniture Industries Inc | 161.500 | 2,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 138 | AAR Corp | 20.000 | 2,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 139 | Littelfuse Inc | 6.200 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 140 | Sensient Technologies Corp | 22.500 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 141 | Sally Beauty Holdings Inc | 194.272 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 142 | Lamar Advertising Co | 17.500 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 143 | Innovex International Inc | 108.000 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 144 | CMS Energy Corp | 35.000 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 145 | Rogers Communications Inc | 82.000 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 146 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 27.000 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 147 | Valmont Industries Inc | 4.400 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 148 | Straumann Holding AG | 19.000 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 149 | United Natural Foods Inc | 53.000 | 2,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 150 | Astronics Corp | 31.700 | 2,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 151 | Distribution Solutions Group Inc | 88.000 | 2,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 152 | Energizer Holdings Inc | 111.000 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 153 | Movado Group Inc | 60.500 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 154 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 26.500 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 155 | KB Home | 37.500 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 156 | WD-40 Co | 9.500 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 157 | Phinia Inc | 28.000 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 158 | GRUPO TELEVISA SAB | 850.000 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 159 | Tejon Ranch Co | 123.000 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 160 | Monro Inc | 132.000 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 161 | Biglari Holdings Inc | 1.070 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 162 | Kinross Gold Corp | 95.000 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 163 | Nobility Homes Inc | 75.500 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 164 | Nissin Foods Holdings Co Ltd | 130.500 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 165 | Navigator Holdings Ltd | 120.000 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 166 | ALSOK Co Ltd | 337.000 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 167 | VEON Ltd | 41.500 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 168 | Liberty Global Ltd. | 190.000 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 169 | Farmers & Merchants Bank of Lo | 240 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 170 | Gaming and Leisure Properties Inc | 47.500 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 171 | RB Global Inc | 18.000 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 172 | Sunrise Communications AG | 42.000 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 173 | Brown-Forman Corp | 76.000 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 174 | Ito En Ltd | 114.000 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 175 | Boyd Gaming Corp | 23.000 | 2 Mio. $ | 0,11 % |
| 176 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 42.000 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 177 | Wolverine World Wide Inc | 120.000 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 178 | Bio-Rad Laboratories Inc | 6.700 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 179 | EW Scripps Co/The | 708.000 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 180 | Loomis AB | 40.000 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 181 | La-Z-Boy Inc | 48.800 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 182 | Valvoline Inc | 49.500 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 183 | Take-Two Interactive Software Inc | 7.800 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 184 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 800.000 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 185 | Chart Industries Inc | 9.200 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 186 | Kameda Seika Co Ltd | 255.000 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 187 | BURNHAM HOLDINGS INC | 80.000 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 188 | Fox Corp | 35.500 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 189 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 20.000 | 1,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 190 | GRAIL Inc | 25.600 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 191 | Iwatsuka Confectionery Co Ltd | 92.000 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 192 | Ampco-Pittsburgh Corp | 200.000 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 193 | Array Digital Infrastructure Inc | 47.500 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 194 | Liberty Live Holdings Inc | 16.856 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 195 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 25.000 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 196 | Hongkong & Shanghai Hotels Ltd/The | 2.500.000 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 197 | Ashland Inc | 25.000 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 198 | Rogers Corp | 10.000 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 199 | Landis+Gyr Group AG | 30.000 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 200 | John B Sanfilippo & Son Inc | 18.500 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält eine Anleihe von 1 Gesellschaft. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMC Global Media Inc | 1 | 213.750 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,3 %
- Technologie 4,6 %
- Zyklischer Konsum 2,8 %
- Finanzen 2,5 %
- Kommunikation 0,9 %
- Energie 0,6 %
- Basiskonsum 0,2 %
- Gesundheit 0,2 %
- Versorger 0,1 %
- Rohstoffe 0,1 %
- Nicht zugeordnet 82,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 95,1 %
- JPY 1,8 %
- CAD 1,2 %
- EUR 0,8 %
- CHF 0,3 %
- MXN 0,3 %
- HKD 0,2 %
- SEK 0,1 %
- DKK 0,1 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,6 %
- Kanada 2,0 %
- Japan 1,8 %
- Niederlande 0,8 %
- Italien 0,8 %
- Mexiko 0,4 %
- Schweiz 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Bermuda 0,1 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 0,1 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Weitere Länder 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 314 | 1,7 Mrd. $ | 92,59 % |
| 2 | Kanada | 12 | 37,5 Mio. $ | 2,00 % |
| 3 | Japan | 21 | 34,4 Mio. $ | 1,83 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 5 | Italien | 3 | 14,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 6 | Mexiko | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 7 | Schweiz | 5 | 6,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 7 | 4,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 9 | Kaimaninseln | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 10 | Bermuda | 3 | 2,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 11 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 4 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 12 | Marshallinseln | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Gabelli Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001062