Composition de The Gabelli Small Cap Growth Fund
Gabelli Equity Series Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,9 Md $ dont 1,9 Md $ en actions, soit 97,6 %
- Positions
- 385 dans 21 pays
- Souches
- 1 d'une société
- 10 premières
- 25,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMETEK Inc | 310 000 | 75 M $ | 3,90 % |
| 2 | Gorman-Rupp Co/The | 701 000 | 64,3 M $ | 3,34 % |
| 3 | Mueller Industries Inc | 500 000 | 61,5 M $ | 3,20 % |
| 4 | Crane Co | 256 500 | 57,2 M $ | 2,97 % |
| 5 | GATX Corp | 265 000 | 47 M $ | 2,44 % |
| 6 | KKR & Co Inc | 450 000 | 41,3 M $ | 2,15 % |
| 7 | Rush Enterprises Inc | 451 000 | 34,5 M $ | 1,79 % |
| 8 | United Rentals Inc | 30 000 | 34 M $ | 1,77 % |
| 9 | Moog Inc | 80 000 | 33,9 M $ | 1,76 % |
| 10 | Myers Industries Inc | 910 000 | 32,1 M $ | 1,67 % |
| 11 | Graco Inc | 400 000 | 30,2 M $ | 1,57 % |
| 12 | Textron Inc | 325 000 | 29,8 M $ | 1,55 % |
| 13 | Lennar Corp | 310 000 | 27,5 M $ | 1,43 % |
| 14 | Ryman Hospitality Properties Inc | 200 000 | 25,7 M $ | 1,34 % |
| 15 | CTS Corp | 365 000 | 23,8 M $ | 1,24 % |
| 16 | Herc Holdings Inc | 152 000 | 21,8 M $ | 1,13 % |
| 17 | Cavco Industries Inc | 35 000 | 21,5 M $ | 1,12 % |
| 18 | Federal Signal Corp | 156 000 | 20 M $ | 1,04 % |
| 19 | Astec Industries Inc | 310 000 | 19 M $ | 0,99 % |
| 20 | Strattec Security Corp | 226 000 | 18,4 M $ | 0,96 % |
| 21 | Dana Inc | 650 000 | 17,7 M $ | 0,92 % |
| 22 | Bel Fuse Inc | 59 700 | 17,4 M $ | 0,90 % |
| 23 | Flowserve Corp | 232 500 | 17,2 M $ | 0,90 % |
| 24 | AutoNation Inc | 90 000 | 16,7 M $ | 0,87 % |
| 25 | Modine Manufacturing Co | 62 000 | 16,6 M $ | 0,86 % |
| 26 | Franklin Electric Co Inc | 150 000 | 16,1 M $ | 0,84 % |
| 27 | Ingles Markets Inc | 180 000 | 15,9 M $ | 0,83 % |
| 28 | CNH Industrial NV | 1 400 000 | 15,7 M $ | 0,82 % |
| 29 | Sphere Entertainment Co | 90 000 | 15,6 M $ | 0,81 % |
| 30 | Standex International Corp | 43 500 | 15,6 M $ | 0,81 % |
| 31 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 38 000 | 15,3 M $ | 0,79 % |
| 32 | Watts Water Technologies Inc | 39 000 | 15,3 M $ | 0,79 % |
| 33 | Griffon Corp | 155 000 | 15,1 M $ | 0,79 % |
| 34 | Nathan's Famous Inc | 148 200 | 15,1 M $ | 0,78 % |
| 35 | Globus Medical Inc | 190 000 | 15 M $ | 0,78 % |
| 36 | Badger Meter Inc | 100 500 | 14,9 M $ | 0,78 % |
| 37 | St Joe Co/The | 235 000 | 14,7 M $ | 0,77 % |
| 38 | Tennant Co | 166 000 | 14,5 M $ | 0,76 % |
| 39 | Oil-Dri Corp of America | 137 200 | 14 M $ | 0,73 % |
| 40 | Enpro Inc | 37 100 | 14 M $ | 0,73 % |
| 41 | HB Fuller Co | 230 000 | 13,4 M $ | 0,70 % |
| 42 | Maple Leaf Foods Inc | 594 000 | 12,8 M $ | 0,66 % |
| 43 | Park-Ohio Holdings Corp | 326 701 | 12,6 M $ | 0,65 % |
| 44 | Atlanta Braves Holdings Inc | 240 000 | 12,5 M $ | 0,65 % |
| 45 | Kikkoman Corp | 1 200 000 | 12,3 M $ | 0,64 % |
| 46 | Republic Services Inc | 56 000 | 11,9 M $ | 0,62 % |
| 47 | Penske Automotive Group Inc | 65 000 | 11,6 M $ | 0,60 % |
| 48 | CHURCHILL DOWNS INC | 120 000 | 10,8 M $ | 0,56 % |
| 49 | Arcosa Inc | 71 000 | 10,3 M $ | 0,54 % |
| 50 | Atlanta Braves Holdings Inc | 182 232 | 10,3 M $ | 0,53 % |
| 51 | CROWN HOLDINGS INC | 89 500 | 10 M $ | 0,52 % |
| 52 | RPC Inc | 1 680 000 | 9,8 M $ | 0,51 % |
| 53 | Brembo NV | 832 000 | 9,7 M $ | 0,51 % |
| 54 | Lincoln Electric Holdings Inc | 36 500 | 9,7 M $ | 0,50 % |
| 55 | BorgWarner Inc | 142 000 | 9,4 M $ | 0,49 % |
| 56 | Ducommun Inc | 50 000 | 9,3 M $ | 0,48 % |
| 57 | Donaldson Co Inc | 99 500 | 8,9 M $ | 0,46 % |
| 58 | Lionsgate Studios Corp | 572 600 | 8,8 M $ | 0,46 % |
| 59 | Greif Inc | 93 500 | 8,7 M $ | 0,45 % |
| 60 | Tyler Technologies Inc | 29 700 | 8,7 M $ | 0,45 % |
| 61 | Middleby Corp/The | 50 000 | 8,6 M $ | 0,45 % |
| 62 | TKO Group Holdings Inc | 42 400 | 8,5 M $ | 0,44 % |
| 63 | Copart Inc | 294 000 | 8,3 M $ | 0,43 % |
| 64 | Morguard Corp | 89 200 | 7,8 M $ | 0,41 % |
| 65 | Moog, Inc. | 18 212 | 7,8 M $ | 0,40 % |
| 66 | AZZ Inc | 50 000 | 7,8 M $ | 0,40 % |
| 67 | Greif Inc | 103 500 | 7,7 M $ | 0,40 % |
| 68 | Trinity Industries Inc | 215 000 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 69 | Rockwell Automation Inc | 15 000 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 70 | OPENLANE Inc | 179 000 | 7,4 M $ | 0,38 % |
| 71 | WOODWARD INC | 17 200 | 7,3 M $ | 0,38 % |
| 72 | Core Molding Technologies Inc | 306 000 | 7,2 M $ | 0,38 % |
| 73 | NVR Inc | 1 050 | 7,2 M $ | 0,37 % |
| 74 | Telesat Corp | 140 000 | 7,1 M $ | 0,37 % |
| 75 | Standard Motor Products Inc | 180 000 | 7 M $ | 0,36 % |
| 76 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 86 500 | 7 M $ | 0,36 % |
| 77 | IDEX Corp | 30 500 | 6,9 M $ | 0,36 % |
| 78 | Entegris Inc | 38 200 | 6,9 M $ | 0,36 % |
| 79 | Crane NXT Co | 127 500 | 6,5 M $ | 0,34 % |
| 80 | Champion Homes Inc | 73 000 | 6,4 M $ | 0,33 % |
| 81 | Huntington Bancshares Inc/OH | 360 000 | 6,4 M $ | 0,33 % |
| 82 | Albany International Corp | 85 000 | 6,3 M $ | 0,33 % |
| 83 | Live Nation Entertainment Inc | 34 500 | 6,3 M $ | 0,33 % |
| 84 | ENERGY TRANSFER LP | 325 000 | 6,2 M $ | 0,32 % |
| 85 | J M Smucker Co/The | 55 000 | 6,2 M $ | 0,32 % |
| 86 | Diamondback Energy Inc | 35 100 | 6,2 M $ | 0,32 % |
| 87 | Rollins Inc | 145 000 | 6,1 M $ | 0,31 % |
| 88 | O'Reilly Automotive Inc | 64 500 | 5,9 M $ | 0,31 % |
| 89 | Brunswick Corp/DE | 70 000 | 5,9 M $ | 0,31 % |
| 90 | Mueller Water Products Inc | 228 200 | 5,9 M $ | 0,31 % |
| 91 | Henry Schein Inc | 70 000 | 5,8 M $ | 0,30 % |
| 92 | Tredegar Corp | 710 000 | 5,7 M $ | 0,29 % |
| 93 | EchoStar Corp | 55 000 | 5,6 M $ | 0,29 % |
| 94 | Timken Co/The | 36 000 | 5,2 M $ | 0,27 % |
| 95 | Arca Continental SAB de CV | 423 000 | 5,1 M $ | 0,26 % |
| 96 | Hawkins Inc | 35 400 | 5 M $ | 0,26 % |
| 97 | L B Foster Co | 111 000 | 5 M $ | 0,26 % |
| 98 | Marathon Petroleum Corp | 19 000 | 4,9 M $ | 0,25 % |
| 99 | Interpump Group SpA | 125 000 | 4,8 M $ | 0,25 % |
| 100 | STERIS PLC | 22 000 | 4,6 M $ | 0,24 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient une souche de 1 société. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AMC Global Media Inc | 1 | 213,8 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,3 %
- Technologie 4,6 %
- Consommation cyclique 2,8 %
- Finance 2,5 %
- Communication 0,9 %
- Énergie 0,6 %
- Consommation de base 0,2 %
- Santé 0,2 %
- Services publics 0,1 %
- Matériaux 0,1 %
- Non attribué 82,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 95,1 %
- JPY 1,8 %
- CAD 1,2 %
- EUR 0,8 %
- CHF 0,3 %
- MXN 0,3 %
- HKD 0,2 %
- SEK 0,1 %
- DKK 0,1 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,6 %
- Canada 2,0 %
- Japon 1,8 %
- Pays-Bas 0,8 %
- Italie 0,8 %
- Mexique 0,4 %
- Suisse 0,4 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Bermudes 0,1 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 0,1 %
- Îles Marshall 0,1 %
- Autres pays 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 314 | 1,7 Md $ | 92,59 % |
| 2 | Canada | 12 | 37,5 M $ | 2,00 % |
| 3 | Japon | 21 | 34,4 M $ | 1,83 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 15,7 M $ | 0,84 % |
| 5 | Italie | 3 | 14,8 M $ | 0,79 % |
| 6 | Mexique | 2 | 7,4 M $ | 0,39 % |
| 7 | Suisse | 5 | 6,8 M $ | 0,36 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 4,7 M $ | 0,25 % |
| 9 | Îles Caïmans | 3 | 4,6 M $ | 0,25 % |
| 10 | Bermudes | 3 | 2,7 M $ | 0,14 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 4 | 2,5 M $ | 0,13 % |
| 12 | Îles Marshall | 1 | 2,2 M $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Gabelli Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001062