Fonds détenteurs de Virtus Investment Partners
ISIN US92835W1071 · États-Unis · LEI 549300KKRHI4GF7RNQ81
- Fonds détenteurs
- 3
- Dont ETF
- 2 1 autre fonds
- Valeur détenue
- ≈ 9,9 M € 11,4 M $
- Part du capital
- 25,5 % sur 6,6 M d'actions au 30 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 884 318 | 6 M $ | 0,84 % | 13,35 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Saba Closed-End Funds ETF Exchange Listed Funds Trust | 777 877 | 5,2 M $ | 1,23 % | 11,75 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Modern Capital Tactical Income Fund Modern Capital Funds Trust | 24 772 | 169,2 k $ | 0,25 % | 0,37 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Saba Closed-End Funds ETF Exchange Listed Funds Trust | 1,23 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 0,84 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Modern Capital Tactical Income Fund Modern Capital Funds Trust | 0,25 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 3 | +1 | 1 686 967 | +36,1 % |
| 2026Q2 | 2 | -3 | 1 239 338 | +27,7 % |
| 2026Q1 | 5 | -2 | 970 426 | -2,3 % |
| 2025Q4 | 7 | +2 | 993 547 | +16,7 % |
| 2025Q3 | 5 | +1 | 851 469 | +2,0 % |
| 2025Q2 | 4 | 0 | 835 034 | -56,5 % |
| 2025Q1 | 4 | 0 | 1 920 713 | -9,3 % |
| 2024Q4 | 4 | +1 | 2 118 044 | +586,2 % |
| 2024Q3 | 3 | -1 | 308 656 | +242,7 % |
| 2024Q2 | 4 | +1 | 90 065 | +407,8 % |
| 2024Q1 | 3 | 0 | 17 738 | -93,6 % |
| 2023Q4 | 3 | 275 946 |
Gérants institutionnels
92 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| LPL Financial LLC | 1 402 464 | 9,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GUGGENHEIM CAPITAL LLC | 1 266 507 | 8,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Saba Capital Management, L.P. | 1 134 735 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Penserra Capital Management LLC | 854 639 | 5,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 687 599 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Karpus Management, Inc. | 475 766 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CAPSTONE INVESTMENT ADVISORS, LLC | 370 223 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Private Advisor Group, LLC | 351 813 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 289 820 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ABSOLUTE INVESTMENT ADVISERS, LLC | 279 486 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 252 787 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 246 551 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ASHTON THOMAS SECURITIES, LLC | 226 800 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| PARK AVENUE SECURITIES LLC | 222 059 | 1,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Sculptor Capital LP | 217 653 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Yakira Capital Management, Inc. | 215 841 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Advisors Asset Management, Inc. | 187 692 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 181 059 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Quarry LP | 180 332 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 142 714 | 944,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| BLUE BELL PRIVATE WEALTH MANAGEMENT, LLC | 130 648 | 864,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| STEPHENS INC /AR/ | 115 734 | 766,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 101 041 | 668,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 86 704 | 574 k $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 79 804 | 528,3 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Virtus Investment Partners
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Saba Capital Management, L.P. et 2 autres | 5,04 % | 2 519 703 | au 28 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Virtus Investment Partners ». https://titelia.com/fr/actions/virtus-investment-partners-US92835W1071