Fonds détenteurs de TENAYA THERAPEUTICS INC
ISIN US87990A1060 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 20
- Dont ETF
- 4 16 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 7,2 M € 8,1 M $ · 90,5 k €
- Part du capital
- 4,8 % sur 224,2 M d'actions au 30 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 5 136 220 | 3,8 M $ | 0,00 % | 2,29 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 768 551 | 1,3 M $ | 0,00 % | 0,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 1 490 588 | 1,1 M $ | 0,01 % | 0,66 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 824 295 | 716,3 k $ | 0,00 % | 0,37 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 303 128 | 263,4 k $ | 0,00 % | 0,14 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 231 319 | 201 k $ | 0,00 % | 0,10 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Invesco RAFI US 1500 Small-Mid ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 221 893 | 164,3 k $ | 0,01 % | 0,10 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 175 000 | 129,3 k $ | 0,09 % | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Absolute Return Tracker Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 161 857 | 119,6 k $ | 0,00 % | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 120 429 | 104,7 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 113 232 | 83,7 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 83 260 | 61,5 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Total Equity Market Index Fund T. ROWE PRICE INDEX TRUST, INC. | 31 453 | 23,2 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 24 395 | 18,1 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 11 421 | 9,9 k $ | 0,01 % | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 8 012 | 7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| AST Small-Cap Equity Portfolio Advanced Series Trust | 4 770 | 3,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 3 852 | 2,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis Total Equity Markets ETF American Century ETF Trust | 3 673 | 3,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 90,5 k € | 0,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 0,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Invesco RAFI US 1500 Small-Mid ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Absolute Return Tracker Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 19 | -2 | 10 717 348 | -3,7 % |
| 2026Q2 | 21 | +3 | 11 132 372 | +8,9 % |
| 2026Q1 | 18 | +2 | 10 226 719 | +89,6 % |
| 2025Q4 | 16 | -29 | 5 393 624 | -15,0 % |
| 2025Q3 | 45 | -45 | 6 347 755 | -38,7 % |
| 2025Q2 | 90 | -24 | 10 359 913 | -23,2 % |
| 2025Q1 | 114 | +5 | 13 485 223 | +16,8 % |
| 2024Q4 | 109 | -4 | 11 547 740 | -8,7 % |
| 2024Q3 | 113 | +8 | 12 652 037 | -4,6 % |
| 2024Q2 | 105 | +3 | 13 261 843 | +3,2 % |
| 2024Q1 | 102 | -12 | 12 853 012 | -2,5 % |
| 2023Q4 | 114 | 13 184 744 |
Gérants institutionnels
100 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 5 456 666 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Empery Asset Management, LP | 4 286 933 | 3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 4 200 000 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 3 713 761 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 3 703 955 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 2 705 390 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Kalehua Capital Management LLC | 2 000 000 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Burkehill Global Management, LP | 2 000 000 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 559 939 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAR1 Capital Management, LLC | 1 507 800 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 1 280 390 | 886,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 1 180 081 | 817,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1 072 911 | 743 $ | au 31 mars 2026 |
| Euclidean Capital LLC | 1 015 705 | 703,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Raiffeisen Bank International AG | 1 000 000 | 620 k $ | au 31 mars 2026 |
| Alphabet Inc. | 915 705 | 631,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Mirador Capital Partners LP | 886 917 | 614,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 708 721 | 490,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 665 180 | 460,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| StepStone Group LP | 462 163 | 318,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Casdin Capital, LLC | 361 969 | 250,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Squarepoint Ops LLC | 348 268 | 241,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 310 654 | 215,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 308 772 | 213,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 268 505 | 185,9 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de TENAYA THERAPEUTICS INC
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Integrated Core Strategies (US) LLC et 3 autres | 5,20 % | 11 581 565 | au 17 août 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de TENAYA THERAPEUTICS INC ». https://titelia.com/fr/actions/tenaya-therapeutics-inc-US87990A1060