Fonds détenteurs de Tela Bio Inc
ISIN US8723811084 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 10
- Dont ETF
- 0 10 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 1,5 M € 1,7 M $
- Part du capital
- 4,6 % sur 44,9 M d'actions au 5 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 149 678 | 862,3 k $ | 2,56 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 389 470 | 292,1 k $ | 0,00 % | 0,87 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 216 620 | 210,1 k $ | 0,00 % | 0,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Jacob Small Cap Growth Fund Jacob Funds Inc. | 81 000 | 78,6 k $ | 0,95 % | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Jacob Discovery Fund Jacob Funds Inc. | 79 775 | 77,4 k $ | 0,48 % | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 66 813 | 64,8 k $ | 0,15 % | au 31 mai 2026 ↗ | |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 55 409 | 53,7 k $ | 0,12 % | au 31 mai 2026 ↗ | |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 29 070 | 21,8 k $ | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 18 634 | 18,1 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 230 | 167,9 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Jacob Small Cap Growth Fund Jacob Funds Inc. | 0,95 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Jacob Discovery Fund Jacob Funds Inc. | 0,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 10 | -3 | 2 086 699 | -9,1 % |
| 2026Q2 | 13 | -3 | 2 296 258 | -4,9 % |
| 2026Q1 | 16 | -1 | 2 413 659 | -5,9 % |
| 2025Q4 | 17 | +1 | 2 565 632 | -12,4 % |
| 2025Q3 | 16 | -2 | 2 927 155 | +3,9 % |
| 2025Q2 | 18 | 0 | 2 818 184 | -4,9 % |
| 2025Q1 | 18 | -1 | 2 963 780 | +104,9 % |
| 2024Q4 | 19 | -46 | 1 446 777 | -45,9 % |
| 2024Q3 | 65 | -13 | 2 672 710 | -13,2 % |
| 2024Q2 | 78 | -2 | 3 077 738 | -10,4 % |
| 2024Q1 | 80 | 0 | 3 436 695 | +11,5 % |
| 2023Q4 | 80 | 3 082 747 |
Gérants institutionnels
32 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Essex Woodlands Management, Inc. | 7 714 709 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nantahala Capital Management, LLC | 5 144 114 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Stonepine Capital Management, LLC | 2 617 252 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SILVERARC CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2 259 312 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| DAFNA Capital Management LLC | 1 441 029 | 893,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| PERKINS CAPITAL MANAGEMENT INC | 1 418 328 | 879,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 059 524 | 656,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITIGROUP INC | 750 000 | 465 k $ | au 31 mars 2026 |
| Sio Capital Management, LLC | 636 300 | 394,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 465 814 | 288,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 455 059 | 282,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| WealthTrust Axiom LLC | 376 938 | 233,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 174 398 | 108,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Embree Financial Group | 118 178 | 73,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| UP STRATEGIC WEALTH INVESTMENT ADVISORS LLC | 99 888 | 109,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 63 383 | 39,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 53 612 | 33,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 52 600 | 32,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Destiny Wealth Partners, LLC | 52 500 | 32,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 49 700 | 30,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Ducere Wealth Management LLC | 41 000 | 25,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 20 817 | 12 $ | au 31 mars 2026 |
| GREAT VALLEY ADVISOR GROUP, INC. | 19 703 | 12,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 15 173 | 9,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 11 200 | 6,9 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Tela Bio Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Nantahala Capital Management, LLC et 2 autres | 12,94 % | 5 794 114 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| SilverArc Capital Management, LLC et 1 autre | 4,80 % | 2 137 201 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Tela Bio Inc ». https://titelia.com/fr/actions/tela-bio-inc-US8723811084