Fonds détenteurs de Pyxis Oncology Inc
ISIN US7473241013 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 19
- Dont ETF
- 3 16 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 9,2 M € 8,9 M $ · 15,3 M SEK
- Part du capital
- 5,1 % sur 83,4 M d'actions au 12 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 422 296 | 4,3 M $ | 0,00 % | 1,71 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HealthInvest Sustainable Healthcare Atle Fund Management AB | 771 994 | 10,7 M SEK | 0,33 % | 0,93 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 558 775 | 1,7 M $ | 0,00 % | 0,67 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 374 680 | 1,1 M $ | 0,01 % | 0,45 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HealthInvest Small & Mid Cap Healthcare Atle Fund Management AB | 336 262 | 4,6 M SEK | 0,47 % | 0,40 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 271 545 | 488,8 k $ | 0,00 % | 0,33 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 166 564 | 501,4 k $ | 0,03 % | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 90 276 | 162,5 k $ | 0,00 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 78 709 | 141,7 k $ | 0,00 % | 0,09 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 70 060 | 210,9 k $ | 0,14 % | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 38 072 | 68,5 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 26 866 | 80,9 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 26 650 | 80,2 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 11 188 | 33,7 k $ | 0,02 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| U.S. MICRO CAP PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 10 263 | 27,2 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 5 968 | 15,8 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 3 922 | 11,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 3 278 | 5,9 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 2 303 | 4,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| HealthInvest Small & Mid Cap Healthcare Atle Fund Management AB | 0,47 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| HealthInvest Sustainable Healthcare Atle Fund Management AB | 0,33 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,14 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 17 | 0 | 3 161 415 | +3,7 % |
| 2026Q2 | 17 | -5 | 3 049 950 | -5,1 % |
| 2026Q1 | 22 | +4 | 3 214 874 | +16,7 % |
| 2025Q4 | 18 | -19 | 2 754 316 | -23,7 % |
| 2025Q3 | 37 | -37 | 3 610 787 | -45,2 % |
| 2025Q2 | 74 | -4 | 6 584 419 | -2,8 % |
| 2025Q1 | 78 | -6 | 6 773 320 | +5,0 % |
| 2024Q4 | 84 | +43 | 6 448 982 | +92,7 % |
| 2024Q3 | 41 | +18 | 3 347 461 | +56,9 % |
| 2024Q2 | 23 | +2 | 2 133 177 | +5,1 % |
| 2024Q1 | 21 | -3 | 2 029 729 | +7,1 % |
| 2023Q4 | 24 | 1 895 370 |
Gérants institutionnels
74 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Pfizer Inc | 7 032 770 | 9,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Laurion Capital Management LP | 4 997 333 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GordonMD Global Investments LP | 4 121 870 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Palo Alto Investors LP | 1 010 510 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| 683 Capital Management, LLC | 896 263 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 888 680 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 788 839 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 598 121 | 873,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Longaeva Partners L.P. | 503 214 | 734,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 460 997 | 673,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 397 625 | 580,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 354 417 | 517,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Decheng Capital LLC | 326 810 | 477,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 304 459 | 444,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 254 124 | 371 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 248 837 | 363,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 200 096 | 292,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Atle Fund Management AB | 197 036 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 144 256 | 209 $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 133 996 | 195,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| NewEdge Wealth, LLC | 116 006 | 169,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 101 948 | 148,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 81 260 | 118,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 73 300 | 107 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 69 688 | 101,7 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Pyxis Oncology Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| GordonMD Global Investments LP et 3 autres | 12,10 % | 10 024 909 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| BIOTECHNOLOGY VALUE FUND L P et 9 autres | 9,99 % | 8 336 902 | au 2 juil. 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Pyxis Oncology Inc ». https://titelia.com/fr/actions/pyxis-oncology-inc-US7473241013