Fonds détenteurs d'ISHARES TRUST
ISIN US46435U4739 · États-Unis · LEI 5493000860OXIC4B5K91
- Fonds détenteurs
- 9
- Dont ETF
- 9 0 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 18,5 M € 21,1 M $
Cet émetteur a d'autres titres : ISHARES TRUST (US4642885135), iShares Russell 2000 ETF (US4642876555), iShares Broad USD High Yield Corporate Bond ETF (US46435U8532), ISHARES TRUST (US4642875987), iShares Core S&P Mid-Cap ETF (US4642875078), ISHARES TRUST (US4642876225), iShares MSCI USA Min Vol Factor ETF (US46429B6974), iShares Core S&P Small-Cap ETF (US4642878049), ISHARES TRUST (US4642885887), ISHARES TRUST (US4642882819)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| TOPS Moderate ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 123 963 | 5,8 M $ | 1,99 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Moderately Aggressive ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 83 834 | 3,9 M $ | 1,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Balanced ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 71 894 | 3,4 M $ | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Flex ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 46 168 | 2,2 M $ | 1,80 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Moderate ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 41 641 | 1,9 M $ | 1,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Moderately Aggressive ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 33 363 | 1,6 M $ | 0,90 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Balanced ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 23 893 | 1,1 M $ | 1,80 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Conservative ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 22 162 | 1 M $ | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FPA Global Allocation ETF Investment Managers Series Trust III | 3 627 | 169,6 k $ | 1,75 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| TOPS Conservative ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Balanced ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Moderate ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 1,99 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Balanced ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 1,80 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Flex ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 1,80 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Moderate ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 1,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FPA Global Allocation ETF Investment Managers Series Trust III | 1,75 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Moderately Aggressive ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 1,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TOPS Managed Risk Moderately Aggressive ETF Portfolio Northern Lights Variable Trust | 0,90 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 9 | +1 | 450 545 | +11,5 % |
| 2026Q2 | 8 | 0 | 404 106 | +1,6 % |
| 2026Q1 | 8 | +6 | 397 737 | +288,7 % |
| 2025Q3 | 2 | 102 335 |
Gérants institutionnels
53 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 2 124 484 | 98,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Valmark Advisers, Inc. | 1 531 588 | 71,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 1 189 341 | 55,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BENJAMIN EDWARDS INC | 791 180 | 36,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank Julius Baer & Co. Ltd, Zurich | 373 292 | 17,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CONFLUENCE INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 350 424 | 16,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 287 231 | 13,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 196 500 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Janney Montgomery Scott LLC | 69 907 | 3,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 65 804 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| NOTTINGHAM ADVISORS, INC. | 38 849 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 34 887 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Focus Partners Advisor Solutions, LLC | 32 805 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 28 685 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Visionary Wealth Advisors | 28 377 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Arrowroot Family Office, LLC | 28 051 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| WFA of San Diego, LLC | 26 125 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 24 439 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Andina Capital Management, LLC | 20 253 | 941,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Mutual Advisors, LLC | 19 126 | 889,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| RMR Capital Management, LLC | 18 765 | 872,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Zuckerman Investment Group, LLC | 17 082 | 794,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| FIFTH THIRD BANCORP | 12 007 | 558,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 11 542 | 536,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| FIDUCIARY FINANCIAL GROUP, LLC | 10 400 | 483,5 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'ISHARES TRUST
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 0,00 % | 0 | au 28 oct. 2025 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'ISHARES TRUST ». https://titelia.com/fr/actions/ishares-trust-US46435U4739