Fonds actionnaires d'Advantage Solutions Inc
ISIN US00791N2018 · États-Unis
- Fonds actionnaires
- 107
- Dont ETF
- 20 87 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 28,3 M € 32,4 M $
- Part du capital
- 6,2 % sur 12,8 M d'actions au 31 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 11 | 475,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/RAFI Fundamental U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 7 | 295,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 6 | 259,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 4 | 157 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 4 | 149,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 1 | 43,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 1 | 37,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Inspire Small/Mid Cap ETF Northern Lights Fund Trust IV | 0,28 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Sovereign's Capital Flourish Fund Elevation Series Trust | 0,18 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental U.S. Small Company ETF SCHWAB STRATEGIC TRUST | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Omni Small-Cap Value Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental U.S. Small Company Index Fund SCHWAB CAPITAL TRUST | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GuideMark Small/Mid Cap Core Fund GPS Funds I | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 Value ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Value Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional VA U.S. Targeted Value Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 107 | +33 | 793 721 | +26,8 % |
| 2026Q2 | 74 | 626 007 |
Gérants institutionnels
62 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| CastleKnight Management LP | 748 323 | 15,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Leonard Green & Partners, L.P. | 618 000 | 13,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CVC Management Holdings II Ltd. | 611 600 | 12,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 281 289 | 5,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 157 061 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 131 848 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 116 023 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bain Capital Investors LLC | 115 600 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 87 312 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 54 021 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Empowered Funds, LLC | 54 021 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Stoic Point Capital Management LLC | 53 086 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 33 475 | 707,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 30 536 | 645,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 29 123 | 615,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Squarepoint Ops LLC | 28 589 | 604,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| MOSAIC FAMILY WEALTH PARTNERS, LLC | 28 200 | 596,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 20 465 | 432,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 13 526 | 285,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 12 677 | 268 k $ | au 31 mars 2026 |
| Quadrature Capital Ltd | 11 892 | 251,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 11 300 | 238,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 4 558 | 96,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 3 774 | 79,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 3 698 | 78,2 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Advantage Solutions Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| CastleKnight Master Fund LP et 5 autres | 5,90 % | 757 354 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Advantage Solutions Inc ». https://titelia.com/fr/actions/advantage-solutions-inc-US00791N2018