Fonds détenteurs de 908 Devices Inc
ISIN US65443P1021 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 116
- Dont ETF
- 23 93 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 67,4 M € 77,2 M $
- Part du capital
- 22,2 % sur 41,3 M d'actions au 7 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 800 | 7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 773 | 6,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis U.S. Small Cap Equity Fund American Century ETF Trust | 623 | 5,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 521 | 4,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 502 | 4,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 380 | 3,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 375 | 3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 157 | 1,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 120 | 1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 78 | 678,6 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 72 | 626,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 43 | 374,1 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 26 | 218,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 25 | 200,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 8 | 69,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 7 | 58,9 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| ARK Genomic Revolution ETF ARK ETF Trust | 0,98 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 0,78 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ACUITAS US MICROCAP FUND FORUM FUNDS II | 0,74 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Needham Small Cap Growth Fund Needham Funds Inc | 0,53 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Future Security ETF SPDR SERIES TRUST | 0,49 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Needham Aggressive Growth Fund Needham Funds Inc | 0,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Harbor Active Small Cap Growth ETF Harbor ETF Trust | 0,43 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Eagle Small Cap Opportunity Fund First Eagle Funds | 0,24 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| BRUCE FUND Bruce Fund, Inc. | 0,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 116 | +2 | 9 192 950 | +14,0 % |
| 2026Q2 | 114 | -5 | 8 061 667 | +9,4 % |
| 2026Q1 | 119 | +3 | 7 369 161 | -12,9 % |
| 2025Q4 | 116 | +6 | 8 455 771 | +0,1 % |
| 2025Q3 | 110 | +10 | 8 449 205 | -2,5 % |
| 2025Q2 | 100 | +2 | 8 667 350 | +2,2 % |
| 2025Q1 | 98 | -14 | 8 484 690 | -19,6 % |
| 2024Q4 | 112 | -3 | 10 546 891 | -4,6 % |
| 2024Q3 | 115 | 0 | 11 054 682 | -13,3 % |
| 2024Q2 | 115 | +1 | 12 746 497 | +3,6 % |
| 2024Q1 | 114 | +3 | 12 304 715 | -4,5 % |
| 2023Q4 | 111 | 12 881 735 |
Gérants institutionnels
107 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| First Light Asset Management, LLC | 6 072 563 | 37,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| AWM Investment Company, Inc. | 5 199 924 | 31,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARK Investment Management LLC | 1 946 685 | 11,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 767 316 | 10,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEEDHAM INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 1 240 000 | 7,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| First Eagle Investment Management, LLC | 803 606 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 695 455 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Granahan Investment Management, LLC | 695 070 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 625 892 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Tao Capital Management LP | 568 981 | 3,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 491 221 | 3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 373 258 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Meros Investment Management, LP | 361 738 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Prescott Group Capital Management, L.L.C. | 361 595 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| HighMark Wealth Management LLC | 319 350 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Amova Asset Management Americas, Inc. | 269 873 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sumitomo Mitsui Trust Group, Inc. | 269 873 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 251 028 | 1,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 241 332 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GM Advisory Group, LLC | 238 218 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 230 200 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 229 489 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Squarepoint Ops LLC | 213 193 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 176 520 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 164 894 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de 908 Devices Inc
4 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| ARCH Venture Fund VII, L.P. et 5 autres | 14,10 % | 5 824 877 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| AWM Investment Company, Inc. | 11,80 % | 4 879 773 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| ARK Investment Management LLC et 1 autre | 5,32 % | 2 027 920 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| BlackRock, Inc. | 5,10 % | 1 940 690 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de 908 Devices Inc ». https://titelia.com/fr/actions/908-devices-inc-US65443P1021