Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 80,9 Mio. $ davon 80 Mio. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 188 in 31 Ländern
- Zehn größte
- 11,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | ASM International NV | 392 | 362.291,4 $ | 0,45 % |
| 102 | International Container Terminal Services Inc | 22.970 | 361.321,6 $ | 0,45 % |
| 103 | LEENO Industrial Inc | 7.957 | 353.448,4 $ | 0,44 % |
| 104 | Chemometec A/S | 5.257 | 350.840,3 $ | 0,43 % |
| 105 | Abacus Global Management Inc | 33.421 | 344.570,5 $ | 0,43 % |
| 106 | Sdiptech AB | 13.560 | 344.362 $ | 0,43 % |
| 107 | SOFTCAT PLC | 13.215 | 343.732,5 $ | 0,42 % |
| 108 | Esquire Financial Holdings Inc | 2.624 | 339.073,3 $ | 0,42 % |
| 109 | Pattern Group Inc | 14.651 | 337.266 $ | 0,42 % |
| 110 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 31.600 | 336.104,7 $ | 0,42 % |
| 111 | Totech Corp | 13.700 | 333.090,4 $ | 0,41 % |
| 112 | Mueller Water Products Inc | 13.124 | 331.249,8 $ | 0,41 % |
| 113 | SEMCNS CO LTD | 43.283 | 329.335,3 $ | 0,41 % |
| 114 | LIMBACH HOLDINGS INC | 4.569 | 327.597,3 $ | 0,41 % |
| 115 | Plover Bay Technologies Ltd | 307.700 | 327.220,2 $ | 0,40 % |
| 116 | Elmos Semiconductor SE | 1.930 | 325.043,3 $ | 0,40 % |
| 117 | AddLife AB | 19.095 | 324.086 $ | 0,40 % |
| 118 | Pollen Street Group Ltd | 27.741 | 320.778,7 $ | 0,40 % |
| 119 | JENTECH PRECISION INDUSTRIAL CO LTD | 3.000 | 319.939,3 $ | 0,40 % |
| 120 | R&S Group Holding AG | 12.337 | 319.272,2 $ | 0,39 % |
| 121 | Kitz Corp | 23.000 | 317.893,1 $ | 0,39 % |
| 122 | Shenzhen New Industries Biomedical Engineering Co Ltd | 44.809 | 317.590,6 $ | 0,39 % |
| 123 | Ashtead Technology Holdings plc | 57.259 | 316.004,9 $ | 0,39 % |
| 124 | Momentum Group AB | 21.091 | 314.103,4 $ | 0,39 % |
| 125 | Pumtech Korea Co Ltd | 9.804 | 313.200,8 $ | 0,39 % |
| 126 | Harrow Inc | 8.035 | 311.517 $ | 0,39 % |
| 127 | Rainbow Children's Medicare Ltd | 19.482 | 311.501,9 $ | 0,39 % |
| 128 | Ypsomed Holding AG | 652 | 310.687,4 $ | 0,38 % |
| 129 | Chung-Hsin Electric & Machinery Manufacturing Corp | 65.000 | 308.872,2 $ | 0,38 % |
| 130 | X-Fab Silicon Foundries SE | 41.162 | 307.919,7 $ | 0,38 % |
| 131 | Supriya Lifescience Ltd | 33.622 | 305.552,7 $ | 0,38 % |
| 132 | BoneSupport Holding AB | 13.182 | 304.858,2 $ | 0,38 % |
| 133 | Redcare Pharmacy NV | 4.174 | 295.632,3 $ | 0,37 % |
| 134 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 9.230 | 292.683,3 $ | 0,36 % |
| 135 | Belimo Holding AG | 280 | 290.955,9 $ | 0,36 % |
| 136 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 25.707 | 288.133,9 $ | 0,36 % |
| 137 | NRB Bearings Ltd | 66.982 | 287.792,5 $ | 0,36 % |
| 138 | Mader Group Ltd | 58.948 | 286.417,3 $ | 0,35 % |
| 139 | Tatton Asset Management PLC | 29.996 | 286.215,2 $ | 0,35 % |
| 140 | Kraken Robotics Inc | 68.400 | 283.501,6 $ | 0,35 % |
| 141 | Imdex Ltd | 108.648 | 282.311,9 $ | 0,35 % |
| 142 | Taiwan Speciality Chemicals Co | 42.000 | 281.490,9 $ | 0,35 % |
| 143 | Kinsale Capital Group Inc | 787 | 280.502,5 $ | 0,35 % |
| 144 | Renew Holdings PLC | 23.167 | 280.064,7 $ | 0,35 % |
| 145 | HealthEquity Inc | 2.778 | 279.494,6 $ | 0,35 % |
| 146 | Miami International Holdings Inc | 5.868 | 276.030,7 $ | 0,34 % |
| 147 | Coda Octopus Group Inc | 27.036 | 274.145 $ | 0,34 % |
| 148 | Voltronic Power Technology Corp | 9.247 | 273.949,1 $ | 0,34 % |
| 149 | Friedrich Vorwerk Group SE | 3.614 | 273.478,4 $ | 0,34 % |
| 150 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 2.126 | 271.081,4 $ | 0,34 % |
| 151 | Core & Main Inc | 6.094 | 267.953,2 $ | 0,33 % |
| 152 | Ensign Group Inc/The | 1.493 | 265.992,9 $ | 0,33 % |
| 153 | Pennant Group Inc/The | 6.484 | 261.434,9 $ | 0,32 % |
| 154 | Shawbrook Group PLC | 59.140 | 261.427,5 $ | 0,32 % |
| 155 | 360 ONE WAM Ltd | 21.822 | 259.686,1 $ | 0,32 % |
| 156 | FirstService Corp | 1.800 | 253.569,4 $ | 0,31 % |
| 157 | IDUN INDUSTRIER AB | 7.278 | 250.717,8 $ | 0,31 % |
| 158 | Eton Pharmaceuticals Inc | 5.223 | 242.451,7 $ | 0,30 % |
| 159 | Zylox-Tonbridge Medical Technology Co Ltd | 99.200 | 241.344,1 $ | 0,30 % |
| 160 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 157.624 | 241.109,5 $ | 0,30 % |
| 161 | Visional Inc | 4.400 | 240.852,4 $ | 0,30 % |
| 162 | HPSP Co Ltd | 9.863 | 236.485,1 $ | 0,29 % |
| 163 | Beijing Huafeng Test & Control Technology Co Ltd | 4.456 | 235.975,4 $ | 0,29 % |
| 164 | Cartrade Tech Ltd | 8.273 | 235.836,8 $ | 0,29 % |
| 165 | Vietnam Technological & Commercial Joint Stock Bank | 213.832 | 235.413,6 $ | 0,29 % |
| 166 | Tradeweb Markets Inc | 2.333 | 234.466,5 $ | 0,29 % |
| 167 | Materials Analysis Technology Inc | 36.208 | 233.704,9 $ | 0,29 % |
| 168 | Regional SAB de CV | 28.300 | 232.839,5 $ | 0,29 % |
| 169 | Shin Maint Holdings Co Ltd | 35.000 | 229.341,7 $ | 0,28 % |
| 170 | IFAMILYSC CO LTD | 43.644 | 228.344,3 $ | 0,28 % |
| 171 | iFAST Corp Ltd | 31.900 | 226.119,4 $ | 0,28 % |
| 172 | ASIA COMMERCIAL BANK JSB | 266.426 | 221.886,6 $ | 0,27 % |
| 173 | SHANGHAI FOREST CABIN COSMETICS GROUP CO LTD | 33.600 | 212.247,2 $ | 0,26 % |
| 174 | Thermador Groupe | 2.386 | 208.351,8 $ | 0,26 % |
| 175 | PWR Holdings Ltd | 29.140 | 203.555,2 $ | 0,25 % |
| 176 | BBB FOODS INC | 4.916 | 203.178,3 $ | 0,25 % |
| 177 | Kura Sushi USA Inc | 4.358 | 200.773,1 $ | 0,25 % |
| 178 | Bowman Consulting Group Ltd | 7.376 | 198.045,6 $ | 0,24 % |
| 179 | Lifedrink Co Inc | 21.300 | 193.498,9 $ | 0,24 % |
| 180 | Antin Infrastructure Partners SA | 18.775 | 189.071,1 $ | 0,23 % |
| 181 | Istyle Inc | 67.600 | 187.715,3 $ | 0,23 % |
| 182 | Halma PLC | 3.879 | 184.540 $ | 0,23 % |
| 183 | Zabka Group SA | 21.109 | 179.679,9 $ | 0,22 % |
| 184 | BuySell Technologies Co Ltd | 9.400 | 175.512,2 $ | 0,22 % |
| 185 | SWEDENCARE AB | 73.151 | 169.021,6 $ | 0,21 % |
| 186 | Next Vision Stabilized Systems Ltd | 2.005 | 155.769,6 $ | 0,19 % |
| 187 | POND GROUP CO LTD | 35.942 | 110.836 $ | 0,14 % |
| 188 | Cisarua Mountain Dairy PT TBK | 414.700 | 105.826 $ | 0,13 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 2,0 %
- Technologie 1,1 %
- Industrie 0,9 %
- Nicht zugeordnet 96,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 25,9 %
- EUR 11,4 %
- GBP 9,4 %
- TWD 8,4 %
- JPY 8,1 %
- SEK 7,3 %
- INR 6,6 %
- AUD 5,6 %
- KRW 5,0 %
- CAD 3,6 %
- MXN 1,8 %
- CHF 1,2 %
- HKD 1,0 %
- PHP 0,9 %
- SAR 0,9 %
- CNY 0,7 %
- VND 0,6 %
- AED 0,5 %
- DKK 0,4 %
- SGD 0,3 %
- PLN 0,2 %
- ILS 0,2 %
- IDR 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 23,9 %
- Japan 8,1 %
- Vereinigtes Königreich 7,9 %
- Schweden 7,3 %
- Taiwan 7,1 %
- Indien 6,6 %
- Australien 5,6 %
- Südkorea 5,0 %
- Kanada 3,6 %
- Italien 3,0 %
- Deutschland 2,3 %
- Mexiko 2,1 %
- Weitere Länder 17,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 40 | 19,1 Mio. $ | 23,89 % |
| 2 | Japan | 18 | 6,5 Mio. $ | 8,13 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 15 | 6,3 Mio. $ | 7,91 % |
| 4 | Schweden | 13 | 5,8 Mio. $ | 7,27 % |
| 5 | Taiwan | 14 | 5,7 Mio. $ | 7,08 % |
| 6 | Indien | 12 | 5,3 Mio. $ | 6,61 % |
| 7 | Australien | 8 | 4,5 Mio. $ | 5,62 % |
| 8 | Südkorea | 11 | 4 Mio. $ | 4,97 % |
| 9 | Kanada | 7 | 2,9 Mio. $ | 3,58 % |
| 10 | Italien | 5 | 2,4 Mio. $ | 3,01 % |
| 11 | Deutschland | 5 | 1,8 Mio. $ | 2,28 % |
| 12 | Mexiko | 4 | 1,7 Mio. $ | 2,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080372