Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND
Grandeur Peak Global Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 80,9 M $ dont 80 M $ en actions, soit 98,9 %
- Positions
- 188 dans 31 pays
- 10 premières
- 11,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | ASM International NV | 392 | 362,3 k $ | 0,45 % |
| 102 | International Container Terminal Services Inc | 22 970 | 361,3 k $ | 0,45 % |
| 103 | LEENO Industrial Inc | 7 957 | 353,4 k $ | 0,44 % |
| 104 | Chemometec A/S | 5 257 | 350,8 k $ | 0,43 % |
| 105 | Abacus Global Management Inc | 33 421 | 344,6 k $ | 0,43 % |
| 106 | Sdiptech AB | 13 560 | 344,4 k $ | 0,43 % |
| 107 | SOFTCAT PLC | 13 215 | 343,7 k $ | 0,42 % |
| 108 | Esquire Financial Holdings Inc | 2 624 | 339,1 k $ | 0,42 % |
| 109 | Pattern Group Inc | 14 651 | 337,3 k $ | 0,42 % |
| 110 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 31 600 | 336,1 k $ | 0,42 % |
| 111 | Totech Corp | 13 700 | 333,1 k $ | 0,41 % |
| 112 | Mueller Water Products Inc | 13 124 | 331,2 k $ | 0,41 % |
| 113 | SEMCNS CO LTD | 43 283 | 329,3 k $ | 0,41 % |
| 114 | LIMBACH HOLDINGS INC | 4 569 | 327,6 k $ | 0,41 % |
| 115 | Plover Bay Technologies Ltd | 307 700 | 327,2 k $ | 0,40 % |
| 116 | Elmos Semiconductor SE | 1 930 | 325 k $ | 0,40 % |
| 117 | AddLife AB | 19 095 | 324,1 k $ | 0,40 % |
| 118 | Pollen Street Group Ltd | 27 741 | 320,8 k $ | 0,40 % |
| 119 | JENTECH PRECISION INDUSTRIAL CO LTD | 3 000 | 319,9 k $ | 0,40 % |
| 120 | R&S Group Holding AG | 12 337 | 319,3 k $ | 0,39 % |
| 121 | Kitz Corp | 23 000 | 317,9 k $ | 0,39 % |
| 122 | Shenzhen New Industries Biomedical Engineering Co Ltd | 44 809 | 317,6 k $ | 0,39 % |
| 123 | Ashtead Technology Holdings plc | 57 259 | 316 k $ | 0,39 % |
| 124 | Momentum Group AB | 21 091 | 314,1 k $ | 0,39 % |
| 125 | Pumtech Korea Co Ltd | 9 804 | 313,2 k $ | 0,39 % |
| 126 | Harrow Inc | 8 035 | 311,5 k $ | 0,39 % |
| 127 | Rainbow Children's Medicare Ltd | 19 482 | 311,5 k $ | 0,39 % |
| 128 | Ypsomed Holding AG | 652 | 310,7 k $ | 0,38 % |
| 129 | Chung-Hsin Electric & Machinery Manufacturing Corp | 65 000 | 308,9 k $ | 0,38 % |
| 130 | X-Fab Silicon Foundries SE | 41 162 | 307,9 k $ | 0,38 % |
| 131 | Supriya Lifescience Ltd | 33 622 | 305,6 k $ | 0,38 % |
| 132 | BoneSupport Holding AB | 13 182 | 304,9 k $ | 0,38 % |
| 133 | Redcare Pharmacy NV | 4 174 | 295,6 k $ | 0,37 % |
| 134 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 9 230 | 292,7 k $ | 0,36 % |
| 135 | Belimo Holding AG | 280 | 291 k $ | 0,36 % |
| 136 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 25 707 | 288,1 k $ | 0,36 % |
| 137 | NRB Bearings Ltd | 66 982 | 287,8 k $ | 0,36 % |
| 138 | Mader Group Ltd | 58 948 | 286,4 k $ | 0,35 % |
| 139 | Tatton Asset Management PLC | 29 996 | 286,2 k $ | 0,35 % |
| 140 | Kraken Robotics Inc | 68 400 | 283,5 k $ | 0,35 % |
| 141 | Imdex Ltd | 108 648 | 282,3 k $ | 0,35 % |
| 142 | Taiwan Speciality Chemicals Co | 42 000 | 281,5 k $ | 0,35 % |
| 143 | Kinsale Capital Group Inc | 787 | 280,5 k $ | 0,35 % |
| 144 | Renew Holdings PLC | 23 167 | 280,1 k $ | 0,35 % |
| 145 | HealthEquity Inc | 2 778 | 279,5 k $ | 0,35 % |
| 146 | Miami International Holdings Inc | 5 868 | 276 k $ | 0,34 % |
| 147 | Coda Octopus Group Inc | 27 036 | 274,1 k $ | 0,34 % |
| 148 | Voltronic Power Technology Corp | 9 247 | 273,9 k $ | 0,34 % |
| 149 | Friedrich Vorwerk Group SE | 3 614 | 273,5 k $ | 0,34 % |
| 150 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 2 126 | 271,1 k $ | 0,34 % |
| 151 | Core & Main Inc | 6 094 | 268 k $ | 0,33 % |
| 152 | Ensign Group Inc/The | 1 493 | 266 k $ | 0,33 % |
| 153 | Pennant Group Inc/The | 6 484 | 261,4 k $ | 0,32 % |
| 154 | Shawbrook Group PLC | 59 140 | 261,4 k $ | 0,32 % |
| 155 | 360 ONE WAM Ltd | 21 822 | 259,7 k $ | 0,32 % |
| 156 | FirstService Corp | 1 800 | 253,6 k $ | 0,31 % |
| 157 | IDUN INDUSTRIER AB | 7 278 | 250,7 k $ | 0,31 % |
| 158 | Eton Pharmaceuticals Inc | 5 223 | 242,5 k $ | 0,30 % |
| 159 | Zylox-Tonbridge Medical Technology Co Ltd | 99 200 | 241,3 k $ | 0,30 % |
| 160 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 157 624 | 241,1 k $ | 0,30 % |
| 161 | Visional Inc | 4 400 | 240,9 k $ | 0,30 % |
| 162 | HPSP Co Ltd | 9 863 | 236,5 k $ | 0,29 % |
| 163 | Beijing Huafeng Test & Control Technology Co Ltd | 4 456 | 236 k $ | 0,29 % |
| 164 | Cartrade Tech Ltd | 8 273 | 235,8 k $ | 0,29 % |
| 165 | Vietnam Technological & Commercial Joint Stock Bank | 213 832 | 235,4 k $ | 0,29 % |
| 166 | Tradeweb Markets Inc | 2 333 | 234,5 k $ | 0,29 % |
| 167 | Materials Analysis Technology Inc | 36 208 | 233,7 k $ | 0,29 % |
| 168 | Regional SAB de CV | 28 300 | 232,8 k $ | 0,29 % |
| 169 | Shin Maint Holdings Co Ltd | 35 000 | 229,3 k $ | 0,28 % |
| 170 | IFAMILYSC CO LTD | 43 644 | 228,3 k $ | 0,28 % |
| 171 | iFAST Corp Ltd | 31 900 | 226,1 k $ | 0,28 % |
| 172 | ASIA COMMERCIAL BANK JSB | 266 426 | 221,9 k $ | 0,27 % |
| 173 | SHANGHAI FOREST CABIN COSMETICS GROUP CO LTD | 33 600 | 212,2 k $ | 0,26 % |
| 174 | Thermador Groupe | 2 386 | 208,4 k $ | 0,26 % |
| 175 | PWR Holdings Ltd | 29 140 | 203,6 k $ | 0,25 % |
| 176 | BBB FOODS INC | 4 916 | 203,2 k $ | 0,25 % |
| 177 | Kura Sushi USA Inc | 4 358 | 200,8 k $ | 0,25 % |
| 178 | Bowman Consulting Group Ltd | 7 376 | 198 k $ | 0,24 % |
| 179 | Lifedrink Co Inc | 21 300 | 193,5 k $ | 0,24 % |
| 180 | Antin Infrastructure Partners SA | 18 775 | 189,1 k $ | 0,23 % |
| 181 | Istyle Inc | 67 600 | 187,7 k $ | 0,23 % |
| 182 | Halma PLC | 3 879 | 184,5 k $ | 0,23 % |
| 183 | Zabka Group SA | 21 109 | 179,7 k $ | 0,22 % |
| 184 | BuySell Technologies Co Ltd | 9 400 | 175,5 k $ | 0,22 % |
| 185 | SWEDENCARE AB | 73 151 | 169 k $ | 0,21 % |
| 186 | Next Vision Stabilized Systems Ltd | 2 005 | 155,8 k $ | 0,19 % |
| 187 | POND GROUP CO LTD | 35 942 | 110,8 k $ | 0,14 % |
| 188 | Cisarua Mountain Dairy PT TBK | 414 700 | 105,8 k $ | 0,13 % |
Répartition par secteur
- Santé 2,0 %
- Technologie 1,1 %
- Industrie 0,9 %
- Non attribué 96,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 25,9 %
- EUR 11,4 %
- GBP 9,4 %
- TWD 8,4 %
- JPY 8,1 %
- SEK 7,3 %
- INR 6,6 %
- AUD 5,6 %
- KRW 5,0 %
- CAD 3,6 %
- MXN 1,8 %
- CHF 1,2 %
- HKD 1,0 %
- PHP 0,9 %
- SAR 0,9 %
- CNY 0,7 %
- VND 0,6 %
- AED 0,5 %
- DKK 0,4 %
- SGD 0,3 %
- PLN 0,2 %
- ILS 0,2 %
- IDR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 23,9 %
- Japon 8,1 %
- Royaume-Uni 7,9 %
- Suède 7,3 %
- Taïwan 7,1 %
- Inde 6,6 %
- Australie 5,6 %
- Corée du Sud 5,0 %
- Canada 3,6 %
- Italie 3,0 %
- Allemagne 2,3 %
- Mexique 2,1 %
- Autres pays 17,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 40 | 19,1 M $ | 23,89 % |
| 2 | Japon | 18 | 6,5 M $ | 8,13 % |
| 3 | Royaume-Uni | 15 | 6,3 M $ | 7,91 % |
| 4 | Suède | 13 | 5,8 M $ | 7,27 % |
| 5 | Taïwan | 14 | 5,7 M $ | 7,08 % |
| 6 | Inde | 12 | 5,3 M $ | 6,61 % |
| 7 | Australie | 8 | 4,5 M $ | 5,62 % |
| 8 | Corée du Sud | 11 | 4 M $ | 4,97 % |
| 9 | Canada | 7 | 2,9 M $ | 3,58 % |
| 10 | Italie | 5 | 2,4 M $ | 3,01 % |
| 11 | Allemagne | 5 | 1,8 M $ | 2,28 % |
| 12 | Mexique | 4 | 1,7 M $ | 2,07 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000080372