Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND
Grandeur Peak Global Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 80,9 M $ dont 80 M $ en actions, soit 98,9 %
- Positions
- 188 dans 31 pays
- 10 premières
- 11,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | LeMaitre Vascular Inc | 11 076 | 1,1 M $ | 1,39 % |
| 2 | Virbac SACA | 2 739 | 1,1 M $ | 1,32 % |
| 3 | Dexcom Inc | 12 060 | 1 M $ | 1,24 % |
| 4 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 12 925 | 949,6 k $ | 1,17 % |
| 5 | QUALITAS LTD | 441 845 | 942,7 k $ | 1,17 % |
| 6 | MAREX GROUP LTD | 14 335 | 930,6 k $ | 1,15 % |
| 7 | Vimian Group AB | 259 095 | 925,2 k $ | 1,14 % |
| 8 | Pinnacle Investment Management Group Ltd | 81 159 | 913,3 k $ | 1,13 % |
| 9 | SJS Enterprises Ltd | 34 902 | 875 k $ | 1,08 % |
| 10 | Asker Healthcare Group AB | 101 193 | 860,9 k $ | 1,06 % |
| 11 | PB Fintech Ltd | 50 876 | 854,1 k $ | 1,06 % |
| 12 | Eurofins Scientific SE | 10 794 | 848,7 k $ | 1,05 % |
| 13 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 184 283 | 834,5 k $ | 1,03 % |
| 14 | DIPLOMA PLC | 8 383 | 827 k $ | 1,02 % |
| 15 | CVS GROUP PLC | 47 728 | 805,3 k $ | 1,00 % |
| 16 | Asia Vital Components Co Ltd | 11 000 | 790 k $ | 0,98 % |
| 17 | Littelfuse Inc | 1 777 | 785,7 k $ | 0,97 % |
| 18 | Bel Fuse Inc | 2 882 | 783,8 k $ | 0,97 % |
| 19 | D'Alba Global Co Ltd | 5 011 | 767,4 k $ | 0,95 % |
| 20 | AtriCure Inc | 20 044 | 756,9 k $ | 0,94 % |
| 21 | Rasan Information Technology Co | 21 551 | 747,1 k $ | 0,92 % |
| 22 | PJT Partners Inc | 4 337 | 730 k $ | 0,90 % |
| 23 | MA Financial Group Ltd | 180 011 | 723,8 k $ | 0,89 % |
| 24 | Interpump Group SpA | 17 984 | 720,7 k $ | 0,89 % |
| 25 | Corporativo Fragua SAB de CV | 24 772 | 700,7 k $ | 0,87 % |
| 26 | ITT INC | 3 528 | 691,4 k $ | 0,85 % |
| 27 | IPD GROUP LTD | 190 978 | 649,5 k $ | 0,80 % |
| 28 | Mama's Creations Inc | 35 068 | 646,3 k $ | 0,80 % |
| 29 | NORDREST HOLDING AB | 23 752 | 627,4 k $ | 0,78 % |
| 30 | Kadant Inc | 2 012 | 618,7 k $ | 0,76 % |
| 31 | Freshpet Inc | 10 377 | 617,8 k $ | 0,76 % |
| 32 | M-Tron Industries Inc | 7 427 | 611,8 k $ | 0,76 % |
| 33 | 5N Plus Inc | 25 910 | 602,2 k $ | 0,74 % |
| 34 | IDEXX Laboratories Inc | 1 054 | 589,3 k $ | 0,73 % |
| 35 | Charm Care Corp KK | 66 400 | 566,1 k $ | 0,70 % |
| 36 | Volution Group PLC | 67 389 | 562,2 k $ | 0,69 % |
| 37 | SILERGY CORP | 43 700 | 558,7 k $ | 0,69 % |
| 38 | Hill & Smith PLC | 14 013 | 538,2 k $ | 0,67 % |
| 39 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 371 | 529,1 k $ | 0,65 % |
| 40 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 1 500 | 523,4 k $ | 0,65 % |
| 41 | Corp Inmobiliaria Vesta SAB de CV | 150 300 | 519,4 k $ | 0,64 % |
| 42 | Sinbon Electronics Co Ltd | 56 000 | 513,1 k $ | 0,63 % |
| 43 | Federal Signal Corp | 4 105 | 512,9 k $ | 0,63 % |
| 44 | Aditya Vision Ltd | 75 941 | 507,9 k $ | 0,63 % |
| 45 | Park Systems Corp | 2 849 | 503,4 k $ | 0,62 % |
| 46 | MonotaRO Co Ltd | 40 000 | 503,4 k $ | 0,62 % |
| 47 | Action Construction Equipment Ltd | 44 480 | 499 k $ | 0,62 % |
| 48 | Houlihan Lokey Inc | 3 974 | 498,7 k $ | 0,62 % |
| 49 | Navigator Global Investments Ltd | 304 782 | 497,9 k $ | 0,62 % |
| 50 | XPEL Inc | 11 205 | 497,2 k $ | 0,61 % |
| 51 | COHORT PLC | 30 055 | 496,6 k $ | 0,61 % |
| 52 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 12 000 | 492,2 k $ | 0,61 % |
| 53 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 8 167 | 486,6 k $ | 0,60 % |
| 54 | Sanil Electric Co Ltd | 4 897 | 486 k $ | 0,60 % |
| 55 | Groupe Dynamite Inc | 11 900 | 480,6 k $ | 0,59 % |
| 56 | Anant Raj Ltd | 72 734 | 476,1 k $ | 0,59 % |
| 57 | Mani Inc | 49 900 | 474 k $ | 0,59 % |
| 58 | Pfisterer Holding SE | 5 329 | 468,4 k $ | 0,58 % |
| 59 | INTEGRAL CORP | 25 100 | 462,2 k $ | 0,57 % |
| 60 | CHROMA ATE INC | 7 000 | 455,1 k $ | 0,56 % |
| 61 | ASPEED Technology Inc | 1 000 | 449,6 k $ | 0,56 % |
| 62 | Swedish Logistic Property AB | 115 852 | 447,8 k $ | 0,55 % |
| 63 | UFP Technologies Inc | 1 757 | 447,6 k $ | 0,55 % |
| 64 | JFrog Ltd | 5 606 | 447,3 k $ | 0,55 % |
| 65 | AURAS Technology Co Ltd | 16 000 | 446,8 k $ | 0,55 % |
| 66 | BIOSYENT INC | 42 000 | 441,9 k $ | 0,55 % |
| 67 | DiaSorin SpA | 5 294 | 438,8 k $ | 0,54 % |
| 68 | Rubrik Inc | 5 983 | 432,9 k $ | 0,54 % |
| 69 | Arxis Inc | 7 955 | 432 k $ | 0,53 % |
| 70 | CSW INDUSTRIALS INC | 1 352 | 431,2 k $ | 0,53 % |
| 71 | Lifco AB | 12 628 | 429,7 k $ | 0,53 % |
| 72 | Tokyo Ohka Kogyo Co Ltd | 7 700 | 429,7 k $ | 0,53 % |
| 73 | Acter Group Corp Ltd | 15 000 | 429,5 k $ | 0,53 % |
| 74 | Lagercrantz Group AB | 18 114 | 426,1 k $ | 0,53 % |
| 75 | 4imprint Group PLC | 7 635 | 423,7 k $ | 0,52 % |
| 76 | Harvia Oyj | 8 786 | 418,1 k $ | 0,52 % |
| 77 | Melexis NV | 5 271 | 415,3 k $ | 0,51 % |
| 78 | SEIWA HOLDINGS CO LTD | 46 400 | 413,6 k $ | 0,51 % |
| 79 | Aritzia Inc | 4 130 | 411,5 k $ | 0,51 % |
| 80 | Moncler SpA | 7 121 | 403,3 k $ | 0,50 % |
| 81 | Philippine Seven Corp | 713 380 | 395 k $ | 0,49 % |
| 82 | TerraVest Industries Inc | 4 825 | 393,2 k $ | 0,49 % |
| 83 | Sporton International Inc | 65 868 | 392,5 k $ | 0,49 % |
| 84 | Dermapharm Holding SE | 8 294 | 392,3 k $ | 0,48 % |
| 85 | Varun Beverages Ltd | 84 476 | 391,6 k $ | 0,48 % |
| 86 | AddTech AB | 10 724 | 390,4 k $ | 0,48 % |
| 87 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 3 600 | 388,1 k $ | 0,48 % |
| 88 | IMCD NV | 3 545 | 387,6 k $ | 0,48 % |
| 89 | Games Workshop Group PLC | 1 502 | 387 k $ | 0,48 % |
| 90 | P-Duke Technology Co Ltd | 105 000 | 385,2 k $ | 0,48 % |
| 91 | Hon Precision Inc | 2 000 | 382,6 k $ | 0,47 % |
| 92 | Spinneys 1961 Holding PLC | 1 101 377 | 380,8 k $ | 0,47 % |
| 93 | DiscoverIE Group PLC | 36 142 | 377,5 k $ | 0,47 % |
| 94 | FNS TECH CO LTD | 48 406 | 375,7 k $ | 0,46 % |
| 95 | Kinden Corp | 8 300 | 369,7 k $ | 0,46 % |
| 96 | Azelis Group NV | 28 330 | 369,6 k $ | 0,46 % |
| 97 | GABLER GROUP AG | 8 389 | 367,7 k $ | 0,45 % |
| 98 | Badger Meter Inc | 2 719 | 365,3 k $ | 0,45 % |
| 99 | Pharmanutra SpA | 3 785 | 363,3 k $ | 0,45 % |
| 100 | AZOOM Co Ltd | 12 400 | 362,6 k $ | 0,45 % |
Répartition par secteur
- Santé 2,0 %
- Technologie 1,1 %
- Industrie 0,9 %
- Non attribué 96,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 25,9 %
- EUR 11,4 %
- GBP 9,4 %
- TWD 8,4 %
- JPY 8,1 %
- SEK 7,3 %
- INR 6,6 %
- AUD 5,6 %
- KRW 5,0 %
- CAD 3,6 %
- MXN 1,8 %
- CHF 1,2 %
- HKD 1,0 %
- PHP 0,9 %
- SAR 0,9 %
- CNY 0,7 %
- VND 0,6 %
- AED 0,5 %
- DKK 0,4 %
- SGD 0,3 %
- PLN 0,2 %
- ILS 0,2 %
- IDR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 23,9 %
- Japon 8,1 %
- Royaume-Uni 7,9 %
- Suède 7,3 %
- Taïwan 7,1 %
- Inde 6,6 %
- Australie 5,6 %
- Corée du Sud 5,0 %
- Canada 3,6 %
- Italie 3,0 %
- Allemagne 2,3 %
- Mexique 2,1 %
- Autres pays 17,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 40 | 19,1 M $ | 23,89 % |
| 2 | Japon | 18 | 6,5 M $ | 8,13 % |
| 3 | Royaume-Uni | 15 | 6,3 M $ | 7,91 % |
| 4 | Suède | 13 | 5,8 M $ | 7,27 % |
| 5 | Taïwan | 14 | 5,7 M $ | 7,08 % |
| 6 | Inde | 12 | 5,3 M $ | 6,61 % |
| 7 | Australie | 8 | 4,5 M $ | 5,62 % |
| 8 | Corée du Sud | 11 | 4 M $ | 4,97 % |
| 9 | Canada | 7 | 2,9 M $ | 3,58 % |
| 10 | Italie | 5 | 2,4 M $ | 3,01 % |
| 11 | Allemagne | 5 | 1,8 M $ | 2,28 % |
| 12 | Mexique | 4 | 1,7 M $ | 2,07 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL REACH FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000080372