Zusammensetzung von JNL Small Cap Index Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,9 Mrd. $ davon 2,9 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 605 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Champion Homes Inc | 86.160 | 7,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 102 | Moelis & Co | 115.861 | 7,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 103 | Cavco Industries Inc | 12.110 | 7,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 104 | Magnolia Oil & Gas Corp | 288.443 | 7,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 105 | Noble Corp PLC | 197.499 | 7,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 106 | Veracyte Inc | 125.000 | 7,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 107 | Sphere Entertainment Co | 42.144 | 7,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 108 | Eastern Bankshares Inc | 327.771 | 7,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 109 | LAZARD INC | 173.804 | 7,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 110 | Power Integrations Inc | 86.857 | 7,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 111 | Veeco Instruments Inc | 95.670 | 7,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 112 | Millrose Properties Inc | 241.041 | 7,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 113 | AZZ Inc | 46.671 | 7,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 114 | Laureate Education Inc | 198.504 | 7,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 115 | CSW INDUSTRIALS INC | 25.748 | 7,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 116 | Fulton Financial Corp | 294.529 | 7,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 117 | TANGER INC | 179.955 | 7,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 118 | RXO Inc | 256.578 | 7,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 119 | Life360 Inc | 125.897 | 7 Mio. $ | 0,24 % |
| 120 | Rush Enterprises Inc | 94.831 | 6,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 121 | MDU Resources Group Inc | 324.867 | 6,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 122 | Mirion Technologies Inc | 382.822 | 6,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 123 | OPENLANE Inc | 166.059 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 124 | RadNet Inc | 110.858 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 125 | Campbell's Company/The | 306.032 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 126 | Bread Financial Holdings Inc | 62.835 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 127 | ServisFirst Bancshares Inc | 78.474 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 128 | Resideo Technologies Inc | 218.407 | 6,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 129 | Standex International Corp | 18.903 | 6,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 130 | Badger Meter Inc | 45.543 | 6,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 131 | Warrior Met Coal Inc | 82.386 | 6,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 132 | Liberty Energy Inc | 253.748 | 6,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 133 | Covista Inc | 52.940 | 6,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 134 | Kontoor Brands Inc | 79.157 | 6,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 135 | Extreme Networks Inc | 203.320 | 6,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 136 | United Community Banks Inc/GA | 186.808 | 6,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 137 | Cathay General Bancorp | 104.970 | 6,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 138 | Clearway Energy Inc | 190.005 | 6,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 139 | Atmus Filtration Technologies Inc | 127.258 | 6,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 140 | Merit Medical Systems Inc | 93.383 | 6,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 141 | California Resources Corp | 122.153 | 6,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 142 | EPAM Systems Inc | 81.253 | 6,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 143 | M/I Homes Inc | 40.045 | 6,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 144 | Franklin Electric Co Inc | 59.237 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 145 | Core Natural Resources Inc | 79.071 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 146 | Independent Bank Corp | 75.411 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 147 | Oceaneering International Inc | 155.645 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 148 | Mueller Water Products Inc | 244.162 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 149 | MarketAxess Holdings Inc | 55.298 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 150 | First BanCorp/Puerto Rico | 240.713 | 6,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 151 | Brady Corp | 68.041 | 6,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 152 | WSFS Financial Corp | 80.998 | 6,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 153 | Broadstone Net Lease Inc | 299.865 | 6,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 154 | BGC Group Inc | 578.901 | 6,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 155 | SkyWest Inc | 62.216 | 6,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 156 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 259.339 | 6,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 157 | Renasant Corp | 143.984 | 6,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 158 | PJT Partners Inc | 40.356 | 6,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 159 | Remitly Global Inc | 270.819 | 6,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 160 | Ichor Holdings Ltd | 53.982 | 6,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 161 | Victory Capital Holdings Inc | 72.060 | 6,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 162 | Impinj Inc | 42.234 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 163 | GEO Group Inc/The | 203.856 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 164 | Itron Inc | 69.541 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 165 | Dave Inc | 16.122 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 166 | UniFirst Corp/MA | 22.666 | 6 Mio. $ | 0,21 % |
| 167 | Griffon Corp | 60.463 | 5,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 168 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 94.584 | 5,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 169 | Otter Tail Corp | 65.370 | 5,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 170 | CVB Financial Corp | 259.864 | 5,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 171 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 82.605 | 5,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 172 | Asbury Automotive Group Inc | 29.001 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 173 | Cleanspark Inc | 400.102 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 174 | Credit Acceptance Corp | 9.121 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 175 | National Health Investors Inc | 76.002 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 176 | Kadant Inc | 18.382 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 177 | Insight Enterprises Inc | 47.369 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 178 | Dorman Products Inc | 42.211 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 179 | Apple Hospitality REIT Inc | 342.582 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 180 | Box Inc | 216.758 | 5,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 181 | ICU Medical Inc | 39.222 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 182 | SL Green Realty Corp | 110.834 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 183 | ADT Inc | 881.090 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 184 | WesBanco Inc | 145.908 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 185 | Adeia Inc | 172.212 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 186 | Cheesecake Factory Inc/The | 71.263 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 187 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 180.188 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 188 | Urban Outfitters Inc | 79.873 | 5,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 189 | Genworth Financial Inc | 595.657 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 190 | Cal-Maine Foods Inc | 69.778 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 191 | Stride Inc | 65.024 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 192 | First Hawaiian Inc | 190.941 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Organon & Co | 411.544 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | SolarEdge Technologies Inc | 95.342 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Cactus Inc | 108.728 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | Telephone and Data Systems Inc | 150.409 | 5,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 197 | Knowles Corp | 133.754 | 5,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | Benchmark Electronics Inc | 56.003 | 5,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 199 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 185.204 | 5,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 200 | First Financial Bancorp | 162.741 | 5,5 Mio. $ | 0,19 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 0,3 %
- Nicht zugeordnet 99,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,8 %
- Bermuda 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Irland 0,6 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 586 | 2,8 Mrd. $ | 96,76 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 21,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 18,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 4 | Irland | 3 | 18,1 Mio. $ | 0,63 % |
| 5 | Puerto Rico | 3 | 12,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 7,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 8 | Jersey | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Small Cap Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000071120