Zusammensetzung von Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund
ISIN US87245P4789, US87249N5032
TIAA-CREF Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,4 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 99,7 %
- Positionen
- 446 in 48 Ländern
- Zehn größte
- 10,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Miura Co Ltd | 118.700 | 2,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 202 | Garden Reach Shipbuilders & Engineers Ltd | 86.256 | 2,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 203 | Syngene International Ltd | 578.837 | 2,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 204 | United Plantations BHD | 280.200 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 205 | Freenet AG | 82.228 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 206 | China Lesso Group Holdings Ltd | 4.477.000 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 207 | Central Glass Co Ltd | 92.300 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 208 | Tokmanni Group Corp | 269.089 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 209 | Nippon Light Metal Holdings Co Ltd | 134.600 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 210 | B&M European Value Retail plc | 750.667 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 211 | Slate Grocery REIT | 180.848 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 212 | Quilter PLC | 850.065 | 2,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 213 | Yangzijiang Financial Holding Ltd | 13.154.400 | 2,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 214 | Hunting PLC | 359.212 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 215 | Advantage Energy Ltd | 273.626 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 216 | Nomura Co Ltd | 291.500 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 217 | CMB Tech NV | 131.256 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 218 | Creades AB | 235.041 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 219 | Carmila SA | 106.800 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 220 | G City Ltd | 548.671 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 221 | Kuwait Telecommunications Co | 1.023.206 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 222 | TKC Corp | 85.200 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 223 | Inari Amertron Bhd | 3.808.300 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 224 | WONIK IPS Co Ltd | 31.378 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 225 | Metalurgica Gerdau SA | 955.312 | 2,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 226 | Legend Holdings Corp | 1.223.525 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 227 | Kandenko Co Ltd | 61.500 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 228 | Japan Petroleum Exploration Co Ltd | 182.500 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 229 | JHSF Participacoes SA | 930.228 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 230 | Tisco Financial Group PCL | 525.700 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 231 | Al Majed for Oud Co | 63.271 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 232 | Nanya Technology Corp | 187.000 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 233 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 10.600 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 234 | Scandinavian Tobacco Group A/S | 178.268 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 235 | Techno Ryowa Ltd | 56.700 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 236 | Toenec Corp | 151.700 | 1,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 237 | Ratos AB | 509.030 | 1,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 238 | Rathbones Group PLC | 84.591 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 239 | REPT BATTERO Energy Co Ltd | 1.379.800 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 240 | Weibo Corp | 231.840 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 241 | Worley Ltd | 250.220 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 242 | Ichigo Office REIT Investment Corp | 3.072 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 243 | PHC Holdings Corp | 263.500 | 1,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 244 | Fagron | 67.906 | 1,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 245 | Elecom Co Ltd | 155.700 | 1,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 246 | CS Wind Corp | 69.513 | 1,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 247 | Intershop Holding AG | 8.413 | 1,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 248 | JSE Ltd | 193.884 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 249 | Pharma Mar SA | 19.210 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 250 | Voltamp Transformers Ltd | 16.763 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 251 | Exxaro Resources Ltd | 141.077 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 252 | MOIL Ltd | 589.444 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 253 | Orient Corp | 306.100 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 254 | Financial Partners Group Co Ltd | 159.700 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 255 | Tamilnad Mercantile Bank Ltd | 191.822 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 256 | JAC Recruitment Co Ltd | 286.600 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 257 | Central Depository Services India Ltd | 118.955 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 258 | Kalbe Farma Tbk PT | 41.212.600 | 1,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 259 | Hyosung TNC Corp | 7.702 | 1,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 260 | China Communications Services Corp Ltd | 3.008.000 | 1,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 261 | Luk Fook Holdings International Ltd | 521.400 | 1,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 262 | NICE LTD | 16.681 | 1,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 263 | Noevir Holdings Co Ltd | 51.400 | 1,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 264 | Doshisha Co Ltd | 84.500 | 1,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 265 | GMO Financial Holdings Inc | 230.100 | 1,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 266 | LandMark Optoelectronics Corp | 32.000 | 1,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 267 | Hysan Development Co Ltd | 646.000 | 1,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 268 | Kobayashi Pharmaceutical Co Ltd | 42.900 | 1,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 269 | CANCOM SE | 53.991 | 1,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 270 | Koei Tecmo Holdings Co Ltd | 146.500 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 271 | Systena Corp | 558.200 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 272 | Dah Sing Banking Group Ltd | 760.000 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 273 | Wakita & Co Ltd | 121.200 | 1,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 274 | Bursa Malaysia Bhd | 688.100 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 275 | Eo Technics Co Ltd | 7.129 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 276 | Glanbia PLC | 54.178 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 277 | Suzuken Co Ltd/Aichi Japan | 44.900 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 278 | dormakaba Holding AG | 19.815 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 279 | Regional Container Lines PCL | 1.361.900 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 280 | Aichi Corp | 157.000 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 281 | Boubyan Petrochemicals Co KSCP | 712.174 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 282 | Keller Group PLC | 34.583 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 283 | Etablissements Maurel et Prom SA | 147.891 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 284 | Humansoft Holding Co KSC | 179.343 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 285 | Attendo AB | 119.018 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 286 | Shinnihon Corp | 103.800 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 287 | Topaz Energy Corp | 59.995 | 1,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 288 | Kingboard Holdings Ltd | 263.000 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 289 | Bank of East Asia Ltd/The | 612.600 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 290 | Sanyo Chemical Industries Ltd | 41.800 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 291 | Finolex Cables Ltd | 121.111 | 1,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 292 | Altus Group Ltd/Canada | 37.386 | 1,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 293 | Boursa Kuwait Securities Co KPSC | 137.041 | 1,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 294 | Bunka Shutter Co Ltd | 101.539 | 1,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 295 | TUI AG | 134.007 | 1,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 296 | Nishio Holdings Co Ltd | 43.500 | 1,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 297 | Sheng Siong Group Ltd | 438.800 | 1,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 298 | Powertech Technology Inc | 159.000 | 1,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 299 | Shin Nippon Air Technologies Co Ltd | 56.600 | 1,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 300 | Noah Holdings Ltd | 134.184 | 1,1 Mio. $ | 0,08 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 22,3 %
- EUR 10,5 %
- GBP 8,5 %
- CAD 7,4 %
- TWD 7,1 %
- AUD 6,5 %
- USD 5,8 %
- INR 5,5 %
- KRW 4,4 %
- SEK 3,8 %
- ILS 2,5 %
- CHF 2,2 %
- HKD 2,1 %
- SGD 1,9 %
- BRL 1,2 %
- DKK 1,2 %
- SAR 1,2 %
- THB 1,0 %
- MXN 0,9 %
- NOK 0,8 %
- KWD 0,5 %
- MYR 0,5 %
- TRY 0,5 %
- IDR 0,4 %
- ZAR 0,3 %
- PLN 0,3 %
- NZD 0,3 %
- PHP 0,1 %
- COP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 22,3 %
- Kanada 7,4 %
- Taiwan 7,1 %
- Vereinigtes Königreich 6,9 %
- Australien 6,5 %
- Indien 5,5 %
- Vereinigte Staaten 5,2 %
- Südkorea 4,4 %
- Schweden 3,8 %
- Israel 3,5 %
- Frankreich 2,6 %
- Schweiz 2,2 %
- Weitere Länder 22,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 102 | 314,6 Mio. $ | 22,26 % |
| 2 | Kanada | 21 | 104,2 Mio. $ | 7,38 % |
| 3 | Taiwan | 24 | 100 Mio. $ | 7,07 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 22 | 97,2 Mio. $ | 6,88 % |
| 5 | Australien | 22 | 91,8 Mio. $ | 6,50 % |
| 6 | Indien | 31 | 77,9 Mio. $ | 5,52 % |
| 7 | Vereinigte Staaten | 5 | 73,5 Mio. $ | 5,20 % |
| 8 | Südkorea | 23 | 61,7 Mio. $ | 4,36 % |
| 9 | Schweden | 19 | 53,6 Mio. $ | 3,79 % |
| 10 | Israel | 16 | 50,1 Mio. $ | 3,55 % |
| 11 | Frankreich | 10 | 36,4 Mio. $ | 2,58 % |
| 12 | Schweiz | 11 | 30,4 Mio. $ | 2,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000055721