Composition de Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund
ISIN US87245P4789, US87249N5032
TIAA-CREF Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 446 dans 48 pays
- 10 premières
- 10,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Miura Co Ltd | 118 700 | 2,4 M $ | 0,17 % |
| 202 | Garden Reach Shipbuilders & Engineers Ltd | 86 256 | 2,4 M $ | 0,17 % |
| 203 | Syngene International Ltd | 578 837 | 2,3 M $ | 0,17 % |
| 204 | United Plantations BHD | 280 200 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 205 | Freenet AG | 82 228 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 206 | China Lesso Group Holdings Ltd | 4 477 000 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 207 | Central Glass Co Ltd | 92 300 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 208 | Tokmanni Group Corp | 269 089 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 209 | Nippon Light Metal Holdings Co Ltd | 134 600 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 210 | B&M European Value Retail plc | 750 667 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 211 | Slate Grocery REIT | 180 848 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 212 | Quilter PLC | 850 065 | 2,2 M $ | 0,16 % |
| 213 | Yangzijiang Financial Holding Ltd | 13 154 400 | 2,2 M $ | 0,15 % |
| 214 | Hunting PLC | 359 212 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 215 | Advantage Energy Ltd | 273 626 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 216 | Nomura Co Ltd | 291 500 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 217 | CMB Tech NV | 131 256 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 218 | Creades AB | 235 041 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 219 | Carmila SA | 106 800 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 220 | G City Ltd | 548 671 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 221 | Kuwait Telecommunications Co | 1 023 206 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 222 | TKC Corp | 85 200 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 223 | Inari Amertron Bhd | 3 808 300 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 224 | WONIK IPS Co Ltd | 31 378 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 225 | Metalurgica Gerdau SA | 955 312 | 2,1 M $ | 0,15 % |
| 226 | Legend Holdings Corp | 1 223 525 | 2 M $ | 0,14 % |
| 227 | Kandenko Co Ltd | 61 500 | 2 M $ | 0,14 % |
| 228 | Japan Petroleum Exploration Co Ltd | 182 500 | 2 M $ | 0,14 % |
| 229 | JHSF Participacoes SA | 930 228 | 2 M $ | 0,14 % |
| 230 | Tisco Financial Group PCL | 525 700 | 2 M $ | 0,14 % |
| 231 | Al Majed for Oud Co | 63 271 | 2 M $ | 0,14 % |
| 232 | Nanya Technology Corp | 187 000 | 2 M $ | 0,14 % |
| 233 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 10 600 | 2 M $ | 0,14 % |
| 234 | Scandinavian Tobacco Group A/S | 178 268 | 2 M $ | 0,14 % |
| 235 | Techno Ryowa Ltd | 56 700 | 2 M $ | 0,14 % |
| 236 | Toenec Corp | 151 700 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 237 | Ratos AB | 509 030 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 238 | Rathbones Group PLC | 84 591 | 1,9 M $ | 0,13 % |
| 239 | REPT BATTERO Energy Co Ltd | 1 379 800 | 1,9 M $ | 0,13 % |
| 240 | Weibo Corp | 231 840 | 1,9 M $ | 0,13 % |
| 241 | Worley Ltd | 250 220 | 1,9 M $ | 0,13 % |
| 242 | Ichigo Office REIT Investment Corp | 3 072 | 1,9 M $ | 0,13 % |
| 243 | PHC Holdings Corp | 263 500 | 1,8 M $ | 0,13 % |
| 244 | Fagron | 67 906 | 1,8 M $ | 0,13 % |
| 245 | Elecom Co Ltd | 155 700 | 1,8 M $ | 0,13 % |
| 246 | CS Wind Corp | 69 513 | 1,8 M $ | 0,13 % |
| 247 | Intershop Holding AG | 8 413 | 1,8 M $ | 0,13 % |
| 248 | JSE Ltd | 193 884 | 1,8 M $ | 0,12 % |
| 249 | Pharma Mar SA | 19 210 | 1,8 M $ | 0,12 % |
| 250 | Voltamp Transformers Ltd | 16 763 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 251 | Exxaro Resources Ltd | 141 077 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 252 | MOIL Ltd | 589 444 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 253 | Orient Corp | 306 100 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 254 | Financial Partners Group Co Ltd | 159 700 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 255 | Tamilnad Mercantile Bank Ltd | 191 822 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 256 | JAC Recruitment Co Ltd | 286 600 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 257 | Central Depository Services India Ltd | 118 955 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 258 | Kalbe Farma Tbk PT | 41 212 600 | 1,7 M $ | 0,12 % |
| 259 | Hyosung TNC Corp | 7 702 | 1,6 M $ | 0,12 % |
| 260 | China Communications Services Corp Ltd | 3 008 000 | 1,6 M $ | 0,12 % |
| 261 | Luk Fook Holdings International Ltd | 521 400 | 1,6 M $ | 0,12 % |
| 262 | NICE LTD | 16 681 | 1,6 M $ | 0,11 % |
| 263 | Noevir Holdings Co Ltd | 51 400 | 1,6 M $ | 0,11 % |
| 264 | Doshisha Co Ltd | 84 500 | 1,6 M $ | 0,11 % |
| 265 | GMO Financial Holdings Inc | 230 100 | 1,6 M $ | 0,11 % |
| 266 | LandMark Optoelectronics Corp | 32 000 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 267 | Hysan Development Co Ltd | 646 000 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 268 | Kobayashi Pharmaceutical Co Ltd | 42 900 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 269 | CANCOM SE | 53 991 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 270 | Koei Tecmo Holdings Co Ltd | 146 500 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 271 | Systena Corp | 558 200 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 272 | Dah Sing Banking Group Ltd | 760 000 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 273 | Wakita & Co Ltd | 121 200 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 274 | Bursa Malaysia Bhd | 688 100 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 275 | Eo Technics Co Ltd | 7 129 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 276 | Glanbia PLC | 54 178 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 277 | Suzuken Co Ltd/Aichi Japan | 44 900 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 278 | dormakaba Holding AG | 19 815 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 279 | Regional Container Lines PCL | 1 361 900 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 280 | Aichi Corp | 157 000 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 281 | Boubyan Petrochemicals Co KSCP | 712 174 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 282 | Keller Group PLC | 34 583 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 283 | Etablissements Maurel et Prom SA | 147 891 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 284 | Humansoft Holding Co KSC | 179 343 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 285 | Attendo AB | 119 018 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 286 | Shinnihon Corp | 103 800 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 287 | Topaz Energy Corp | 59 995 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 288 | Kingboard Holdings Ltd | 263 000 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 289 | Bank of East Asia Ltd/The | 612 600 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 290 | Sanyo Chemical Industries Ltd | 41 800 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 291 | Finolex Cables Ltd | 121 111 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 292 | Altus Group Ltd/Canada | 37 386 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 293 | Boursa Kuwait Securities Co KPSC | 137 041 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 294 | Bunka Shutter Co Ltd | 101 539 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 295 | TUI AG | 134 007 | 1,2 M $ | 0,08 % |
| 296 | Nishio Holdings Co Ltd | 43 500 | 1,2 M $ | 0,08 % |
| 297 | Sheng Siong Group Ltd | 438 800 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 298 | Powertech Technology Inc | 159 000 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 299 | Shin Nippon Air Technologies Co Ltd | 56 600 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 300 | Noah Holdings Ltd | 134 184 | 1,1 M $ | 0,08 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- JPY 22,3 %
- EUR 10,5 %
- GBP 8,5 %
- CAD 7,4 %
- TWD 7,1 %
- AUD 6,5 %
- USD 5,8 %
- INR 5,5 %
- KRW 4,4 %
- SEK 3,8 %
- ILS 2,5 %
- CHF 2,2 %
- HKD 2,1 %
- SGD 1,9 %
- BRL 1,2 %
- DKK 1,2 %
- SAR 1,2 %
- THB 1,0 %
- MXN 0,9 %
- NOK 0,8 %
- KWD 0,5 %
- MYR 0,5 %
- TRY 0,5 %
- IDR 0,4 %
- ZAR 0,3 %
- PLN 0,3 %
- NZD 0,3 %
- PHP 0,1 %
- COP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 22,3 %
- Canada 7,4 %
- Taïwan 7,1 %
- Royaume-Uni 6,9 %
- Australie 6,5 %
- Inde 5,5 %
- États-Unis 5,2 %
- Corée du Sud 4,4 %
- Suède 3,8 %
- Israël 3,5 %
- France 2,6 %
- Suisse 2,2 %
- Autres pays 22,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 102 | 314,6 M $ | 22,26 % |
| 2 | Canada | 21 | 104,2 M $ | 7,38 % |
| 3 | Taïwan | 24 | 100 M $ | 7,07 % |
| 4 | Royaume-Uni | 22 | 97,2 M $ | 6,88 % |
| 5 | Australie | 22 | 91,8 M $ | 6,50 % |
| 6 | Inde | 31 | 77,9 M $ | 5,52 % |
| 7 | États-Unis | 5 | 73,5 M $ | 5,20 % |
| 8 | Corée du Sud | 23 | 61,7 M $ | 4,36 % |
| 9 | Suède | 19 | 53,6 M $ | 3,79 % |
| 10 | Israël | 16 | 50,1 M $ | 3,55 % |
| 11 | France | 10 | 36,4 M $ | 2,58 % |
| 12 | Suisse | 11 | 30,4 M $ | 2,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000055721