Composition de Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund
ISIN US87245P4789, US87249N5032
TIAA-CREF Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 446 dans 48 pays
- 10 premières
- 10,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Exedy Corp | 140 400 | 5,3 M $ | 0,37 % |
| 102 | Max Financial Services Ltd | 336 932 | 5,3 M $ | 0,37 % |
| 103 | DiscoverIE Group PLC | 504 089 | 5,3 M $ | 0,37 % |
| 104 | National Aluminium Co Ltd | 1 430 339 | 5,3 M $ | 0,37 % |
| 105 | RR Kabel Ltd | 191 309 | 5,2 M $ | 0,37 % |
| 106 | KBC Ancora | 49 814 | 5,1 M $ | 0,36 % |
| 107 | Tong Hsing Electronic Industries Ltd | 1 044 000 | 5,1 M $ | 0,36 % |
| 108 | GPT Group/The | 1 405 164 | 5,1 M $ | 0,36 % |
| 109 | Sanyo Denki Co Ltd | 148 100 | 5 M $ | 0,35 % |
| 110 | Proximus SADP | 675 828 | 5 M $ | 0,35 % |
| 111 | Hensoldt AG | 52 853 | 4,9 M $ | 0,34 % |
| 112 | Nine Entertainment Co Holdings Ltd | 7 214 468 | 4,9 M $ | 0,34 % |
| 113 | Perenti Ltd | 3 259 635 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 114 | Sumitomo Osaka Cement Co Ltd | 142 600 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 115 | GungHo Online Entertainment Inc | 299 700 | 4,6 M $ | 0,32 % |
| 116 | Yodoko Ltd | 517 800 | 4,5 M $ | 0,32 % |
| 117 | Macmahon Holdings Ltd | 6 716 125 | 4,4 M $ | 0,31 % |
| 118 | CVS GROUP PLC | 255 155 | 4,3 M $ | 0,30 % |
| 119 | XTB SA | 106 898 | 4,3 M $ | 0,30 % |
| 120 | Lonking Holdings Ltd | 10 688 000 | 4,3 M $ | 0,30 % |
| 121 | Nordex SE | 94 967 | 4,2 M $ | 0,30 % |
| 122 | Infomart Corp | 1 166 700 | 4,2 M $ | 0,29 % |
| 123 | Genus PLC | 140 645 | 4,2 M $ | 0,29 % |
| 124 | HMS Networks AB | 80 415 | 4,2 M $ | 0,29 % |
| 125 | Whitbread PLC | 120 480 | 4,1 M $ | 0,29 % |
| 126 | AEM Holdings Ltd | 630 300 | 4,1 M $ | 0,29 % |
| 127 | Heiwa Corp | 302 700 | 4,1 M $ | 0,29 % |
| 128 | DKSH Holding AG | 48 026 | 4 M $ | 0,28 % |
| 129 | Ituran Location and Control Ltd | 71 437 | 3,9 M $ | 0,28 % |
| 130 | Resolute Mining Ltd | 5 987 788 | 3,9 M $ | 0,28 % |
| 131 | TR Anadolu Metal Madencilik Isletmeleri AS | 1 484 781 | 3,9 M $ | 0,27 % |
| 132 | Kokusai Electric Corp | 85 800 | 3,9 M $ | 0,27 % |
| 133 | Radiant Opto-Electronics Corp | 1 524 000 | 3,9 M $ | 0,27 % |
| 134 | Bachem Holding AG | 41 015 | 3,8 M $ | 0,27 % |
| 135 | MIXI Inc | 208 000 | 3,8 M $ | 0,27 % |
| 136 | Arcadyan Technology Corp | 712 000 | 3,8 M $ | 0,27 % |
| 137 | Kanamoto Co Ltd | 114 500 | 3,7 M $ | 0,26 % |
| 138 | BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL S.A. | 1 340 882 | 3,7 M $ | 0,26 % |
| 139 | Noritsu Koki Co Ltd | 304 800 | 3,7 M $ | 0,26 % |
| 140 | Inaba Denki Sangyo Co Ltd | 206 500 | 3,7 M $ | 0,26 % |
| 141 | Burkhalter Holding AG | 21 342 | 3,6 M $ | 0,25 % |
| 142 | AQ Group AB | 165 116 | 3,6 M $ | 0,25 % |
| 143 | Borosil Renewables Ltd | 605 273 | 3,5 M $ | 0,25 % |
| 144 | HISCOX LTD | 143 136 | 3,5 M $ | 0,25 % |
| 145 | Bilia AB | 215 023 | 3,5 M $ | 0,25 % |
| 146 | Firstgroup PLC | 1 395 891 | 3,5 M $ | 0,24 % |
| 147 | Rubis SCA | 89 462 | 3,5 M $ | 0,24 % |
| 148 | DIC Corp | 125 380 | 3,4 M $ | 0,24 % |
| 149 | LOUIS HACHETTE GROUP SA | 1 680 111 | 3,4 M $ | 0,24 % |
| 150 | Pan Ocean Co Ltd | 891 308 | 3,4 M $ | 0,24 % |
| 151 | AcadeMedia AB | 321 229 | 3,4 M $ | 0,24 % |
| 152 | Kaken Pharmaceutical Co Ltd | 139 300 | 3,3 M $ | 0,23 % |
| 153 | Biocon Ltd | 743 080 | 3,3 M $ | 0,23 % |
| 154 | Hornbach Holding AG & Co KGaA | 33 824 | 3,3 M $ | 0,23 % |
| 155 | Lakefront Biotherapeutics NV | 118 709 | 3,3 M $ | 0,23 % |
| 156 | Triveni Turbine Ltd | 514 335 | 3,2 M $ | 0,23 % |
| 157 | Ardentec Corp | 603 000 | 3,2 M $ | 0,23 % |
| 158 | LX INTERNATIONAL CORP | 124 195 | 3,2 M $ | 0,23 % |
| 159 | Tata Elxsi Ltd | 83 589 | 3,2 M $ | 0,23 % |
| 160 | Nickel Industries Ltd | 5 601 388 | 3,2 M $ | 0,23 % |
| 161 | Shougang Fushan Resources Group Ltd | 10 374 000 | 3,2 M $ | 0,22 % |
| 162 | Sims Ltd | 171 704 | 3,1 M $ | 0,22 % |
| 163 | Megacable Holdings SAB de CV | 898 165 | 3,1 M $ | 0,22 % |
| 164 | IRB Infrastructure Developers Ltd | 14 509 481 | 3 M $ | 0,21 % |
| 165 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 141 687 | 3 M $ | 0,21 % |
| 166 | Lovisa Holdings Ltd | 180 631 | 3 M $ | 0,21 % |
| 167 | Japan Aviation Electronics Industry Ltd | 200 500 | 3 M $ | 0,21 % |
| 168 | Radware Ltd | 112 637 | 2,9 M $ | 0,21 % |
| 169 | Mavi Giyim Sanayi Ve Ticaret AS | 3 564 493 | 2,9 M $ | 0,21 % |
| 170 | SRG Global Ltd | 1 242 936 | 2,9 M $ | 0,21 % |
| 171 | Sigurd Microelectronics Corp | 514 000 | 2,9 M $ | 0,21 % |
| 172 | Tokai Tokyo Financial Holdings Inc | 573 600 | 2,9 M $ | 0,20 % |
| 173 | Shiga Bank Ltd/The | 192 075 | 2,9 M $ | 0,20 % |
| 174 | Rorze Corp | 116 500 | 2,8 M $ | 0,20 % |
| 175 | Definity Financial Corp | 47 986 | 2,7 M $ | 0,19 % |
| 176 | EBOS Group Ltd | 210 288 | 2,7 M $ | 0,19 % |
| 177 | Allreal Holding AG | 10 300 | 2,7 M $ | 0,19 % |
| 178 | GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Ltd | 95 476 | 2,7 M $ | 0,19 % |
| 179 | Nippon Kayaku Co Ltd | 220 600 | 2,7 M $ | 0,19 % |
| 180 | Perusahaan Gas Negara Persero Tbk PT | 31 369 825 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 181 | Huber + Suhner AG | 11 088 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 182 | HomeCo Daily Needs REIT | 2 937 164 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 183 | DOF Group ASA | 197 495 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 184 | Tata Investment Corp Ltd | 363 150 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 185 | WNC Corp /Taiwan | 384 000 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 186 | Chambal Fertilisers and Chemicals Ltd | 559 736 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 187 | Wacom Co Ltd | 533 200 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 188 | Shimamura Co Ltd | 122 100 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 189 | KH Neochem Co Ltd | 124 500 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 190 | LG Innotek Co Ltd | 7 388 | 2,6 M $ | 0,18 % |
| 191 | GC Biopharma Corp | 31 553 | 2,5 M $ | 0,18 % |
| 192 | Chudenko Corp | 82 400 | 2,5 M $ | 0,18 % |
| 193 | King Yuan Electronics Co Ltd | 374 850 | 2,5 M $ | 0,18 % |
| 194 | Oki Electric Industry Co Ltd | 149 600 | 2,5 M $ | 0,18 % |
| 195 | FIBRA Macquarie Mexico | 972 842 | 2,5 M $ | 0,18 % |
| 196 | Ventia Services Group Pty Ltd | 617 781 | 2,5 M $ | 0,18 % |
| 197 | Wesdome Gold Mines Ltd | 131 258 | 2,4 M $ | 0,17 % |
| 198 | Gland Pharma Ltd | 92 728 | 2,4 M $ | 0,17 % |
| 199 | Sangetsu Corp | 123 900 | 2,4 M $ | 0,17 % |
| 200 | Japan Securities Finance Co Ltd | 160 100 | 2,4 M $ | 0,17 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- JPY 22,3 %
- EUR 10,5 %
- GBP 8,5 %
- CAD 7,4 %
- TWD 7,1 %
- AUD 6,5 %
- USD 5,8 %
- INR 5,5 %
- KRW 4,4 %
- SEK 3,8 %
- ILS 2,5 %
- CHF 2,2 %
- HKD 2,1 %
- SGD 1,9 %
- BRL 1,2 %
- DKK 1,2 %
- SAR 1,2 %
- THB 1,0 %
- MXN 0,9 %
- NOK 0,8 %
- KWD 0,5 %
- MYR 0,5 %
- TRY 0,5 %
- IDR 0,4 %
- ZAR 0,3 %
- PLN 0,3 %
- NZD 0,3 %
- PHP 0,1 %
- COP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 22,3 %
- Canada 7,4 %
- Taïwan 7,1 %
- Royaume-Uni 6,9 %
- Australie 6,5 %
- Inde 5,5 %
- États-Unis 5,2 %
- Corée du Sud 4,4 %
- Suède 3,8 %
- Israël 3,5 %
- France 2,6 %
- Suisse 2,2 %
- Autres pays 22,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 102 | 314,6 M $ | 22,26 % |
| 2 | Canada | 21 | 104,2 M $ | 7,38 % |
| 3 | Taïwan | 24 | 100 M $ | 7,07 % |
| 4 | Royaume-Uni | 22 | 97,2 M $ | 6,88 % |
| 5 | Australie | 22 | 91,8 M $ | 6,50 % |
| 6 | Inde | 31 | 77,9 M $ | 5,52 % |
| 7 | États-Unis | 5 | 73,5 M $ | 5,20 % |
| 8 | Corée du Sud | 23 | 61,7 M $ | 4,36 % |
| 9 | Suède | 19 | 53,6 M $ | 3,79 % |
| 10 | Israël | 16 | 50,1 M $ | 3,55 % |
| 11 | France | 10 | 36,4 M $ | 2,58 % |
| 12 | Suisse | 11 | 30,4 M $ | 2,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000055721