Zusammensetzung von Multi-Asset Strategy Fund
ISIN US78250F5474
RUSSELL INVESTMENT CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 601,1 Mio. $ davon 409,7 Mio. $ in Aktien, 68,2 %
- Positionen
- 981 in 50 Ländern
- Anleihen
- 57 von 53 Gesellschaften
- Zehn größte
- 9,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Pfizer Inc | 34.006 | 850.490,1 $ | 0,14 % |
| 102 | PepsiCo Inc | 6.042 | 843.221,5 $ | 0,14 % |
| 103 | Rotork PLC | 127.060 | 839.952,6 $ | 0,14 % |
| 104 | Zalando SE | 25.387 | 826.862,7 $ | 0,14 % |
| 105 | Omega Healthcare Investors Inc | 16.180 | 819.193,4 $ | 0,14 % |
| 106 | Carrier Global Corp | 13.246 | 818.735,3 $ | 0,14 % |
| 107 | Deutsche Post AG | 12.072 | 803.687,3 $ | 0,13 % |
| 108 | Goodman Group | 37.795 | 793.511,7 $ | 0,13 % |
| 109 | Kimco Realty Corp | 30.859 | 786.287,3 $ | 0,13 % |
| 110 | Chunghwa Telecom Co Ltd | 182.000 | 785.851,6 $ | 0,13 % |
| 111 | Cie de Saint-Gobain SA | 8.321 | 781.995,5 $ | 0,13 % |
| 112 | SUSS MicroTec SE | 9.087 | 781.754 $ | 0,13 % |
| 113 | Jiangsu Hengli Hydraulic Co Ltd | 48.400 | 779.910,6 $ | 0,13 % |
| 114 | Merck KGaA | 4.693 | 775.375,8 $ | 0,13 % |
| 115 | Herc Holdings Inc | 5.149 | 773.070,9 $ | 0,13 % |
| 116 | ExxonMobil Holdings Corp | 4.973 | 773.003,1 $ | 0,13 % |
| 117 | ONTO INNOVATION INC | 2.986 | 772.119,9 $ | 0,13 % |
| 118 | General Motors Co | 8.563 | 760.908,2 $ | 0,13 % |
| 119 | Bristol-Myers Squibb Co | 11.529 | 752.959 $ | 0,13 % |
| 120 | Mettler-Toledo International Inc | 527 | 746.390,1 $ | 0,12 % |
| 121 | Mahindra & Mahindra Ltd | 20.856 | 744.396,8 $ | 0,12 % |
| 122 | Extra Space Storage Inc | 5.021 | 743.308,8 $ | 0,12 % |
| 123 | BXP Inc | 10.385 | 728.196,2 $ | 0,12 % |
| 124 | Weir Group PLC/The | 20.411 | 726.686,7 $ | 0,12 % |
| 125 | Maximus Inc | 11.956 | 720.349 $ | 0,12 % |
| 126 | Lam Research Corp | 2.447 | 717.019,9 $ | 0,12 % |
| 127 | Legalzoom.com Inc | 90.672 | 713.588,6 $ | 0,12 % |
| 128 | Innovent Biologics Inc | 64.000 | 708.582,8 $ | 0,12 % |
| 129 | Comet Holding AG | 1.747 | 707.886,3 $ | 0,12 % |
| 130 | KLA Corp | 3.860 | 705.685,2 $ | 0,12 % |
| 131 | Intuit Inc | 2.201 | 695.670,1 $ | 0,12 % |
| 132 | Hewlett Packard Enterprise Co | 14.511 | 695.076,9 $ | 0,12 % |
| 133 | Capital One Financial Corp | 3.321 | 694.122,2 $ | 0,12 % |
| 134 | Barrick Mining Corp | 18.875 | 693.170 $ | 0,12 % |
| 135 | Simon Property Group Inc | 2.991 | 686.045,7 $ | 0,11 % |
| 136 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 2.135 | 683.157,3 $ | 0,11 % |
| 137 | International Container Terminal Services Inc | 43.260 | 678.212,3 $ | 0,11 % |
| 138 | SPIRAX GROUP PLC | 7.223 | 677.537 $ | 0,11 % |
| 139 | Monster Beverage Corp | 6.994 | 674.081,7 $ | 0,11 % |
| 140 | Citigroup Inc | 5.086 | 673.640,7 $ | 0,11 % |
| 141 | TS Financial Holding Co Ltd | 610.040 | 673.634,5 $ | 0,11 % |
| 142 | Royal Bank of Canada | 3.216 | 673.115,2 $ | 0,11 % |
| 143 | Deutsche Telekom AG | 21.794 | 672.851,7 $ | 0,11 % |
| 144 | Agree Realty Corp | 8.579 | 667.446,2 $ | 0,11 % |
| 145 | China Merchants Securities Co Ltd | 255.800 | 665.538,9 $ | 0,11 % |
| 146 | China International Capital Corp Ltd | 241.200 | 665.383,5 $ | 0,11 % |
| 147 | Canadian Pacific Kansas City Ltd | 7.477 | 664.630,5 $ | 0,11 % |
| 148 | Yesway Inc | 31.608 | 661.239,4 $ | 0,11 % |
| 149 | Hindalco Industries Ltd | 64.102 | 656.176,2 $ | 0,11 % |
| 150 | Iron Mountain Inc | 5.354 | 654.901,3 $ | 0,11 % |
| 151 | Otis Worldwide Corp | 9.021 | 649.061 $ | 0,11 % |
| 152 | Northpointe Bancshares Inc | 37.085 | 648.987,5 $ | 0,11 % |
| 153 | Asia Vital Components Co Ltd | 9.000 | 648.961,7 $ | 0,11 % |
| 154 | QUALCOMM Inc | 4.393 | 648.450,7 $ | 0,11 % |
| 155 | Bank of Ireland Group PLC | 30.955 | 646.990,2 $ | 0,11 % |
| 156 | Archer-Daniels-Midland Co | 8.133 | 644.702,9 $ | 0,11 % |
| 157 | Yamaha Corp | 82.300 | 642.753,8 $ | 0,11 % |
| 158 | Visa Inc | 1.754 | 642.192 $ | 0,11 % |
| 159 | Essential Properties Realty Trust Inc | 20.510 | 641.757,9 $ | 0,11 % |
| 160 | Dime Commercial Bancshares Inc | 15.725 | 640.951 $ | 0,11 % |
| 161 | HD Hyundai Electric Co Ltd | 1.353 | 640.184,7 $ | 0,11 % |
| 162 | Huntsman Corp | 65.171 | 636.069 $ | 0,11 % |
| 163 | ING Groep NV | 18.177 | 635.556,6 $ | 0,11 % |
| 164 | General Electric Co | 1.757 | 632.643 $ | 0,11 % |
| 165 | Cenovus Energy Inc | 20.842 | 628.449,1 $ | 0,10 % |
| 166 | FedEx Corp | 2.035 | 625.559 $ | 0,10 % |
| 167 | Invitation Homes Inc | 20.985 | 623.674,2 $ | 0,10 % |
| 168 | Pernod Ricard SA | 7.890 | 619.830,1 $ | 0,10 % |
| 169 | Industria de Diseno Textil SA | 9.220 | 604.339,5 $ | 0,10 % |
| 170 | Everest Group Ltd | 1.610 | 602.381,5 $ | 0,10 % |
| 171 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 30.259 | 600.840,4 $ | 0,10 % |
| 172 | Societe Generale SA | 6.343 | 595.618,8 $ | 0,10 % |
| 173 | Petroleo Brasileiro SA - Petrobras | 30.634 | 594.299,6 $ | 0,10 % |
| 174 | ADVANTEST CORP | 3.000 | 593.391,1 $ | 0,10 % |
| 175 | Verizon Communications Inc | 12.666 | 592.895,5 $ | 0,10 % |
| 176 | Veolia Environnement SA | 14.751 | 588.054,2 $ | 0,10 % |
| 177 | NCR Voyix Corp | 70.587 | 583.754,5 $ | 0,10 % |
| 178 | Autoliv Inc | 4.737 | 583.456,3 $ | 0,10 % |
| 179 | Graco Inc | 7.340 | 582.649,2 $ | 0,10 % |
| 180 | Star Bulk Carriers Corp | 20.161 | 579.628,8 $ | 0,10 % |
| 181 | Akzo Nobel NV | 8.277 | 578.571,1 $ | 0,10 % |
| 182 | Geberit AG | 873 | 574.997,1 $ | 0,10 % |
| 183 | GE VERNOVA INC | 575 | 569.416,8 $ | 0,09 % |
| 184 | YPF SA | 10.750 | 564.805 $ | 0,09 % |
| 185 | MMG Ltd | 532.000 | 563.147,2 $ | 0,09 % |
| 186 | Essex Property Trust Inc | 1.981 | 562.881,3 $ | 0,09 % |
| 187 | Kronos Worldwide Inc | 93.053 | 560.179,1 $ | 0,09 % |
| 188 | Holley Inc | 209.601 | 559.634,7 $ | 0,09 % |
| 189 | NATWEST GROUP PLC | 59.002 | 559.188,3 $ | 0,09 % |
| 190 | Meituan | 46.500 | 551.912,4 $ | 0,09 % |
| 191 | VENTAS INC | 5.837 | 545.817,9 $ | 0,09 % |
| 192 | Mitsui Fudosan Co Ltd | 56.100 | 545.264,2 $ | 0,09 % |
| 193 | NEXT PLC | 2.709 | 544.798,8 $ | 0,09 % |
| 194 | AMN Healthcare Services Inc | 16.120 | 542.115,6 $ | 0,09 % |
| 195 | Tokyo Electron Ltd | 1.600 | 540.138,2 $ | 0,09 % |
| 196 | AbbVie Inc | 2.137 | 536.258,8 $ | 0,09 % |
| 197 | Azimut Holding SpA | 12.629 | 535.977,3 $ | 0,09 % |
| 198 | MEDIATEK INC | 5.000 | 535.126,6 $ | 0,09 % |
| 199 | Teck Resources Ltd | 8.891 | 535.039,2 $ | 0,09 % |
| 200 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 19.260 | 533.897,1 $ | 0,09 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 57 Anleihen von 53 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Etsy Inc | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 2 | Ziff Davis Inc | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 3 | Sea Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 4 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 5 | Dexcom Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 6 | CONMED Corp | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 7 | Teladoc Health Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 8 | Enphase Energy Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 9 | CryoPort Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 10 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 11 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 12 | Upwork Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 13 | Bentley Systems Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 14 | Five9 Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 15 | Pebblebrook Hotel Trust | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 16 | Enovis Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 17 | Snap Inc | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 18 | Unity Software Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 19 | Array Technologies Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 20 | Zscaler Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 21 | HERCULES CAPITAL INC | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 22 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 23 | Amphastar Pharmaceuticals Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 24 | Porch Group Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,17 % |
| 25 | Workiva Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,17 % |
| 26 | Alphatec Holdings Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,17 % |
| 27 | Upstart Holdings Inc | 1 | 944.904,7 $ | 0,16 % |
| 28 | Winnebago Industries Inc | 1 | 917.288,4 $ | 0,15 % |
| 29 | Rapid7 Inc | 1 | 881.015,1 $ | 0,15 % |
| 30 | Strategy Inc | 1 | 858.372,4 $ | 0,14 % |
| 31 | Cerence Inc | 1 | 830.369,5 $ | 0,14 % |
| 32 | GLADSTONE CAPITAL CORP | 1 | 821.089,5 $ | 0,14 % |
| 33 | Alarm.com Holdings Inc | 1 | 820.058,7 $ | 0,14 % |
| 34 | PagerDuty Inc | 1 | 738.404,2 $ | 0,12 % |
| 35 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 1 | 700.033 $ | 0,12 % |
| 36 | BILL Holdings Inc | 1 | 685.470,9 $ | 0,11 % |
| 37 | Block Inc | 1 | 651.696,8 $ | 0,11 % |
| 38 | Green Plains Inc | 1 | 572.082,1 $ | 0,10 % |
| 39 | Envista Holdings Corp | 1 | 536.854 $ | 0,09 % |
| 40 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 503.204,1 $ | 0,08 % |
| 41 | Zoetis Inc | 1 | 493.538,2 $ | 0,08 % |
| 42 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1 | 455.612,2 $ | 0,08 % |
| 43 | MGP Ingredients Inc | 1 | 408.986,9 $ | 0,07 % |
| 44 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 1 | 384.965,5 $ | 0,06 % |
| 45 | Hims & Hers Health Inc | 1 | 346.949,2 $ | 0,06 % |
| 46 | MARA Holdings Inc | 1 | 257.957,1 $ | 0,04 % |
| 47 | Muthoot Finance Ltd | 1 | 194.376,4 $ | 0,03 % |
| 48 | Coinbase Global Inc | 1 | 194.207 $ | 0,03 % |
| 49 | Haemonetics Corp | 1 | 191.449,8 $ | 0,03 % |
| 50 | Groupon Inc | 1 | 191.144,4 $ | 0,03 % |
| 51 | Redwood Trust Inc | 1 | 186.652,7 $ | 0,03 % |
| 52 | Immunocore Holdings PLC | 1 | 87.265,3 $ | 0,01 % |
| 53 | Shake Shack Inc | 1 | 48.319,8 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 16,4 %
- Finanzen 7,2 %
- Zyklischer Konsum 5,3 %
- Gesundheit 4,9 %
- Kommunikation 4,2 %
- Industrie 3,3 %
- Immobilien 3,1 %
- Basiskonsum 2,9 %
- Rohstoffe 2,1 %
- Energie 1,7 %
- Versorger 1,4 %
- Nicht zugeordnet 47,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 56,6 %
- EUR 11,5 %
- HKD 4,5 %
- GBP 4,0 %
- TWD 3,9 %
- JPY 3,8 %
- KRW 3,4 %
- CAD 2,4 %
- CHF 1,9 %
- INR 1,8 %
- SEK 1,0 %
- CNY 0,9 %
- AUD 0,8 %
- DKK 0,7 %
- SGD 0,5 %
- ILS 0,4 %
- ZAR 0,4 %
- NOK 0,4 %
- BRL 0,3 %
- MXN 0,2 %
- PHP 0,2 %
- IDR 0,1 %
- HUF 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 50,5 %
- Taiwan 4,8 %
- Vereinigtes Königreich 4,5 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 3,9 %
- Japan 3,8 %
- Südkorea 3,5 %
- Frankreich 3,2 %
- Deutschland 3,0 %
- Kanada 2,9 %
- Schweiz 1,9 %
- Niederlande 1,8 %
- Indien 1,8 %
- Weitere Länder 14,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 398 | 207 Mio. $ | 50,52 % |
| 2 | Taiwan | 15 | 19,7 Mio. $ | 4,82 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 55 | 18,5 Mio. $ | 4,51 % |
| 4 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 41 | 16,1 Mio. $ | 3,93 % |
| 5 | Japan | 58 | 15,6 Mio. $ | 3,80 % |
| 6 | Südkorea | 28 | 14,2 Mio. $ | 3,46 % |
| 7 | Frankreich | 36 | 13,1 Mio. $ | 3,20 % |
| 8 | Deutschland | 30 | 12,2 Mio. $ | 2,98 % |
| 9 | Kanada | 52 | 11,9 Mio. $ | 2,90 % |
| 10 | Schweiz | 24 | 8 Mio. $ | 1,95 % |
| 11 | Niederlande | 12 | 7,5 Mio. $ | 1,83 % |
| 12 | Indien | 17 | 7,4 Mio. $ | 1,80 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Multi-Asset Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000055522