Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Alternative Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 958,7 Mio. $ davon 348,1 Mio. $ in Aktien, 36,3 %
- Positionen
- 410 in 20 Ländern
- Anleihen
- 230 von 171 Gesellschaften
- Zehn größte
- 10,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Webster Financial Corp | 10.497 | 802.180,7 $ | 0,08 % |
| 102 | Boralex Inc | 30.728 | 801.647,1 $ | 0,08 % |
| 103 | Liberty Broadband Corp | 22.783 | 757.762,6 $ | 0,08 % |
| 104 | Waters Corp | 2.000 | 750.092,6 $ | 0,08 % |
| 105 | IMCD NV | 8.020 | 723.885 $ | 0,08 % |
| 106 | PayPal Holdings Inc | 16.536 | 714.024,5 $ | 0,07 % |
| 107 | Vornado Realty Trust | 18.140 | 712.902 $ | 0,07 % |
| 108 | SAP SE | 4.601 | 709.060,1 $ | 0,07 % |
| 109 | CALISA ACQUISITION CORP | 68.552 | 695.802,8 $ | 0,07 % |
| 110 | Orion Corp/Republic of Korea | 8.150 | 695.719,9 $ | 0,07 % |
| 111 | Bureau Veritas SA | 22.634 | 692.975,5 $ | 0,07 % |
| 112 | KOCHAV DEFENSE ACQUISITION CORP | 65.631 | 680.593,5 $ | 0,07 % |
| 113 | Siddhi Acquisition Corp | 63.725 | 662.740 $ | 0,07 % |
| 114 | OAK WOODS ACQUISITION CORP | 54.188 | 661.093,6 $ | 0,07 % |
| 115 | Soulpower Acquisition Corp | 63.126 | 653.354,1 $ | 0,07 % |
| 116 | Globa Terra Acquisition Corp | 62.419 | 643.539,9 $ | 0,07 % |
| 117 | OYSTER ENTERPRISES II ACQUISITION CORP | 61.964 | 638.848,8 $ | 0,07 % |
| 118 | Mcdermott International Ltd | 28.985 | 637.670 $ | 0,07 % |
| 119 | ALDEL FINANCIAL II INC | 59.091 | 631.387,3 $ | 0,07 % |
| 120 | Jackson Acquisition Co II | 58.355 | 620.897,2 $ | 0,06 % |
| 121 | GIGCAPITAL8 CORP | 60.873 | 612.382,4 $ | 0,06 % |
| 122 | CNH Industrial NV | 53.769 | 603.825,9 $ | 0,06 % |
| 123 | Avantor Inc | 60.894 | 602.850,6 $ | 0,06 % |
| 124 | Grupo Mexico SAB de CV | 52.790 | 596.470,4 $ | 0,06 % |
| 125 | SIZZLE ACQUISITION CORP II | 57.242 | 593.313,3 $ | 0,06 % |
| 126 | Apogee Therapeutics Inc | 4.468 | 593.037,6 $ | 0,06 % |
| 127 | AA MISSION ACQUISITION CORP II | 56.772 | 576.803,5 $ | 0,06 % |
| 128 | Expeditors International of Washington Inc | 3.461 | 564.073,8 $ | 0,06 % |
| 129 | PIONEER ACQUISITION I CORP | 55.212 | 563.714,5 $ | 0,06 % |
| 130 | TopBuild Corp | 1.308 | 557.412,2 $ | 0,06 % |
| 131 | HARVARD AVE ACQUISITION CORP | 54.835 | 555.478,6 $ | 0,06 % |
| 132 | Janus Henderson Group PLC | 10.636 | 552.540,2 $ | 0,06 % |
| 133 | Andretti Acquisition Corp II | 51.360 | 552.120 $ | 0,06 % |
| 134 | Uber Technologies Inc | 7.550 | 544.808 $ | 0,06 % |
| 135 | ARTIUS II ACQUISITION INC | 51.976 | 544.708,5 $ | 0,06 % |
| 136 | NEW PROVIDENCE ACQUISITION CORP III | 51.966 | 539.407,1 $ | 0,06 % |
| 137 | K&F GROWTH ACQUISITION CORP II | 49.594 | 523.712,6 $ | 0,05 % |
| 138 | LAUNCH TWO ACQUISITION CORP | 47.278 | 506.820,2 $ | 0,05 % |
| 139 | Wells Fargo & Co | 5.970 | 493.360,8 $ | 0,05 % |
| 140 | OXLEY BRIDGE ACQUISITION LTD | 47.919 | 490.690,6 $ | 0,05 % |
| 141 | Hoshizaki Corp | 14.774 | 482.549,4 $ | 0,05 % |
| 142 | CAL REDWOOD ACQUISITION CORP | 45.758 | 471.307,4 $ | 0,05 % |
| 143 | QUANTUM LEAP ACQUISITION CORP | 46.681 | 463.542,3 $ | 0,05 % |
| 144 | APEX TREASURY CORP | 45.801 | 460.300,1 $ | 0,05 % |
| 145 | Titan Acquisition Corp | 43.651 | 454.406,9 $ | 0,05 % |
| 146 | COPLEY ACQUISITION CORP | 43.367 | 452.317,8 $ | 0,05 % |
| 147 | NEWBURY STREET II ACQUISITION CORP | 41.044 | 436.297,7 $ | 0,05 % |
| 148 | JENA ACQUISITION CORP II | 41.676 | 431.763,4 $ | 0,05 % |
| 149 | GSR IV ACQUISITION CORP | 42.447 | 431.261,5 $ | 0,05 % |
| 150 | GE HealthCare Technologies Inc | 6.337 | 405.631,4 $ | 0,04 % |
| 151 | ARMADA ACQUISITION CORP II | 38.885 | 405.181,7 $ | 0,04 % |
| 152 | MOUNTAIN LAKE ACQUISITION CORP II | 40.295 | 400.129,4 $ | 0,04 % |
| 153 | REPUBLIC DIGITAL ACQUISITION COMPANY | 37.977 | 391.922,6 $ | 0,04 % |
| 154 | WHITE PEARL ACQUISITION CORP | 39.090 | 391.681,8 $ | 0,04 % |
| 155 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 1.445 | 389.572 $ | 0,04 % |
| 156 | FACT II ACQUISITION CORP | 36.473 | 387.708 $ | 0,04 % |
| 157 | NCR Voyix Corp | 45.540 | 372.061,8 $ | 0,04 % |
| 158 | APEX TECH ACQUISITION INC | 35.225 | 350.488,8 $ | 0,04 % |
| 159 | LIGHTWAVE ACQUISITION CORP | 34.056 | 349.074 $ | 0,04 % |
| 160 | MCKINLEY ACQUISITION CORP | 34.054 | 345.307,6 $ | 0,04 % |
| 161 | GIGCAPITAL9 CORP | 34.582 | 343.399,3 $ | 0,04 % |
| 162 | BERTO ACQUISITION CORP | 32.603 | 342.005,5 $ | 0,04 % |
| 163 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP | 32.361 | 337.525,2 $ | 0,04 % |
| 164 | Wen Acquisition Corp | 30.788 | 316.808,5 $ | 0,03 % |
| 165 | Integrated Wellness Acquisition Corp | 24.756 | 316.381,7 $ | 0,03 % |
| 166 | QUARTZSEA ACQUISITION CORP | 28.869 | 303.701,9 $ | 0,03 % |
| 167 | CSLM DIGITAL ASSET ACQUISITION CORP III LTD | 29.740 | 301.563,6 $ | 0,03 % |
| 168 | SOLARIUS CAPITAL ACQUISITION CORP | 29.233 | 300.515,2 $ | 0,03 % |
| 169 | DRUGS MADE IN AMERICA ACQUISITION II CORP | 28.914 | 290.874,8 $ | 0,03 % |
| 170 | CROWN RESERVE ACQUISITION CORP I | 27.784 | 280.896,2 $ | 0,03 % |
| 171 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP II | 27.833 | 279.721,7 $ | 0,03 % |
| 172 | XFLH CAPITAL CORP | 27.653 | 275.700,4 $ | 0,03 % |
| 173 | ACTIVATE ENERGY ACQUISITION CORP | 27.475 | 274.750 $ | 0,03 % |
| 174 | Valaris Ltd | 3.765 | 273.339 $ | 0,03 % |
| 175 | Delivery Hero SE | 6.638 | 273.082 $ | 0,03 % |
| 176 | BLUE WATER ACQUISITION CORP III | 25.887 | 266.895 $ | 0,03 % |
| 177 | Inflection Point Acquisition Corp. V | 24.728 | 259.644 $ | 0,03 % |
| 178 | YORKVILLE ACQUISITION CORP | 25.388 | 259.211,5 $ | 0,03 % |
| 179 | QUASAREDGE ACQUISITION CORP | 25.548 | 253.691,6 $ | 0,03 % |
| 180 | THAYER VENTURES ACQUISITION CORP II | 24.407 | 252.368,4 $ | 0,03 % |
| 181 | BHAV ACQUISITION CORP | 24.976 | 248.511,2 $ | 0,03 % |
| 182 | Yum China Holdings Inc | 6.017 | 245.914,8 $ | 0,03 % |
| 183 | GORES HOLDINGS X INC | 23.478 | 244.875,5 $ | 0,03 % |
| 184 | NewHold Investment Corp III | 22.412 | 244.066,7 $ | 0,03 % |
| 185 | Vendome Acquisition Corp I | 23.590 | 241.089,8 $ | 0,03 % |
| 186 | NMP ACQUISITION CORP | 22.992 | 236.357,8 $ | 0,02 % |
| 187 | DRUGS MADE IN AMERICA ACQUISITION II CORP | 22.952 | 233.192,3 $ | 0,02 % |
| 188 | ROMAN DBDR ACQUISITION CORP II | 22.089 | 232.818,1 $ | 0,02 % |
| 189 | SC II ACQUISITION CORP | 23.191 | 232.605,7 $ | 0,02 % |
| 190 | SPACSPHERE ACQUISITION CORP | 23.057 | 230.108,9 $ | 0,02 % |
| 191 | EQV VENTURES ACQUISITION CORP II | 22.598 | 230.047,6 $ | 0,02 % |
| 192 | Horizon Space Acquisition II Corp. | 21.004 | 221.172,1 $ | 0,02 % |
| 193 | MAYWOOD ACQUISITION CORP 2 | 22.282 | 220.146,2 $ | 0,02 % |
| 194 | SILVER PEGASUS ACQUISITION CORP | 21.246 | 218.408,9 $ | 0,02 % |
| 195 | AXIOM INTELLIGENCE ACQUISITION CORP 1 | 20.515 | 212.125,1 $ | 0,02 % |
| 196 | ORIGIN INVESTMENT CORP I | 20.493 | 211.077,9 $ | 0,02 % |
| 197 | LAKE SUPERIOR ACQUISITION CORP | 20.737 | 210.273,2 $ | 0,02 % |
| 198 | Miluna Acquisition Corp | 20.790 | 209.979 $ | 0,02 % |
| 199 | TXNM Energy Inc | 3.647 | 207.076,7 $ | 0,02 % |
| 200 | Brighthouse Financial Inc | 3.147 | 199.205,1 $ | 0,02 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 230 Anleihen von 171 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nebius Group NV | 6 | 15,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 2 | InterDigital Inc | 1 | 10,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 3 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 | 10,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 4 | Akamai Technologies Inc | 5 | 7,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 5 | Snowflake Inc | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 6 | Applied Optoelectronics Inc | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 7 | MKS Inc | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 9 | EchoStar Corp | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 10 | Semtech Corp | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 11 | Cloudflare Inc | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 12 | SoFi Technologies Inc | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 13 | XOMETRY INC | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 14 | GUARDANT HEALTH INC | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 15 | Evergy Inc | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 16 | Veeco Instruments Inc | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 17 | Bridgebio Pharma Inc | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 18 | OSI Systems Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 19 | Alibaba Group Holding Ltd | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 20 | Equinox Gold Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 21 | Microchip Technology Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 22 | Datadog Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 23 | ON Semiconductor Corp | 3 | 2,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 24 | Silvercorp Metals Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 25 | Wayfair Inc | 2 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 26 | Intuitive Machines Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 27 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 28 | Vishay Intertechnology Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 29 | Organon & Co | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 30 | RealReal Inc/The | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 31 | Upstart Holdings Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 32 | Guidewire Software Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 33 | B2Gold Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 34 | DigitalOcean Holdings Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 35 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 36 | Nutanix Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 37 | Nova Ltd | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 38 | CRISPR Therapeutics AG | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 39 | GameStop Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 40 | ADTRAN Holdings Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 41 | indie Semiconductor Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 42 | Opendoor Technologies Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 43 | Coinbase Global Inc | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 44 | Riot Platforms Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 45 | Fortuna Mining Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 46 | Encore Capital Group Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 47 | Bloom Energy Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 48 | Compass Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 49 | Astronics Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 50 | Fastly Inc | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 51 | Plug Power Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 52 | Greenbrier Cos Inc/The | 1 | 989.265,7 $ | 0,10 % |
| 53 | Box Inc | 1 | 953.609,3 $ | 0,10 % |
| 54 | Varonis Systems Inc | 1 | 932.417,2 $ | 0,10 % |
| 55 | NeoGenomics Inc | 1 | 895.443,9 $ | 0,09 % |
| 56 | BILL Holdings Inc | 2 | 879.836,1 $ | 0,09 % |
| 57 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 | 799.406 $ | 0,08 % |
| 58 | MGP Ingredients Inc | 1 | 765.283 $ | 0,08 % |
| 59 | BlackBerry Ltd | 1 | 700.900 $ | 0,07 % |
| 60 | Super Micro Computer Inc | 3 | 635.863,2 $ | 0,07 % |
| 61 | Wolfspeed Inc | 3 | 625.526,8 $ | 0,07 % |
| 62 | Denison Mines Corp | 1 | 614.174,4 $ | 0,06 % |
| 63 | GDS Holdings Ltd | 2 | 612.142,3 $ | 0,06 % |
| 64 | Array Technologies Inc | 2 | 606.474,4 $ | 0,06 % |
| 65 | Trip.com Group Ltd | 2 | 585.450,8 $ | 0,06 % |
| 66 | Pharming Group NV | 1 | 585.230,5 $ | 0,06 % |
| 67 | WisdomTree Inc | 2 | 579.781,9 $ | 0,06 % |
| 68 | Novavax Inc | 1 | 509.458,2 $ | 0,05 % |
| 69 | Freshpet Inc | 1 | 488.978,9 $ | 0,05 % |
| 70 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 | 476.966,6 $ | 0,05 % |
| 71 | Etsy Inc | 2 | 457.048,7 $ | 0,05 % |
| 72 | Atlanta Braves Holdings Inc. | 3 | 445.623,5 $ | 0,05 % |
| 73 | Zoetis Inc | 1 | 442.253,7 $ | 0,05 % |
| 74 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 417.545,8 $ | 0,04 % |
| 75 | Vnet Group Inc | 2 | 411.869,4 $ | 0,04 % |
| 76 | Ziff Davis Inc | 1 | 406.386,1 $ | 0,04 % |
| 77 | Itron Inc | 2 | 388.828,4 $ | 0,04 % |
| 78 | Halozyme Therapeutics Inc | 2 | 384.553,2 $ | 0,04 % |
| 79 | Uber Technologies Inc | 2 | 373.454,9 $ | 0,04 % |
| 80 | Cohu Inc | 1 | 360.640 $ | 0,04 % |
| 81 | Pacira BioSciences Inc | 1 | 349.293,2 $ | 0,04 % |
| 82 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 344.383,8 $ | 0,04 % |
| 83 | Hims & Hers Health Inc | 2 | 339.569,8 $ | 0,04 % |
| 84 | Herbalife Ltd | 1 | 307.471 $ | 0,03 % |
| 85 | CYTOKINETICS INC | 1 | 287.218,7 $ | 0,03 % |
| 86 | MakeMyTrip Ltd | 1 | 283.847,6 $ | 0,03 % |
| 87 | Ultra Clean Holdings Inc | 1 | 271.875 $ | 0,03 % |
| 88 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 262.999,7 $ | 0,03 % |
| 89 | First Majestic Silver Corp | 2 | 262.827,6 $ | 0,03 % |
| 90 | Bentley Systems Inc | 1 | 244.213,5 $ | 0,03 % |
| 91 | Unity Software Inc | 1 | 237.988,8 $ | 0,02 % |
| 92 | LivaNova PLC | 1 | 233.053,1 $ | 0,02 % |
| 93 | Golar LNG Ltd | 1 | 225.403,2 $ | 0,02 % |
| 94 | Viavi Solutions Inc | 1 | 224.052,5 $ | 0,02 % |
| 95 | Fluor Corp | 1 | 218.567,2 $ | 0,02 % |
| 96 | Dropbox Inc | 1 | 208.725,9 $ | 0,02 % |
| 97 | Lyft Inc | 2 | 206.394,6 $ | 0,02 % |
| 98 | JD.COM INC | 1 | 202.822,7 $ | 0,02 % |
| 99 | DoorDash Inc | 1 | 202.638,3 $ | 0,02 % |
| 100 | Canadian Solar Inc | 1 | 199.724,4 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Kommunikation 19,5 %
- Industrie 7,4 %
- Finanzen 7,0 %
- Zyklischer Konsum 6,6 %
- Gesundheit 6,5 %
- Technologie 5,8 %
- Basiskonsum 2,7 %
- Rohstoffe 1,9 %
- Nicht zugeordnet 42,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 90,3 %
- EUR 6,1 %
- JPY 1,1 %
- KRW 1,0 %
- GBP 0,6 %
- CHF 0,5 %
- CAD 0,2 %
- MXN 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 76,6 %
- Kaimaninseln 8,9 %
- Niederlande 3,4 %
- Kanada 1,6 %
- Frankreich 1,6 %
- Schweiz 1,5 %
- Japan 1,1 %
- Südkorea 1,0 %
- Belgien 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Deutschland 0,6 %
- Dänemark 0,5 %
- Weitere Länder 1,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 197 | 266,6 Mio. $ | 76,59 % |
| 2 | Kaimaninseln | 168 | 30,9 Mio. $ | 8,88 % |
| 3 | Niederlande | 7 | 11,8 Mio. $ | 3,39 % |
| 4 | Kanada | 2 | 5,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 5 | Frankreich | 5 | 5,5 Mio. $ | 1,58 % |
| 6 | Schweiz | 4 | 5,1 Mio. $ | 1,47 % |
| 7 | Japan | 4 | 3,8 Mio. $ | 1,10 % |
| 8 | Südkorea | 3 | 3,6 Mio. $ | 1,05 % |
| 9 | Belgien | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 10 | Irland | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 11 | Deutschland | 4 | 2 Mio. $ | 0,56 % |
| 12 | Dänemark | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,53 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Alternative Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000048717