Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Alternative Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 958,7 Mio. $ davon 348,1 Mio. $ in Aktien, 36,3 %
- Positionen
- 410 in 20 Ländern
- Anleihen
- 230 von 171 Gesellschaften
- Zehn größte
- 10,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 230 Anleihen von 171 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nebius Group NV | 6 | 15,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 2 | InterDigital Inc | 1 | 10,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 3 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 | 10,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 4 | Akamai Technologies Inc | 5 | 7,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 5 | Snowflake Inc | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 6 | Applied Optoelectronics Inc | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 7 | MKS Inc | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,59 % |
| 9 | EchoStar Corp | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 10 | Semtech Corp | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 11 | Cloudflare Inc | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 12 | SoFi Technologies Inc | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 13 | XOMETRY INC | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 14 | GUARDANT HEALTH INC | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 15 | Evergy Inc | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 16 | Veeco Instruments Inc | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 17 | Bridgebio Pharma Inc | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 18 | OSI Systems Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 19 | Alibaba Group Holding Ltd | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 20 | Equinox Gold Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 21 | Microchip Technology Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 22 | Datadog Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 23 | ON Semiconductor Corp | 3 | 2,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 24 | Silvercorp Metals Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 25 | Wayfair Inc | 2 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 26 | Intuitive Machines Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 27 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 28 | Vishay Intertechnology Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 29 | Organon & Co | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 30 | RealReal Inc/The | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 31 | Upstart Holdings Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 32 | Guidewire Software Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 33 | B2Gold Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 34 | DigitalOcean Holdings Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 35 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 36 | Nutanix Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 37 | Nova Ltd | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 38 | CRISPR Therapeutics AG | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 39 | GameStop Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 40 | ADTRAN Holdings Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 41 | indie Semiconductor Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 42 | Opendoor Technologies Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 43 | Coinbase Global Inc | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 44 | Riot Platforms Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 45 | Fortuna Mining Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 46 | Encore Capital Group Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 47 | Bloom Energy Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 48 | Compass Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 49 | Astronics Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 50 | Fastly Inc | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 51 | Plug Power Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 52 | Greenbrier Cos Inc/The | 1 | 989.265,7 $ | 0,10 % |
| 53 | Box Inc | 1 | 953.609,3 $ | 0,10 % |
| 54 | Varonis Systems Inc | 1 | 932.417,2 $ | 0,10 % |
| 55 | NeoGenomics Inc | 1 | 895.443,9 $ | 0,09 % |
| 56 | BILL Holdings Inc | 2 | 879.836,1 $ | 0,09 % |
| 57 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 | 799.406 $ | 0,08 % |
| 58 | MGP Ingredients Inc | 1 | 765.283 $ | 0,08 % |
| 59 | BlackBerry Ltd | 1 | 700.900 $ | 0,07 % |
| 60 | Super Micro Computer Inc | 3 | 635.863,2 $ | 0,07 % |
| 61 | Wolfspeed Inc | 3 | 625.526,8 $ | 0,07 % |
| 62 | Denison Mines Corp | 1 | 614.174,4 $ | 0,06 % |
| 63 | GDS Holdings Ltd | 2 | 612.142,3 $ | 0,06 % |
| 64 | Array Technologies Inc | 2 | 606.474,4 $ | 0,06 % |
| 65 | Trip.com Group Ltd | 2 | 585.450,8 $ | 0,06 % |
| 66 | Pharming Group NV | 1 | 585.230,5 $ | 0,06 % |
| 67 | WisdomTree Inc | 2 | 579.781,9 $ | 0,06 % |
| 68 | Novavax Inc | 1 | 509.458,2 $ | 0,05 % |
| 69 | Freshpet Inc | 1 | 488.978,9 $ | 0,05 % |
| 70 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 | 476.966,6 $ | 0,05 % |
| 71 | Etsy Inc | 2 | 457.048,7 $ | 0,05 % |
| 72 | Atlanta Braves Holdings Inc. | 3 | 445.623,5 $ | 0,05 % |
| 73 | Zoetis Inc | 1 | 442.253,7 $ | 0,05 % |
| 74 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 417.545,8 $ | 0,04 % |
| 75 | Vnet Group Inc | 2 | 411.869,4 $ | 0,04 % |
| 76 | Ziff Davis Inc | 1 | 406.386,1 $ | 0,04 % |
| 77 | Itron Inc | 2 | 388.828,4 $ | 0,04 % |
| 78 | Halozyme Therapeutics Inc | 2 | 384.553,2 $ | 0,04 % |
| 79 | Uber Technologies Inc | 2 | 373.454,9 $ | 0,04 % |
| 80 | Cohu Inc | 1 | 360.640 $ | 0,04 % |
| 81 | Pacira BioSciences Inc | 1 | 349.293,2 $ | 0,04 % |
| 82 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 344.383,8 $ | 0,04 % |
| 83 | Hims & Hers Health Inc | 2 | 339.569,8 $ | 0,04 % |
| 84 | Herbalife Ltd | 1 | 307.471 $ | 0,03 % |
| 85 | CYTOKINETICS INC | 1 | 287.218,7 $ | 0,03 % |
| 86 | MakeMyTrip Ltd | 1 | 283.847,6 $ | 0,03 % |
| 87 | Ultra Clean Holdings Inc | 1 | 271.875 $ | 0,03 % |
| 88 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 262.999,7 $ | 0,03 % |
| 89 | First Majestic Silver Corp | 2 | 262.827,6 $ | 0,03 % |
| 90 | Bentley Systems Inc | 1 | 244.213,5 $ | 0,03 % |
| 91 | Unity Software Inc | 1 | 237.988,8 $ | 0,02 % |
| 92 | LivaNova PLC | 1 | 233.053,1 $ | 0,02 % |
| 93 | Golar LNG Ltd | 1 | 225.403,2 $ | 0,02 % |
| 94 | Viavi Solutions Inc | 1 | 224.052,5 $ | 0,02 % |
| 95 | Fluor Corp | 1 | 218.567,2 $ | 0,02 % |
| 96 | Dropbox Inc | 1 | 208.725,9 $ | 0,02 % |
| 97 | Lyft Inc | 2 | 206.394,6 $ | 0,02 % |
| 98 | JD.COM INC | 1 | 202.822,7 $ | 0,02 % |
| 99 | DoorDash Inc | 1 | 202.638,3 $ | 0,02 % |
| 100 | Canadian Solar Inc | 1 | 199.724,4 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Kommunikation 19,5 %
- Industrie 7,4 %
- Finanzen 7,0 %
- Zyklischer Konsum 6,6 %
- Gesundheit 6,5 %
- Technologie 5,8 %
- Basiskonsum 2,7 %
- Rohstoffe 1,9 %
- Nicht zugeordnet 42,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 90,3 %
- EUR 6,1 %
- JPY 1,1 %
- KRW 1,0 %
- GBP 0,6 %
- CHF 0,5 %
- CAD 0,2 %
- MXN 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 76,6 %
- Kaimaninseln 8,9 %
- Niederlande 3,4 %
- Kanada 1,6 %
- Frankreich 1,6 %
- Schweiz 1,5 %
- Japan 1,1 %
- Südkorea 1,0 %
- Belgien 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Deutschland 0,6 %
- Dänemark 0,5 %
- Weitere Länder 1,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 197 | 266,6 Mio. $ | 76,59 % |
| 2 | Kaimaninseln | 168 | 30,9 Mio. $ | 8,88 % |
| 3 | Niederlande | 7 | 11,8 Mio. $ | 3,39 % |
| 4 | Kanada | 2 | 5,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 5 | Frankreich | 5 | 5,5 Mio. $ | 1,58 % |
| 6 | Schweiz | 4 | 5,1 Mio. $ | 1,47 % |
| 7 | Japan | 4 | 3,8 Mio. $ | 1,10 % |
| 8 | Südkorea | 3 | 3,6 Mio. $ | 1,05 % |
| 9 | Belgien | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 10 | Irland | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 11 | Deutschland | 4 | 2 Mio. $ | 0,56 % |
| 12 | Dänemark | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,53 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Alternative Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000048717