Zusammensetzung von First Trust Merger Arbitrage Fund
INVESTMENT MANAGERS SERIES TRUST II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,6 Mrd. $ davon 1,3 Mrd. $ in Aktien, 82,4 %
- Positionen
- 142 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 49,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taylor Morrison Home Corp | 2.570.972 | 184,4 Mio. $ | 11,29 % |
| 2 | Chart Industries Inc | 740.752 | 154,8 Mio. $ | 9,47 % |
| 3 | ARC Resources Ltd | 4.533.205 | 95,2 Mio. $ | 5,83 % |
| 4 | Nuvalent Inc | 717.017 | 88,6 Mio. $ | 5,42 % |
| 5 | Apogee Therapeutics Inc | 535.455 | 71,1 Mio. $ | 4,35 % |
| 6 | Webster Financial Corp | 727.240 | 55,6 Mio. $ | 3,40 % |
| 7 | Janus Henderson Group PLC | 1.023.591 | 53,2 Mio. $ | 3,26 % |
| 8 | Electronic Arts Inc | 205.713 | 42,2 Mio. $ | 2,58 % |
| 9 | TopBuild Corp | 94.222 | 40,2 Mio. $ | 2,46 % |
| 10 | Avanos Medical Inc | 1.012.329 | 25,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 11 | Launch One Acquisition Corp | 1.866.241 | 20,3 Mio. $ | 1,24 % |
| 12 | DigitalBridge Group Inc | 1.147.836 | 18,1 Mio. $ | 1,11 % |
| 13 | Information Services Corp | 440.023 | 15,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 14 | Siddhi Acquisition Corp | 1.092.719 | 11,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 15 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 356.498 | 11,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 16 | Caesars Entertainment Inc | 342.943 | 10,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 17 | Global Business Travel Group I | 1.063.120 | 10 Mio. $ | 0,61 % |
| 18 | Vendome Acquisition Corp I | 900.280 | 9,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 19 | DRUGS MADE IN AMERICA ACQUISITION II CORP | 913.211 | 9,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 20 | Soulpower Acquisition Corp | 879.500 | 9,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 21 | CANTOR EQUITY PARTNERS IV INC | 859.811 | 8,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 22 | Lionheart Holdings | 768.054 | 8,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 23 | NewHold Investment Corp III | 755.459 | 8,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 24 | Charlton Aria Acquisition Corp | 716.459 | 7,7 Mio. $ | 0,47 % |
| 25 | Digital Asset Acquisition Corp | 731.139 | 7,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 26 | Agriculture & Natural Solution | 635.226 | 7,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 27 | DRUGS MADE IN AMERICA ACQUISITION CORP | 675.366 | 7,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 28 | Meshflow Acquisition Corp | 646.050 | 6,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 29 | BTC Development Corp | 635.939 | 6,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 30 | Keystone Acquisition Corp | 642.232 | 6,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 31 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP | 584.860 | 6,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 32 | Collective Acquisition Corp II | 602.030 | 6 Mio. $ | 0,36 % |
| 33 | SC II ACQUISITION CORP | 582.567 | 5,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 34 | Andretti Acquisition Corp II | 534.420 | 5,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 35 | APEX TREASURY CORP | 563.400 | 5,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 36 | CANTOR EQUITY PARTNERS V INC | 521.724 | 5,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 37 | EQV VENTURES ACQUISITION CORP II | 515.292 | 5,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 38 | Crane Harbor Acquisition Corp | 516.883 | 5,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 39 | Iron Horse Acquisition II Corp | 516.918 | 5,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 40 | RF Acquisition Corp II | 469.553 | 5,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 41 | FUTURE MONEY ACQUISITION CORP | 513.282 | 5,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 42 | MOUNTAIN LAKE ACQUISITION CORP II | 515.308 | 5,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 43 | M Evo Global Acquisition Corp | 514.974 | 5,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 44 | Jackson Acquisition Co II | 477.663 | 5,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 45 | Insight Digital Partners II | 469.164 | 4,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 46 | Wen Acquisition Corp | 448.814 | 4,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 47 | Open Lending Corp | 1.463.170 | 4,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 48 | Organon & Co | 334.385 | 4,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 49 | Inflection Point Acquisition C | 432.085 | 4,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 50 | CHAMPIONSGATE ACQUISITION CORP | 425.657 | 4,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 51 | Spring Valley Acquisition Corp | 428.892 | 4,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 52 | Hall Chadwick Acquisition Corp | 431.446 | 4,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 53 | HCM IV Acquisition Corp | 428.312 | 4,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 54 | Columbus Circle Capital Corp I | 424.174 | 4,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 55 | LAFAYETTE DIGITAL ACQUISITION CORP I | 429.464 | 4,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 56 | Invest Green Acquisition Corp | 427.056 | 4,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 57 | Idea Acquisition Corp | 430.560 | 4,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 58 | GESHER ACQUISITION CORP II | 404.792 | 4,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 59 | PIONEER ACQUISITION I CORP | 412.498 | 4,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 60 | Globa Terra Acquisition Corp | 407.455 | 4,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 61 | APOGEE ACQUISITION CORP | 406.225 | 4 Mio. $ | 0,25 % |
| 62 | Silverbox Corp IV | 372.735 | 4 Mio. $ | 0,25 % |
| 63 | ARMADA ACQUISITION CORP II | 382.749 | 4 Mio. $ | 0,24 % |
| 64 | ROMAN DBDR ACQUISITION CORP II | 375.130 | 4 Mio. $ | 0,24 % |
| 65 | Fifth Era Acquisition Corp I | 372.349 | 3,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 66 | AXIOM INTELLIGENCE ACQUISITION CORP 1 | 370.216 | 3,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 67 | RRE Ventures Acquisition Corp | 387.009 | 3,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 68 | Inflection Point Acquisition C | 359.198 | 3,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 69 | CSLM DIGITAL ASSET ACQUISITION CORP III LTD | 343.986 | 3,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 70 | M3-Brigade Acquisition VI Corp | 343.728 | 3,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 71 | Tailwind 2.0 Acquisition Corp | 344.990 | 3,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 72 | SIZZLE ACQUISITION CORP II | 333.100 | 3,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 73 | TGE Value Creative Solutions C | 344.668 | 3,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 74 | Iris Acquisition Corp II | 344.836 | 3,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 75 | CAL REDWOOD ACQUISITION CORP | 327.136 | 3,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 76 | ARTIUS II ACQUISITION INC | 313.581 | 3,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 77 | D Boral Acquisition I Corp | 321.502 | 3,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 78 | D Boral ARC Acquisition I Corp | 306.738 | 3,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 79 | BERTO ACQUISITION CORP | 294.240 | 3,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 80 | GSR IV ACQUISITION CORP | 302.936 | 3,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 81 | Colombier Acquisition Corp III | 300.153 | 3,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 82 | Rithm Acquisition Corp | 293.004 | 3,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 83 | Titan Acquisition Corp | 294.320 | 3,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 84 | Silicon Valley Acquisition Cor | 303.378 | 3,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 85 | Metals Acquisition Corp II | 299.964 | 3 Mio. $ | 0,19 % |
| 86 | Evolution Global Acquisition C | 303.621 | 3 Mio. $ | 0,19 % |
| 87 | Dynamix Corp III | 303.437 | 3 Mio. $ | 0,19 % |
| 88 | Vine Hill Capital Investment C | 303.308 | 3 Mio. $ | 0,19 % |
| 89 | REPUBLIC DIGITAL ACQUISITION COMPANY | 292.586 | 3 Mio. $ | 0,18 % |
| 90 | Black Spade Acquisition III Co | 303.196 | 3 Mio. $ | 0,18 % |
| 91 | K2 Capital Acquisition Corp | 301.985 | 3 Mio. $ | 0,18 % |
| 92 | West Enclave Merger Corp | 301.007 | 3 Mio. $ | 0,18 % |
| 93 | Renatus Tactical Acquisition C | 274.904 | 2,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 94 | Bluerock Acquisition Corp | 286.905 | 2,9 Mio. $ | 0,18 % |
| 95 | YORKVILLE ACQUISITION CORP | 262.128 | 2,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 96 | LAFAYETTE ACQUISITION CORP | 258.482 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 97 | Safeguard Acquisition Corp | 258.888 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 98 | ITHAX ACQUISITION CORP III | 258.442 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 99 | ACP HOLDINGS ACQUISITION CORP | 257.564 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 100 | Cambridge Acquisition Corp | 257.280 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
Aufteilung nach Branche
- Kommunikation 3,1 %
- Industrie 3,0 %
- Basiskonsum 0,1 %
- Nicht zugeordnet 93,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 91,7 %
- CAD 8,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 78,8 %
- Kanada 8,3 %
- Kaimaninseln 7,0 %
- Jersey 4,0 %
- Singapur 0,7 %
- Frankreich 0,4 %
- Vereinigte Arabische Emirate 0,3 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 0,2 %
- Mexiko 0,2 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 104 | 1,1 Mrd. $ | 78,80 % |
| 2 | Kanada | 2 | 111,1 Mio. $ | 8,25 % |
| 3 | Kaimaninseln | 27 | 94,5 Mio. $ | 7,03 % |
| 4 | Jersey | 1 | 53,2 Mio. $ | 3,95 % |
| 5 | Singapur | 2 | 9,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 6 | Frankreich | 2 | 6 Mio. $ | 0,45 % |
| 7 | Vereinigte Arabische Emirate | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 1 | 3 Mio. $ | 0,22 % |
| 9 | Mexiko | 1 | 3 Mio. $ | 0,22 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,11 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von First Trust Merger Arbitrage Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000048195