Zusammensetzung von Strategic Advisers Income Opportunities Fund
Fidelity Rutland Square Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,8 Mrd. $ davon 920,7 Mio. $ in Aktien, 51,1 %
- Positionen
- 16 in 4 Ländern
- Anleihen
- 400 von 179 Gesellschaften
- Zehn größte
- 51,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ARTISAN PARTNERS FDS INC | 26.981.497 | 243,4 Mio. $ | 13,51 % |
| 2 | BLACKROCK FDS II | 30.055.024 | 215,2 Mio. $ | 11,95 % |
| 3 | FIDELITY SUMMER STREET TRUST | 17.530.482 | 202 Mio. $ | 11,21 % |
| 4 | EATON VANCE INCOME FD BOS INC | 19.679.398 | 102,3 Mio. $ | 5,68 % |
| 5 | Vanguard High-Yield Corporate | 14.429.869 | 79,2 Mio. $ | 4,40 % |
| 6 | MAINSTAY FDS | 12.134.891 | 62,6 Mio. $ | 3,48 % |
| 7 | State Street Institutional US Government Money Market Fund | 13.157.460 | 13,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 8 | GTT COMMUNICATIONS INC | 24.499 | 1 Mio. $ | 0,06 % |
| 9 | BAUSCH + LOMB CORP | 43.655 | 683.200,8 $ | 0,04 % |
| 10 | FERRELLGAS PARTNERS LP | 25.235 | 615.986,4 $ | 0,03 % |
| 11 | EXPAND ENERGY CORP | 1.939 | 180.288,2 $ | 0,01 % |
| 12 | Louisiana-Pacific Corp | 2.000 | 152.760 $ | 0,01 % |
| 13 | QXO Inc | 8.000 | 138.000 $ | 0,01 % |
| 14 | VENATOR MATERIALS PLC | 1.499 | 15.005 $ | 0,00 % |
| 15 | ALTICE FRANCE HOLDING SA | 539 | 6557,2 $ | 0,00 % |
| 16 | iShares Broad USD High Yield Corporate Bond ETF | 100 | 3717 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 400 Anleihen von 179 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TENET HEALTHCARE CORP | 8 | 9,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 2 | Navient Corp | 9 | 8,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 11 | 7,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 4 | Carvana Co | 5 | 6,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 5 | SUNOCO LP | 10 | 6 Mio. $ | 0,33 % |
| 6 | PG&E Corp | 5 | 5,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 7 | DaVita Inc | 4 | 5,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 8 | EchoStar Corp | 3 | 5,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 9 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 5,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 10 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 4 | 4,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 11 | Entegris Inc | 4 | 4 Mio. $ | 0,22 % |
| 12 | PennyMac Financial Services Inc | 7 | 4 Mio. $ | 0,22 % |
| 13 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 | 3,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 14 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 4 | 3,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 15 | CVS Health Corp | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 16 | Comstock Resources Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 5 | 3,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 18 | SM Energy Co | 4 | 3,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 19 | Oracle Corp | 9 | 2,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 20 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 9 | 2,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 21 | Newell Brands Inc | 4 | 2,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 22 | Post Holdings Inc | 6 | 2,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 23 | Mineral Resources Ltd | 5 | 2,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 24 | Carnival Corp Ltd | 4 | 2,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 25 | Methanex Corp | 3 | 2,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 26 | Block Inc | 4 | 2,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 27 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 4 | 2,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 28 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 2,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 29 | Kosmos Energy Ltd | 4 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 30 | Molina Healthcare Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 31 | MGM Resorts International | 4 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 32 | Builders FirstSource Inc | 5 | 2,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 33 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 2 Mio. $ | 0,11 % |
| 34 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 2 Mio. $ | 0,11 % |
| 35 | Avient Corp | 2 | 2 Mio. $ | 0,11 % |
| 36 | Whirlpool Corp | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 37 | Rogers Communications Inc | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 38 | Centene Corp | 5 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 39 | Bombardier Inc | 6 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 40 | Gray Media Inc | 5 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 41 | Matador Resources Co | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 42 | Chemours Co/The | 4 | 1,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 43 | Bausch Health Cos Inc | 8 | 1,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 44 | Beazer Homes USA Inc | 3 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 45 | Golar LNG Ltd | 3 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 46 | Axon Enterprise Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 47 | Olin Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 48 | Riot Platforms Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 49 | Forestar Group Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 50 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 51 | CNX Resources Corp | 3 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 52 | Ally Financial Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 53 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 54 | LGI Homes Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 55 | EW Scripps Co/The | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 56 | Commercial Metals Co | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 57 | Bath & Body Works Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 58 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 59 | Humana Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 60 | B&G Foods Inc | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 61 | Edison International | 4 | 1 Mio. $ | 0,06 % |
| 62 | Qnity Electronics Inc | 2 | 980.214,9 $ | 0,05 % |
| 63 | PROG Holdings Inc | 1 | 965.223 $ | 0,05 % |
| 64 | Yum! Brands Inc | 1 | 955.574,9 $ | 0,05 % |
| 65 | Emergent BioSolutions Inc | 1 | 930.985,5 $ | 0,05 % |
| 66 | Darling Ingredients Inc | 1 | 903.685,1 $ | 0,05 % |
| 67 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 890.234 $ | 0,05 % |
| 68 | Apollo Commercial Real Estate Finance Inc | 1 | 889.292,9 $ | 0,05 % |
| 69 | California Resources Corp | 2 | 866.328,4 $ | 0,05 % |
| 70 | Mueller Water Products Inc | 1 | 845.260,9 $ | 0,05 % |
| 71 | CHENIERE ENERGY INC | 2 | 834.313,2 $ | 0,05 % |
| 72 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 812.046,9 $ | 0,05 % |
| 73 | VALLOUREC SA | 1 | 792.058,4 $ | 0,04 % |
| 74 | Energizer Holdings Inc | 2 | 778.433,2 $ | 0,04 % |
| 75 | Strategy Inc | 1 | 764.148 $ | 0,04 % |
| 76 | Valaris Ltd | 1 | 755.088,2 $ | 0,04 % |
| 77 | Snap Inc | 2 | 746.864,4 $ | 0,04 % |
| 78 | Gen Digital Inc | 3 | 740.395,3 $ | 0,04 % |
| 79 | TransAlta Corp | 2 | 725.313,5 $ | 0,04 % |
| 80 | Terawulf Inc | 1 | 713.240,7 $ | 0,04 % |
| 81 | KB Home | 1 | 711.188,8 $ | 0,04 % |
| 82 | Wynn Macau Ltd | 1 | 697.375 $ | 0,04 % |
| 83 | Encore Capital Group Inc | 3 | 690.100 $ | 0,04 % |
| 84 | ATI INC | 2 | 683.118,7 $ | 0,04 % |
| 85 | Under Armour Inc | 1 | 679.335,5 $ | 0,04 % |
| 86 | Canacol Energy Ltd | 1 | 672.750 $ | 0,04 % |
| 87 | Eos Energy Enterprises Inc | 1 | 666.589 $ | 0,04 % |
| 88 | Accendra Health Inc | 1 | 660.776,1 $ | 0,04 % |
| 89 | Enpro Inc | 1 | 656.675,2 $ | 0,04 % |
| 90 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 655.557,6 $ | 0,04 % |
| 91 | Mativ Holdings Inc | 1 | 647.435,5 $ | 0,04 % |
| 92 | NCR Atleos Corp | 1 | 643.617,5 $ | 0,04 % |
| 93 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 634.987,5 $ | 0,04 % |
| 94 | Ashland Inc | 2 | 626.237,9 $ | 0,03 % |
| 95 | AES Corp/The | 2 | 614.249,6 $ | 0,03 % |
| 96 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 605.238,5 $ | 0,03 % |
| 97 | AECOM | 1 | 595.922,9 $ | 0,03 % |
| 98 | TopBuild Corp | 2 | 589.944,7 $ | 0,03 % |
| 99 | FMC Corp | 1 | 585.223 $ | 0,03 % |
| 100 | Constellium SE | 1 | 577.783,1 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 1,4 %
- Nicht zugeordnet 98,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,9 %
- Kanada 0,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,0 %
- Luxemburg 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 13 | 920 Mio. $ | 99,92 % |
| 2 | Kanada | 1 | 683.200,8 $ | 0,07 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 15.005 $ | 0,00 % |
| 4 | Luxemburg | 1 | 6557,2 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Strategic Advisers Income Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000029151