Zusammensetzung von Royce Small-Cap Opportunity Fund
ROYCE FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,4 Mrd. $ davon 1,4 Mrd. $ in Aktien, 96,0 %
- Positionen
- 211 in 11 Ländern
- Zehn größte
- 8,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Perella Weinberg Partners | 406.258 | 6,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 102 | SandRidge Energy Inc | 471.674 | 6,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 103 | LIMBACH HOLDINGS INC | 83.867 | 6,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 104 | Ranger Energy Services Inc | 400.590 | 6,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 105 | Tandem Diabetes Care Inc | 423.694 | 6,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 106 | Ranpak Holdings Corp | 873.952 | 6,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 107 | Commercial Metals Co | 101.584 | 6,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 108 | inTEST Corp | 349.750 | 6,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 109 | Helios Technologies Inc | 71.011 | 6,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 110 | Liberty Energy Inc | 240.819 | 6,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 111 | WESCO International Inc | 18.233 | 6,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 112 | I3 Verticals Inc | 294.806 | 6,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 113 | American Superconductor Corp | 151.326 | 6,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 114 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 210.779 | 6,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 115 | Onterris Inc | 308.685 | 6,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 116 | Ichor Holdings Ltd | 55.527 | 6,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 117 | Euronet Worldwide Inc | 85.124 | 6,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 118 | Customers Bancorp Inc | 78.143 | 6,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 119 | RadNet Inc | 99.901 | 6,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 120 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 45.960 | 6,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 121 | IMAX Corp | 154.100 | 6,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 122 | IPG Photonics Corp | 51.819 | 6,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 123 | Dillard's Inc | 11.397 | 6 Mio. $ | 0,43 % |
| 124 | Aebi Schmidt Holding AG | 473.982 | 5,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 125 | Metallus Inc | 315.342 | 5,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 126 | Apogee Enterprises Inc | 128.436 | 5,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 127 | Axcelis Technologies Inc | 30.909 | 5,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 128 | QuinStreet Inc | 397.518 | 5,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 129 | Kforce Inc | 123.752 | 5,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 130 | Spire Global Inc | 307.035 | 5,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 131 | Amkor Technology Inc | 66.176 | 5,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 132 | TrueBlue Inc | 817.989 | 5,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 133 | Flowco Holdings Inc | 267.152 | 5,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 134 | Ceribell Inc | 285.524 | 5,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 135 | J Jill Inc | 349.653 | 5,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 136 | Magnite Inc | 289.782 | 5,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 137 | Walker & Dunlop Inc | 100.409 | 5,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 138 | Kingstone Cos Inc | 287.223 | 5,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 139 | Commvault Systems Inc | 38.167 | 5,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 140 | SiteOne Landscape Supply Inc | 46.999 | 5,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 141 | Almonty Industries Inc | 323.759 | 5,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 142 | Titan Machinery Inc | 252.865 | 5,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 143 | AMG Critical Materials NV | 142.101 | 5,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 144 | Astec Industries Inc | 85.664 | 5,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 145 | Gilat Satellite Networks Ltd | 390.664 | 5,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 146 | OceanFirst Financial Corp | 265.108 | 5,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 147 | Kontoor Brands Inc | 60.934 | 5,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 148 | Advanced Energy Industries Inc | 13.512 | 5 Mio. $ | 0,36 % |
| 149 | Teleflex Inc | 39.538 | 5 Mio. $ | 0,36 % |
| 150 | Babcock & Wilcox Enterprises Inc | 354.889 | 5 Mio. $ | 0,35 % |
| 151 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 40.661 | 4,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 152 | Inseego Corp | 467.224 | 4,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 153 | indie Semiconductor Inc | 1.060.237 | 4,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 154 | Boise Cascade Co | 60.737 | 4,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 155 | Lakeland Industries Inc | 423.862 | 4,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 156 | Alpha & Omega Semiconductor Ltd | 95.515 | 4,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 157 | Shenandoah Telecommunications Co | 298.333 | 4,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 158 | CorMedix Inc | 566.897 | 4,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 159 | TAT Technologies Ltd | 92.211 | 4,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 160 | Artivion Inc | 197.557 | 4,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 161 | NETGEAR Inc | 188.919 | 4,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 162 | Matador Resources Co | 87.370 | 4,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 163 | Varex Imaging Corp | 412.498 | 4,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 164 | Comstock Resources Inc | 281.202 | 4,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 165 | DENTSPLY SIRONA Inc | 393.940 | 4,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 166 | Powerfleet Inc NJ | 1.088.430 | 4,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 167 | Lumexa Imaging Holdings Inc | 368.381 | 4,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 168 | ACV Auctions Inc | 565.583 | 4,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 169 | Aspen Aerogels Inc | 624.319 | 4 Mio. $ | 0,28 % |
| 170 | Vermilion Energy Inc | 415.510 | 3,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 171 | nLight Inc | 55.073 | 3,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 172 | Sophia Genetics SA | 660.412 | 3,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 173 | Fox Factory Holding Corp | 220.266 | 3,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 174 | Sonos Inc | 269.979 | 3,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 175 | Crexendo Inc | 480.083 | 3,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 176 | Public Policy Holding Co Inc | 480.672 | 3,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 177 | Ribbon Communications Inc | 1.516.867 | 3,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 178 | WidePoint Corp | 200.973 | 3,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 179 | Louisiana-Pacific Corp | 44.694 | 3,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 180 | Strata Critical Medical Inc | 666.626 | 3,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 181 | Intrepid Potash Inc | 105.595 | 3,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 182 | Netskope Inc | 315.210 | 3,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 183 | Proficient Auto Logistics Inc | 502.659 | 3,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 184 | Lantronix Inc | 574.481 | 3,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 185 | Capri Holdings Ltd | 180.771 | 3,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 186 | Range Resources Corp | 88.744 | 3,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 187 | Certara Inc | 495.393 | 3,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 188 | Workiva Inc | 65.865 | 3,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 189 | AvePoint Inc | 281.337 | 3,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 190 | Apyx Medical Corp | 698.945 | 3,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 191 | TIC Solutions Inc | 387.191 | 3,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 192 | Lyft Inc | 211.708 | 3,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 193 | Dauch Corp | 554.003 | 3 Mio. $ | 0,21 % |
| 194 | OptimizeRx Corp | 509.763 | 2,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 195 | Titan International Inc | 350.884 | 2,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | Northern Oil & Gas Inc | 140.504 | 2,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 197 | SAILPOINT INC | 167.014 | 2,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 198 | ARQ INC | 910.377 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 199 | Astronics Corp | 23.148 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 200 | Artisan Partners Asset Management Inc | 45.735 | 1,6 Mio. $ | 0,11 % |
Aufteilung nach Branche
- Rohstoffe 0,6 %
- Industrie 0,5 %
- Technologie 0,4 %
- Nicht zugeordnet 98,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,7 %
- CAD 1,9 %
- EUR 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,5 %
- Kanada 2,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,5 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Schweiz 0,7 %
- Israel 0,7 %
- Marshallinseln 0,6 %
- Niederlande 0,4 %
- Bermuda 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Irland 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 190 | 1,2 Mrd. $ | 91,52 % |
| 2 | Kanada | 6 | 37,2 Mio. $ | 2,75 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 3 | 20,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 4 | Kaimaninseln | 3 | 16,3 Mio. $ | 1,21 % |
| 5 | Schweiz | 2 | 9,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Israel | 2 | 9,6 Mio. $ | 0,71 % |
| 7 | Marshallinseln | 1 | 7,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 8 | Niederlande | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 9 | Bermuda | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 10 | Britische Jungferninseln | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 11 | Irland | 1 | 463.927,1 $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce Small-Cap Opportunity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009512