Zusammensetzung von Growth Fund
ISIN US91915R6163
VALIC Co I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,7 Mrd. $ davon 1,6 Mrd. $ in Aktien, 95,7 %
- Positionen
- 383 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 56,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Trade Desk Inc/The | 5.177 | 111.616,1 $ | 0,01 % |
| 202 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 1.402 | 111.010,4 $ | 0,01 % |
| 203 | On Holding AG | 2.712 | 110.703,8 $ | 0,01 % |
| 204 | AAON Inc | 783 | 109.776,6 $ | 0,01 % |
| 205 | Manhattan Associates Inc | 709 | 106.385,5 $ | 0,01 % |
| 206 | Marsh & McLennan Cos Inc | 664 | 106.220,1 $ | 0,01 % |
| 207 | Fiserv Inc | 1.843 | 104.240,1 $ | 0,01 % |
| 208 | Veralto Corp | 1.222 | 100.485,1 $ | 0,01 % |
| 209 | DOCUSIGN INC | 1.905 | 100.050,6 $ | 0,01 % |
| 210 | MURPHY USA INC | 197 | 99.687,9 $ | 0,01 % |
| 211 | Masimo Corp | 556 | 99.218,2 $ | 0,01 % |
| 212 | Sprouts Farmers Market Inc | 1.195 | 98.730,9 $ | 0,01 % |
| 213 | Enphase Energy Inc | 1.440 | 98.438,4 $ | 0,01 % |
| 214 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 5.236 | 96.028,2 $ | 0,01 % |
| 215 | Halozyme Therapeutics Inc | 1.405 | 93.488,7 $ | 0,01 % |
| 216 | Okta Inc | 758 | 93.438,7 $ | 0,01 % |
| 217 | AutoZone Inc | 31 | 90.990,9 $ | 0,01 % |
| 218 | Lululemon Athletica Inc | 678 | 88.940 $ | 0,01 % |
| 219 | Cava Group Inc | 1.129 | 87.678,1 $ | 0,01 % |
| 220 | BLUE OWL CAPITAL INC | 8.385 | 86.197,8 $ | 0,01 % |
| 221 | Dutch Bros Inc | 1.482 | 85.956 $ | 0,01 % |
| 222 | Kinsale Capital Group Inc | 282 | 85.945,1 $ | 0,01 % |
| 223 | SLB Ltd | 1.534 | 83.679,7 $ | 0,01 % |
| 224 | Brookfield Asset Management Ltd | 1.712 | 83.203,2 $ | 0,00 % |
| 225 | DaVita Inc | 419 | 81.436,8 $ | 0,00 % |
| 226 | Public Storage | 268 | 81.388,9 $ | 0,00 % |
| 227 | Bank of New York Mellon Corp/The | 576 | 80.311,7 $ | 0,00 % |
| 228 | Rubrik Inc | 996 | 78.315,5 $ | 0,00 % |
| 229 | Corcept Therapeutics Inc | 1.121 | 77.898,3 $ | 0,00 % |
| 230 | Elastic NV | 1.194 | 77.251,8 $ | 0,00 % |
| 231 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 786 | 76.116,2 $ | 0,00 % |
| 232 | ResMed Inc | 399 | 76.037,4 $ | 0,00 % |
| 233 | Procore Technologies Inc | 1.534 | 75.917,7 $ | 0,00 % |
| 234 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 829 | 75.264,9 $ | 0,00 % |
| 235 | Cigna Group/The | 269 | 74.620,6 $ | 0,00 % |
| 236 | Ulta Beauty Inc | 146 | 74.292,1 $ | 0,00 % |
| 237 | Pinterest Inc | 3.666 | 73.503,3 $ | 0,00 % |
| 238 | Progressive Corp/The | 376 | 71.590,4 $ | 0,00 % |
| 239 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 194 | 70.740,2 $ | 0,00 % |
| 240 | Core & Main Inc | 1.406 | 69.526,7 $ | 0,00 % |
| 241 | Chewy Inc | 3.058 | 68.927,3 $ | 0,00 % |
| 242 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 854 | 68.542 $ | 0,00 % |
| 243 | CELSIUS HOLDINGS INC | 2.009 | 66.839,4 $ | 0,00 % |
| 244 | Bentley Systems Inc | 2.021 | 65.965,4 $ | 0,00 % |
| 245 | TKO Group Holdings Inc | 316 | 64.836,9 $ | 0,00 % |
| 246 | XPO Inc | 293 | 62.775,3 $ | 0,00 % |
| 247 | Phillips 66 | 356 | 62.613,3 $ | 0,00 % |
| 248 | Tempus AI Inc | 1.236 | 62.380,9 $ | 0,00 % |
| 249 | Molina Healthcare Inc | 355 | 61.628 $ | 0,00 % |
| 250 | MasTec Inc | 161 | 60.917,6 $ | 0,00 % |
| 251 | TPG Inc | 1.427 | 60.747,4 $ | 0,00 % |
| 252 | Planet Fitness Inc | 1.093 | 58.486,4 $ | 0,00 % |
| 253 | CHURCHILL DOWNS INC | 666 | 58.081,9 $ | 0,00 % |
| 254 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 1.972 | 57.247,2 $ | 0,00 % |
| 255 | Williams Cos Inc/The | 790 | 56.398,1 $ | 0,00 % |
| 256 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 64 | 54.717,4 $ | 0,00 % |
| 257 | Rockwell Automation Inc | 121 | 54.578,3 $ | 0,00 % |
| 258 | Markel Group Inc | 30 | 54.467,7 $ | 0,00 % |
| 259 | Twilio Inc | 273 | 52.044,7 $ | 0,00 % |
| 260 | Paylocity Holding Corp | 445 | 51.143,9 $ | 0,00 % |
| 261 | CBRE Group Inc | 403 | 50.391,1 $ | 0,00 % |
| 262 | Duolingo Inc | 447 | 49.777,9 $ | 0,00 % |
| 263 | Gitlab Inc | 1.568 | 48.686,4 $ | 0,00 % |
| 264 | Jones Lang LaSalle Inc | 170 | 47.992,7 $ | 0,00 % |
| 265 | WINGSTOP INC | 301 | 47.245 $ | 0,00 % |
| 266 | Hershey Co/The | 242 | 46.955,3 $ | 0,00 % |
| 267 | Casey's General Stores Inc | 61 | 46.795,5 $ | 0,00 % |
| 268 | Incyte Corp | 477 | 46.145 $ | 0,00 % |
| 269 | Carpenter Technology Corp | 98 | 45.960 $ | 0,00 % |
| 270 | Appfolio Inc | 285 | 45.933,5 $ | 0,00 % |
| 271 | Ryan Specialty Holdings Inc | 1.429 | 45.513,7 $ | 0,00 % |
| 272 | Nutanix Inc | 873 | 45.457,1 $ | 0,00 % |
| 273 | Paycom Software Inc | 314 | 43.856,4 $ | 0,00 % |
| 274 | Coinbase Global Inc | 231 | 43.665,9 $ | 0,00 % |
| 275 | BWX Technologies Inc | 219 | 42.897,7 $ | 0,00 % |
| 276 | Etsy Inc | 630 | 42.789,6 $ | 0,00 % |
| 277 | Valvoline Inc | 1.239 | 41.816,3 $ | 0,00 % |
| 278 | Equifax Inc | 249 | 41.281,7 $ | 0,00 % |
| 279 | Arthur J Gallagher & Co | 205 | 41.227,6 $ | 0,00 % |
| 280 | RBC BEARINGS INC | 72 | 41.181,1 $ | 0,00 % |
| 281 | Williams-Sonoma Inc | 201 | 40.917,6 $ | 0,00 % |
| 282 | SoFi Technologies Inc | 2.237 | 40.758,1 $ | 0,00 % |
| 283 | SentinelOne Inc | 2.385 | 39.471,8 $ | 0,00 % |
| 284 | Vail Resorts Inc | 290 | 38.744 $ | 0,00 % |
| 285 | Karman Holdings Inc | 662 | 38.065 $ | 0,00 % |
| 286 | STEEL DYNAMICS INC | 146 | 37.981,9 $ | 0,00 % |
| 287 | RingCentral Inc | 867 | 37.549,8 $ | 0,00 % |
| 288 | Doximity Inc | 1.735 | 37.129 $ | 0,00 % |
| 289 | Entegris Inc | 265 | 36.779,4 $ | 0,00 % |
| 290 | Shift4 Payments Inc | 821 | 36.583,8 $ | 0,00 % |
| 291 | Strategy Inc | 226 | 35.954,3 $ | 0,00 % |
| 292 | Ubiquiti Inc | 60 | 35.031,6 $ | 0,00 % |
| 293 | Domino's Pizza Inc | 109 | 33.853,2 $ | 0,00 % |
| 294 | Sun Communities Inc | 265 | 32.769,9 $ | 0,00 % |
| 295 | Ferguson Enterprises Inc | 145 | 32.765,7 $ | 0,00 % |
| 296 | Houlihan Lokey Inc | 221 | 31.306,9 $ | 0,00 % |
| 297 | Ultragenyx Pharmaceutical Inc | 1.306 | 31.265,6 $ | 0,00 % |
| 298 | Morningstar Inc | 167 | 30.397,3 $ | 0,00 % |
| 299 | Summit Therapeutics Inc | 1.729 | 30.326,7 $ | 0,00 % |
| 300 | Loar Holdings Inc | 456 | 29.402,9 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 53,8 %
- Industrie 11,3 %
- Zyklischer Konsum 10,1 %
- Kommunikation 10,1 %
- Gesundheit 3,9 %
- Immobilien 3,2 %
- Rohstoffe 1,7 %
- Basiskonsum 1,3 %
- Finanzen 1,2 %
- Energie 0,6 %
- Fonds 0,1 %
- Versorger 0,1 %
- Nicht zugeordnet 2,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,3 %
- Kanada 1,6 %
- Kaimaninseln 0,0 %
- Bermuda 0,0 %
- Schweiz 0,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,0 %
- Jersey 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 374 | 1,6 Mrd. $ | 98,32 % |
| 2 | Kanada | 2 | 26,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 3 | Kaimaninseln | 3 | 572.293,5 $ | 0,04 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 196.378,5 $ | 0,01 % |
| 5 | Schweiz | 1 | 110.703,8 $ | 0,01 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 76.116,2 $ | 0,00 % |
| 7 | Jersey | 1 | 13.025,2 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000008354