Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2 Mrd. $ davon 2 Mrd. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 542 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 14,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Signet Jewelers Ltd | 35.476 | 3,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 202 | Healthcare Services Group Inc | 123.452 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 203 | FirstCash Holdings Inc | 13.935 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 204 | Western Union Co/The | 390.388 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 205 | HF Sinclair Corp | 43.005 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 206 | Middleby Corp/The | 17.373 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 207 | Dole PLC | 217.027 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 208 | C4 Therapeutics Inc | 633.783 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 209 | Howard Hughes Holdings Inc | 39.823 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 210 | Beacon Financial Corp | 93.365 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 211 | Ideaya Biosciences Inc | 74.921 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 212 | WESCO International Inc | 8.041 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 213 | First Bancorp/Southern Pines NC | 43.403 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 214 | Allison Transmission Holdings Inc | 24.596 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 215 | Noble Corp PLC | 74.244 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 216 | California Water Service Group | 56.769 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 217 | Kennametal Inc | 76.645 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 218 | GARRETT MOTION INC | 74.107 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 219 | Avis Budget Group Inc | 18.133 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 220 | Brunswick Corp/DE | 31.516 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 221 | Radian Group Inc | 70.216 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 222 | Murphy Oil Corp | 81.202 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 223 | CVR Energy Inc | 95.407 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 224 | Almonty Industries Inc | 158.523 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 225 | Chefs' Warehouse Inc/The | 26.650 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 226 | ACV Auctions Inc | 355.808 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 227 | Northwestern Energy Group Inc | 35.579 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 228 | Amkor Technology Inc | 29.408 | 2,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 229 | Capri Holdings Ltd | 135.212 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 230 | LAZARD INC | 59.700 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 231 | Phinia Inc | 29.912 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 232 | PJT Partners Inc | 16.231 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 233 | Chord Energy Corp | 21.420 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 234 | National Vision Holdings Inc | 128.728 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 235 | Acadia Realty Trust | 115.800 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 236 | Hub Group Inc | 55.267 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 237 | PROG Holdings Inc | 51.410 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 238 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 44.401 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 239 | Marex Group PLC | 38.689 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 240 | Eagle Materials Inc | 10.448 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 241 | Alphatec Holdings Inc | 268.068 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 242 | American Public Education Inc | 43.177 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 243 | NetScout Systems Inc | 53.186 | 2,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 244 | Dauch Corp | 416.896 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 245 | Etsy Inc | 29.740 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 246 | MSC Industrial Direct Co Inc | 18.823 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 247 | Trinity Industries Inc | 64.547 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 248 | Brandywine Realty Trust | 693.529 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 249 | National Energy Services Reunited Corp | 72.021 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 250 | Ridgepost Capital Inc | 272.516 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 251 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 27.829 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 252 | MoonLake Immunotherapeutics | 109.447 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 253 | Viasat Inc | 23.700 | 2,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 254 | A10 Networks Inc | 55.561 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 255 | Werner Enterprises Inc | 47.050 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 256 | Belden Inc | 17.037 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 257 | Simply Good Foods Co/The | 151.457 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 258 | Avient Corp | 54.193 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 259 | Korn Ferry | 30.077 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 260 | Academy Sports & Outdoors Inc | 40.636 | 1,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 261 | Silgan Holdings Inc | 40.811 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 262 | SM Energy Co | 71.714 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 263 | AMN Healthcare Services Inc | 55.244 | 1,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 264 | Benchmark Electronics Inc | 17.714 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 265 | RLJ Lodging Trust | 146.672 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 266 | Marten Transport Ltd | 99.687 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 267 | Janus International Group Inc | 309.819 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 268 | DENTSPLY SIRONA Inc | 161.714 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 269 | TriCo Bancshares | 31.400 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 270 | Meritage Homes Corp | 20.160 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 271 | Teladoc Health Inc | 199.084 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 272 | Cirrus Logic Inc | 11.349 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 273 | IPG Photonics Corp | 14.326 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 274 | MILLERKNOLL INC | 81.404 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 275 | Adeia Inc | 48.052 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 276 | ArcBest Corp | 11.009 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 277 | Yelp Inc | 63.851 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 278 | Cheesecake Factory Inc/The | 19.441 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 279 | Helmerich & Payne Inc | 45.072 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 280 | Vistance Networks Inc | 112.947 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 281 | Encore Capital Group Inc | 15.340 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 282 | Medical Properties Trust Inc | 307.913 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 283 | T Rowe Price Group Inc | 12.473 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 284 | TALEN ENERGY CORP | 3.575 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 285 | CECO Environmental Corp | 14.443 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 286 | Chimera Investment Corp | 96.190 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 287 | Flowco Holdings Inc | 59.600 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 288 | KBR Inc | 36.627 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 289 | Leggett & Platt Inc | 107.226 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 290 | Triple Flag Precious Metals Corp | 40.541 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 291 | Helen of Troy Ltd | 41.775 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 292 | Riot Platforms Inc | 42.704 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 293 | Bio-Rad Laboratories Inc | 3.738 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 294 | Scholastic Corp | 23.247 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 295 | SkyWest Inc | 10.571 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 296 | Builders FirstSource Inc | 11.577 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 297 | NewMarket Corp | 1.297 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 298 | VAXCYTE INC | 17.433 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 299 | Synaptics Inc | 8.153 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 300 | Ziff Davis Inc | 19.324 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 1,0 %
- Basiskonsum 0,9 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Energie 0,3 %
- Industrie 0,2 %
- Gesundheit 0,1 %
- Nicht zugeordnet 96,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,8 %
- CAD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,2 %
- Bermuda 3,0 %
- Kaimaninseln 1,9 %
- Vereinigtes Königreich 1,6 %
- Kanada 0,9 %
- Irland 0,7 %
- Bahamas 0,6 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Niederlande 0,2 %
- Guernsey 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 507 | 1,8 Mrd. $ | 90,25 % |
| 2 | Bermuda | 7 | 60,4 Mio. $ | 3,05 % |
| 3 | Kaimaninseln | 3 | 38,5 Mio. $ | 1,94 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 6 | 32 Mio. $ | 1,62 % |
| 5 | Kanada | 4 | 17 Mio. $ | 0,86 % |
| 6 | Irland | 5 | 14,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 12,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 8 | Marshallinseln | 4 | 6,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 10 | Schweiz | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 11 | Niederlande | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 12 | Guernsey | 1 | 309.608 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001798