Zusammensetzung von DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 14,2 Mrd. $ davon 14,5 Mrd. $ in Aktien, 101,7 %
- Positionen
- 1.872 in 37 Ländern
- Zehn größte
- 11,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Norion Bank AB | 669.859 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 702 | Deutsche Beteiligungs AG | 167.999 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 703 | Tubacex SA | 1.167.450 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 704 | Konecranes Oyj | 130.916 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 705 | Alaris Equity Partners Income | 232.019 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 706 | J-Oil Mills Inc | 309.100 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 707 | Dainichiseika Color & Chemicals Manufacturing Co Ltd | 582.828 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 708 | Nihon Nohyaku Co Ltd | 595.900 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 709 | Noritz Corp | 269.062 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 710 | Bonheur ASA | 168.337 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 711 | Gestamp Automocion SA | 1.183.166 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 712 | Marston's PLC | 5.746.569 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
| 713 | Fiskars OYJ Abp | 263.445 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 714 | Deceuninck NV | 1.560.281 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 715 | Whitbread PLC | 115.329 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 716 | Judo Capital Holdings Ltd | 5.742.955 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 717 | Takamatsu Construction Group Co Ltd | 166.800 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 718 | Toli Corp | 929.700 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 719 | Bega Cheese Ltd | 907.747 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 720 | Carasso Motors Ltd | 387.450 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 721 | Towa Pharmaceutical Co Ltd | 154.340 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 722 | Seika Corp | 236.898 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 723 | ODFJELL SE | 319.298 | 3,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 724 | KRS Corp | 213.300 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 725 | Secure Trust Bank PLC | 179.527 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 726 | Integral Diagnostics Ltd | 2.602.361 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 727 | Isras Investment Co Ltd | 13.744 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 728 | Marubun Corp | 360.600 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 729 | Azorim-Investment Development & Construction Co Ltd | 805.226 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 730 | Montana Aerospace AG | 126.384 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 731 | Maezawa Holdings Co Ltd | 335.394 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 732 | Kumagai Gumi Co Ltd | 424.040 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 733 | Denka Co Ltd | 177.550 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 734 | Peet Ltd | 3.011.137 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 735 | HUGO BOSS AG | 85.917 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 736 | HelloFresh SE | 953.112 | 3,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 737 | Raisio Oyj | 1.259.363 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 738 | Hamakyorex Co Ltd | 325.100 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 739 | Isracard Ltd | 1.066.468 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 740 | Schaeffler AG | 449.157 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 741 | Sanki Engineering Co Ltd | 259.500 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 742 | Forbo Holding AG | 3.240 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 743 | PORR AG | 84.205 | 3,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 744 | NSK Ltd | 506.200 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 745 | C&C Group PLC | 2.628.480 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 746 | AFRY AB | 333.149 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 747 | Wing On Co International Ltd | 2.095.500 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 748 | Mory Industries Inc | 599.500 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 749 | Luk Fook Holdings International Ltd | 1.147.000 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 750 | Elior Group SA | 1.458.296 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 751 | Miraini Holdings Co Ltd | 247.996 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 752 | IPH Ltd | 1.220.136 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 753 | Maxell Ltd | 276.958 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 754 | Ashmore Group PLC | 1.276.846 | 3,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 755 | Borussia Dortmund GmbH & Co KGaA | 1.014.840 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 756 | Rogers Sugar Inc | 713.106 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 757 | Suzuki Co Ltd | 189.523 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 758 | Ecora Royalties Plc | 1.859.886 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 759 | Joshin Corp | 140.639 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 760 | Hong Fok Corp Ltd | 5.058.060 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 761 | San Holdings Inc | 380.500 | 3,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 762 | Italmobiliare SpA | 114.256 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 763 | Tomoe Engineering Co Ltd | 284.700 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 764 | MTY Food Group Inc | 140.384 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 765 | KPP Group Holdings Co Ltd | 494.812 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 766 | Wuestenrot & Wuerttembergische AG | 203.259 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 767 | Tachikawa Corp | 207.261 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 768 | Lintec Corp | 89.000 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 769 | Bloomsbury Publishing PLC | 416.037 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 770 | Pason Systems Inc | 384.681 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 771 | Kyoei Steel Ltd | 280.843 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 772 | X-Fab Silicon Foundries SE | 451.149 | 3,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 773 | Ehime Bank Ltd/The | 193.870 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 774 | Galliford Try Holdings PLC | 421.414 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 775 | Wakachiku Construction Co Ltd | 148.800 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 776 | Soken Chemical & Engineering Co Ltd | 172.000 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 777 | Trican Well Service Ltd | 785.496 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 778 | TV Asahi Holdings Corp | 168.700 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 779 | Arata Corp | 201.900 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 780 | Aiphone Co Ltd | 187.000 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 781 | Sanford Ltd/NZ | 829.239 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 782 | Hokkaido Coca-Cola Bottling Co Ltd | 130.098 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 783 | Restar Corp | 127.700 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 784 | CMB Tech NV | 199.086 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 785 | YIT Oyj | 956.043 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 786 | Asahi Diamond Industrial Co Ltd | 472.836 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 787 | Kyodo Printing Co Ltd | 313.200 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 788 | Goldcrest Co Ltd | 157.930 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 789 | Obsidian Energy Ltd | 298.824 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 790 | Swatch Group AG/The | 71.099 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 791 | TX Group AG | 18.539 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 792 | ForFarmers NV | 466.349 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 793 | Esprinet SpA | 385.460 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 794 | Sabre Insurance Group PLC | 1.275.322 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 795 | Chiyoda Integre Co Ltd | 154.500 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 796 | Sdiptech AB | 123.889 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 797 | Lassonde Industries Inc | 20.128 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 798 | ARCLANDS CORP | 259.500 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 799 | Maezawa Kyuso Industries Co Ltd | 317.000 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 800 | MP Evans Group PLC | 141.581 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 3,4 %
- Energie 0,1 %
- Nicht zugeordnet 96,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 27,8 %
- EUR 24,1 %
- GBP 10,8 %
- CAD 7,6 %
- AUD 6,6 %
- USD 6,3 %
- CHF 5,9 %
- DKK 3,7 %
- SEK 2,6 %
- HKD 1,6 %
- ILS 1,2 %
- NOK 1,0 %
- SGD 0,8 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 27,8 %
- Kanada 10,0 %
- Vereinigtes Königreich 9,9 %
- Australien 6,7 %
- Schweiz 5,7 %
- Italien 4,4 %
- Frankreich 4,1 %
- Deutschland 3,9 %
- Dänemark 3,6 %
- Vereinigte Staaten 3,5 %
- Spanien 3,1 %
- Niederlande 2,8 %
- Weitere Länder 14,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 700 | 4 Mrd. $ | 27,84 % |
| 2 | Kanada | 138 | 1,4 Mrd. $ | 10,01 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 144 | 1,4 Mrd. $ | 9,87 % |
| 4 | Australien | 131 | 966,1 Mio. $ | 6,67 % |
| 5 | Schweiz | 70 | 823,1 Mio. $ | 5,68 % |
| 6 | Italien | 49 | 632,1 Mio. $ | 4,36 % |
| 7 | Frankreich | 67 | 600 Mio. $ | 4,14 % |
| 8 | Deutschland | 72 | 559,7 Mio. $ | 3,86 % |
| 9 | Dänemark | 26 | 525,1 Mio. $ | 3,63 % |
| 10 | Vereinigte Staaten | 4 | 506,5 Mio. $ | 3,50 % |
| 11 | Spanien | 25 | 454,2 Mio. $ | 3,14 % |
| 12 | Niederlande | 21 | 399,7 Mio. $ | 2,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO“. https://titelia.com/de/fonds/S000000950