Zusammensetzung von DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 14,2 Mrd. $ davon 14,5 Mrd. $ in Aktien, 101,7 %
- Positionen
- 1.872 in 37 Ländern
- Zehn größte
- 11,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 801 | Tachi-S Co Ltd | 219.100 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 802 | Gecoss Corp | 282.700 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 803 | Wellneo Sugar Co Ltd | 177.200 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 804 | Bunka Shutter Co Ltd | 257.600 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 805 | Obrascon Huarte Lain SA | 6.124.835 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 806 | PEXA Group Ltd | 587.906 | 3,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 807 | Nachi-Fujikoshi Corp | 89.888 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 808 | Softwareone Holding AG | 279.159 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 809 | Ariston Holding NV | 724.365 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 810 | Endo Lighting Corp | 187.200 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 811 | Rhythm Co Ltd | 124.300 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 812 | TOBISHIMA HOLDINGS Inc | 232.576 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 813 | Toyobo Co Ltd | 318.573 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 814 | IVE Group Ltd | 1.517.990 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 815 | Champion Iron Ltd | 1.255.239 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 816 | GSI Creos Corp | 179.414 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 817 | CANAL+ SA | 838.624 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 818 | CTI Engineering Co Ltd | 150.300 | 3 Mio. $ | 0,02 % |
| 819 | Nikko Co Ltd/Hyogo | 479.200 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 820 | Zug Estates Holding AG | 1.068 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 821 | Nichirin Co Ltd | 113.560 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 822 | Chori Co Ltd | 119.300 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 823 | Nisshin Group Holdings Co Ltd | 695.400 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 824 | Osaki Electric Co Ltd | 313.760 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 825 | Nitto Fuji Flour Milling Co Ltd | 250.000 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 826 | Feed One Co Ltd | 358.280 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 827 | IES Holdings Ltd | 11.496 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 828 | Safilo Group SpA | 1.504.300 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 829 | Shinmaywa Industries Ltd | 233.600 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 830 | SBO AG | 84.123 | 2,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 831 | DREAM Unlimited Corp | 201.164 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 832 | JM AB | 219.439 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 833 | Warabeya Nichiyo Holdings Co Ltd | 162.768 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 834 | High Liner Foods Inc | 269.296 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 835 | Kelsian Group Ltd | 903.207 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 836 | Emeco Holdings Ltd | 4.125.242 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 837 | GRENKE AG | 206.043 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 838 | IP Group PLC | 3.294.286 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 839 | Magellan Aerospace Corp | 112.694 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 840 | Ferretti SpA | 834.551 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 841 | Forterra PLC | 1.471.168 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 842 | Winpak Ltd | 88.479 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 843 | Tv Tokyo Holdings Corp | 128.400 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 844 | Nufarm Ltd | 1.315.245 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 845 | Yushiro Inc | 154.200 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 846 | Kanto Denka Kogyo Co Ltd | 168.929 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 847 | Ichinen Holdings Co Ltd | 185.800 | 2,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 848 | Metropole Television SA | 196.545 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 849 | Ensign Energy Services Inc | 1.103.703 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 850 | Hochschild Mining PLC | 467.789 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 851 | CANCOM SE | 98.902 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 852 | Teikoku Tsushin Kogyo Co Ltd | 158.200 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 853 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 127.789 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 854 | Burford Capital Ltd | 670.088 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 855 | Toyo Kanetsu KK | 179.000 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 856 | Boralex Inc | 102.723 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 857 | Miramar Hotel & Investment | 2.135.000 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 858 | PAX Global Technology Ltd | 5.382.000 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 859 | Chuo Spring Co Ltd | 117.431 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 860 | Yahagi Construction Co Ltd | 226.300 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 861 | Tsumura & Co | 112.338 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 862 | Schweiter Technologies AG | 6.191 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 863 | Arbonia AG | 559.362 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 864 | Scatec ASA | 275.485 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 865 | IG Group Holdings PLC | 135.114 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 866 | Daiho Corp | 533.800 | 2,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 867 | Dfds A/S | 137.750 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 868 | Ohashi Technica Inc | 367.600 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 869 | Polaris Renewable Energy Inc | 243.812 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 870 | Guotai Junan International Holdings Ltd | 9.831.000 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 871 | Essentra PLC | 1.836.317 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 872 | Hexatronic Group AB | 646.060 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 873 | Hong Leong Finance Ltd | 1.317.100 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 874 | Future PLC | 622.874 | 2,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 875 | Doshisha Co Ltd | 136.200 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 876 | Far East Orchard Ltd | 3.070.407 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 877 | Mitsuba Corp | 339.641 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 878 | Select Harvests Ltd | 857.799 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 879 | BOYD GROUP SERVICES INC | 24.285 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 880 | CSI Properties Ltd | 109.163.666 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 881 | JD SPORTS FASHION PLC | 2.064.722 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 882 | Daisue Construction Co Ltd | 115.300 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 883 | Auction Technology Group PLC | 408.655 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 884 | Kitano Construction Corp | 346.108 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 885 | Matsui Construction Co Ltd | 272.400 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 886 | Cewe Stiftung & Co KGAA | 22.301 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 887 | Showa Sangyo Co Ltd | 111.063 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 888 | SAXA Inc | 193.797 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 889 | Bijou Brigitte AG | 44.273 | 2,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 890 | VBG Group AB | 71.398 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 891 | Murakami Corp | 58.700 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 892 | Vetropack Holding AG | 103.530 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 893 | Sanyo Chemical Industries Ltd | 80.600 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 894 | Yamazen Corp | 219.500 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 895 | Komori Corp | 208.371 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 896 | Valeura Energy Inc | 270.782 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 897 | Perpetual Ltd | 182.030 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 898 | Major Drilling Group International Inc | 242.859 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 899 | Toyota Boshoku Corp | 172.700 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 900 | QAF Ltd | 3.152.608 | 2,4 Mio. $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 3,4 %
- Energie 0,1 %
- Nicht zugeordnet 96,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 27,8 %
- EUR 24,1 %
- GBP 10,8 %
- CAD 7,6 %
- AUD 6,6 %
- USD 6,3 %
- CHF 5,9 %
- DKK 3,7 %
- SEK 2,6 %
- HKD 1,6 %
- ILS 1,2 %
- NOK 1,0 %
- SGD 0,8 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 27,8 %
- Kanada 10,0 %
- Vereinigtes Königreich 9,9 %
- Australien 6,7 %
- Schweiz 5,7 %
- Italien 4,4 %
- Frankreich 4,1 %
- Deutschland 3,9 %
- Dänemark 3,6 %
- Vereinigte Staaten 3,5 %
- Spanien 3,1 %
- Niederlande 2,8 %
- Weitere Länder 14,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 700 | 4 Mrd. $ | 27,84 % |
| 2 | Kanada | 138 | 1,4 Mrd. $ | 10,01 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 144 | 1,4 Mrd. $ | 9,87 % |
| 4 | Australien | 131 | 966,1 Mio. $ | 6,67 % |
| 5 | Schweiz | 70 | 823,1 Mio. $ | 5,68 % |
| 6 | Italien | 49 | 632,1 Mio. $ | 4,36 % |
| 7 | Frankreich | 67 | 600 Mio. $ | 4,14 % |
| 8 | Deutschland | 72 | 559,7 Mio. $ | 3,86 % |
| 9 | Dänemark | 26 | 525,1 Mio. $ | 3,63 % |
| 10 | Vereinigte Staaten | 4 | 506,5 Mio. $ | 3,50 % |
| 11 | Spanien | 25 | 454,2 Mio. $ | 3,14 % |
| 12 | Niederlande | 21 | 399,7 Mio. $ | 2,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO“. https://titelia.com/de/fonds/S000000950