Zusammensetzung von Small Cap Value Portfolio
ISIN US6681408174
NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 660,3 Mio. $ davon 641,8 Mio. $ in Aktien, 97,2 %
- Positionen
- 208 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 13,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | KB Home | 42.789 | 2,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 102 | Miami International Holdings Inc | 72.057 | 2,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 103 | Uniti Group Inc | 232.023 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 104 | BankUnited Inc | 54.884 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 105 | AVIDIA BANCORP INC | 124.817 | 2,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 106 | Innovage Holding Corp | 218.886 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 107 | RLI Corp | 43.531 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 108 | Erasca Inc | 140.356 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 109 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 172.181 | 2,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 110 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 101.923 | 2,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 111 | Immunome Inc | 118.250 | 2,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 112 | Denali Therapeutics Inc | 96.998 | 2,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 113 | Standex International Corp | 6.893 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 114 | Dime Commercial Bancshares Inc | 60.539 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 115 | M/I Homes Inc | 15.232 | 2,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 116 | Safehold Inc | 154.220 | 2,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 117 | Taylor Morrison Home Corp | 33.617 | 2,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 118 | Liberty Energy Inc | 90.992 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 119 | Reynolds Consumer Products Inc | 88.620 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 120 | Dutch Bros Inc | 33.040 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 121 | Life Time Group Holdings Inc | 57.154 | 2,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 122 | Chemours Co/The | 111.193 | 2,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 123 | SAIA INC | 5.310 | 2,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 124 | Champion Homes Inc | 24.851 | 2,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 125 | Alamo Group Inc | 13.167 | 2,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 126 | UL SOLUTIONS INC | 21.171 | 2,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 127 | WillScot Holdings Corp | 73.619 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 128 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 79.892 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 129 | UFP Industries Inc | 23.121 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 130 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 41.440 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 131 | PAR Technology Corp | 119.475 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 132 | Floor & Decor Holdings Inc | 35.057 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 133 | 10X Genomics Inc | 54.239 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 134 | Meritage Homes Corp | 24.782 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 135 | GARRETT MOTION INC | 56.315 | 2 Mio. $ | 0,31 % |
| 136 | Griffon Corp | 20.572 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 137 | Southern First Bancshares Inc | 32.547 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 138 | Primerica Inc | 6.902 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 139 | TURNING POINT BRANDS INC | 23.116 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 140 | Veeco Instruments Inc | 25.754 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 141 | Ryan Specialty Holdings Inc | 51.670 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 142 | Strategic Education Inc | 25.427 | 1,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 143 | Eagle Bancorp Inc | 67.996 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 144 | Post Holdings Inc | 21.617 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 145 | Haemonetics Corp | 25.096 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 146 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 58.718 | 1,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 147 | FTI Consulting Inc | 12.269 | 1,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 148 | MSA Safety Inc | 10.410 | 1,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 149 | Urban Outfitters Inc | 25.605 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 150 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 28.674 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 151 | Insight Enterprises Inc | 14.496 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 152 | Robert Half Inc | 57.431 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 153 | TECHNIPFMC PLC | 26.344 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 154 | CRISPR Therapeutics AG | 31.803 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 155 | Mirion Technologies Inc | 95.450 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 156 | Byline Bancorp Inc | 44.994 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 157 | Penguin Solutions Inc | 22.122 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 158 | West Fraser Timber Co Ltd | 24.759 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 159 | Denison Mines Corp | 544.506 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 160 | Aebi Schmidt Holding AG | 129.516 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 161 | FormFactor Inc | 10.163 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 162 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 21.015 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 163 | Anterix Inc | 15.266 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 164 | MAPLIGHT THERAPEUTICS INC | 42.858 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 165 | Commercial Bancgroup Inc | 47.518 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 166 | Boot Barn Holdings Inc | 9.260 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 167 | IAMGOLD Corp | 95.258 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 168 | CABALETTA BIO INC | 485.013 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 169 | Root Inc/OH | 26.876 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 170 | Rayonier Inc | 70.216 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 171 | Cal-Maine Foods Inc | 18.536 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 172 | Hudson Pacific Properties Inc | 94.572 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 173 | Bicara Therapeutics Inc | 47.901 | 1,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 174 | Shattuck Labs Inc | 203.628 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 175 | OR Royalties Inc | 44.440 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 176 | Repligen Corp | 10.280 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 177 | Selective Insurance Group Inc | 14.374 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 178 | Commercial Metals Co | 22.208 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 179 | MAXLINEAR INC | 10.755 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 180 | Chewy Inc | 69.129 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 181 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 72.839 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 182 | Hub Group Inc | 29.251 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 183 | Worthington Steel Inc | 37.668 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 184 | Ensign Group Inc/The | 7.642 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 185 | Atkore Inc | 15.684 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 186 | Synaptics Inc | 9.394 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 187 | nCino Inc | 68.054 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 188 | KARDIGAN INC | 43.419 | 1 Mio. $ | 0,16 % |
| 189 | Ambiq Micro Inc | 11.592 | 1 Mio. $ | 0,16 % |
| 190 | Ethos Technologies Inc | 56.094 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 191 | HMH Holding Inc | 54.262 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 192 | MoonLake Immunotherapeutics | 50.010 | 973.694,7 $ | 0,15 % |
| 193 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 9.423 | 969.438,2 $ | 0,15 % |
| 194 | Fervo Energy Co | 32.820 | 959.328,6 $ | 0,15 % |
| 195 | DPC HOLDINGS PLC | 18.994 | 931.845,6 $ | 0,14 % |
| 196 | AMN Healthcare Services Inc | 26.727 | 865.153 $ | 0,13 % |
| 197 | CG ONCOLOGY INC | 12.041 | 855.513,1 $ | 0,13 % |
| 198 | Celanese Corp | 18.245 | 839.270 $ | 0,13 % |
| 199 | Suja Life Inc | 67.907 | 689.935,1 $ | 0,10 % |
| 200 | WINGSTOP INC | 3.710 | 643.351,1 $ | 0,10 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 1,1 %
- Rohstoffe 0,6 %
- Technologie 0,5 %
- Gesundheit 0,4 %
- Nicht zugeordnet 97,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,3 %
- Kanada 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Frankreich 0,7 %
- Schweiz 0,5 %
- Marshallinseln 0,5 %
- Niederlande 0,5 %
- Bermuda 0,4 %
- Kaimaninseln 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 193 | 612 Mio. $ | 95,35 % |
| 2 | Kanada | 4 | 6,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 4 | 6 Mio. $ | 0,94 % |
| 4 | Frankreich | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 5 | Schweiz | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 6 | Marshallinseln | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 8 | Bermuda | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 9 | Kaimaninseln | 1 | 973.694,7 $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Value Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000000049