Fonds mit VANGUARD INDEX FUNDS
ISIN US9229085959 · Vereinigte Staaten · LEI 549300G6KNDK44WUN559
- Haltende Fonds
- 12
- Davon ETFs
- 2 10 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 91,1 Mio. € 103,8 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Vanguard Total Stock Market ETF (US9229087690), Vanguard Mid-Cap ETF (US9229086296), Vanguard Large-Cap ETF (US9229086379), VANGUARD INDEX FUNDS (US9229086114), VANGUARD INDEX FUNDS (US9219378018), VANGUARD INDEX FUNDS (US9219377028)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 183.200 | 67 Mio. $ | 3,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Growth ETF ETF Series Solutions | 24.420 | 8,9 Mio. $ | 2,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 50 Fund Northern Lights Fund Trust | 16.600 | 6,1 Mio. $ | 2,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| AST Small-Cap Equity Portfolio Advanced Series Trust | 16.131 | 5,9 Mio. $ | 0,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Conservative ETF ETF Series Solutions | 15.752 | 5,8 Mio. $ | 1,59 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PFG MFS Aggressive Growth Strategy Fund Northern Lights Fund Trust | 7.407 | 2,5 Mio. $ | 2,34 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical All Asset Fund Northern Lights Fund Trust | 7.100 | 2,6 Mio. $ | 0,69 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 30 Fund Northern Lights Fund Trust | 5.700 | 2,1 Mio. $ | 1,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 70 Fund Northern Lights Fund Trust | 5.100 | 1,9 Mio. $ | 2,22 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 2.119 | 721.434,7 $ | 2,71 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Core Growth Fund Northern Lights Fund Trust | 1.005 | 367.528,5 $ | 2,17 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD SMALL-CAP GROWTH INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 | 365,7 $ | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 2,71 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PFG MFS Aggressive Growth Strategy Fund Northern Lights Fund Trust | 2,34 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Growth ETF ETF Series Solutions | 2,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 50 Fund Northern Lights Fund Trust | 2,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 70 Fund Northern Lights Fund Trust | 2,22 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Core Growth Fund Northern Lights Fund Trust | 2,17 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Conservative ETF ETF Series Solutions | 1,59 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 30 Fund Northern Lights Fund Trust | 1,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical All Asset Fund Northern Lights Fund Trust | 0,69 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 12 | -3 | 284.535 | -1,6 % |
| 2026Q2 | 15 | +4 | 289.284 | +238,7 % |
| 2026Q1 | 11 | +1 | 85.408 | +1,5 % |
| 2025Q4 | 10 | +5 | 84.147 | +151,5 % |
| 2025Q3 | 5 | -1 | 33.456 | -26,0 % |
| 2025Q2 | 6 | -7 | 45.208 | -78,4 % |
| 2025Q1 | 13 | +6 | 209.611 | -6,0 % |
| 2024Q4 | 7 | +1 | 223.087 | +1,6 % |
| 2024Q3 | 6 | -1 | 219.595 | -9,6 % |
| 2024Q2 | 7 | +2 | 243.039 | -5,7 % |
| 2024Q1 | 5 | -4 | 257.635 | -33,1 % |
| 2023Q4 | 9 | 384.939 |
Institutionelle Verwalter
1.206 Verwalter melden dieses Wertpapier der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 8.438.257 | 2,6 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 1.936.579 | 585,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ASSETMARK, INC | 1.609.318 | 486,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Corient Private Wealth LLC | 1.031.328 | 311,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 984.721 | 297,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| LPL Financial LLC | 898.982 | 271,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 837.597 | 253,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| EP Wealth Advisors, LLC | 807.814 | 244,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 769.517 | 232,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 697.629 | 210,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cohen Klingenstein LLC | 661.433 | 199,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 637.264 | 192,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 617.063 | 182 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MATHER GROUP, LLC. | 603.872 | 182,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MONETA GROUP INVESTMENT ADVISORS LLC | 536.196 | 162,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CHOREO, LLC | 531.766 | 160,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 487.734 | 147,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 477.172 | 144,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cetera Investment Advisers | 476.911 | 144,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Gen-Wealth Partners Inc | 392.074 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RWA WEALTH PARTNERS, LLC | 368.412 | 111,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TIAA-CREF INDIVIDUAL & INSTITUTIONAL SERVICES, LLC | 367.120 | 111 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MML INVESTORS SERVICES, LLC | 327.717 | 99,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 317.705 | 96 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 317.128 | 95,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit VANGUARD INDEX FUNDS“. https://titelia.com/de/aktien/vanguard-index-funds-US9229085959