Fonds détenteurs de VANGUARD INDEX FUNDS
ISIN US9229085959 · États-Unis · LEI 549300G6KNDK44WUN559
- Fonds détenteurs
- 12
- Dont ETF
- 2 10 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 91,1 M € 103,8 M $
Cet émetteur a d'autres titres : Vanguard Total Stock Market ETF (US9229087690), Vanguard Mid-Cap ETF (US9229086296), Vanguard Large-Cap ETF (US9229086379), VANGUARD INDEX FUNDS (US9229086114), VANGUARD INDEX FUNDS (US9219378018), VANGUARD INDEX FUNDS (US9219377028)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 183 200 | 67 M $ | 3,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Growth ETF ETF Series Solutions | 24 420 | 8,9 M $ | 2,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 50 Fund Northern Lights Fund Trust | 16 600 | 6,1 M $ | 2,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AST Small-Cap Equity Portfolio Advanced Series Trust | 16 131 | 5,9 M $ | 0,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Conservative ETF ETF Series Solutions | 15 752 | 5,8 M $ | 1,59 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PFG MFS Aggressive Growth Strategy Fund Northern Lights Fund Trust | 7 407 | 2,5 M $ | 2,34 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical All Asset Fund Northern Lights Fund Trust | 7 100 | 2,6 M $ | 0,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 30 Fund Northern Lights Fund Trust | 5 700 | 2,1 M $ | 1,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 70 Fund Northern Lights Fund Trust | 5 100 | 1,9 M $ | 2,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 2 119 | 721,4 k $ | 2,71 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Core Growth Fund Northern Lights Fund Trust | 1 005 | 367,5 k $ | 2,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD SMALL-CAP GROWTH INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 | 365,7 $ | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 2,71 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PFG MFS Aggressive Growth Strategy Fund Northern Lights Fund Trust | 2,34 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Growth ETF ETF Series Solutions | 2,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 50 Fund Northern Lights Fund Trust | 2,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 70 Fund Northern Lights Fund Trust | 2,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Core Growth Fund Northern Lights Fund Trust | 2,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| The Brinsmere Fund - Conservative ETF ETF Series Solutions | 1,59 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical Risk Spectrum 30 Fund Northern Lights Fund Trust | 1,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ocean Park Tactical All Asset Fund Northern Lights Fund Trust | 0,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 12 | -3 | 284 535 | -1,6 % |
| 2026Q2 | 15 | +4 | 289 284 | +238,7 % |
| 2026Q1 | 11 | +1 | 85 408 | +1,5 % |
| 2025Q4 | 10 | +5 | 84 147 | +151,5 % |
| 2025Q3 | 5 | -1 | 33 456 | -26,0 % |
| 2025Q2 | 6 | -7 | 45 208 | -78,4 % |
| 2025Q1 | 13 | +6 | 209 611 | -6,0 % |
| 2024Q4 | 7 | +1 | 223 087 | +1,6 % |
| 2024Q3 | 6 | -1 | 219 595 | -9,6 % |
| 2024Q2 | 7 | +2 | 243 039 | -5,7 % |
| 2024Q1 | 5 | -4 | 257 635 | -33,1 % |
| 2023Q4 | 9 | 384 939 |
Gérants institutionnels
1 206 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 8 438 257 | 2,6 Md $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 1 936 579 | 585,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ASSETMARK, INC | 1 609 318 | 486,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Corient Private Wealth LLC | 1 031 328 | 311,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 984 721 | 297,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 898 982 | 271,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 837 597 | 253,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| EP Wealth Advisors, LLC | 807 814 | 244,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 769 517 | 232,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 697 629 | 210,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cohen Klingenstein LLC | 661 433 | 199,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 637 264 | 192,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 617 063 | 182 M $ | au 31 mars 2026 |
| MATHER GROUP, LLC. | 603 872 | 182,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MONETA GROUP INVESTMENT ADVISORS LLC | 536 196 | 162,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHOREO, LLC | 531 766 | 160,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 487 734 | 147,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 477 172 | 144,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cetera Investment Advisers | 476 911 | 144,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Gen-Wealth Partners Inc | 392 074 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RWA WEALTH PARTNERS, LLC | 368 412 | 111,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| TIAA-CREF INDIVIDUAL & INSTITUTIONAL SERVICES, LLC | 367 120 | 111 M $ | au 31 mars 2026 |
| MML INVESTORS SERVICES, LLC | 327 717 | 99,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 317 705 | 96 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 317 128 | 95,9 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de VANGUARD INDEX FUNDS ». https://titelia.com/fr/actions/vanguard-index-funds-US9229085959