Fonds als Aktionäre von Scout24 SE
ISIN DE000A12DM80 · Deutschland · LEI 5493007EIKM2ENQS7U66
- Fonds als Aktionäre
- 324
- Davon ETFs
- 67 257 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 951,3 Mio. € 996,5 Mio. $ · 884 Mio. SEK · 2,8 Mio. €
- Leerverkauft
- 4,8 % von 6 Fonds, Stand 20.08.2026
324 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 307, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 17 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Pictet AI Enhanced International Equity ETF 2023 ETF Series Trust | 35 | 2895,1 $ | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| KUTXABANK BOLSA SMALL & MID CAPS EURO, FI KUTXABANK GESTION, SGIIC, S.A. | 2,1 Mio. € | 0,31 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA MEGATENDENCIA DEMOGRAFIA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 316.000 € | 2,09 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 186.000 € | 0,05 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ACACIA REINVERPLUS EUROPA FI ACACIA INVERSION, SGIIC, S.A. | 118.747 € | 0,78 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ACACIA PREMIUM FI ACACIA INVERSION, SGIIC, S.A. | 60.060 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA CTB INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2000 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Comgest Growth Europe Smaller Companies Comgest Asset Management International Limited | 4,07 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Comgest Growth Europe Opportunities Comgest Asset Management International Limited | 3,76 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Unique Small & Mid Caps Europe Mandarine Gestion | 1,33 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Tocqueville PME La Financière de l'Échiquier | 1,29 % | zum 30.06.2025 ↗ |
| Comgest Growth Europe ESG Plus Comgest Asset Management International Limited | 1,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Fidelity Funds - European Smaller Companies ESG Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,94 % | zum 30.04.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Sustainable Euro Multi-Factor Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,83 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Euro Defensive Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,79 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Global Low Volatility Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,75 % | zum 30.04.2025 ↗ |
| Pictet - SmartCity Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,68 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Sustainable Europe Multi-Factor Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,60 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Seasons BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,56 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Euro Low Vol Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,36 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Amundi Actions Euro Responsable Amundi Asset Management | 0,21 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Pictet - Euroland Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,13 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Pictet - Europe Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,07 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Pictet - Quest AI-Driven Global Equities Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,01 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Comgest Growth Europe Smaller Companies Comgest Asset Management International Limited | 4,07 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Comgest Growth Europe Opportunities Comgest Asset Management International Limited | 3,76 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Franklin International Growth Fund Franklin Global Trust | 3,53 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Handelsbanken Europa Småbolag Handelsbanken Fonder AB | 2,61 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Swedbank Robur Small Cap Europe Swedbank Robur Fonder AB | 2,31 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| BBVA MEGATENDENCIA DEMOGRAFIA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,09 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Wasatch International Select Fund WASATCH FUNDS TRUST | 2,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Wasatch Global Select Fund WASATCH FUNDS TRUST | 2,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| First Trust S-Network E-Commerce ETF First Trust Exchange-Traded Fund VI | 1,84 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Brown Advisory - WMC Strategic European Equity Fund Brown Advisory Funds | 1,60 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 268 | +4 | 11.801.178 | +6,5 % |
| 2026Q2 | 264 | -11 | 11.075.796 | +10,8 % |
| 2026Q1 | 275 | -28 | 9.999.911 | -6,5 % |
| 2025Q4 | 303 | +3 | 10.697.114 | -0,8 % |
| 2025Q3 | 300 | +49 | 10.787.807 | +1,3 % |
| 2025Q2 | 251 | -5 | 10.646.536 | -10,7 % |
| 2025Q1 | 256 | +14 | 11.918.330 | +3,0 % |
| 2024Q4 | 242 | -4 | 11.567.045 | +14,1 % |
| 2024Q3 | 246 | -16 | 10.139.204 | +0,5 % |
| 2024Q2 | 262 | +10 | 10.087.014 | +15,5 % |
| 2024Q1 | 252 | +12 | 8.731.569 | -10,9 % |
| 2023Q4 | 240 | 9.801.858 |
Leerverkäufer von Scout24 SE
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Millennium International Management LP | 1,6 % | 18.08.2026 |
| Marshall Wace LLP | 1,2 % | 11.08.2026 |
| AQR Capital Management, LLC | 0,5 % | 17.08.2026 |
| BlackRock Financial Management, Inc. | 0,5 % | 13.07.2026 |
| Capital Fund Management SA | 0,5 % | 12.08.2026 |
| Qube Research & Technologies Limited | 0,5 % | 14.08.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Scout24 SE“. https://titelia.com/de/aktien/scout24-se-DE000A12DM80