Fonds als Aktionäre von De' Longhi SpA
ISIN IT0003115950 · Italien · LEI 8156000E09A52C4F8A38
- Fonds als Aktionäre
- 112
- Davon ETFs
- 29 83 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 323,8 Mio. € 352,7 Mio. $ · 4,2 Mio. € · 132,9 Mio. SEK
112 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 108, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 4 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| First Trust International Rising Dividend Achievers ETF First Trust Exchange-Traded Fund VI | 69 | 2928,1 $ | 0,23 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 60 | 2498,2 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| AQR LSE Fusion Fund AQR Funds | 58 | 2463,7 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| IBERCAJA SMALL CAPS, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 3,5 Mio. € | 2,85 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VALUE TREE BLACK SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 332.880 € | 4,75 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BANKINTER PEQUEÑAS COMPAÑÍAS EUROPA, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 282.875 € | 1,29 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PRIVACLAR, SICAV S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 76.650 € | 1,19 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA/GPM QUANTITATIVE EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 31.025 € | 3,27 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Oddo BHF Avenir Europe ODDO BHF Asset Management SAS | 3,80 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Lazard Small Caps Euro SRI Lazard Freres Gestion | 3,07 % | zum 30.09.2024 ↗ |
| Fidelity Funds - European Smaller Companies ESG Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,91 % | zum 30.04.2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Absolute Return Global Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,42 % | zum 30.04.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| VALUE TREE BLACK SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 4,75 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Oddo BHF Avenir Europe ODDO BHF Asset Management SAS | 3,80 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA/GPM QUANTITATIVE EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,27 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Lazard Small Caps Euro SRI Lazard Freres Gestion | 3,07 % | zum 30.09.2024 ↗ |
| IBERCAJA SMALL CAPS, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 2,85 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SEB Europafond Småbolag SEB Funds AB | 2,02 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Shelton International Select Equity Fund SCM Trust | 1,91 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Allspring Special International Small Cap Fund ALLSPRING FUNDS TRUST | 1,55 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Länsförsäkringar Europa Aktiv Länsförsäkringar Fondförvaltning AB | 1,30 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| AMG TimesSquare International Small Cap Fund AMG Funds | 1,29 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 98 | +6 | 7.785.173 | -0,1 % |
| 2026Q2 | 92 | +3 | 7.796.440 | +12,3 % |
| 2026Q1 | 89 | +10 | 6.944.192 | +13,9 % |
| 2025Q4 | 79 | +8 | 6.097.466 | +9,9 % |
| 2025Q3 | 71 | +7 | 5.546.474 | +10,2 % |
| 2025Q2 | 64 | +10 | 5.033.054 | +10,5 % |
| 2025Q1 | 54 | -2 | 4.555.378 | +5,2 % |
| 2024Q4 | 56 | -14 | 4.328.397 | -6,4 % |
| 2024Q3 | 70 | +2 | 4.626.150 | +1,4 % |
| 2024Q2 | 68 | +2 | 4.561.781 | +34,5 % |
| 2024Q1 | 66 | -8 | 3.391.690 | -36,0 % |
| 2023Q4 | 74 | 5.298.389 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von De' Longhi SpA“. https://titelia.com/de/aktien/de-longhi-spa-IT0003115950