Composition de Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 590,3 M $ dont 548 M $ en actions, soit 92,8 %
- Positions
- 237 dans 12 pays
- 10 premières
- 12,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | WP Carey Inc | 29 170 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 102 | F5 Inc | 5 328 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 103 | WESCO International Inc | 6 231 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 104 | SLM Corp | 82 100 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 105 | CareTrust REIT Inc | 50 750 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 106 | Fabrinet | 4 870 | 2,1 M $ | 0,36 % |
| 107 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 6 040 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 108 | Medpace Holdings Inc | 3 600 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 109 | Dycom Industries Inc | 5 170 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 110 | RPM International Inc | 19 287 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 111 | POWELL INDUSTRIES INC | 9 870 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 112 | Rubrik Inc | 28 360 | 2,1 M $ | 0,35 % |
| 113 | First American Financial Corp | 27 150 | 2 M $ | 0,34 % |
| 114 | Levi Strauss & Co | 82 960 | 2 M $ | 0,34 % |
| 115 | Federal Signal Corp | 16 110 | 2 M $ | 0,34 % |
| 116 | Brunswick Corp/DE | 25 437 | 2 M $ | 0,34 % |
| 117 | VAXCYTE INC | 36 980 | 2 M $ | 0,34 % |
| 118 | Commercial Metals Co | 29 059 | 2 M $ | 0,34 % |
| 119 | Korn Ferry | 24 200 | 2 M $ | 0,34 % |
| 120 | Sterling Infrastructure Inc | 3 320 | 2 M $ | 0,34 % |
| 121 | Pinnacle West Capital Corp | 19 550 | 2 M $ | 0,33 % |
| 122 | RBC BEARINGS INC | 3 570 | 2 M $ | 0,33 % |
| 123 | IDACORP Inc | 13 720 | 2 M $ | 0,33 % |
| 124 | Sprouts Farmers Market Inc | 22 296 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 125 | Allegion plc | 12 327 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 126 | CROWN HOLDINGS INC | 16 460 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 127 | Virtus Investment Partners Inc | 12 152 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 128 | Dorman Products Inc | 14 540 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 129 | Cinemark Holdings Inc | 52 852 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 130 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 19 800 | 1,9 M $ | 0,33 % |
| 131 | Lincoln National Corp | 41 720 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 132 | Quaker Chemical Corp | 11 712 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 133 | Wintrust Financial Corp | 11 760 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 134 | Eagle Materials Inc | 9 151 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 135 | Cullen/Frost Bankers Inc | 11 220 | 1,9 M $ | 0,32 % |
| 136 | First Interstate BancSystem Inc | 48 120 | 1,8 M $ | 0,31 % |
| 137 | Atlantic Union Bankshares Corp | 43 110 | 1,8 M $ | 0,31 % |
| 138 | Novanta Inc | 12 730 | 1,8 M $ | 0,31 % |
| 139 | Essent Group Ltd | 27 195 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 140 | UMB Financial Corp | 12 240 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 141 | Visteon Corp | 17 037 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 142 | Integer Holdings Corp | 14 620 | 1,8 M $ | 0,30 % |
| 143 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 47 521 | 1,7 M $ | 0,30 % |
| 144 | Annaly Capital Management Inc | 76 290 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 145 | Teradata Corp | 55 841 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 146 | Avery Dennison Corp | 10 160 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 147 | Cognex Corp | 26 410 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 148 | Jabil Inc | 5 460 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 149 | Nexstar Media Group Inc | 9 006 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 150 | National Vision Holdings Inc | 77 100 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 151 | Toll Brothers Inc | 11 619 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 152 | Kontoor Brands Inc | 20 149 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 153 | Gen Digital Inc | 61 407 | 1,7 M $ | 0,29 % |
| 154 | AtriCure Inc | 44 460 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 155 | FirstCash Holdings Inc | 8 200 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 156 | PTC Therapeutics Inc | 24 450 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 157 | Ryman Hospitality Properties Inc | 12 366 | 1,7 M $ | 0,28 % |
| 158 | Guidewire Software Inc | 10 850 | 1,6 M $ | 0,28 % |
| 159 | SITIME CORP | 3 020 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 160 | JFrog Ltd | 20 190 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 161 | Artisan Partners Asset Management Inc | 41 020 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 162 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 15 260 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 163 | Scorpio Tankers Inc | 20 380 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 164 | Dollar Tree Inc | 12 450 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 165 | Ingevity Corp | 21 557 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 166 | AGNC Investment Corp | 147 070 | 1,6 M $ | 0,27 % |
| 167 | Qorvo Inc | 17 240 | 1,6 M $ | 0,26 % |
| 168 | Sun Communities Inc | 12 632 | 1,6 M $ | 0,26 % |
| 169 | Mohawk Industries Inc | 12 660 | 1,6 M $ | 0,26 % |
| 170 | Adaptive Biotechnologies Corp | 68 640 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 171 | Victoria's Secret & Co | 17 262 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 172 | SAILPOINT INC | 91 270 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 173 | Highwoods Properties Inc | 45 865 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 174 | Signet Jewelers Ltd | 16 304 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 175 | Amdocs Ltd | 27 085 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 176 | Core Scientific Inc | 72 790 | 1,5 M $ | 0,26 % |
| 177 | Belden Inc | 11 860 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 178 | Hexcel Corp | 14 220 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 179 | DHT Holdings Inc | 78 510 | 1,5 M $ | 0,25 % |
| 180 | Enpro Inc | 4 530 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 181 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 35 330 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 182 | Patterson-UTI Energy Inc | 134 850 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 183 | Vericel Corp | 30 690 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 184 | Manhattan Associates Inc | 7 301 | 1,4 M $ | 0,24 % |
| 185 | Magnolia Oil & Gas Corp | 53 560 | 1,4 M $ | 0,23 % |
| 186 | EastGroup Properties Inc | 6 470 | 1,4 M $ | 0,23 % |
| 187 | CYTOKINETICS INC | 17 450 | 1,3 M $ | 0,23 % |
| 188 | Toast Inc | 41 440 | 1,3 M $ | 0,23 % |
| 189 | Paylocity Holding Corp | 9 679 | 1,3 M $ | 0,23 % |
| 190 | Krystal Biotech Inc | 3 890 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 191 | Sally Beauty Holdings Inc | 87 570 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 192 | Kinsale Capital Group Inc | 3 660 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 193 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 20 680 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 194 | Agree Realty Corp | 16 420 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 195 | Mosaic Co/The | 57 710 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 196 | Molina Healthcare Inc | 6 491 | 1,3 M $ | 0,22 % |
| 197 | Builders FirstSource Inc | 19 060 | 1,3 M $ | 0,21 % |
| 198 | Viasat Inc | 16 440 | 1,3 M $ | 0,21 % |
| 199 | ONTO INNOVATION INC | 4 850 | 1,3 M $ | 0,21 % |
| 200 | Grand Canyon Education Inc | 8 600 | 1,2 M $ | 0,21 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,5 %
- Fonds 3,4 %
- Technologie 2,9 %
- Matériaux 2,0 %
- Énergie 1,8 %
- Consommation cyclique 1,6 %
- Santé 1,5 %
- Finance 1,4 %
- Consommation de base 1,4 %
- Immobilier 0,3 %
- Non attribué 79,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,5 %
- Îles Caïmans 2,5 %
- Danemark 1,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Canada 0,7 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Marshall 0,6 %
- France 0,5 %
- Israël 0,3 %
- Guernesey 0,3 %
- Pays-Bas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 216 | 495,9 M $ | 90,49 % |
| 2 | Îles Caïmans | 4 | 13,5 M $ | 2,46 % |
| 3 | Danemark | 1 | 8 M $ | 1,47 % |
| 4 | Bermudes | 4 | 8 M $ | 1,46 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 5,4 M $ | 0,98 % |
| 6 | Canada | 3 | 4,1 M $ | 0,75 % |
| 7 | Irlande | 1 | 3,4 M $ | 0,63 % |
| 8 | Îles Marshall | 2 | 3 M $ | 0,56 % |
| 9 | France | 1 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 10 | Israël | 1 | 1,6 M $ | 0,29 % |
| 11 | Guernesey | 1 | 1,5 M $ | 0,28 % |
| 12 | Pays-Bas | 1 | 699,8 k $ | 0,13 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000073784