Zusammensetzung von Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 590,3 Mio. $ davon 548 Mio. $ in Aktien, 92,8 %
- Positionen
- 237 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 12,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | WP Carey Inc | 29.170 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 102 | F5 Inc | 5.328 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 103 | WESCO International Inc | 6.231 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 104 | SLM Corp | 82.100 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 105 | CareTrust REIT Inc | 50.750 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 106 | Fabrinet | 4.870 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 107 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 6.040 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 108 | Medpace Holdings Inc | 3.600 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 109 | Dycom Industries Inc | 5.170 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 110 | RPM International Inc | 19.287 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 111 | POWELL INDUSTRIES INC | 9.870 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 112 | Rubrik Inc | 28.360 | 2,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 113 | First American Financial Corp | 27.150 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 114 | Levi Strauss & Co | 82.960 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 115 | Federal Signal Corp | 16.110 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 116 | Brunswick Corp/DE | 25.437 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 117 | VAXCYTE INC | 36.980 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 118 | Commercial Metals Co | 29.059 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 119 | Korn Ferry | 24.200 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 120 | Sterling Infrastructure Inc | 3.320 | 2 Mio. $ | 0,34 % |
| 121 | Pinnacle West Capital Corp | 19.550 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 122 | RBC BEARINGS INC | 3.570 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 123 | IDACORP Inc | 13.720 | 2 Mio. $ | 0,33 % |
| 124 | Sprouts Farmers Market Inc | 22.296 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 125 | Allegion plc | 12.327 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 126 | CROWN HOLDINGS INC | 16.460 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 127 | Virtus Investment Partners Inc | 12.152 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 128 | Dorman Products Inc | 14.540 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 129 | Cinemark Holdings Inc | 52.852 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 130 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 19.800 | 1,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 131 | Lincoln National Corp | 41.720 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 132 | Quaker Chemical Corp | 11.712 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 133 | Wintrust Financial Corp | 11.760 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 134 | Eagle Materials Inc | 9.151 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 135 | Cullen/Frost Bankers Inc | 11.220 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 136 | First Interstate BancSystem Inc | 48.120 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 137 | Atlantic Union Bankshares Corp | 43.110 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 138 | Novanta Inc | 12.730 | 1,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 139 | Essent Group Ltd | 27.195 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 140 | UMB Financial Corp | 12.240 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 141 | Visteon Corp | 17.037 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 142 | Integer Holdings Corp | 14.620 | 1,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 143 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 47.521 | 1,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 144 | Annaly Capital Management Inc | 76.290 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 145 | Teradata Corp | 55.841 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 146 | Avery Dennison Corp | 10.160 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 147 | Cognex Corp | 26.410 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 148 | Jabil Inc | 5.460 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 149 | Nexstar Media Group Inc | 9.006 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 150 | National Vision Holdings Inc | 77.100 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 151 | Toll Brothers Inc | 11.619 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 152 | Kontoor Brands Inc | 20.149 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 153 | Gen Digital Inc | 61.407 | 1,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 154 | AtriCure Inc | 44.460 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 155 | FirstCash Holdings Inc | 8.200 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 156 | PTC Therapeutics Inc | 24.450 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 157 | Ryman Hospitality Properties Inc | 12.366 | 1,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 158 | Guidewire Software Inc | 10.850 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 159 | SITIME CORP | 3.020 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 160 | JFrog Ltd | 20.190 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 161 | Artisan Partners Asset Management Inc | 41.020 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 162 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 15.260 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 163 | Scorpio Tankers Inc | 20.380 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 164 | Dollar Tree Inc | 12.450 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 165 | Ingevity Corp | 21.557 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 166 | AGNC Investment Corp | 147.070 | 1,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 167 | Qorvo Inc | 17.240 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 168 | Sun Communities Inc | 12.632 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 169 | Mohawk Industries Inc | 12.660 | 1,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 170 | Adaptive Biotechnologies Corp | 68.640 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 171 | Victoria's Secret & Co | 17.262 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 172 | SAILPOINT INC | 91.270 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 173 | Highwoods Properties Inc | 45.865 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 174 | Signet Jewelers Ltd | 16.304 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 175 | Amdocs Ltd | 27.085 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 176 | Core Scientific Inc | 72.790 | 1,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 177 | Belden Inc | 11.860 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 178 | Hexcel Corp | 14.220 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 179 | DHT Holdings Inc | 78.510 | 1,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 180 | Enpro Inc | 4.530 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 181 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 35.330 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 182 | Patterson-UTI Energy Inc | 134.850 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 183 | Vericel Corp | 30.690 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 184 | Manhattan Associates Inc | 7.301 | 1,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 185 | Magnolia Oil & Gas Corp | 53.560 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 186 | EastGroup Properties Inc | 6.470 | 1,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 187 | CYTOKINETICS INC | 17.450 | 1,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 188 | Toast Inc | 41.440 | 1,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 189 | Paylocity Holding Corp | 9.679 | 1,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 190 | Krystal Biotech Inc | 3.890 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 191 | Sally Beauty Holdings Inc | 87.570 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 192 | Kinsale Capital Group Inc | 3.660 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 193 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 20.680 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 194 | Agree Realty Corp | 16.420 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 195 | Mosaic Co/The | 57.710 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 196 | Molina Healthcare Inc | 6.491 | 1,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 197 | Builders FirstSource Inc | 19.060 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 198 | Viasat Inc | 16.440 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 199 | ONTO INNOVATION INC | 4.850 | 1,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 200 | Grand Canyon Education Inc | 8.600 | 1,2 Mio. $ | 0,21 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 4,5 %
- Fonds 3,4 %
- Technologie 2,9 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Energie 1,8 %
- Zyklischer Konsum 1,6 %
- Gesundheit 1,5 %
- Finanzen 1,4 %
- Basiskonsum 1,4 %
- Immobilien 0,3 %
- Nicht zugeordnet 79,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,5 %
- Kaimaninseln 2,5 %
- Dänemark 1,5 %
- Bermuda 1,5 %
- Vereinigtes Königreich 1,0 %
- Kanada 0,7 %
- Irland 0,6 %
- Marshallinseln 0,6 %
- Frankreich 0,5 %
- Israel 0,3 %
- Guernsey 0,3 %
- Niederlande 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 216 | 495,9 Mio. $ | 90,49 % |
| 2 | Kaimaninseln | 4 | 13,5 Mio. $ | 2,46 % |
| 3 | Dänemark | 1 | 8 Mio. $ | 1,47 % |
| 4 | Bermuda | 4 | 8 Mio. $ | 1,46 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 6 | Kanada | 3 | 4,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 7 | Irland | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 8 | Marshallinseln | 2 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 10 | Israel | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 11 | Guernsey | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 12 | Niederlande | 1 | 699.752,2 $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000073784