Composition de Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 590,3 M $ dont 548 M $ en actions, soit 92,8 %
- Positions
- 237 dans 12 pays
- 10 premières
- 12,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Procore Technologies Inc | 22 820 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 202 | Impinj Inc | 8 200 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 203 | VSE Corp | 6 380 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 204 | Portland General Electric Co | 24 370 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 205 | Hamilton Lane Inc | 13 480 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 206 | Credo Technology Group Holding Ltd | 5 770 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 207 | Allegro MicroSystems Inc | 28 770 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 208 | Schneider National Inc | 33 150 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 209 | Simpson Manufacturing Co Inc | 6 310 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 210 | Post Holdings Inc | 12 950 | 1,2 M $ | 0,20 % |
| 211 | Diodes Inc | 13 800 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 212 | Synaptics Inc | 10 480 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 213 | Asbury Automotive Group Inc | 4 798 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 214 | Agios Pharmaceuticals Inc | 37 030 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 215 | Commvault Systems Inc | 9 409 | 1,1 M $ | 0,19 % |
| 216 | Glaukos Corp | 6 450 | 1,1 M $ | 0,18 % |
| 217 | Group 1 Automotive Inc | 3 680 | 1,1 M $ | 0,18 % |
| 218 | Avient Corp | 28 743 | 1 M $ | 0,18 % |
| 219 | Lumen Technologies Inc | 160 380 | 1 M $ | 0,17 % |
| 220 | SiteOne Landscape Supply Inc | 10 710 | 1 M $ | 0,17 % |
| 221 | Viavi Solutions Inc | 27 330 | 1 M $ | 0,17 % |
| 222 | LEGEND BIOTECH CORP | 54 160 | 1 M $ | 0,17 % |
| 223 | Tandem Diabetes Care Inc | 51 280 | 1 M $ | 0,17 % |
| 224 | Descartes Systems Group Inc/The | 13 120 | 986,1 k $ | 0,17 % |
| 225 | Matador Resources Co | 17 930 | 894,5 k $ | 0,15 % |
| 226 | Rigetti Computing Inc | 58 990 | 881,9 k $ | 0,15 % |
| 227 | LCI Industries | 7 560 | 773,8 k $ | 0,13 % |
| 228 | Planet Fitness Inc | 13 450 | 752 k $ | 0,13 % |
| 229 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 12 190 | 727,9 k $ | 0,12 % |
| 230 | Marzetti Company/The | 6 790 | 725,6 k $ | 0,12 % |
| 231 | Terawulf Inc | 40 470 | 714,7 k $ | 0,12 % |
| 232 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 25 180 | 699,8 k $ | 0,12 % |
| 233 | Coeur Mining Inc | 45 230 | 674,4 k $ | 0,11 % |
| 234 | Pool Corp | 3 430 | 637 k $ | 0,11 % |
| 235 | Under Armour Inc | 14 350 | 95,4 k $ | 0,02 % |
| 236 | Abercrombie & Fitch Co | 840 | 83,6 k $ | 0,01 % |
| 237 | Kohl's Corp | 4 000 | 76,6 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,5 %
- Fonds 3,4 %
- Technologie 2,9 %
- Matériaux 2,0 %
- Énergie 1,8 %
- Consommation cyclique 1,6 %
- Santé 1,5 %
- Finance 1,4 %
- Consommation de base 1,4 %
- Immobilier 0,3 %
- Non attribué 79,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,5 %
- Îles Caïmans 2,5 %
- Danemark 1,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Canada 0,7 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Marshall 0,6 %
- France 0,5 %
- Israël 0,3 %
- Guernesey 0,3 %
- Pays-Bas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 216 | 495,9 M $ | 90,49 % |
| 2 | Îles Caïmans | 4 | 13,5 M $ | 2,46 % |
| 3 | Danemark | 1 | 8 M $ | 1,47 % |
| 4 | Bermudes | 4 | 8 M $ | 1,46 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 5,4 M $ | 0,98 % |
| 6 | Canada | 3 | 4,1 M $ | 0,75 % |
| 7 | Irlande | 1 | 3,4 M $ | 0,63 % |
| 8 | Îles Marshall | 2 | 3 M $ | 0,56 % |
| 9 | France | 1 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 10 | Israël | 1 | 1,6 M $ | 0,29 % |
| 11 | Guernesey | 1 | 1,5 M $ | 0,28 % |
| 12 | Pays-Bas | 1 | 699,8 k $ | 0,13 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000073784