Composition de JNL/Mellon Financial Sector Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,4 %
- Positions
- 180 dans 4 pays
- 10 premières
- 53,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Primerica Inc | 5 221 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 102 | Columbia Banking System Inc | 45 434 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 103 | SEI Investments Co | 16 566 | 1,5 M $ | 0,11 % |
| 104 | Western Alliance Bancorp | 17 570 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 105 | FirstCash Holdings Inc | 6 621 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 106 | StoneX Group Inc | 11 992 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 107 | Old National Bancorp/IN | 54 584 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 108 | FactSet Research Systems Inc | 6 091 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 109 | INVESCO LTD | 52 564 | 1,4 M $ | 0,10 % |
| 110 | Voya Financial Inc | 14 721 | 1,3 M $ | 0,10 % |
| 111 | Commerce Bancshares Inc/MO | 23 050 | 1,3 M $ | 0,10 % |
| 112 | Jefferies Financial Group Inc | 26 538 | 1,3 M $ | 0,10 % |
| 113 | Axis Capital Holdings Ltd | 11 846 | 1,3 M $ | 0,09 % |
| 114 | BitMine Immersion Technologies Inc | 91 705 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 115 | Hanover Insurance Group Inc/The | 5 651 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 116 | Kinsale Capital Group Inc | 3 624 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 117 | Houlihan Lokey Inc | 8 910 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 118 | Jackson Financial Inc | 11 424 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 119 | OneMain Holdings Inc | 18 998 | 1,2 M $ | 0,08 % |
| 120 | Prosperity Bancshares Inc | 15 652 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 121 | Corebridge Financial Inc | 39 449 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 122 | Glacier Bancorp Inc | 21 673 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 123 | Valley National Bancorp | 75 415 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 124 | First American Financial Corp | 16 103 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 125 | FNB Corp/PA | 56 813 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 126 | Janus Henderson Group PLC | 20 006 | 1 M $ | 0,08 % |
| 127 | United Bankshares Inc/WV | 21 897 | 1 M $ | 0,07 % |
| 128 | Lincoln National Corp | 28 120 | 994 k $ | 0,07 % |
| 129 | Erie Indemnity Co | 4 144 | 993,5 k $ | 0,07 % |
| 130 | HANCOCK WHITNEY CORP | 13 211 | 987,1 k $ | 0,07 % |
| 131 | Selective Insurance Group Inc | 9 921 | 962,4 k $ | 0,07 % |
| 132 | BLUE OWL CAPITAL INC | 107 469 | 940,4 k $ | 0,07 % |
| 133 | Atlantic Union Bankshares Corp | 21 823 | 923,3 k $ | 0,07 % |
| 134 | TPG Inc | 22 755 | 922,7 k $ | 0,07 % |
| 135 | Essent Group Ltd | 14 185 | 911,8 k $ | 0,07 % |
| 136 | Enova International Inc | 3 784 | 910,9 k $ | 0,07 % |
| 137 | MGIC Investment Corp | 32 056 | 904 k $ | 0,07 % |
| 138 | Ameris Bancorp | 9 996 | 902,2 k $ | 0,07 % |
| 139 | Home BancShares Inc/AR | 31 149 | 889,3 k $ | 0,06 % |
| 140 | Axos Financial Inc | 9 085 | 884,8 k $ | 0,06 % |
| 141 | Bank OZK | 16 514 | 860,2 k $ | 0,06 % |
| 142 | MARA Holdings Inc | 61 050 | 848 k $ | 0,06 % |
| 143 | Galaxy Digital Inc | 30 831 | 842,9 k $ | 0,06 % |
| 144 | Radian Group Inc | 22 326 | 841 k $ | 0,06 % |
| 145 | RLI Corp | 14 208 | 839,3 k $ | 0,06 % |
| 146 | Associated Banc-Corp | 26 614 | 818,9 k $ | 0,06 % |
| 147 | Virtu Financial Inc | 13 606 | 810,5 k $ | 0,06 % |
| 148 | SLM Corp | 30 908 | 801,8 k $ | 0,06 % |
| 149 | Moelis & Co | 12 237 | 800,5 k $ | 0,06 % |
| 150 | Piper Sandler Cos | 10 896 | 788,2 k $ | 0,06 % |
| 151 | ServisFirst Bancshares Inc | 8 993 | 780,1 k $ | 0,06 % |
| 152 | White Mountains Insurance Group Ltd | 374 | 775,4 k $ | 0,06 % |
| 153 | CNO Financial Group Inc | 15 049 | 767,2 k $ | 0,06 % |
| 154 | LEMONADE INC | 11 718 | 762,3 k $ | 0,06 % |
| 155 | Eastern Bankshares Inc | 33 418 | 743,2 k $ | 0,05 % |
| 156 | Flagstar Bank NA | 49 571 | 740,6 k $ | 0,05 % |
| 157 | Figure Technology Solutions Inc | 24 004 | 737,2 k $ | 0,05 % |
| 158 | First Financial Bankshares Inc | 20 193 | 698,7 k $ | 0,05 % |
| 159 | Texas Capital Bancshares Inc | 6 704 | 692,3 k $ | 0,05 % |
| 160 | Federated Hermes Inc | 12 331 | 680,9 k $ | 0,05 % |
| 161 | LAZARD INC | 15 837 | 664,2 k $ | 0,05 % |
| 162 | Ryan Specialty Holdings Inc | 17 480 | 660 k $ | 0,05 % |
| 163 | MarketAxess Holdings Inc | 5 789 | 657 k $ | 0,05 % |
| 164 | United Community Banks Inc/GA | 18 544 | 650,7 k $ | 0,05 % |
| 165 | International Bancshares Corp | 8 284 | 629,2 k $ | 0,05 % |
| 166 | Victory Capital Holdings Inc | 7 476 | 628,4 k $ | 0,05 % |
| 167 | PJT Partners Inc | 4 085 | 616,6 k $ | 0,04 % |
| 168 | Assured Guaranty Ltd | 7 063 | 566,2 k $ | 0,04 % |
| 169 | Credit Acceptance Corp | 862 | 548,9 k $ | 0,04 % |
| 170 | Morningstar Inc | 3 437 | 536,2 k $ | 0,04 % |
| 171 | StepStone Group Inc | 12 205 | 504,8 k $ | 0,04 % |
| 172 | Miami International Holdings Inc | 12 571 | 467,1 k $ | 0,03 % |
| 173 | Hamilton Lane Inc | 5 637 | 444,4 k $ | 0,03 % |
| 174 | Mercury General Corp | 4 088 | 435,9 k $ | 0,03 % |
| 175 | PennyMac Financial Services Inc | 4 710 | 410,2 k $ | 0,03 % |
| 176 | Freedom Holding Corp/NV | 2 954 | 385,4 k $ | 0,03 % |
| 177 | BOK Financial Corp | 2 705 | 375,7 k $ | 0,03 % |
| 178 | Enact Holdings Inc | 4 843 | 221,4 k $ | 0,02 % |
| 179 | F&G Annuities & Life Inc | 6 588 | 175,2 k $ | 0,01 % |
| 180 | TFS Financial Corp | 8 782 | 155,6 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Finance 88,6 %
- Industrie 0,4 %
- Non attribué 11,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Bermudes 0,7 %
- Irlande 0,3 %
- Jersey 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 173 | 1,4 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Bermudes | 5 | 10 M $ | 0,73 % |
| 3 | Irlande | 1 | 3,9 M $ | 0,29 % |
| 4 | Jersey | 1 | 1 M $ | 0,08 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL/Mellon Financial Sector Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000068124