Composition de SA Franklin Tactical Opportunities Portfolio
SUNAMERICA SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 110 M $ dont 76,2 M $ en actions, soit 69,2 %
- Positions
- 850 dans 36 pays
- Souches
- 162 de 79 sociétés
- 10 premières
- 18,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Photronics Inc | 799 | 24,2 k $ | 0,02 % |
| 502 | Interface Inc | 706 | 24,2 k $ | 0,02 % |
| 503 | Teekay Tankers Ltd | 303 | 24 k $ | 0,02 % |
| 504 | DHT Holdings Inc | 1 288 | 23,9 k $ | 0,02 % |
| 505 | Watts Water Technologies Inc | 69 | 23,9 k $ | 0,02 % |
| 506 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 676 | 23,8 k $ | 0,02 % |
| 507 | Bancorp Inc/The | 355 | 23,8 k $ | 0,02 % |
| 508 | Five9 Inc | 863 | 23,7 k $ | 0,02 % |
| 509 | Abercrombie & Fitch Co | 238 | 23,7 k $ | 0,02 % |
| 510 | Subaru Corp | 1 400 | 23,6 k $ | 0,02 % |
| 511 | Frontdoor Inc | 325 | 23,6 k $ | 0,02 % |
| 512 | Customers Bancorp Inc | 300 | 23,6 k $ | 0,02 % |
| 513 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 527 | 23,6 k $ | 0,02 % |
| 514 | Sabra Health Care REIT Inc | 1 099 | 23,3 k $ | 0,02 % |
| 515 | Kaiser Aluminum Corp | 145 | 23,2 k $ | 0,02 % |
| 516 | Wienerberger AG | 940 | 23 k $ | 0,02 % |
| 517 | Adaptive Biotechnologies Corp | 1 018 | 23 k $ | 0,02 % |
| 518 | 8x8 Inc | 11 840 | 22,5 k $ | 0,02 % |
| 519 | BankUnited Inc | 482 | 22,5 k $ | 0,02 % |
| 520 | Bloom Energy Corp | 109 | 22,4 k $ | 0,02 % |
| 521 | USA TODAY Co Inc | 2 566 | 22,3 k $ | 0,02 % |
| 522 | Contemporary Amperex Technology Co Ltd | 280 | 22,2 k $ | 0,02 % |
| 523 | Cerus Corp | 10 333 | 22,2 k $ | 0,02 % |
| 524 | Artisan Partners Asset Management Inc | 563 | 22,1 k $ | 0,02 % |
| 525 | Rapid7 Inc | 2 281 | 22 k $ | 0,02 % |
| 526 | Adeia Inc | 822 | 21,9 k $ | 0,02 % |
| 527 | Extreme Networks Inc | 725 | 21,9 k $ | 0,02 % |
| 528 | FirstEnergy Corp | 450 | 21,7 k $ | 0,02 % |
| 529 | Wolters Kluwer NV | 277 | 21,7 k $ | 0,02 % |
| 530 | G-III Apparel Group Ltd | 591 | 21,5 k $ | 0,02 % |
| 531 | Tapestry Inc | 140 | 21,3 k $ | 0,02 % |
| 532 | Peloton Interactive Inc | 3 325 | 21,2 k $ | 0,02 % |
| 533 | Raymond James Financial Inc | 120 | 21,1 k $ | 0,02 % |
| 534 | IRhythm Holdings Inc | 180 | 21,1 k $ | 0,02 % |
| 535 | TANGER INC | 516 | 21 k $ | 0,02 % |
| 536 | American Eagle Outfitters Inc | 1 216 | 20,9 k $ | 0,02 % |
| 537 | Prudential Financial Inc | 170 | 20,8 k $ | 0,02 % |
| 538 | Bridgebio Pharma Inc | 258 | 20,7 k $ | 0,02 % |
| 539 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 346 | 20,7 k $ | 0,02 % |
| 540 | HALLIBURTON COMPANY | 640 | 20,6 k $ | 0,02 % |
| 541 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 369 | 20,6 k $ | 0,02 % |
| 542 | ScanSource Inc | 362 | 20,5 k $ | 0,02 % |
| 543 | Cinemark Holdings Inc | 559 | 20,5 k $ | 0,02 % |
| 544 | Kite Realty Group Trust | 710 | 20,3 k $ | 0,02 % |
| 545 | PulteGroup Inc | 160 | 20,2 k $ | 0,02 % |
| 546 | Diebold Nixdorf Inc | 273 | 20,1 k $ | 0,02 % |
| 547 | Stoke Therapeutics Inc | 695 | 20,1 k $ | 0,02 % |
| 548 | Northern Trust Corp | 110 | 20 k $ | 0,02 % |
| 549 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 430 | 20 k $ | 0,02 % |
| 550 | CRH PLC | 210 | 20 k $ | 0,02 % |
| 551 | Dana Inc | 735 | 19,8 k $ | 0,02 % |
| 552 | Outfront Media Inc | 620 | 19,8 k $ | 0,02 % |
| 553 | Group 1 Automotive Inc | 67 | 19,2 k $ | 0,02 % |
| 554 | Porch Group Inc | 1 319 | 19,1 k $ | 0,02 % |
| 555 | NMI Holdings Inc | 428 | 19 k $ | 0,02 % |
| 556 | Cabot Corp | 215 | 18,9 k $ | 0,02 % |
| 557 | Axcelis Technologies Inc | 145 | 18,9 k $ | 0,02 % |
| 558 | Puma Biotechnology Inc | 2 382 | 18,9 k $ | 0,02 % |
| 559 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 100 | 18,8 k $ | 0,02 % |
| 560 | PPG Industries Inc | 170 | 18,8 k $ | 0,02 % |
| 561 | Perdoceo Education Corp | 589 | 18,7 k $ | 0,02 % |
| 562 | Altus Group Ltd/Canada | 560 | 18,7 k $ | 0,02 % |
| 563 | Legalzoom.com Inc | 2 374 | 18,7 k $ | 0,02 % |
| 564 | Erasca Inc | 1 027 | 18,6 k $ | 0,02 % |
| 565 | Labcorp Holdings Inc | 60 | 18,6 k $ | 0,02 % |
| 566 | TTM Technologies Inc | 160 | 18,5 k $ | 0,02 % |
| 567 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 186 | 18,5 k $ | 0,02 % |
| 568 | DTE ENERGY COMPANY | 130 | 18,4 k $ | 0,02 % |
| 569 | Nature's Sunshine Products Inc | 914 | 18,4 k $ | 0,02 % |
| 570 | Haemonetics Corp | 215 | 18,4 k $ | 0,02 % |
| 571 | Farmland Partners Inc | 1 966 | 18,4 k $ | 0,02 % |
| 572 | Darden Restaurants Inc | 90 | 18,3 k $ | 0,02 % |
| 573 | Univest Financial Corp | 413 | 18,3 k $ | 0,02 % |
| 574 | National Health Investors Inc | 238 | 18,2 k $ | 0,02 % |
| 575 | Progressive Corp/The | 86 | 18,2 k $ | 0,02 % |
| 576 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 202 | 18,1 k $ | 0,02 % |
| 577 | Cricut Inc | 3 819 | 17,9 k $ | 0,02 % |
| 578 | Associated Banc-Corp | 580 | 17,9 k $ | 0,02 % |
| 579 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 691 | 17,9 k $ | 0,02 % |
| 580 | Public Storage | 55 | 17,8 k $ | 0,02 % |
| 581 | Dollar Tree Inc | 140 | 17,8 k $ | 0,02 % |
| 582 | StoneCo Ltd | 1 562 | 17,8 k $ | 0,02 % |
| 583 | PTC Therapeutics Inc | 260 | 17,7 k $ | 0,02 % |
| 584 | Bellway PLC | 654 | 17,6 k $ | 0,02 % |
| 585 | IQVIA Holdings Inc | 74 | 17,4 k $ | 0,02 % |
| 586 | Sumitomo Mitsui Financial Group Inc | 400 | 17,2 k $ | 0,02 % |
| 587 | Arch Capital Group Ltd | 170 | 17,1 k $ | 0,02 % |
| 588 | Amalgamated Financial Corp | 346 | 17,1 k $ | 0,02 % |
| 589 | Block Inc | 210 | 17,1 k $ | 0,02 % |
| 590 | Commercial Vehicle Group Inc | 3 764 | 17,1 k $ | 0,02 % |
| 591 | Innoviva Inc | 812 | 17 k $ | 0,02 % |
| 592 | Hims & Hers Health Inc | 612 | 17 k $ | 0,02 % |
| 593 | Consolidated Water Co Ltd | 582 | 17 k $ | 0,02 % |
| 594 | Yelp Inc | 642 | 17 k $ | 0,02 % |
| 595 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 161 | 16,8 k $ | 0,02 % |
| 596 | Synchrony Financial | 220 | 16,7 k $ | 0,02 % |
| 597 | Rush Street Interactive Inc | 617 | 16,6 k $ | 0,02 % |
| 598 | Covista Inc | 132 | 16,5 k $ | 0,02 % |
| 599 | Snap-on Inc | 40 | 16,4 k $ | 0,01 % |
| 600 | Quest Diagnostics Inc | 70 | 16,3 k $ | 0,01 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 162 souches de 79 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 21,0 %
- Finance 11,1 %
- Industrie 7,7 %
- Santé 7,5 %
- Communication 6,9 %
- Consommation cyclique 5,7 %
- Fonds 5,6 %
- Consommation de base 3,9 %
- Matériaux 2,9 %
- Énergie 2,9 %
- Services publics 1,2 %
- Immobilier 0,3 %
- Non attribué 23,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 77,1 %
- EUR 7,6 %
- JPY 5,1 %
- GBP 3,5 %
- CHF 2,0 %
- CAD 1,1 %
- HKD 0,7 %
- AUD 0,6 %
- SEK 0,6 %
- KRW 0,5 %
- DKK 0,4 %
- NOK 0,3 %
- TWD 0,2 %
- BRL 0,1 %
- SGD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 73,8 %
- Japon 5,1 %
- Royaume-Uni 3,7 %
- Pays-Bas 2,7 %
- France 2,3 %
- Suisse 2,0 %
- Allemagne 1,5 %
- Canada 1,2 %
- Espagne 1,1 %
- Italie 0,7 %
- Australie 0,6 %
- Taïwan 0,6 %
- Autres pays 4,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 590 | 56,3 M $ | 73,84 % |
| 2 | Japon | 50 | 3,9 M $ | 5,08 % |
| 3 | Royaume-Uni | 32 | 2,8 M $ | 3,74 % |
| 4 | Pays-Bas | 13 | 2 M $ | 2,69 % |
| 5 | France | 20 | 1,7 M $ | 2,27 % |
| 6 | Suisse | 12 | 1,5 M $ | 2,00 % |
| 7 | Allemagne | 15 | 1,1 M $ | 1,47 % |
| 8 | Canada | 20 | 933,9 k $ | 1,23 % |
| 9 | Espagne | 9 | 868,6 k $ | 1,14 % |
| 10 | Italie | 5 | 497,5 k $ | 0,65 % |
| 11 | Australie | 7 | 486,9 k $ | 0,64 % |
| 12 | Taïwan | 4 | 486,8 k $ | 0,64 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Franklin Tactical Opportunities Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000058430