Composition de Driehaus Small Cap Growth Fund
ISIN US2620287316
Driehaus Mutual Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,6 Md $ dont 1,6 Md $ en actions, soit 97,3 %
- Positions
- 121 dans 7 pays
- 10 premières
- 17,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vicor Corp | 86 060 | 32,7 M $ | 2,03 % |
| 2 | GUARDANT HEALTH INC | 213 618 | 32 M $ | 1,99 % |
| 3 | Silicon Motion Technology Corp | 95 746 | 31,9 M $ | 1,98 % |
| 4 | Apogee Therapeutics Inc | 219 702 | 29,2 M $ | 1,81 % |
| 5 | Praxis Precision Medicines Inc | 84 374 | 28,2 M $ | 1,75 % |
| 6 | Definium Therapeutics Inc | 595 284 | 28 M $ | 1,74 % |
| 7 | Planet Labs PBC | 842 700 | 27,9 M $ | 1,73 % |
| 8 | Spyre Therapeutics Inc | 309 152 | 27,4 M $ | 1,70 % |
| 9 | Curtiss-Wright Corp | 31 618 | 24 M $ | 1,49 % |
| 10 | Ultra Clean Holdings Inc | 167 279 | 23,9 M $ | 1,48 % |
| 11 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 372 098 | 22,5 M $ | 1,39 % |
| 12 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 599 394 | 22,4 M $ | 1,39 % |
| 13 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 216 331 | 22,3 M $ | 1,38 % |
| 14 | Credo Technology Group Holding Ltd | 81 213 | 22,1 M $ | 1,37 % |
| 15 | Edgewise Therapeutics Inc | 522 169 | 21,2 M $ | 1,32 % |
| 16 | Nextpower Inc | 172 410 | 20,5 M $ | 1,28 % |
| 17 | Sterling Infrastructure Inc | 24 237 | 20,3 M $ | 1,26 % |
| 18 | Rush Street Interactive Inc | 673 371 | 20 M $ | 1,24 % |
| 19 | Dycom Industries Inc | 36 501 | 18,5 M $ | 1,15 % |
| 20 | Scholar Rock Holding Corp | 334 473 | 18,4 M $ | 1,14 % |
| 21 | Bloom Energy Corp | 57 881 | 17,5 M $ | 1,09 % |
| 22 | Terawulf Inc | 707 796 | 17,5 M $ | 1,09 % |
| 23 | Life Time Group Holdings Inc | 427 293 | 17,5 M $ | 1,08 % |
| 24 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 214 936 | 17,3 M $ | 1,07 % |
| 25 | Sezzle Inc | 100 726 | 17,3 M $ | 1,07 % |
| 26 | ONTO INNOVATION INC | 45 192 | 17,1 M $ | 1,06 % |
| 27 | SITIME CORP | 22 803 | 17 M $ | 1,06 % |
| 28 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 148 076 | 17 M $ | 1,05 % |
| 29 | ESCO Technologies Inc | 48 282 | 16,9 M $ | 1,05 % |
| 30 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 214 529 | 16,7 M $ | 1,04 % |
| 31 | nLight Inc | 239 211 | 16,7 M $ | 1,03 % |
| 32 | Carpenter Technology Corp | 26 691 | 16,5 M $ | 1,02 % |
| 33 | Modine Manufacturing Co | 61 358 | 16,4 M $ | 1,02 % |
| 34 | SAIA INC | 38 399 | 16,2 M $ | 1,00 % |
| 35 | CECO Environmental Corp | 177 195 | 16,1 M $ | 1,00 % |
| 36 | Dave Inc | 42 399 | 15,8 M $ | 0,98 % |
| 37 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 276 119 | 15,7 M $ | 0,97 % |
| 38 | XOMETRY INC | 162 451 | 15,7 M $ | 0,97 % |
| 39 | PTC Therapeutics Inc | 189 439 | 15,5 M $ | 0,96 % |
| 40 | StoneX Group Inc | 128 624 | 15,2 M $ | 0,95 % |
| 41 | Axsome Therapeutics Inc | 61 299 | 15 M $ | 0,93 % |
| 42 | Universal Technical Institute Inc | 342 707 | 14,7 M $ | 0,91 % |
| 43 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 179 384 | 14,6 M $ | 0,91 % |
| 44 | Protagonist Therapeutics Inc | 116 109 | 14,2 M $ | 0,88 % |
| 45 | Septerna Inc | 417 859 | 14 M $ | 0,87 % |
| 46 | Glaukos Corp | 99 421 | 13,9 M $ | 0,86 % |
| 47 | Terex Corp | 187 976 | 13,6 M $ | 0,85 % |
| 48 | GARRETT MOTION INC | 371 439 | 13,5 M $ | 0,84 % |
| 49 | Veracyte Inc | 221 584 | 13 M $ | 0,81 % |
| 50 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 302 390 | 12,4 M $ | 0,77 % |
| 51 | Solv Energy Inc | 360 589 | 12,3 M $ | 0,76 % |
| 52 | Coherent Corp | 31 057 | 12,3 M $ | 0,76 % |
| 53 | Fluence Energy Inc | 607 032 | 12,1 M $ | 0,75 % |
| 54 | Cipher Digital Inc | 491 829 | 12 M $ | 0,75 % |
| 55 | UL SOLUTIONS INC | 118 259 | 12 M $ | 0,75 % |
| 56 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 166 707 | 11,9 M $ | 0,74 % |
| 57 | DigitalOcean Holdings Inc | 75 869 | 11,9 M $ | 0,74 % |
| 58 | Dutch Bros Inc | 164 305 | 11,8 M $ | 0,73 % |
| 59 | TTM Technologies Inc | 62 753 | 11,7 M $ | 0,73 % |
| 60 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 29 836 | 11,3 M $ | 0,70 % |
| 61 | JFrog Ltd | 124 575 | 11,3 M $ | 0,70 % |
| 62 | Forgent Power Solutions Inc | 200 560 | 11,2 M $ | 0,70 % |
| 63 | IMAX Corp | 276 671 | 11 M $ | 0,68 % |
| 64 | WisdomTree Inc | 645 233 | 10,9 M $ | 0,68 % |
| 65 | Vita Coco Co Inc/The | 164 059 | 10,9 M $ | 0,67 % |
| 66 | SPX TECHNOLOGIES INC | 43 456 | 10,7 M $ | 0,66 % |
| 67 | Customers Bancorp Inc | 134 262 | 10,6 M $ | 0,66 % |
| 68 | Advanced Energy Industries Inc | 27 745 | 10,3 M $ | 0,64 % |
| 69 | MP MATERIALS CORP | 183 317 | 10,3 M $ | 0,64 % |
| 70 | Five9 Inc | 479 488 | 10,2 M $ | 0,63 % |
| 71 | Cava Group Inc | 130 081 | 10,2 M $ | 0,63 % |
| 72 | Bandwidth Inc | 158 774 | 10,1 M $ | 0,62 % |
| 73 | Enova International Inc | 39 904 | 9,6 M $ | 0,60 % |
| 74 | FirstCash Holdings Inc | 43 376 | 9,4 M $ | 0,58 % |
| 75 | BankUnited Inc | 188 646 | 9,1 M $ | 0,57 % |
| 76 | Alkermes PLC | 170 453 | 8,9 M $ | 0,55 % |
| 77 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 16 526 | 8,9 M $ | 0,55 % |
| 78 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 94 097 | 8,9 M $ | 0,55 % |
| 79 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 172 274 | 8,7 M $ | 0,54 % |
| 80 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 274 472 | 8,6 M $ | 0,54 % |
| 81 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 10 058 | 8,6 M $ | 0,54 % |
| 82 | Everus Construction Group Inc | 51 902 | 8,6 M $ | 0,53 % |
| 83 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 32 589 | 8,5 M $ | 0,53 % |
| 84 | Flywire Corp | 474 175 | 8,3 M $ | 0,52 % |
| 85 | Eos Energy Enterprises Inc | 1 407 970 | 8,3 M $ | 0,51 % |
| 86 | Semtech Corp | 51 129 | 8,3 M $ | 0,51 % |
| 87 | Almonty Industries Inc | 498 455 | 8,3 M $ | 0,51 % |
| 88 | Kodiak Gas Services Inc | 109 713 | 8,2 M $ | 0,51 % |
| 89 | FTAI Aviation Ltd | 30 437 | 8,2 M $ | 0,51 % |
| 90 | NATERA INC | 30 262 | 8,2 M $ | 0,51 % |
| 91 | Immunome Inc | 384 032 | 8,1 M $ | 0,51 % |
| 92 | MYR Group Inc | 16 022 | 8 M $ | 0,50 % |
| 93 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 67 324 | 8 M $ | 0,50 % |
| 94 | Tidewater Inc | 118 277 | 7,9 M $ | 0,49 % |
| 95 | Celldex Therapeutics Inc | 209 317 | 7,8 M $ | 0,48 % |
| 96 | Federal Signal Corp | 60 544 | 7,8 M $ | 0,48 % |
| 97 | Figs Inc | 756 246 | 7,7 M $ | 0,48 % |
| 98 | Victoria's Secret & Co | 91 872 | 7,7 M $ | 0,48 % |
| 99 | Cameco Corp | 74 096 | 7,5 M $ | 0,47 % |
| 100 | Enphase Energy Inc | 152 512 | 7,5 M $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,9 %
- Technologie 2,0 %
- Matériaux 1,5 %
- Santé 0,5 %
- Non attribué 92,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,7 %
- Canada 3,1 %
- Îles Caïmans 2,0 %
- Israël 1,3 %
- Irlande 0,6 %
- Singapour 0,3 %
- Royaume-Uni 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 111 | 1,5 Md $ | 92,70 % |
| 2 | Canada | 4 | 49,3 M $ | 3,14 % |
| 3 | Îles Caïmans | 1 | 31,9 M $ | 2,04 % |
| 4 | Israël | 2 | 19,8 M $ | 1,26 % |
| 5 | Irlande | 1 | 8,9 M $ | 0,57 % |
| 6 | Singapour | 1 | 4,3 M $ | 0,27 % |
| 7 | Royaume-Uni | 1 | 207,7 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Driehaus Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000058261