Zusammensetzung von Driehaus Small Cap Growth Fund
ISIN US2620287316
Driehaus Mutual Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,6 Mrd. $ davon 1,6 Mrd. $ in Aktien, 97,3 %
- Positionen
- 121 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 17,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vicor Corp | 86.060 | 32,7 Mio. $ | 2,03 % |
| 2 | GUARDANT HEALTH INC | 213.618 | 32 Mio. $ | 1,99 % |
| 3 | Silicon Motion Technology Corp | 95.746 | 31,9 Mio. $ | 1,98 % |
| 4 | Apogee Therapeutics Inc | 219.702 | 29,2 Mio. $ | 1,81 % |
| 5 | Praxis Precision Medicines Inc | 84.374 | 28,2 Mio. $ | 1,75 % |
| 6 | Definium Therapeutics Inc | 595.284 | 28 Mio. $ | 1,74 % |
| 7 | Planet Labs PBC | 842.700 | 27,9 Mio. $ | 1,73 % |
| 8 | Spyre Therapeutics Inc | 309.152 | 27,4 Mio. $ | 1,70 % |
| 9 | Curtiss-Wright Corp | 31.618 | 24 Mio. $ | 1,49 % |
| 10 | Ultra Clean Holdings Inc | 167.279 | 23,9 Mio. $ | 1,48 % |
| 11 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 372.098 | 22,5 Mio. $ | 1,39 % |
| 12 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 599.394 | 22,4 Mio. $ | 1,39 % |
| 13 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 216.331 | 22,3 Mio. $ | 1,38 % |
| 14 | Credo Technology Group Holding Ltd | 81.213 | 22,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 15 | Edgewise Therapeutics Inc | 522.169 | 21,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 16 | Nextpower Inc | 172.410 | 20,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 17 | Sterling Infrastructure Inc | 24.237 | 20,3 Mio. $ | 1,26 % |
| 18 | Rush Street Interactive Inc | 673.371 | 20 Mio. $ | 1,24 % |
| 19 | Dycom Industries Inc | 36.501 | 18,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 20 | Scholar Rock Holding Corp | 334.473 | 18,4 Mio. $ | 1,14 % |
| 21 | Bloom Energy Corp | 57.881 | 17,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 22 | Terawulf Inc | 707.796 | 17,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 23 | Life Time Group Holdings Inc | 427.293 | 17,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 24 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 214.936 | 17,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 25 | Sezzle Inc | 100.726 | 17,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 26 | ONTO INNOVATION INC | 45.192 | 17,1 Mio. $ | 1,06 % |
| 27 | SITIME CORP | 22.803 | 17 Mio. $ | 1,06 % |
| 28 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 148.076 | 17 Mio. $ | 1,05 % |
| 29 | ESCO Technologies Inc | 48.282 | 16,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 30 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 214.529 | 16,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 31 | nLight Inc | 239.211 | 16,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 32 | Carpenter Technology Corp | 26.691 | 16,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | Modine Manufacturing Co | 61.358 | 16,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 34 | SAIA INC | 38.399 | 16,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 35 | CECO Environmental Corp | 177.195 | 16,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 36 | Dave Inc | 42.399 | 15,8 Mio. $ | 0,98 % |
| 37 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 276.119 | 15,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 38 | XOMETRY INC | 162.451 | 15,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 39 | PTC Therapeutics Inc | 189.439 | 15,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 40 | StoneX Group Inc | 128.624 | 15,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 41 | Axsome Therapeutics Inc | 61.299 | 15 Mio. $ | 0,93 % |
| 42 | Universal Technical Institute Inc | 342.707 | 14,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 43 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 179.384 | 14,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 44 | Protagonist Therapeutics Inc | 116.109 | 14,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 45 | Septerna Inc | 417.859 | 14 Mio. $ | 0,87 % |
| 46 | Glaukos Corp | 99.421 | 13,9 Mio. $ | 0,86 % |
| 47 | Terex Corp | 187.976 | 13,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 48 | GARRETT MOTION INC | 371.439 | 13,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 49 | Veracyte Inc | 221.584 | 13 Mio. $ | 0,81 % |
| 50 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 302.390 | 12,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 51 | Solv Energy Inc | 360.589 | 12,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 52 | Coherent Corp | 31.057 | 12,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 53 | Fluence Energy Inc | 607.032 | 12,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 54 | Cipher Digital Inc | 491.829 | 12 Mio. $ | 0,75 % |
| 55 | UL SOLUTIONS INC | 118.259 | 12 Mio. $ | 0,75 % |
| 56 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 166.707 | 11,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 57 | DigitalOcean Holdings Inc | 75.869 | 11,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 58 | Dutch Bros Inc | 164.305 | 11,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 59 | TTM Technologies Inc | 62.753 | 11,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 60 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 29.836 | 11,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 61 | JFrog Ltd | 124.575 | 11,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 62 | Forgent Power Solutions Inc | 200.560 | 11,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 63 | IMAX Corp | 276.671 | 11 Mio. $ | 0,68 % |
| 64 | WisdomTree Inc | 645.233 | 10,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 65 | Vita Coco Co Inc/The | 164.059 | 10,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 66 | SPX TECHNOLOGIES INC | 43.456 | 10,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 67 | Customers Bancorp Inc | 134.262 | 10,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 68 | Advanced Energy Industries Inc | 27.745 | 10,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 69 | MP MATERIALS CORP | 183.317 | 10,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 70 | Five9 Inc | 479.488 | 10,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 71 | Cava Group Inc | 130.081 | 10,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 72 | Bandwidth Inc | 158.774 | 10,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 73 | Enova International Inc | 39.904 | 9,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 74 | FirstCash Holdings Inc | 43.376 | 9,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 75 | BankUnited Inc | 188.646 | 9,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 76 | Alkermes PLC | 170.453 | 8,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 77 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 16.526 | 8,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 94.097 | 8,9 Mio. $ | 0,55 % |
| 79 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 172.274 | 8,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 80 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 274.472 | 8,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 81 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 10.058 | 8,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 82 | Everus Construction Group Inc | 51.902 | 8,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 83 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 32.589 | 8,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 84 | Flywire Corp | 474.175 | 8,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 85 | Eos Energy Enterprises Inc | 1.407.970 | 8,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 86 | Semtech Corp | 51.129 | 8,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 87 | Almonty Industries Inc | 498.455 | 8,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 88 | Kodiak Gas Services Inc | 109.713 | 8,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 89 | FTAI Aviation Ltd | 30.437 | 8,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 90 | NATERA INC | 30.262 | 8,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 91 | Immunome Inc | 384.032 | 8,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 92 | MYR Group Inc | 16.022 | 8 Mio. $ | 0,50 % |
| 93 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 67.324 | 8 Mio. $ | 0,50 % |
| 94 | Tidewater Inc | 118.277 | 7,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 95 | Celldex Therapeutics Inc | 209.317 | 7,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 96 | Federal Signal Corp | 60.544 | 7,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 97 | Figs Inc | 756.246 | 7,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 98 | Victoria's Secret & Co | 91.872 | 7,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 99 | Cameco Corp | 74.096 | 7,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 100 | Enphase Energy Inc | 152.512 | 7,5 Mio. $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,9 %
- Technologie 2,0 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Gesundheit 0,5 %
- Nicht zugeordnet 92,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,7 %
- Kanada 3,1 %
- Kaimaninseln 2,0 %
- Israel 1,3 %
- Irland 0,6 %
- Singapur 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 111 | 1,5 Mrd. $ | 92,70 % |
| 2 | Kanada | 4 | 49,3 Mio. $ | 3,14 % |
| 3 | Kaimaninseln | 1 | 31,9 Mio. $ | 2,04 % |
| 4 | Israel | 2 | 19,8 Mio. $ | 1,26 % |
| 5 | Irland | 1 | 8,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 6 | Singapur | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 1 | 207.671 $ | 0,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Driehaus Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000058261